Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 449 из 451 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 9004
  1. Вверх #8961
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Надеюсь недострои будут если не начальным застройщиком, то хотя бы кем-то другим достроены когда-то.
    Каждый день хожу мимо Набережного квартала, или как там его звали. Вроде были 2-3 попытки его достроить, в итоге так и торчит неприкаянным.
    А могла быть прекрасная зеленая зона рядом с домом, но...


  2. Вверх #8962
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Не забываейте ещё один момент: бандиты ввели НДС при первой продаже созданного объекта недвижимости, в момент, когда он передаётся инвестору. Налоговое обязательство будет возникать у застройщика, в т.ч. на объекты, которые начали строится, но не были переданы инвесторам до вступления в силу этой регуляции. Если не найдут схему как спетлять - то, возможно, начнут банкротится многие. Никто в финансы не закладывал такого количества дополнительных расходов.
    Вообще с НДС это как бы логично. Посмотрел как оно в некоторых европейских локациях и такая же история. Может и во всех, просто не все проверял же для обобщений.

    И если, правильно понимаю, то НДС не должен добавит прямо 20% к цене жилья, т.к. уже должен быть в части себестоимости, а именно в цене стройматериалов, счетах от подрядчиков и т.д. Ну не 10000 же фопов на упрощенке поставляют бетон, кирпичи и по фопу на каждого разнорабочего.

    Другое дело, что этот самый НДС потом стырят на левых возмещениях кому надо, но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось ALYM; 26.05.2023 в 16:24.

  3. Вверх #8963
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Вообще с НДС это как бы логично. Посмотрел как оно в некоторых европейских локациях и такая же история. Может и во всех, просто не все проверял же для обобщений.

    И если, правильно понимаю, то НДС не должен добавит прямо 20% к цене жилья, т.к. уже должен быть в части себестоимости, а именно в цене стройматериалов, счетах от подрядчиков и т.д. Ну не 10000 же фопов на упрощенке поставляют бетон, кирпичи и по фопу на каждого разнорабочего.

    Другое дело, что этот самый НДС потом стырят на левых возмещениях кому надо, но это уже другая история.
    Не вижу ничего логичного в искусственных расходах, которые делают цену жилья дороже - но то такое.
    То, о чём речь - это накопленный кредит по НДС. Коротый мог бы быть в цене стройматериалов и других вещей. Но. При планировании строительства - не рассчитывали на обязательства по НДС, соответственно, могли закупать без НДС всё, что закупалось. Кроме того, могли использовать субподрядчков - неплательщиков НДС. Там, наверняка будет потеряны значительные суммы налогового кредита. Ну и массовое блокирование кредитных налоговых накладных никто не отменя, то само собой.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #8964
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего логичного в искусственных расходах, которые делают цену жилья дороже - но то такое.
    То, о чём речь - это накопленный кредит по НДС. Коротый мог бы быть в цене стройматериалов и других вещей. Но. При планировании строительства - не рассчитывали на обязательства по НДС, соответственно, могли закупать без НДС всё, что закупалось. Кроме того, могли использовать субподрядчков - неплательщиков НДС. Там, наверняка будет потеряны значительные суммы налогового кредита. Ну и массовое блокирование кредитных налоговых накладных никто не отменя, то само собой.
    Всё верно. Я именно о кредите по НДС и говорил. Просто встречал мнение, что это значит квартиры станут на 20% дороже, т.е. тупо к цене на сегодня 20% добавят, а это не совсем так.

    По блокировке накладных та и дальнейшей судьбе этого НДС после оплаты вопрос не поднимаю, т.к. там полная беда.

    Сижу и думаю а как его вводить могли ещё? Сказать, что с такого месяца или года для новых объектов? Так застройщики на следующие 10 лет начнут строительств без реальных строительств и сами себе даже по 1 кладовке продадут, чтоб показать начало продаж дома, который будут начинать строить в 2033 году.

  5. Вверх #8965
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Всё верно. Я именно о кредите по НДС и говорил. Просто встречал мнение, что это значит квартиры станут на 20% дороже, т.е. тупо к цене на сегодня 20% добавят, а это не совсем так.
    Это было бы "не совсем так", если бы:
    а)при изначальном начале строительства девелоперы знали, что будет обязательство по НДС в конце. Тогда бы подбирали такие юридические формы участников, чтобы накапливать кредит по НДС на компании, которая будет передавать готовые объекты. Этого явно не было;
    б)налоговая администрировала бы НДС - относительно "честно".
    В результате, вероятнее всего (если требование по НДС сохранится) будет именно что ближе к "добавили 20%".
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #8966
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Это было бы "не совсем так", если бы:
    а)при изначальном начале строительства девелоперы знали, что будет обязательство по НДС в конце. Тогда бы подбирали такие юридические формы участников, чтобы накапливать кредит по НДС на компании, которая будет передавать готовые объекты. Этого явно не было;
    б)налоговая администрировала бы НДС - относительно "честно".
    В результате, вероятнее всего (если требование по НДС сохранится) будет именно что ближе к "добавили 20%".
    Т.е. они покупают овердофига бетона, керамоблока/газобетона, металла, проводки, труб, лифтов, рубероидов и прочих окон у неплательщиков НДС или вообще на наличку?

    Огонь. Україна це Європа!


    С другой стороны норм. Вторичка подорожает.

  7. Вверх #8967
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Т.е. они покупают овердофига бетона, керамоблока/газобетона, металла, проводки, труб, лифтов, рубероидов и прочих окон у неплательщиков НДС или вообще на наличку?
    НДС - это большая часть расходов. Естестенно, что расходы пытаются минимизировать как только можно. Именно это и предполагаю: т.к. изначально, не планировалось обязательств по НДС при продаже - имело смысл экономить на закупочных ценах при покупках комплектующих. У меня есть небольшой опыт покупки бетона для личных нужд - там можно экономить имея наличные.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #8968
    Новичок Аватар для Elo4ka_87
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Была сегодня в офисе этих кидал пространство ! Пыталась сначала мирно поговорить , найти какой то общий компромисс , вернуть вложенные средства в Инглези, но я Вас скажу им на самом деле так нас..ть на все это, на всех своих инвесторов! Они смеются тебе в лицо и говорят ну идите в суд ! Ну как эти люди могут жить вот так спокойно на этой земле я не понимаю , общалась с особой Натальей Резчиковой. Мне прямо сказали что никаких денег я не увижу и строительство тоже в ближайшее время не восстановиться !

  9. Вверх #8969
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Elo4ka_87 Посмотреть сообщение
    Была сегодня в офисе этих кидал пространство ! Пыталась сначала мирно поговорить , найти какой то общий компромисс , вернуть вложенные средства в Инглези, но я Вас скажу им на самом деле так нас..ть на все это, на всех своих инвесторов! Они смеются тебе в лицо и говорят ну идите в суд ! Ну как эти люди могут жить вот так спокойно на этой земле я не понимаю , общалась с особой Натальей Резчиковой. Мне прямо сказали что никаких денег я не увижу и строительство тоже в ближайшее время не восстановиться !
    Это реалии почти всех строек на сегодня.

  10. Вверх #8970
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Elo4ka_87 Посмотреть сообщение
    Была сегодня в офисе этих кидал пространство ! Пыталась сначала мирно поговорить , найти какой то общий компромисс , вернуть вложенные средства в Инглези, но я Вас скажу им на самом деле так нас..ть на все это, на всех своих инвесторов! Они смеются тебе в лицо и говорят ну идите в суд ! Ну как эти люди могут жить вот так спокойно на этой земле я не понимаю , общалась с особой Натальей Резчиковой. Мне прямо сказали что никаких денег я не увижу и строительство тоже в ближайшее время не восстановиться !
    Вам надо искать других инвесторов Пространства (а не только Вашего объекта) и объединяться с ними для разработки плана действий!!!
    То есть, решать, что в данной ситуации можно и нужно сделать.

    Берите с собой юриста (или группу юристов), подключайте полицию, прокуратуру, НАБУ, САП и т. д. Во все эти структуры надо подавать письменные заявления (запросы) с описанием проблемы!!! Помочь может только грамотный (опытный) юрист.

    Также подключайте прессу, телевидение (как местное, так и общегосударственное).

    Плюс в Интернете надо «во всю трубить о проблеме, и этом застройщике». Только максимальная активность инвесторов может повлиять на ситуацию.

    Пока Селезнёв Александр Михайлович (Селєзньов Олександр Михайлович / Селезньов Олександр Михайлович) ещё является платежеспособным персонажем.

    Строительные воры должны за всё ответить!!!

  11. Вверх #8971
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    3070
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Вам надо искать других инвесторов Пространства (а не только Вашего объекта) и объединяться с ними для разработки плана действий!!!
    То есть, решать, что в данной ситуации можно и нужно сделать.

    Берите с собой юриста (или группу юристов), подключайте полицию, прокуратуру, НАБУ, САП и т. д. Во все эти структуры надо подавать письменные заявления (запросы) с описанием проблемы!!! Помочь может только грамотный (опытный) юрист.

    Также подключайте прессу, телевидение (как местное, так и общегосударственное).

    Плюс в Интернете надо «во всю трубить о проблеме, и этом застройщике». Только максимальная активность инвесторов может повлиять на ситуацию.

    Пока Селезнёв Александр Михайлович (Селєзньов Олександр Михайлович / Селезньов Олександр Михайлович) ещё является платежеспособным персонажем.

    Строительные воры должны за всё ответить!!!
    К сожалению, выражу небольшой скепсис. Я бы сначала посетил хорошего юриста с имеющимся договором. Там наверняка указан форс мажор. А война - это точно он. С другой стороны, войну нам никто не объявлял и мы тоже. Спорить на эту тему не хочу, ибо не юрист. Но их наглое поведение, возможно, связано с этим моментом

  12. Вверх #8972
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Дежавю....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  13. Вверх #8973
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день,я тоже инвестор на Инглези. Давайте колаборироваться и вместе давить на а них. Напишите мне в Телеграмме по нику: @ALLA_aLLa_7
    Давайте создадим группу. У меня есть ещё одна девочка инвестор с Инглези 2ой дом.
    Последний раз редактировалось Alla_07; 13.06.2023 в 12:24.

  14. Вверх #8974
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Виновным в проседании спуска Маринеско может быть застройщик: ответ даст экспертиза

    Вице-мэр Одессы Александр Филатов пояснил, что в 2019-2020 годах спуск Маринеско капитально ремонтировали, но уже в 2022 году рядом с домами №16 и №18 зафиксировали проседание асфальта.

    Позже асфальт рядом с трамвайными путями восстановили, заодно обустроив на спуске водонапорный парапет.

    Но вскоре спуск просел еще больше, пострадала не только проезжая часть, но и трамвайные пути. По нем уже не могут ходить трехсекционные трамваи.

    При этом уже есть даже предполагаемый виновник оползневых процессов – строительная компания “Пространство”, которая ведет поблизости активное строительство высоток.

    “В июле мы получим результат, и конечно, если в результате работы будет доказано, что есть вина “Пространства”, конечно, что мы будем делать юридическую работу и обращаться по этому поводу к этой компании”, – рассказал Александр Филатов.

  15. Вверх #8975
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Конечно, всралось только простоанство, а никак не те, кто им продал разрешение на стройку

  16. Вверх #8976
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Конечно, всралось только простоанство, а никак не те, кто им продал разрешение на стройку
    Конечно же, к тем, кто давал разрешение на застройку - есть вопросы.
    Но, застройщики часто нарушают правила строительства, заявленной этажности и т.д.
    Поэтому, тут надо очень серьезно разбираться...

  17. Вверх #8977
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    они нарушают потому что знают что прокатит, откупят свои хотелки. а если бы раз заставили снести и не приняли бы дом, не сделали бы замеры в гаске и дали бы никаких бумаг пока не уберут, то больше бы не делали. поэтому вопросы в первую очередь к властьимущим

  18. Вверх #8978
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    К сожалению, выражу небольшой скепсис. Я бы сначала посетил хорошего юриста с имеющимся договором. Там наверняка указан форс мажор. А война - это точно он. С другой стороны, войну нам никто не объявлял и мы тоже. Спорить на эту тему не хочу, ибо не юрист. Но их наглое поведение, возможно, связано с этим моментом
    Их наглое поведение (поведение сотрудников компании «Пространство») связано не с форс-мажором, а именно с полной безнаказанностью за свои мошеннические действия.

    А пассивная (расслабленная) позиция инвесторов домов «Пространство» - всему этому только и способствует…

  19. Вверх #8979
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    они нарушают потому что знают что прокатит, откупят свои хотелки. а если бы раз заставили снести и не приняли бы дом, не сделали бы замеры в гаске и дали бы никаких бумаг пока не уберут, то больше бы не делали. поэтому вопросы в первую очередь к властьимущим
    Полностью согласен!

    Также стоит учесть, что Селезнёв Александр Михайлович (Селєзньов Олександр Михайлович / Селезньов Олександр Михайлович) является очень платежеспособным персонажем.
    А таких людей в Одесской мэрии встречают «всегда с радостью» …

  20. Вверх #8980
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    А что там про строительную компанию «Пространство»?
    Какие свежие новости?


Ответить в теме
Страница 449 из 451 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения