Тема: Господа собачники, давайте сами не провоцировать конфликтные ситуации!

Ответить в теме
Страница 1 из 274 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5474
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220

    По умолчанию Прогулка с маленькой собакой или остаться в живых.......

    Сталкиваюсь с проблемой безопасного выгула своей собаки(йорк).Мы гуляем всегда на поводке при этом я постоянно оглядываюсь по сторонам, чтобы вовремя подхватить малыша на руки при приближении большой собаки, которую как правило выгуливают без поводка и без намордника.При этом хозяева больших собак уверяют, что их песик не кусается,а просто хочет поиграть.Представляете себе игры дога и йорка?А вот сегодня я чудом спасла свою собаку от добермана которому хозяйка тупо бросала мячик из-за кустов и я предугадать нападение просто не могла.Причем бездомные собаки не нападают,а вот с домашними постоянно надо быть на чеку.Хотя есть среди больших собак и исключения это лабрадоры и ретриверы,милейшие создания никакой агрессии.А может собаки не виноваты и все дело в людях которые их выгуливают?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Собаки разные как и люди, никогда не предугадаешь их симпатии и антипатии. У меня ротвейлер, уже взрослая дама, 7 лет, довольно добродушная, когда я с ней гуляю за нами постоянно бежит целая компания такс. Путаються под ногами, скулят, пытаються слегка куснуть за лапы, она конечно огрызается, но на них это мало действует. Хозяева, не реагируют, мы уже давно друг друга знаем. Моя собака даже взяла своего рода патронаж над своими товарищами. Не знаю, пригодиться вам мой совет - найдите себе такую компанию собачников, вместе и веселее и легче управу найти на наглых хозяев.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Так йорки же обычно на руках гуляют,а в туалет дома в судочек ходятА теперь ответе и мне на вопрос,что делать мне когда на мою собаку нападает другая ,а моя пугаецо,да и мне драки не нужны......
    Зы. у меня доберман

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    чтобы вовремя подхватить малыша на руки при приближении большой собаки
    Лучше взять на руки.

    Дело в том, что маленькие собаки тоже очень часто провоцируют больших своим неугомонным лаем, а что тогда делать владельцам больших собак если хозяева мелких собак внимания не обращают, а собака срываеться с поводка, но не дай Бог ты ее не удержишь вони будет...так что просто стараемся обходить, вот и все.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Так йорки же обычно на руках гуляют,а в туалет дома в судочек ходят
    Ну вот((( сделали из йорка черти что!!! А йорки между прочим терьеры, при чем со всеми повадками и храбростью породы. Увы махонький размер наших собачек заставляет нас все время оглядываться и крутить головой на 360 градусов., а реакция должна быть сумасшедшей, когда видя в радиусе 10-15м. крупную собаку моментально скручиваешь рулетку и хватаешь практически в полете своего питомца на руки. При этом храбрые йорки в любом случае попытаются дать отпор нападающему противнику, не понимая что могут быть просто разорваны. С этим сталкивались не один раз в Москве, просто йорков там побольше пока и случаев, общения с большими собаками, которые заканчиваются плачевно просто море.
    А на поводке они гуляют, и без поводка в местах наименьшего скопления людей и собак тоже и мячики приносят, и палочки, и команды элементарные тоже исполняют.
    Правда если честно иногда обидно почувстввать на себе презрительный взгляд человека, выгуливающего большую собаку, который с ухмылкой выпускает своего слоника тебе навстречу и в последний момент дает собаке команду "Фу".

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Zaya
    Не хотела Вас обидеть просто каков вопрос таков ответ.Знаетели достало и наболело уже так что доберманов к зверям диким приравнивают"а вот лабрадоры,ретривери так это милашки просто"Ага канешно как бы не так.....видела я таких милашек,которые от своей нескончаемой радости детей со всей дури на землю раняют((((Ах какая прелесть ну это же лабрадор он же радуецоА что такое дрессировка для лабрадора так такого вообще для этой породы не существует вовсе,а зачем они же уже дрессироваными рождаутся.......

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Convallaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Это наверное совсем мелкие йорки на руках гуляют.Мой любит побегать ,понюхать всякую гадость поздороваться с другими собачками.Я ничего не имею против больших собак и у нас в друзьях есть даже бордоский дог и шарпей, хотя мы всегда гуляем в компании скотч-терьеров и они иногда могут чего нибудь не поделить.Просто собаки как дети им надо говорить что можно ,а что нельзя.Почему моя собака реагирует на команды :сидеть,рядом, ко мне ,фу мы даже знаем команду: стой а то тебя укусят:,А вот некоторые крупные породы не реагируют на команды своих хозяев,но гуляют без поводка и намордника.Кстати мой пёс никогда не лает на других собак,а так же абсолютно не провоцирует больших собак на нападение.
    Последний раз редактировалось Convallaria; 20.05.2008 в 20:31.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Zaya
    Не хотела Вас обидеть просто каков вопрос таков ответ.Знаетели достало и наболело уже так что доберманов к зверям диким приравнивают"а вот лабрадоры,ретривери так это милашки просто"Ага канешно как бы не так.....видела я таких милашек,которые от своей нескончаемой радости детей со всей дури на землю раняют((((Ах какая прелесть ну это же лабрадор он же радуецоА что такое дрессировка для лабрадора так такого вообще для этой породы не существует вовсе,а зачем они же уже дрессироваными рождаутся.......
    А мой вырос в одном питомнике с доберманами)) С детства с ними гонял, а они его за хвост таскали)))Вообще доберов люблю, они такие грациозные)))
    Дело в общем не в породе собаки, а в хозяине, неадекватными реально бывают любые собаки, а у моей знакомой есть бультерьер, над которым издевается тойтерьер (ее же) за уши таскает, за хвост, а тот только улыбается( сама видела) в ответ))))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    А мой вырос в одном питомнике с доберманами
    А питомник помоему "черная лагуна" называеться?

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    АГА)))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    В корень темы темы. С маленькими надо гулять на поводках и только... отпускать лишь в тех местах, где можно наблюдать по кругу в большом радиусе отсутствие возможных агрессоров )
    Зыыы, по факту с большими аналогично))

  12. Вверх #12
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Я тоже все время на поводке и оглядываюсь, хотя моя старшая вообще ни кого не провоцирует, спокойная как танк, была до последнего времени
    собаки не виноваты, все дело в хозяевах

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Почему только лабрадоры и ретриверы?Мои боксеры тоже не агрессивны к маленьким собачкам.Максимум-была вязка,а маленькая дворняжка-кобелек бегал все время,целый час,и провоцировал:гавкал,выпендривался,отогнать нереально-так моего достал,что он с ужасным рыком слегка его грудью к земле придавил,но кусать и не собирался.А вообще-то я маленьких собак подальше обхожу-зачем нервировать их владельцев?И мне спокойнее.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    У меня тоже не маленькая собачка и гуляем мы на поводке,а хозяева маленьких собачек ходят и шипят на нас,что мы без намордника.А то что эти же маленькие собачки КУСАЮТ(прошу заметить не гавкают)как детей,взрослых,так и крупных собак,Это их не волнует!!!
    Они спокойненько улыбаются и говорят"Она так общаться любит"-простите,но поубивала бы!!!
    Моя собака тоже очень любит маленьких собак(последнее время),но я же не отпускаю при каждой встречной малавочке,типа,"Пойди поиграй".

  15. Вверх #15
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    тут и подтверждается, что все дела не в собаке, а в хозяевах, как маленьких собак, так и больших

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Verzik,согласна с каждым словом!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Кстать, по поводу остаться в живых... Сейчас это актуально и по отношению к маленьким деткам, которые норовят "приласкать" игрушечку((

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Zaya
    Не хотела Вас обидеть просто каков вопрос таков ответ.Знаетели достало и наболело уже так что доберманов к зверям диким приравнивают"а вот лабрадоры,ретривери так это милашки просто"Ага канешно как бы не так.....видела я таких милашек,которые от своей нескончаемой радости детей со всей дури на землю раняют((((Ах какая прелесть ну это же лабрадор он же радуецоА что такое дрессировка для лабрадора так такого вообще для этой породы не существует вовсе,а зачем они же уже дрессироваными рождаутся.......
    Что, задело, что о лабрах сказали "душки", а на доберманов "наехали"? Может обратиться к сатистике и вспомнить, что доберманы почаще пытаются пол-ж... откусить, чем лабры? И стоит вспомнить о категориях собак? Кто охранно-сторожевой, а кто диванно-охотничий? Если же доберманы такие милдые зверушки, почему они охраняют важные объекты, а не водят за собой слепых и откапывают людей на завалах, как лабры?

    А по теме, могу сказать, что не все огромные псы бросаются на маленьких собак. Зато, редкая маленькая собачка откажет себе в удовольствии спровоцировать крупную (зачастую и вправду до крови хватая за лапы, а иногда, из-за спины и на что поважнее, особенно для кобелей!). . И тогда уже владелец "малышки" начинает поносить хозяина крупной, вспоминать намордник, поводок, грозить милицией! . А ведь команду "фу" никто не отменял, и маленькая собака должна ее тоже знать. Тогда у всех будет меньше проблем. Давайте помнить, что мы все собаководы и существует даже Кодекс собачника.
    В нашей компании собак есть и лабры, и голдены, и овчарки, и спаниели, далматины, ротвейлеры, пудели и таксы, кэрри-блю-терьеры.

    А это тот самы кодекс.
    http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=166&Itemid=112
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102

    По умолчанию P.S. ПЕРЕМИРИЕ!

    Скоро на всех крупных оденут намордники , и вы, о владельцы очаровательных йорков, звонких тоев и роскошно причесанных пуделей, вздохнете спокойно! Тогда можно будет спокойно отпускать своих малышей и пусть они до смерти кусают величавых доберманов и благородных лабров!

    Прошу все воспринимать с иронией.
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    Признаюсь чесно,если меня заставят надеть на собаку намордник и какая-то малявка попробует укусить ее,то так заеду с ноги....да еще и хозяину влетит!
    Если уж намордник,то на всех!!!
    Мы за равноправие!


Ответить в теме
Страница 1 из 274 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения