Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 430 из 451 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 9004
  1. Вверх #8581
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от bcman Посмотреть сообщение
    Глобальный дорожай в основном из-за того что все ксероксы усиленно печатали деньги последнее время.
    Так что это закономерное следствие инфляции.
    Ну так и я о том же... Кто не купит квартирку сейчас, у того останется куча дешёвых зелёных денюх и он от переживаний заболеет короновирусом. "Дохтур" готов избавить покупателя от этого зла, но покупатель должен знать причину своего недомогания... ЗЫ: Но если серьёзно, апокалипсиса, имхо, не будет... За каждым падением, следует подъём и наоборот.


  2. Вверх #8582
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же... Кто не купит квартирку сейчас, у того останется куча дешёвых зелёных денюх и он от переживаний заболеет короновирусом. "Дохтур" готов избавить покупателя от этого зла, но покупатель должен знать причину своего недомогания... ЗЫ: Но если серьёзно, апокалипсиса, имхо, не будет... За каждым падением, следует подъём и наоборот.
    Вообще основной посыл был в том что после долгого застоя недвижимость начала дорожать, в особенности из-за повышения цен на стройматериалы.
    Так же действительно возрос спрос именно на дома (он не стал огромным, он просто возрос относительно докарантинного периода).

    Сравнить весьма просто. Год назад за 25 тысяч долларов можно было подобрать под 20+ новостроев. На сегодня на эту сумму будет может 8-10, и все на окраинах.
    Или например ценовой барьер 3000+ за метр был доступен ранее только ЗАРСу. На сегодня такой ценник уже никого не удивляет.

    Рост цен точно был.

  3. Вверх #8583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    насчет всего это просто неправда.
    Я знаю и другую правду... Металл и т.д. на мировых биржах тоже постоянно скачет вверх-вниз... Потому мантра о глобальном дорожае на строительном рынке по причине общемирового дорожая строительных материалов, как минимум временна, причём очень... Очевидно, что тем кто может ждать, сегодня лучше сидеть на мешке, а не в бетоне, имхо...

  4. Вверх #8584
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Вообще основной посыл был в том что после долгого застоя недвижимость начала дорожать, в особенности из-за повышения цен на стройматериалы.
    Разница имхо, в наших суждениях... Кто то считает, что цены неоправданно выросли от предыдущих, а кто то рад тому, что цены наконец то поползли вверх (возвращаются в сторону прежних высот). Однако, правда, имхо, в том, что себе в убыток никто строить не будет... Это к вопросу об оправданности цен... И к слову глобальный дорожай на мировых биржах, как то по разному отозвался на ценах равного строительства в Жмеринке и Одессе...

  5. Вверх #8585
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
    И к слову глобальный дорожай на мировых биржах, как то по разному отозвался на ценах равного строительства в Жмеринке и Одессе...
    Ну так стоимость рабочей силы, земли, разрешений, технических условий, аренды техники и прочего существенно отличается в Одессе и в Жмеринке. Естественно дорожаяй разный получился.
    На цены ведь повлияли разные факторы.

    ПыСы: я не считаю что грядет что-то глобальное, но процентов на 15-20 ценники точно подрастут. Застройщики проверили что подъём на спрос не ударил, значит можно и ещё приподнять

  6. Вверх #8586
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Очевидно, что тем кто может ждать, сегодня лучше сидеть на мешке, а не в ...
    это был плохой совет.

    в условиях долларовой инфляции,
    сидеть на мешке точно не стоит.
    это глупо..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  7. Вверх #8587
    Постоялец форума Аватар для bcman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    1372
    Вроде как из закона пять-шесть два нуля убрали норму о ндс на первичку.
    Выдыхаем.
    Если что я сижу на мешке с цементом.
    Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

  8. Вверх #8588
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    это был плохой совет.

    в условиях долларовой инфляции,
    сидеть на мешке точно не стоит.
    это глупо..
    мне тут упрекнули, что покупать недвигу на пике не есть гут (имеется в виду что это пик и цена покатится вниз)

    1. еще неизвестно это пик или нет, пойдет падение или подьем.
    2. если цена на недвигу кажется высокой, вложи деньги во что то другое. в недвигу в Турции, где она растет неподецки, в фондовый рынок. в крипту, в ммм (на старте) во что угодно.
    главное не на всю котлету и балансируя риски.

    НО НЕ СИДИ НА МЕШКЕ КЕША.

    тупо ждать сидя на кеше, при долларовой инфляции, очень глупая стратегия

    чет я банальности написал. сам удивлен. но ведь глупости в личку пишут.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  9. Вверх #8589
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    опять же, если ты инвестор и хочешь жить с капитала.
    если же у тебя есть поток кеша со стороны (несут в конвертах)
    и капитал приумножается со стороны

    то можно не заморачиватся. не твоя тема.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  10. Вверх #8590
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    мне тут упрекнули, что покупать недвигу на пике не есть гут (имеется в виду что это пик и цена покатится вниз)

    1. еще неизвестно это пик или нет, пойдет падение или подьем.
    Хотите поспорить о неизвестном...??? И обратите внимание, я не давал советов и ни кого не упрекал... Это лишь моё мнение... Мнение с конкретной позиции... У Вас наступило мимолётное просветление, когда Вы отметили, что держать деньги внеоборота глупость если: "опять же, если ты инвестор и хочешь жить с капитала." А если не инвестор и не получаешь деньги в конверте...? Понимаю, что фраза: "зарабатывать деньги обычным трудом и собирать на жильё" звучит сейчас дико для многих, но такие люди существуют и их даже больше чем много, хотя и в паралельной реальности для кого то. Знаете как говорят: легко растаёшься и рискуешь только тем, что легко приходит.... Я ещё не встречал учителя, честного служащего или сварщика, который решил поиграться с биткоинами или с металлом на фондовых биржах, рискнув своими сбережениями. В общем всё субъективно и глупость в том числе....

  11. Вверх #8591
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    А если не инвестор и не получаешь деньги в конверте...?
    тогда долгая ипотека и жилье люкс класса исключено. и я никого не хочу обидетъ

    ещё не встречал учителя, честного служащего или сварщика,
    учителя я встречал
    служащих не знаю, вообще никаких ни честных ни воров.

    но в целом, я согласен почти со всем вашим текстом...

    собственно не тема
    индивидуальная субстанция разумной природы

  12. Вверх #8592
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Хотите поспорить о неизвестном...???
    желательно на деньги.
    обожаю, азартен.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  13. Вверх #8593
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
    учителя, честного служащего или сварщика, который решил поиграться с биткоинами или с металлом на фондовых биржах, рискнув своими сбережениями. В общем всё субъективно и глупость в том числе....
    Комсомольцам на заметку:
    Учитилей, которые накапливают, инвестируют в т.ч. в квартиры я встречал. Вы ж в курсе, что они бывают не только в государственных школах.
    "честный служащий" - это оксиморон, пропустим.
    Сварщик. Есть сварщики, которые зарабатывают 300 тыс. долларов в год. Хороший сварщик зарабатывает вполне как ИТ инжинер - квалифицированный труд.
    Люди в мире вынуждены так массово инвестировать в недвижимость по одной основной причине - государства, практически везде, активно "портят монету" - создают осознанную высокую инфляцию. Это убивает капитал и возможности инвестирования и делает массы людей нищими по итогу (социализм так работает). Поэтому, в попытке сберечь заработанное, пытаются инвестировать в инструменты, которые кажутся стабильными. Часто, таким кажтся недвижимость.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #8594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Комсомольцам на заметку.....
    Очевидно, что у Вас свой, особый, круг учителей, сварщиков, грузчиков и охранников... Я не встречался с такими, но слышал о них. Говорят, что некоторые охранники тел в Медельине получают в месяц зарплату как охранник супермаркета в Украине за 10 лет. Проблема имхо в том, что они редки и не могут обобщать данные по профессии. Тем более не стоит обобщать таких высокооплачиваемых охранников и сварщиков в людей во всём мире... К слову, о комсомоле, для "знатоков" новых реалий и политэкономии ... "Капитал" очень почитаем среди акул обитающих на Уолл-стрит. Попробуйте почитать, возможно Вы поймёте, что социальное пространство похоже на пирамиду и всем на верхушке быть не суждено, с комсомолом или же без него. А идиоты, хвастающиеся, что сидят на верхушке этой пирамиды, как правило, внизу её. Те кто реально наверху, не имеет подобных комплексов, они молчат, потому что им пофигу....

  15. Вверх #8595
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Volto Посмотреть сообщение
    Очевидно, что у Вас свой, особый, круг учителей, сварщиков, грузчиков и охранников... Я не встречался с такими, но слышал о них. Говорят, что некоторые охранники тел в Медельине получают в месяц зарплату как охранник супермаркета в Украине за 10 лет. Проблема имхо в том, что они редки и не могут обобщать данные по профессии. Тем более не стоит обобщать таких высокооплачиваемых охранников и сварщиков в людей во всём мире... К слову, о комсомоле, для "знатоков" новых реалий и политэкономии ... "Капитал" очень почитаем среди акул обитающих на Уолл-стрит. Попробуйте почитать, возможно Вы поймёте, что социальное пространство похоже на пирамиду и всем на верхушке быть не суждено, с комсомолом или же без него. А идиоты, хвастающиеся, что сидят на верхушке этой пирамиды, как правило, внизу её. Те кто реально наверху, не имеет подобных комплексов, они молчат, потому что им пофигу....
    О, я таки угадал комсомол по внешним признакам.
    Капитал "почитаем" исключительно в мире фантазий, через туман которых Вы смотрите на реальность. С несчастными преподавателями "капитала", которые утверждали, что преподают мне, прости Господи, "основы экономики", я спорил ещё будучи студентом. Непонятно мне было уже тогда, почему одни люди, вдруг, решили, что вправе указывать другим как им поступать с их собственностью. Но, то такое
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #8596
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    С несчастными преподавателями "капитала", которые утверждали, что преподают мне, прости Господи, "основы экономики", я спорил ещё будучи студентом. Непонятно мне было уже тогда, почему одни люди, вдруг, решили, что вправе указывать другим как им поступать с их собственностью. Но, то такое
    Судя по возрасту спорить "с несчастными преподавателями "капитала"" в то время было так же безопасно, как "бить лежачего")).

  17. Вверх #8597
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    Судя по возрасту спорить "с несчастными преподавателями "капитала"" в то время было так же безопасно, как "бить лежачего")).
    Университеты созданы для того, чтобы там вести дискуссии. Люди так учатся: обсуждают идеи, строят аргументацию, логика там, рассуждения. Понимаю, что последние годы эту аксиому стараются затоптать и пинают всякого, кто об этом напоминает. Если вдруг Вам не очевидно, то словами - невозможно нанетси телесных повреждений, независимо от того, лежит слушатель или не лежит, то детсадовские манипуляции оставьте пожалуйста.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #8598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    О, я таки угадал комсомол по внешним признакам....
    Не льстите себе... Не угадали даже рядом... Да и пофигу мне, от слова совсем... Желаю Вам победить мировой коммунизм, социализм, комсомолизм и другие -измы, которые Вам жить не дают... Удачи...

  19. Вверх #8599
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Если вдруг Вам не очевидно, то словами - невозможно нанетси телесных повреждений, независимо от того, лежит слушатель или не лежит, то детсадовские манипуляции оставьте пожалуйста.
    Боже упаси! Я всего лишь сказал, что будь Вы лет этак на десять постарше, и мысли бы подискутировать на эту тему с препадом не возникло бы. И не по недоумию, а токмо лишь благодаря инстинкту самосохранения).

  20. Вверх #8600
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Физический спрос падает, а цены растут.
    не совсем понял ваш русский.
    вы имеете в виду, что растет цена на деривативы при снижении количества спотовых сделок?
    или я вас не понял..
    индивидуальная субстанция разумной природы


Ответить в теме
Страница 430 из 451 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения