Тема: Шри-Ланка

Ответить в теме
Страница 2 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2324
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Таис едем сами. Но никаких проблем с гостиницами не должно быть - там их много, на разный уровень комфорта и толщину кошелька


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для djelsamino78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вы сами все организовывали(имею ввиду бронь гостиниц) или с помощью этого человека? И , если не секрет, сколько вы потратили денег на путешествие в расчете на одного человека?
    Привет

    вот что мне предложил Ланкиец - Дословно С ценами

    Треугольник-80дол.
    Пиннавела слоновой питомник-20дол
    Дамбулла золотой храм-10дол.
    Авкана статуя буддха-5дол
    Деревьня Бо - 2дол.
    Если сафари на джипе -70дол
    кататься на слоне-40дол.
    Храм зуб буддха-10дол
    Перадения ботанический сад-12дол.


    Гостигицы
    Анурадхапура Рандия отель 45дол
    Полоннарува судуаралия-65дол
    канди свис рецеденс-45дол.
    нувараэлия бинота отель-45дол.
    унаватуна бич ресорт- 65дол.

    мои услуги 20дол за день. машина 30руп за км.
    Вот основные расходы.. и еще для чаевых и для фруктов оставите около 50дол.
    Цены 2007 года!

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    На днях вернулась с рекламного тура со Шри-Ланки, удивительная страна, очень доброжилательный народ, хороший сервис в отелях любого уровня. Мы за 2 недели осмотрели все курорты, основные отели и главные достопримичательности страны.
    Как раннее писалось летают Айр Арабиа, аэробусы 320. Сразу хочеться отметить очень комфортные авиалинии, новые самолёты, большое расстояние между креслами, профессиональный лётный состав, очень мягкие практически незаметные посадки, на участке перелёта Шарджа-Коломбо, самолёт чуть пороще.
    Единственный минус, еда не входит в стоимость полёта, её по меню дополнительно нужно заказывать на борту, сказать что питание очень хорошое не могу, на любителя среднняя цена 10 дол.(напиток, горячие блюдо, супчик).
    Так же здесь же дополнительно можно приобрести наушники для просмотра телевизора.
    Сезон на Шри- Ланке с ноября по март, океан не штормит и отсутствуют дожди на заподно-южном побережье острова. Много отелей страны работают на всё включено, основные достопримичательности и культурные объекты находятся в центре страны, поэтому экскурсион. программу комбинируют с отдыхом на побережье.
    Очень красивые пейзажи, особенно там, где высокогорный чай - ездили в Нувара Элию (Городок Новая Англия), высоко в горах, поднтие по серпантиной дороги мимо большого колличества водопадов производит сильное впечатление.
    Посетили храм в Канди, в Анураджахапуре, питомник в Пинавелли, Королевский ботанический сад все возможные фабрики (батик, ювелирный, чайная).
    Большое впечатления на меня произвёла экскурсия на джипах в заповедник Ялу и ночёвка в отеле в бунгало при заповедники, на тер-и отеля бегали дикие кабаны, скакали обезьяны и был слон. В целях безопасности не разрешается туристам ходить по тер-и отеля самостоятельно, только в сопровождении персонала.
    Очень понравился океан со стороны курорта Тринкомали, белоснежный песок, не далеко коралловый остров с богатой фауной для занятия дайвингом, почти всё время года спокойное море.
    Так же присутствует и шоппинг на Шри-Ланке, магазины с очень дешёвой одеждой Фешин Хаус, и чуть дороже с известными брендами Одель.

    Если будут вопросы пишите-с удовольствием отвечу.
    Последний раз редактировалось Оксана_tour; 29.10.2009 в 12:03.
    Туризм-это моя жизнь..

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Оксана_tour Посмотреть сообщение
    на участке перелёта Шарджа-Коломбо, самолёт чуть пороще (т.к. перелёт внутренний). На международном перелёте обязательно кто-нибудь из стюардес знает русский язык. На внутреннем- только английский.
    Какой же это внутренний перелет из Эмиратов на Шри-Ланку?

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    Да Вы правы ), перелёт тоже международный Шарджа-Коломбо, однако борт чуть проще и русским языком персонал на борту не владеет.
    Туризм-это моя жизнь..

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    Вот несколько фотографий со Шри-ланки.
    Заповедник Яла
    Изображения
    Туризм-это моя жизнь..

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    87
    Чайные плантации в горах и водопады.
    Изображения
    Туризм-это моя жизнь..

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    Спасибо форумчанам за Инфо по Шри-Ланке! вчера взяла билеты на 22/12 вылет. Летим самостоятельно, билетики заказывали на сайте Air Arabia по хорошей цене. а вот сегодня на одном из форумом нахожу информацию и узнаю, что для таких "самостоятельных" путешественников нужна карточка одного из членов группы кот-я летит - проверять будут на стыковках! у меня вопрос - кто летал этой Авиа-компанией со стыковкой в Шардже, действительно нужно оформлять карточку и как это проще сделать?
    заранее спасибо за ответ!

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    Мы тоже летим Airarabia "по хорошей цене" и как я понимаю из присланного ими e-ticket'а, среди вылетающих из некоторых стран путешественников (в т.ч и из Украины) должен быть человек, держатель той платежной карты, которой был оплачен этот самый билетик. Это, в принципе, распространенная практика среди некоторых авиалиний, особенно лоукост. Т.е. просто на регистрации они иногда могут попросить показать обычный банковский пластик. Никакой специальной member-card не надо.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Олежек2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Мы тоже летим Airarabia "по " и как я понимаю из присланного ими e-ticket'а, среди вылетающих из некоторых стран путешественников (в т.ч и из Украины) должен быть человек, держатель той платежной карты, которой был оплачен этот самый билетик. Это, в принципе, распространенная практика среди некоторых авиалиний, особенно лоукост. Т.е. просто на регистрации они иногда могут попросить показать обычный банковский пластик. Никакой специальной member-card не надо.
    Простите за нескромность, но "хорошая цена" это сколько?

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Мы тоже летим Airarabia "по хорошей цене" и как я понимаю из присланного ими e-ticket'а, среди вылетающих из некоторых стран путешественников (в т.ч и из Украины) должен быть человек, держатель той платежной карты, которой был оплачен этот самый билетик. Это, в принципе, распространенная практика среди некоторых авиалиний, особенно лоукост. Т.е. просто на регистрации они иногда могут попросить показать обычный банковский пластик. Никакой специальной member-card не надо.
    Мне тоже интересно сколько это хорошая цена и на каком сайте лучше всего бронировать отели? И еще, посоветуйте пожалуйста где лучше отдыхать в Шри Ланке?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Мы тоже летим Airarabia "по хорошей цене" и как я понимаю из присланного ими e-ticket'а, среди вылетающих из некоторых стран путешественников (в т.ч и из Украины) должен быть человек, держатель той платежной карты, которой был оплачен этот самый билетик. Это, в принципе, распространенная практика среди некоторых авиалиний, особенно лоукост. Т.е. просто на регистрации они иногда могут попросить показать обычный банковский пластик. Никакой специальной member-card не надо.
    Спасибо, да, действительно, достаточно показать просто пластик, проконсультировали в Представительстве Air Arabia на Украине.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    Друзья,
    а может кто-то подсказать по гэст-хаусам не только на юго-западе? интересуют цены за 1 ночь дабл без питания в чистом угоженном хаусе с гостеприимными хозяевами. указываю пункты остановки согласно маршрута. В отели не очень хочется буду рада любой полезной информации, заранее всем благодарна

    Маршрут ориентировочно такой:

    АНУРАДХАПУРА - СИГИРИЯ - ПОЛОННАРУВА - ДАМБУЛЛА - КАНДИ - НУВАРА ЭЛИЯ - ЯЛЛА - ГАЛЛЕ (экскурсионка 7 дней) + отдых на побережье (5 дней)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Jillet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    158
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Terakota Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно сколько это хорошая цена и на каком сайте лучше всего бронировать отели? И еще, посоветуйте пожалуйста где лучше отдыхать в Шри Ланке?
    Место отдыха напрямую зависит от того, чего вы ожидаете от этого отдыха экскурсии? побережье? горы?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Олежек2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от Jillet Посмотреть сообщение
    Место отдыха напрямую зависит от того, чего вы ожидаете от этого отдыха экскурсии? побережье? горы?
    Побережье, экскурсии да и сама "хорошая" цена перелёта

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Олежек2009 Посмотреть сообщение
    Побережье, экскурсии да и сама "хорошая" цена перелёта
    Согласна с Олежеком 2009.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Олежек2009 Посмотреть сообщение
    Простите за нескромность, но "хорошая цена" это сколько?
    Моя "хорошая цена" это перелет Киев-Коломбо за 180 $.
    Или кто-то хочет оспорить что цена и впрямь нехорошая?

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Моя "хорошая цена" это перелет Киев-Коломбо за 180 $.
    Или кто-то хочет оспорить что цена и впрямь нехорошая?
    Wow! Ничего себе! Это у эйр арабик такие цены? Цена просто супер! Это вообще правда? А у них всегда такие цены?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Олежек2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    696
    Цитата Сообщение от Peppermint Посмотреть сообщение
    Моя "хорошая цена" это перелет Киев-Коломбо за 180 $.
    Или кто-то хочет оспорить что цена и впрямь нехорошая?
    Ничего себе! А можно инфу поподробнее. Можно в личку

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Terakota Посмотреть сообщение
    Wow! Ничего себе! Это у эйр арабик такие цены? Цена просто супер! Это вообще правда? А у них всегда такие цены?
    Нет, к сожалению, такую сумму выдавал сайт авиакомпании лишь буквально на несколько дней в январе и на парочку дней в марте. И мы совершенно случайно обнаружили вот такую приятную "брешь" и не преминули воспользоваться ею, причем такая цена была на некоторые направления, не только на Шри-Ланку. А вот после апгрейда их сайта в начале ноября все цены приравнялись к единому уже далеко не такому интересному ценовому показателю. Ну как говорится, кто первый встал того и тапки, кто не успел тот опоздал
    А насчет-"Это вообще правда?", я бы тоже сомневался если б мою душу не грели две лежащие передо мной распечатки: Киев-Шарджа-Коломбо за 663 дирхама (AED) и обратные: Катманду-Шарджа-Киев за 708.

    Так что, периодический мониторинг сайтов авиакомпаний может иногда давать фантастические плоды, в чем мы убеждаемся и чем мы пользовались уже далеко не первый раз.


Ответить в теме
Страница 2 из 117 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения