Тема: Уши / горло/ нос - *

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 81
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Объясняю -
    1. я работаю на п-ке именно с КО и САО - до недавнего времени у нас было около 100 собак постоянно + остальные обслуживаемые п-ки именно с САО и КО.
    2. То, что в названии породы к кавказам и азиатом прилеплено слово "овчарка" - это и есть прадокс, т.к. эти собаки не были и не являются овчарками в истинном понимании этого слова. Аналогично - Черные терьеры которые не так давно были по классификации ФЦИ в грууппе терьеров, но не особо являющиеся терьерами.
    3. Уши собакам не чистим ничем, т.к. чаще всего именно чистка провоцирует развитие отитов.
    Будете продолжать хамить дальше?
    Оригинальное у вас понятие о хамстве и о овчарках.
    А вот обьясните что в вашем понимании "истинная овчарка" ??

    Для меня например понятие "овчарка" :
    "Овчарка, порода брудастых собак, употребляемая для оберегания стад от волков" - словарь Брокгауза и Ефрона
    "В изолированных высокогорных районах и селениях ценились чуткие, агрессивные, мощные охранно-защитные собаки, выполняющие и функции пастухов - сторожей стад, ведь скотоводство, и прежде всего - овцеводство, и по сей день имеет большое значение на Кавказе. Таким образом, сохраняя необходимые физические параметры, эти собаки ориентировались на двух главных врагов - волка, как самого распространенного хищника, и пришлого человека - чужака." - из описания породы КО
    Или вы мне хотите рассказать про эпирскую или молосскую собаку?

    А черные терьры не так давно и появились 30-40гг прошлго века - это не срок для породы.
    Предки черныша относятся к четырем разным группам пород. Название обусловлено тем, что бородатая собака в России раньше ассоциировалась с терьером, кроме того, использование эрдель-терьера при создании новой породы и побудило ее создателей так окрестить своего черныша. Если отбросить бороду, то в его облике скорее узнаешь ризеншнауцера и ротвейлера, фенотип этих пород он в определенной степени унаследовал.
    А как бы вы назали черныша? Ротвешнауцером?

    "которые не так давно были по классификации ФЦИ в грууппе терьеров, " - а куда они теперь ушли по ФЦИ? Я как то чернышей не отслеживала - просто интересно
    Так можно договориться что все собаки произошли от кошек!
    Последний раз редактировалось Al-Be; 04.03.2009 в 18:05.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Hvarshat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    551
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Al-Be Посмотреть сообщение
    "которые не так давно были по классификации ФЦИ в грууппе терьеров, " - а куда они теперь ушли по ФЦИ? Я как то чернышей не отслеживала - просто интересно
    Русский черный терьер относится ко 2 группе FCI: Пинчеры, шнауцеры, молоссы и швейцарские пастушьи собаки. Не знаю, относились ли они раньше к третьей группе.

    Определение овчарки в моем понимании близко к этому:
    "Овчарка — общее название ряда пород служебных собак, исторически использовавшихся как пастушеские собаки, помощники пастухов овец (овчаров).". Т. е. именно 1 группа FCI: Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак. Секция 1. Овчарки. КО и САО туда не входят, а относятся ко 2 группе FCI: Пинчеры, шнауцеры, молоссы и швейцарские пастушьи собаки. Секция 2. Молоссы. Горные.

    А вообще все это оффтоп...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Hvarshat Посмотреть сообщение
    А вообще все это оффтоп...
    Действительно офф Только не понятны категоричные заявления - уши не трогать! А в итоге каждый останется при своем или при своих (ушах) -

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для NSofia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Вот мне интересно кто в природе бегает за животными и им уши чистит. Никогда не видели, как собаки сами себе уши чистят? Это мы их расслабляем. Ой, ушки грязненькие - почистим, ой повязаться не может - искусственно оплодотворим, ой родить не может - прокейсарим. И так некоторые породы сейчас просто в плачевном состоянии и покупка щенка даже у поверенных родителей - лотерея. Продолжаем дальше, наши внуки нам спасибо скажут.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Офф -раньше РЧТ были в группе терьеров, даже стрижка была по терьерскому стандарту - с подчеркивание прямоты плеча. Изменяться ситуация стала году в 93-94, в каком году их перенесли во 2 группу - уже не помню.
    теперь про ухи: когда я пришла работать на п-к, то врач, работавшая до меня сильно сетовала - вот, этим уши чистишь-чистишь регулярно, капаешь - а они все болеют и болеют. А вот эти не даются чистить - и почему-то уши у них не болят... таким образом, мне "досталось" около 100 собак, у половины из которых - хронический отит. до этого я тоже думла, что надо уши собакам чистить, капать и т.д. Но оказалось, что зря думала так. Чтобы привести в порядок это количество хроников, пришлось очень постараться и перепробовать все что угодно. 2-3 собаки так и не вылечились окончательно, но у них уже были очень сильные изменения ушных раковин. И поэтому нашим работникам категорически запрещено трогать уши собак. А остальным владельцам мы можем это только рекомендовать.
    Типа как главое правило автолюбителя: не лезь в работающий механизм. Не болит - не трогай.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    В офф перешли - просто занесло. А вообще начался разговор про то, что кавказцы и другие овчарки живут преимущественно на улице. И собака выводилась для работы со стадами, то есть на открытых простраствах и в снег, и в дождь. И естественно что процент заболевания у таких пород будет больше чем у декорашек, которые лежат дома в тепле на подушке.

    Вот вы Анна основываетесь на опыте работы с КО и САО, а другие многие года занимаются декорашками И внутри уха все равно должно выщипывать
    Лучше рекомендовать чтобы не чистили собакам уши отвертками и разной гадостью.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Да, но дома у меня с 90 г - шнауцеры и РЧТ. И вот их как раз я тоже мучила этими выщипываниями... Пока не поняла, что не стоит.
    А отвертки, медицинские зажимы, и прочая гадость в ушах собак - это вообще отпад... В таких случаях еще сложнее бывает объяснить, что это не есть гуд... Сложнее только объяснять, что ушные собачьи капли придуманы не для здоровья собак, а для того чтобы их владельцы покупали.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Al-Be
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    93
    Я тоже видела варианты когда шитцухе уши повыщипывали до крови. Главное - разумный подход.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822

    По умолчанию Уши / горло/ нос - *

    У кошки Сильвы явно затянувшаяся проблема с насморком, чтобы понять природу, т.е. причину того, что он не проходит уже очень долго и назначить радикальное лечение. Куда бежать? Есть ли в Одессе опытный ветеринарный отоларинголог?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    У кошки Сильвы явно затянувшаяся проблема с насморком, чтобы понять природу, т.е. причину того, что он не проходит уже очень долго и назначить радикальное лечение. Куда бежать? Есть ли в Одессе опытный ветеринарный отоларинголог?
    никто не возмётся после Влада

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Посмотрим
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Viktoria tigr
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Репутация
    88

    По умолчанию Для тех, у кого ОТИТ!

    У меня немецкая овчарка. С отитом сталкнулась впервые этим летом, хотя собаке уже 5,5 лет. Лечила долго и безрезультатно. А вылечила сборными каплями, которые и Вам рекомендую:
    Диоксидин - 14 мл
    Дексаметазон - 1 мл
    Энроксил - 1 мл
    Диметилсульфоксид - 4 мл
    Все набераете в 20-ти кубовый шприц (всего получается 20 мл). По 1 мл в ухо (капать два уха одновременно - ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если Вы думаете, что больное - одно). Курс десятидневный. Результат я увидела после третьего дня, но пройти весь курс обязательно.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    А вот еще от форумчанки Маки, сама не проверяла: 10 табл. стрептоцида+10 табл. стрептомицина + 1 флакон пенициллина. Таблетки растолочь, всыпать в пенициллин и готово.
    Последний раз редактировалось zverek; 06.11.2009 в 08:22.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Viktoria tigr Посмотреть сообщение
    У меня немецкая овчарка. С отитом сталкнулась впервые этим летом, хотя собаке уже 5,5 лет. Лечила долго и безрезультатно. А вылечила сборными каплями, которые и Вам рекомендую:
    Диоксидин - 14 мл
    Дексаметазон - 1 мл
    Энроксил - 1 мл
    Диметилсульфоксид - 4 мл
    Все набераете в 20-ти кубовый шприц (всего получается 20 мл). По 1 мл в ухо (капать два уха одновременно - ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если Вы думаете, что больное - одно). Курс десятидневный. Результат я увидела после третьего дня, но пройти весь курс обязательно.
    - важное уточнение: это можно пробовать делать только если Ваша собака живет в доме/квартире. И то - желательно после подобных закапываний уши утеплять шарфиком, шапочкой и т.п. В течение дней 10 - на улицу только по быстрому, сделать все необходимые дела - и назад. Если собака живет на улице -то подобные процедуры делать нельзя.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для luda136
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    324
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Viktoria tigr Посмотреть сообщение
    У меня немецкая овчарка. С отитом сталкнулась впервые этим летом, хотя собаке уже 5,5 лет. Лечила долго и безрезультатно. А вылечила сборными каплями, которые и Вам рекомендую:
    Диоксидин - 14 мл
    Дексаметазон - 1 мл
    Энроксил - 1 мл
    Диметилсульфоксид - 4 мл
    Все набераете в 20-ти кубовый шприц (всего получается 20 мл). По 1 мл в ухо (капать два уха одновременно - ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если Вы думаете, что больное - одно). Курс десятидневный. Результат я увидела после третьего дня, но пройти весь курс обязательно.

    А сколько раз в день закапывать?

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для BV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    31

    По умолчанию Кот - ухо болит

    Кот вдруг сегодня начал кусаться, царапаться и повизгивать, когда прикасаешься к основанию его левого уха.
    Правое подставляет с удовольствием, просит почесать и мурлычет, а левое - не дай бог........
    Думаю, может, простудил где?

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    к ветеринару надо нести его

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347

    По умолчанию У кота заростают носовые ходы!!!

    У моего шотландского любимца зарастают носовые ходы что это за зараза такая? кто сталкивался? как проходит послеоперационный период?
    [MOD]

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для anabelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    403
    Репутация
    625
    Как же всё-таки и чем лечить ушной клещ у кошки?
    Нам в клинике сделали укол дектомакса и сказали через 10 дней прийти на повторный укол. В течение этих 10 дней прописали 1 раз в день капать амитразин-плюс предварительно почистив ушки ватными палочками смоченными этим же амитразином.
    Проблема в том, что кошечка наша очень мучительно переживает все эти процедуры (особенно капли в уши) и полдня потом не может успокоится. Я очень переживаю. Сейчас прочитала тут, что вообще не нужно лезть кошкам в уши...
    А как же тогда вылечить? Промогут ли уколы без чисток и капель? Или вообще что-то совсем другое нужно делать: например капнуть "Адвокат" (в клинике сказали, что не надо) или что-то другое?
    Последний раз редактировалось anabelle; 21.11.2011 в 14:51.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для anabelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    403
    Репутация
    625
    Лечимся уже полторы недели, Но каждый день ушки всё-равно обрастают новой грязью. Раньше был налёт и комочки грязи, а теперь ещё и множество корок чёрно-коричневых отходит. Так и должно быть или действительно результата нет?
    Читаю в нете - стронгхолд, адвокат - прям панацея от отодектоза. Почему же мне в ветклинике не только не порекомендовали, но и сказали не покупать эти препараты?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения