Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 445 из 451 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 9004
  1. Вверх #8881
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,080
    Репутация
    10318
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Руником мне нравится, а где конкретно там посадка?
    Ориентировочно за хозяйственным судом, адрес участка Французский бульвар 36/1, 36/2, 36/3


  2. Вверх #8882
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от sna0408 Посмотреть сообщение
    Я считаю с точностью наоборот - принятие такого закона как-раз сделает рынок более цивилизованным, а значит и более привлекательным для инвесторов. Другой вопрос будет ли принят и что будет в окончательной редакции
    там единственная цель - начать облагать налогом на недвижимость пораньше, до того как набор стройматериалов станет объектом недвижимости.
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    поставит крест на бизнесе который не платит налогов.
    я только за,
    и я знаю, Сергей мне уже объяснил, что я в меньшинстве.

    я привык, я по жизни всегда против толпы.
    1)Налоги никто и нигде не платит. Налоги взимают.

    Здесь особенно забавно вышло:
    2)В вопросах налогообложения - Вы, как раз, в мейнстриме, а не "против толпы". Социализм сейчас на подъёме, многие верят искренне в концепцию "отнять и поделить" в новых псевдоморальных упаковках))
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  3. Вверх #8883
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    ….Социализм сейчас на подъёме, многие верят искренне в концепцию "отнять и поделить" в новых псевдоморальных упаковках))
    Это где-то каждые лет сто происходит.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  4. Вверх #8884
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    2)В вопросах налогообложения - Вы, как раз, в мейнстриме, а не "против толпы". Социализм сейчас
    а если я за платить налоги - я стал социалистом?
    Вы точно знаете, что есть социализм?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  5. Вверх #8885
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а если я за платить налоги - я стал социалистом?
    Вы точно знаете, что есть социализм?
    Да, точно знаю, что такое социализм. Не по лозунгам и легендам, а по сути.
    Вы - не за "платить налоги". То не было бы проблемой: что Вам делать с собственными деньгами никого не касается. Но, вы за то, чтобы заставить других делать то, что считаете правильным - "платить налоги" в том числе.
    И ещё раз напомню - Вы не платите налоги. Их взимают. You have been taxed.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #8886
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Но, вы за то, чтобы заставить других делать то, что считаете правильным - "платить налоги" в том числе.
    и на основании этого вы записали меня в социалисты..
    вы и понятия не имеете что есть социализм.

    PS если что я еще останавливаю людей ходить на красный свет..
    я по вашему, отпетый социалист..
    xex
    Последний раз редактировалось Ull9; 02.02.2022 в 18:46.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  7. Вверх #8887
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Скажем так. Когда человек сам начинает платить, а не в черную работать или вообще не вникать, т.к. его работодатель его же налоговый агент, то возрастают и требования к стране. Повышается вероятность попыток что-то поменять. Сначала на местном уровне/уровне района/квартала/дома, а не сразу превращаться в эксперта по воровству газа Юлькой, бджолам, рюкзакам авакова и прочим зашкарам масштабов страны и вот этому вот "сын судьи/прокурора/депутата на кокс меньше получит".

    По сути мудакам у власти и выгодно, чтоб все сидели в тени на минималке, не отсвечивали, и думали как бы не выделяться, чтоб вопросы не возникли.
    Как боженька смолвил

  8. Вверх #8888
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    "Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
    1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
    2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
    После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает.
    И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит.
    И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.
    Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег – есть только деньги налогоплательщиков.
    И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги". Маргарет Тетчер.
    Если что - это цитата)). И это у них, где все платят. Все, в т.ч. и "друзья", которых если что могут и посадить)). Но к этому, в конечном итоге, рано или поздно приходят все.

  9. Вверх #8889
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    "Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
    1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
    2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
    После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает.
    И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит.
    И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.
    Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег – есть только деньги налогоплательщиков.
    И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги". Маргарет Тетчер.
    Если что - это цитата)). И это у них, где все платят. Все, в т.ч. и "друзья", которых если что могут и посадить)). Но к этому, в конечном итоге, рано или поздно приходят все.
    +++ хорошая цитата
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  10. Вверх #8890
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Как боженька смолвил
    Бро!

  11. Вверх #8891
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    "Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
    1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
    2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
    После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает.
    И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит.
    И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.
    Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег – есть только деньги налогоплательщиков.
    И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги". Маргарет Тетчер.
    Если что - это цитата)). И это у них, где все платят. Все, в т.ч. и "друзья", которых если что могут и посадить)). Но к этому, в конечном итоге, рано или поздно приходят все.
    Если что, то Тетчер такого не говорила.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 277D8483-1248-4FAB-977C-A3CAAB6CAEA7.jpeg
Просмотров: 26
Размер:	60.0 Кб
ID:	13543665
    Последний раз редактировалось der_wolf; 04.02.2022 в 18:33.

  12. Вверх #8892
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Galka045 Посмотреть сообщение
    Фонд Держмайна продав «Одеський завод шампанських вин» за 195 млн. грн.

    так что следите за новостями те кто хочет купить квартиру возле моря)

    пока имя победителя не афишируется)

    "Победитель имеет 10 дней, чтобы подписать протокол аукциона. В течение этого времени мы проверяем, отвечает ли он требованиям закона: у потенциального покупателя полностью раскрыта структура собственности -то есть он не зарегистрирован в оффшорных зонах и не связан с государством-агрессором", - написал в Facebook директор одесского отделения Фонда госимущества Александр Славский.



    Продали всю территорию или немного оставили?

    Хотя бы историческую часть частично оставили.
    Всё таки достопримечательность города Одессы...
    Только название надо поменять.
    Южное общество виноделия.
    Последний раз редактировалось Victor5; 22.08.2022 в 15:58.

  13. Вверх #8893
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Продали всю территорию или немного оставили?

    Хотя бы историческую часть частично оставили.
    Всё таки достопримечательность города Одессы...
    Только название надо поменять.
    Южное общество виноделия.
    Ну, если от части исторического названия предприятия у когось непременный ацерут — нехай користуеться виключно мовою держави, тобто "Південна спілка виноробства"

  14. Вверх #8894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Если что, то Тетчер такого не говорила.

    Вложение 13543665
    Она больше такое делала, а говорила для оправдания своих деяний, как большинство политиков во все времена и всюду.

  15. Вверх #8895
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да вопрос двойных продаж это сам по себе теоретический очень вопрос.

    Если застройщик планирует долго существовать - это всплывёт при сдаче дома и ему прийдётся это всё компенсировать.
    Тут разве что застройщик планирует свалить.
    А в такой ситуации и без двойных продаж можно просто собрать денег и свалить.
    Интересно, а Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК “МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) также планирует свалить со стройки ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE), расположенный на 16-й станции Большого Фонтана (місто Одеса, вулиця Фонтанська дорога, будинок № 118-А)?

    В доме №2 - стройка практически заглохла, а квартир продали очень много.

    А в доме №3 - полным полно двойных продаж оказывается...
    ОК «ЖБК “МОРСЬКИЙ 1» продает уже проданные ранее квартиры по второму кругу новым покупателям...

  16. Вверх #8896
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Интересно, а Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК “МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) также планирует свалить со стройки ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE), расположенный на 16-й станции Большого Фонтана (місто Одеса, вулиця Фонтанська дорога, будинок № 118-А)?

    В доме №2 - стройка практически заглохла, а квартир продали очень много.

    А в доме №3 - полным полно двойных продаж оказывается...
    ОК «ЖБК “МОРСЬКИЙ 1» продает уже проданные ранее квартиры по второму кругу новым покупателям...
    На знаю, не могу сказать.
    Там и до войны мягко говоря медленно строили.
    Та и другой их объект "Таировские сады" темпами не блещет. Хотя дом красивый.
    В общем, не удивлюсь если бросят Аквамарин.

    На счёт двойных продаж - такого не слышал, тут не скажу.

  17. Вверх #8897
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Одеком не кидалы, имхо.Сильно много у них на Украину завязано.начиная от МТБ, и кончая причалом №1..имхо...

  18. Вверх #8898
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Одеком не кидалы, имхо.Сильно много у них на Украину завязано.начиная от МТБ, и кончая причалом №1..имхо...
    Та тут ситуация иная.
    Будова тоже вроде не кидалы, но я почти на 100 процентов уверен что стройки им прийдётся бросить.
    Такая простоситуация.

  19. Вверх #8899
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На знаю, не могу сказать.
    Там и до войны мягко говоря медленно строили.
    Та и другой их объект "Таировские сады" темпами не блещет. Хотя дом красивый.
    В общем, не удивлюсь если бросят Аквамарин.

    На счёт двойных продаж - такого не слышал, тут не скажу.
    Странно, что не слышали про двойные продажи в ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE), расположенный на 16-й станции Большого Фонтана (місто Одеса, вулиця Фонтанська дорога, будинок № 118-А).

    Вы производите впечатление человека, который очень хорошо ориентируется во всех вопросах Одесской недвижимости. В общем, думаю, это так и есть. Возможно, какие-то нюансы Вам могут быть и не известны. Это нормально. Для этого мы тут и общаемся.

    Двойные продажи в ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE) - есть.
    Лично я инвестор этого комплекса с 2005 года. У меня дом №3.
    Поэтому, знаю, что двойных продаж там полным полно...

    Просто Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК “МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) - немного (насколько у них получилось) поменяли метраж квартир.
    Также полностью поменяли всю нумерацию квартир.
    Думают наверное, что это им сойдет с рук...
    Последний раз редактировалось Victor5; 26.08.2022 в 15:51.

  20. Вверх #8900
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от Victor5 Посмотреть сообщение
    Странно, что не слышали про двойные продажи в ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE), расположенный на 16-й станции Большого Фонтана (місто Одеса, вулиця Фонтанська дорога, будинок № 118-А).

    Вы производите впечатление человека, который очень хорошо ориентируется во всех вопросах Одесской недвижимости. В общем, думаю, это так и есть. Возможно, какие-то нюансы Вам могут быть и не известны. Это нормально. Для этого мы тут и общаемся.

    Двойные продажи в ЖК «Золотой берег», он же ЖК «Аква-Марин» (AQUA MARINE) - есть.
    Лично я инвестор этого комплекса с 2005 года. У меня дом №3.
    Поэтому, знаю, что двойных продаж там полным полно...

    Просто Одеком Девелопмент + ОК «ЖБК “МОРСЬКИЙ 1» (Невзоров Олег Володимирович) - немного (насколько у них получилось) поменяли метраж квартир.
    Также полностью поменяли всю нумерацию квартир.
    Думают наверное, что это им сойдет с рук...
    Я не продаю прям все дома Одессы так как не все они интересны для приобретения. Ну и проекты со столь "сложной" историей я стараюсь избегать.
    Золотой берег/Аквамарин я никогда не продавал и, соответственно, не интересовался им прям столь глубоко. Историю знаю поверхностно.


Ответить в теме
Страница 445 из 451 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения