Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 383 из 451 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 9004
  1. Вверх #7641
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Помимо того, что тебя практически невозможно читать, так еще и умиляет твоя уверенность в себе)). Конечно, все стадо, зато ты не "делетант". 4 дома построила? Покупатель доволен? Это ничего не значит. Покупатель, возможно, ничего не понимает в строительстве.
    Я много домов видела, где покупатель был доволен, даже в дорогих элитных посёлках, где никто ни на чем не экономил. И эти дома были ужасны. Прорабы и строители впаривают клиентам хрень, а те и ведутся, потому что не имеют ни малейшего понятия, как должно быть на самом деле.
    Это форум. Здесь произвольное правописание. И как мне нравиться так и пишу. Орфография это другая тематика. По поводу уверенности - другая тема.


  2. Вверх #7642
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    291
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Помимо того, что тебя практически невозможно читать, так еще и умиляет твоя уверенность в себе)). Конечно, все стадо, зато ты не "делетант". 4 дома построила? Покупатель доволен? Это ничего не значит. Покупатель, возможно, ничего не понимает в строительстве.
    Я много домов видела, где покупатель был доволен, даже в дорогих элитных посёлках, где никто ни на чем не экономил. И эти дома были ужасны. Прорабы и строители впаривают клиентам хрень, а те и ведутся, потому что не имеют ни малейшего понятия, как должно быть на самом деле.
    я так понимаю речь идет не о качестве строительства домов Морячки1, а о том что сейчас на рынке одни проходимцы и даже такие киты как Будова, Кадор, Стикон на общем фоне "недостроев" и аферистов позволяют себе давать низкое качество. Людям двери с модной накладкой подцепили декоративку в подьезд сделали и они думают что это качество, а то что придется участвовать в личной жизни всех соседей и на кухне говорить шепотом они узнают только потом... А люди все равно продолжают покупать "говнострои" потому что остаться вообще без денег купив папку с логотипом страшно... Вот и получается чтоб не чувствовать себя лохом лучше косячить самому на своем доме смотря ютуб и читая книжки... по крайней мере сам накосячил... Тем более мое мнение что дом это "песня" и пожив немного в нормальном доме на квартиру уже не седеешь...

  3. Вверх #7643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    291
    Репутация
    54
    я вот лично рассматриваю квартиры только как обьект краткосрочной аренды и ни как иначе... а в последнее время естественно не в Одессе. Из за переизбытка недвижимости цены сильно просели, не вижу вообще никакого смысла в покупке квартиры в Одессе по рыночной цене...

  4. Вверх #7644
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,281
    Репутация
    2839
    Цитата Сообщение от stas 1 Посмотреть сообщение
    я вот лично рассматриваю квартиры только как обьект краткосрочной аренды и ни как иначе... а в последнее время естественно не в Одессе. Из за переизбытка недвижимости цены сильно просели, не вижу вообще никакого смысла в покупке квартиры в Одессе по рыночной цене...
    Уточните пожалуйста, где именно просели цены ?
    Хотел бы подъехать , купить паутройку квартир .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  5. Вверх #7645
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от stas 1 Посмотреть сообщение
    я так понимаю речь идет не о качестве строительства домов Морячки1, а о том что сейчас на рынке одни проходимцы и даже такие киты как Будова, Кадор, Стикон на общем фоне "недостроев" и аферистов позволяют себе давать низкое качество. Людям двери с модной накладкой подцепили декоративку в подьезд сделали и они думают что это качество, а то что придется участвовать в личной жизни всех соседей и на кухне говорить шепотом они узнают только потом... А люди все равно продолжают покупать "говнострои" потому что остаться вообще без денег купив папку с логотипом страшно... Вот и получается чтоб не чувствовать себя лохом лучше косячить самому на своем доме смотря ютуб и читая книжки... по крайней мере сам накосячил... Тем более мое мнение что дом это "песня" и пожив немного в нормальном доме на квартиру уже не седеешь...
    Знаю минимум две семьи, которые продали дом и переехали в квартиру, потому что пока мечтали - совсем не так себе это представляли. И оказались не готовы содержать и ухаживать. И дорого, и хлопотно. Жить в доме надо любить, не всем дано.

  6. Вверх #7646
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Помимо того, что тебя практически невозможно читать, так еще и умиляет твоя уверенность в себе)). Конечно, все стадо, зато ты не "делетант". 4 дома построила? Покупатель доволен? Это ничего не значит. Покупатель, возможно, ничего не понимает в строительстве.
    Я много домов видела, где покупатель был доволен, даже в дорогих элитных посёлках, где никто ни на чем не экономил. И эти дома были ужасны. Прорабы и строители впаривают клиентам хрень, а те и ведутся, потому что не имеют ни малейшего понятия, как должно быть на самом деле.
    Опять же, что там за качество - будет понятно лет через 10-15, конечно в новеньком только построенном доме кажется все зашибись.

  7. Вверх #7647
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    291
    Репутация
    54
    Согласен в доме молодой семье с малыми детьми тяжело - школа, сад

  8. Вверх #7648
    Постоялец форума Аватар для Laron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    2620

  9. Вверх #7649
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,281
    Репутация
    2839
    Настя специалист от Бога
    На монолите часто появляются трещины, это жесть ((
    По звукоизоляции монолит превосходит газобетон , это знает даже моя теща ))
    Печаль
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  10. Вверх #7650
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Настя специалист от Бога
    На монолите часто появляются трещины, это жесть ((
    По звукоизоляции монолит превосходит газобетон , это знает даже моя теща ))
    Печаль
    Там вроде масса решает, если говорить об акустическом шуме. Масса бетонной стены явно выше, чем ГБ.
    "Если дом не утеплить хорошо, то будет хорошо слышно всех соседей". Задумался.

  11. Вверх #7651
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Откуда этого «специалиста» выпустили ))) больше половины ролика не осилила, после слов о том, что прибрежная зона не предназначена для постоянного проживания. Девушка в своей жизни прочитала две книги - букварь и зеленую. Самое страшное, что для многих она авторитет. Зомби апокалипсис наступил...

  12. Вверх #7652
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Откуда этого «специалиста» выпустили ))) больше половины ролика не осилила, после слов о том, что прибрежная зона не предназначена для постоянного проживания. Девушка в своей жизни прочитала две книги - букварь и зеленую. Самое страшное, что для многих она авторитет. Зомби апокалипсис наступил...
    Но ее все тут обсуждают, а это значит цель достигнута.

  13. Вверх #7653
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а пространство на маячном таки стремное.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  14. Вверх #7654
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    а пространство на маячном таки стремное.
    У Селезнева всегда были лучшие проектировщики Одессы. Лично Селезнева не защищаю )))

  15. Вверх #7655
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    Откуда этого «специалиста» выпустили ))) больше половины ролика не осилила, после слов о том, что прибрежная зона не предназначена для постоянного проживания. Девушка в своей жизни прочитала две книги - букварь и зеленую. Самое страшное, что для многих она авторитет. Зомби апокалипсис наступил...
    Девушка оговорилась, особенно "подводное озеро" смешно вышло, ещё могла что-то напутать в технических терминах, но в целом самое главное она передала.

  16. Вверх #7656
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    У Селезнева всегда были лучшие проектировщики Одессы. Лично Селезнева не защищаю )))
    проектировщики включая геологов?
    у меня большие сомнение в долговечности строения так близко к воде.
    не говоря уже о сырости ветре и тд.
    индивидуальная субстанция разумной природы

  17. Вверх #7657
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Naomi Посмотреть сообщение
    У Селезнева всегда были лучшие проектировщики Одессы. Лично Селезнева не защищаю )))
    Они к другим принципиально работать не идут?

  18. Вверх #7658
    Частый гость Аватар для nadink.5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    736
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну, это ж не новые "игроки" а старые. Все связи скорей всего остались, вот хорошая земля и выделяется.
    Некоторые объекты строят быстро, некоторые очень медленно.
    Некоторые качественно (относительно), а на некоторых фасад отходит )))

    В общем я если покупал - каждый их объект в отдельности рассматривал. В каком-то я б с удовольствием купил бы, а в некоторые даже не думал бы соваться.
    Смешно читать! Вы видели хоть один документ где указано кому и под что выделяется им земля под застройку? Это фирма (которой не за красивые глаза), которой гор совет выделяет земли под постоянное пользование с целью постройки санаториев и т.д. А потом, вдруг волшебным образом, на этих землях ЖК Пространство штампует свои некачественные дома. ВОзьмите хоть к примеру пространство на Донского. Вся документация и разрешения на строительство под санаторный комплекс. Они красиво в отделе продаж рассказывают сказки о том, что в апартаментах можно прописаться и тарифы будут как в жилом фонде! И люди покупаются на этот бред! Еще одна сказка о том, что за 1 тыс.дол. можно квартиру перевести в жилой фонд. (Я имею в виду якобы сданную первую секцию на Донского). Это сказки, которые они сами распускают и на своих обучениях втирают риэлторам. Есть хоть один собственник, которому удалось перевести их квартиру в жилой фонд???Первая секция с Нового Года с гордой вывеской - дом сдан. А кто-нибудь заглядывал со стороны частного сектора на этот сданный дом? Фасады не доделанные, и я уже не говорю о ремонтах в квартирах. Стенки в квартирах тонюсенькие из газобетона, утепляют их мин ватой и гордо рассказывают об усиленной шумоизоляции.
    Кроме того, ни один серьезный застройщик не позволяет себе одновременно столько строек начинать. Тут фигачат эти дома один за другим в любой свободной дырке, где кроме дома нет территории вокруг (кроме Донского, тут им повезло) и сроки сдачи чуть ли не через год. Понятное дело никто в сроки их не сдаст. Хоть бы вообще достроили..., что вызывает большие сомнения.
    Зато денег в рекламу они вложили столько, что наверное дом построить можно))). И все риэлтора как один расхваливают их, прям лучше жк нет в городе. Интересно какой процент им платят с каждой продажи?)
    Последний раз редактировалось nadink.5; 07.10.2020 в 20:38.

  19. Вверх #7659
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,778
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от nadink.5 Посмотреть сообщение
    Смешно читать! Вы видели хоть один документ где указано кому и под что выделяется им земля под застройку? н
    Конечно видел, они ж все в открытом доступе.
    И не все они с таким целевым. Например Радостная, Раскидайловская, Тульская, Педагогическая и так далее - под строительство жилых домов.
    А "санаторий-жилой дом" это схема не Пространства. Схема 100 лет существует.
    Так строятся Тработти, Лидерсовский, Биариц, Коста Фонтана, Кандинский, построен Гринвуд, строится Литературная и Академическая, Олимпийский и Олимпиец, Авиньон и т.д. Примеров уйма.
    На счёт рассказа сказок - так не надо слушать всех подряд. Даже не этом же форуме год назад я писал что там нельзя будет прописаться, и что сроки сдачи будут смещены, и что покупать с ремонтом - это только под аренду.
    Но людям приятно слушать там, где льют в уши только хорошее )

    ПыСы: говорить про качество есть смысл в разрезе цены и сравнению с конкурентами. Тот же Неделина на старте можно было купить по 770 с ремонтом?
    Как для 770 Неделина нормальный ЖК - конечно. Прям огонь.
    А вот если покупать сегодня по 1000 - то конечно на это деньги он не нормальный уже.
    Всё познаётся в сравнении )

    Цитата Сообщение от nadink.5 Посмотреть сообщение
    И все риэлтора как один расхваливают их, прям лучше жк нет в городе. Интересно какой процент им платят с каждой продажи?)
    Ну почему все. В моём АН солидная часть риелторов не любят их дома.
    Сколько платят - коммерческая тайна, но, поверьте, меньше чем "монстры" рынка типа Кадорра )

  20. Вверх #7660
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от nadink.5 Посмотреть сообщение
    Кроме того, ни один серьезный застройщик не позволяет себе одновременно столько строек начинать.
    Это как посмотреть. Трудозатрат и денег на строительство 10 домов по 6..7 этажей надо как на сколько домов по 25 этажей?
    Свой дом в Дайберге (Серджио, твой выход) сколько одновременно домов по 2 этажа и таунхаусов строит? Они по класификации кто? Застройщик?


Ответить в теме
Страница 383 из 451 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения