Тема: Господа собачники, давайте сами не провоцировать конфликтные ситуации!

Ответить в теме
Страница 101 из 274 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5474
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Моя по непонятным мне причинам возненавидела ВСЕХ лабрадоров(сначала мы ненавидели только беленьких девочек) теперь нам все равно - кобель или сука и какой масти - лабрадор значит не должон бегать.А у нас сейчас ЛАБРОРАЙ и все без поводков и гоняют куда хотят.Предупредила хозяев причем всех - идем мы значит придерживайте свих лабриков если подбегут - пеняйте на себя(хотя кнечно постараюсь чтоб моя не тронула).Удивляет другое :как она издалека лабров от дворняг отличает?Я не могу определить кто там бегает а моя - пожалуйста если дворняга то аж ползетк ним а если лабр...Берегись!


  2. Вверх #2002
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от nilelu Посмотреть сообщение
    Моя по непонятным мне причинам возненавидела ВСЕХ лабрадоров(сначала мы ненавидели только беленьких девочек) теперь нам все равно - кобель или сука и какой масти - лабрадор значит не должон бегать.А у нас сейчас ЛАБРОРАЙ и все без поводков и гоняют куда хотят.Предупредила хозяев причем всех - идем мы значит придерживайте свих лабриков если подбегут - пеняйте на себя(хотя кнечно постараюсь чтоб моя не тронула).Удивляет другое :как она издалека лабров от дворняг отличает?Я не могу определить кто там бегает а моя - пожалуйста если дворняга то аж ползетк ним а если лабр...Берегись!
    У меня была похожая ситуация с моей(ротвейлер) собакой и ее отношениям к овчаркам. Она терпела только 1го кобеля овчарки,собаку моей подруги,т.к у нее просто другого выхода не было,мы 2 раза в день вместе выгуливались.Убрать агрессию мне так и не удалось до конца ее жизни.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    У меня была похожая ситуация с моей(ротвейлер) собакой и ее отношениям к овчаркам. Она терпела только 1го кобеля овчарки,собаку моей подруги,т.к у нее просто другого выхода не было,мы 2 раза в день вместе выгуливались.Убрать агрессию мне так и не удалось до конца ее жизни.
    Мне кажется и невозможно это сделать. У нас прошлый немец был на редкость послушным и управляемым, в отличие от Дюка вообще не доставлял проблем, но когда ему было три месяца, его просто терроризировал соседский ирландский сеттер. Он не был злым, просто играл моим щенком, как тряпочкой, трепал его, опрокидывал, а соседа это забавляло и сколько я его не просила отзывать собаку, толку не было никакого. А потом мы уехали на дачу, когда вернулись, мой уже заметно подрос и по приезду сразу погрыз соседского сеттера. И всё, невзлюбил собак этой породы на всю жизнь. Сколько я ни наказывала его, не пыталась избавить от такого отношения к ирландским сеттерам, тольку не было никакого. Единственно, чего я смогла от него добиться - так это того, что он не бросался на них сам. Но если к нему подбегала собака этой породы я вынуждена была стоять рядом и угрожающим голосом говорить ему " Спокойно!", иначе бы он атаковал. Со всеми остальными он был совершенно адкватный пёс, добрый и неагрессивный. Видно у них какие-то свои "тараканы в голове", от которых очень тяжело избавиться.

  4. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    123
    Совершенно такая же ситуация, мой ненавидит мопсов, любых, кобелей и сук, не важно, если мопс - значит враг...А все началось с того что у нас в доме появился щенок мопса, до этого у нас мопсов не было, щенок был просто неуправляемым, его "хозяйка" его и была и кричала - ноль, она постоянно пыталась с нами подружиться, сначала мой терпел, но когда ее мопс на моего прыгнул (то ли от радости, то ли от чего-то еще, загадка..) мой не потерпел такого хамства, а так как мой кобель очень уравновешен и особо играть с собаками не любит, ему это очень не понравилось и он не него рыкнул, хозяйка ничего не поняла, потом мой вообще взбесился и его просто возненавидел,потом она (хозяйка) забыла про поводок и когда собака подросла она стала просто бегать по улице как дворняга, да...именно как дворняга, собака без поводка, без ошейника, грязная...если бы я его не знала подумала бы что дворняга...А его "хозяйка" (девочка, 12 лет, ей родители собачку на день рожденья подарили) наигралась уже собачкой, и выходит гулять к подружкам берет с собой собаку и он просто бегает как неприкаянный...мой его уже не раз кусал, я его сдерживаю как могу...так теперь он всех мопсов ненавидит!

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    самое интересное что нас никогда лабрики не обижали и росли мы с лабрадорами.Я уже смеюсь и говорю что все мужчины предпочитают блондинок и все кобели бращают внимание сначала на беленьких лабрадорш (никто не замечал?) а у моей видно что то коротнуло в голове(мы же черные как ночь) и сначала возненавидела беленьких теперь уже и черненьких и кобелей туда же.Даже в пик течки умудрилась вцепиться белому лабру в ухо.Всем остальным песни поем подзываем к себе но как только видим лабра...Убить - заветное желание к сожалению неисполнимое т к хозяйка оооочень злая и не разрешает этого

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    У нас через парадную живут люди, к которым иногда приезжают дети с собачкой (выставочный, такой весь из себя элитный американский кокер-спаниель, очень красивый, который счел своим врагом номер "1" мою нем.овчарку, матёрого кобеля в расцвете сил. Весовая категория кокера и немца понятна. Хорошо, что мой пёс всегда в наморднике. И вот как-то днём на прогулке отбежал мой пёс, сел под деревом дела свои делать "в позе орла", а тут и кокер нарисовался. Хозяйка отворачивается, делает вид, что в упор не видит, куда бежит её собака и на кого лает; и как-то совсем не видит занятую своим делом мою собаку. Ну и я рядом, наверное, "для мебели" стою. Короче, с лаем и пеной у рта кидается кокер на моего пса, пытаясь кусать за передние лапы. Мой уворачивался, как мог, закончил дела, затем просто упал сверху на кокера, обнял его и прижал к груди, придавив всей тушкой - зубы то в наморднике, к счастью. Я его за ошейник кверху тяну, второй рукой пытаюсь кокера вырвать из лап: ага, щаз-з-з!!! Хозяйка проснулась, истошно орёт, руки заламывает, матом кроет. Меня такие люди просто умиляют...
    Я это к чему: нам, владельцам серьёзных и крупных собак, нужно быть умнее и добрее иных владельцев. Нужно помнить, что не все воспринимают ситуацию адекватно.

  7. Вверх #2007
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Я это к чему: нам, владельцам серьёзных и крупных собак, нужно быть умнее и добрее иных владельцев. Нужно помнить, что не все воспринимают ситуацию адекватно.
    Да обойдутся)))))))) Пока в голову не дашь, мозг не шевелится у многих... Добрее я в таких ситуациях как сегодня, когда зажигалку на площади покупала, на Мишель Чернушка кинулась (зараза такая... вкусняшки ей ношу, лечим помогаем, а она...), и таки цапнула за ляху))) а Мишель в наморднике была))) Ну не убить же её теперь... У неё хозяина нет, чтоб воспитывать, а она от "конкурентки " защищалась...
    А когда домашние собаки чудЯт, а хозяева на морозе... меня крОет...
    А вчера,какие-то балбесы, пока я сигареты покупала, пытались Мишель сначала колбасой угостить, потом сосиской, потом сухариками... Выхожу, а перед ней уже "поляна" целая... И искренне недоумевающие благодетели, почему собачка угощенье не берёт... Блин, чуть не убила их... А Мишельку похвалила, она у мЯ умничка))))

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для scale
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Neuburg
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,997
    Репутация
    6641
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    У нас через парадную живут люди, к которым иногда приезжают дети с собачкой (выставочный, такой весь из себя элитный американский кокер-спаниель, очень красивый, который счел своим врагом номер "1" мою нем.овчарку, матёрого кобеля в расцвете сил. Весовая категория кокера и немца понятна. Хорошо, что мой пёс всегда в наморднике. И вот как-то днём на прогулке отбежал мой пёс, сел под деревом дела свои делать "в позе орла", а тут и кокер нарисовался. Хозяйка отворачивается, делает вид, что в упор не видит, куда бежит её собака и на кого лает; и как-то совсем не видит занятую своим делом мою собаку. Ну и я рядом, наверное, "для мебели" стою. Короче, с лаем и пеной у рта кидается кокер на моего пса, пытаясь кусать за передние лапы. Мой уворачивался, как мог, закончил дела, затем просто упал сверху на кокера, обнял его и прижал к груди, придавив всей тушкой - зубы то в наморднике, к счастью. Я его за ошейник кверху тяну, второй рукой пытаюсь кокера вырвать из лап: ага, щаз-з-з!!! Хозяйка проснулась, истошно орёт, руки заламывает, матом кроет. Меня такие люди просто умиляют...
    Я это к чему: нам, владельцам серьёзных и крупных собак, нужно быть умнее и добрее иных владельцев. Нужно помнить, что не все воспринимают ситуацию адекватно.
    не все проповедают идеи ТОК-РА, мне лично ближе ЖАФФА - КРИ!!! а потом можно и полный КЕЛМАРИН
    Куріння не шкодить вашому здоров'ю. Вам брешуть!

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    Мы владельцы крупных собак должны быть умнее согласна но поучить ХОЗЯЕВ как поучил кобель ТОКРА не мешает.Я уверена что теперь эти хозяева увидев вас будут хватать своего спаника и тащить подальше от греха.Я не считаю что маленькие собачки должны кусать больших только потому что они меньше.Я своей РАЗРЕШАЮ пугать и хозяев и их собак.Просто она не кфликтует с малышами она им покровительствует(мопсы чихуни и йорики).Может она думает что они сродни кошкам кторых мы ОБЯЗАНЫ поймать и облизать.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    А вчера моя красотень меня поразила - сидят на лавочке тетки и чтото делают (как оказалось закусывают)моя проходит мимо они ее подзывают и протягивают чего-то там не знаюмоя дуробола понюхала и сказала ГАФФФ тетка одна со скамеечки и навернулась.Я всегда мечтала иметь собаку которая гавкает когда ей лакомство предлагают (у меня до нее были ротвейлеры обжоры так они рыдали и жаловались мне когда им предлагали поесть - а НИЗЗЗЯЯЯ) аэту никто не учил.Но мы были в наморднике и я поитересовалась у дур как собака может в наморднике взять чего-то там.Они на меня обиделись и ушли.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    scale - я не проповедую никаких идей. Я просто за выдержку, разумный подход в конфликтных ситуациях, и не обязательно с позиции силы.
    Ну убил бы или покалечил мой пёс кокера, и что дальше? На этом конфликт был бы разрешен?
    Именно тогда бы он и начал набирать оборотов.
    У нас на 3-м этаже какой-то период времени семья снимала квартиру, и был у них ротвейлер лет 3-х или чуть более. Хозяйка имела привычку выгуливать его в босоножках на высоком каблуке и в короткой юбке. Ситуация, когда в подъезде, где живут два взрослых кобеля с детства (в данном случае - мой и нем.дог) появляется неожиданно уже взрослый третий - конфликтная однозначно. И скандал был, но не с нами. Вы представляете, выходит гулять дама с ротвеллером на шпильке и бабуся с внучкой и с пикинесом на поводочке. Ротвеллер, увидев малютку пикинеса, с рёвом бросается на "врага", при этом его хозяйка падает плашмя, ротвейлер тянет её за собой к пикинесу, хватает того поперек тельца и рвёт на глазах у всей "зелёной скамейки".
    В след.раз таким же "макаром" ровейлер тянул её к хозяину с догом. Правда, хозяин дога вцепился в дерево руками и ногами и ни с места, стоял "насмерть", а вот ротвейлер сам прилетел к нему " в белы зубы". Хорошо, что мужчины машину во дворе мыли, водой разлили собак.
    На наше счастье, они мгновенно съехали.

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для кОрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    111
    Репутация
    69
    прикольно... главное, что до хозяйки ничего не доходит, я имею ввиду шпильки и все остальное... наверняка это не первые два раза когда он ее ронял
    Ничто так не сближает людей как совместное занятие идиотизмом ))

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    У мЯ тоже такие заскоки бывают)))))) Я про шпильку и юбку котроткую)))))))))) Правда Мишель у меня ведёт себя прилично всегда))) Но месяц назад, мне надо было в агенство за документами, и к врачу её вести, там одна остановка от агенства всего... ну и взяла её сразу с собой,.. Правда не в юбке, в джинсах, но шпилька 16 см... Перехожу на Сов.Армии дорогу... людей куча... а на другой стороне кошка... Миша дёрнула.. не сильно, я её удержала. но в поводке запуталась. и носом в асфальт... посреди мостовой))))))))))) смеялась как ненормальная))) И кстати... особо не покалечилась, главное каблуки не сломала))) А на коленке огромная дыра))))) Прихожу в агенство, подружка говорит, супер, где ты такие стиляжные джинсики купила?))) Я кстати так и хожу с этой дыркой))) Супер смотрится)))))

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    мишель платини - хорошо, что у вас отличное чувство юмора и собака управляемая. Еще лучше, что руки-ноги остались целыми. Было бы весьма не смешно, если бы собака, веселясь, тянула бы вас за собой "вдоль по Питерской", стремясь всё-таки догнать кошку.

  15. Вверх #2015
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    мишель платини - хорошо, что у вас отличное чувство юмора и собака управляемая. Еще лучше, что руки-ноги остались целыми. Было бы весьма не смешно, если бы собака, веселясь, тянула бы вас за собой "вдоль по Питерской", стремясь всё-таки догнать кошку.
    Не... Мишелька меня так не подставит)))) Я когда грохнулась, она помоему испугалась больше меня))))) так облизывала, что думала к асфальту прилипну))))))))))))))))))))
    Пы.Сы. Ну а ЧЮ, помогает мне пережить отсутствие всего остального)))))))))) Если бы не оно, я бы уже повесилась))))))))))))))

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для Кити_87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    121
    Репутация
    65
    Всем доброго вечера! Сегодня вечером гуляя со своим мелким таксобусом, в очередной раз убедилась в безответственности некоторых собаковладельцев. Идем мы по дороге, мой всегда на поводке, впереди в кустах бегает здоровый ротвейлер, без поводка и намека на ошейник, чуть впереди идет хрупкая женщина, это оказалась хозяйка. Я останавливаюсь, решила подождать когда они уйдут вперед, но они поворачивают и идут прямо на меня, я хватаю своего на руки, а эта махина подбегает ко мне и лезет мордой мне в руки. Женщина ничуть не ускоряя шаг, медленно подходит(хотя то что я взяла свою собаку на руки, должно было навести ее на мысль, что я слегка испугалась ее собаки), на вопрос почему собака без поводка, она мило улыбаясь отвечает, ну собачка должна же погулять нормально(при этом даже не пытаясь отозвать своего пса, он все еще лезет ко мне в руки!!!). Я спрашиваю он не укусит, ответ меня убил - нет...наверное...он обычно спокойный мальчик, я так рада за нее, что у нее такой спокойный мальчик!!! Прошу забрать свою собаку, в ответ мне, ну чего вы так боитесь, нет ну конечно чего я боюсь, это всего лишь малюсенький 60ти килограммовый ротвейлер, весом с меня и на руках у меня, как ни странно не алабай, а такса, ну вот скажите, чего я так боюсь?!Мне хватило одного раза, когда у меня на глазах пит трепал моего малыша, спокойно шли домой открываю дверь парадной и на нас вылетает пит и сразу кидается, за ним выбегает хозяйка(хоть на этом ей спасибо), после того как она смогла его оттащить, из чистого любопытства интересуюсь, почему собака(ТАКАЯ собака) без намордника, ответ - так он же на поводке, вопрос - а сейчас он на чем был, ответ- так это он сорвался...И о чем тут говорить, а если б дверь открыла не я, а мама с маленьким ребенком(таких у нас в подъезде много) что бы было...
    В общем я очень скучаю за своим немцем, с ним я знала, что он может и меня и себя защитить, а с малышами труднее.

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    жесть....
    Мы тоже сЁдня идём, Мишель на поводке, на встречу женщина с спаниелькой. Кричит за 5 метров"Держите собаку!", я так посмотрела на неё... думаю, нормааааально, у меня собака на коротком поводке, у неё без, и она мне это говорит...))) И конечно же... мы расходимся, её спаниель без поводка разворачивается, и увязывается за нами... Да нормально всё, собаки то адекватные... но вот ей (хозяйке) хотелось сказать пару ласковых... Но у меня и так день тяжёлый, не стала связываться...

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Кити_87 - одно радует, что всё обошлось, и ваш питомец остался невредимым.
    У нас в парадной живут старички, выгуливающие своего двортерьерчика с молотком в сумке, (на собаке только ошейник). Да-да, с молотком. Дедуля - какой-то чин в отставке, а бабулька проработала множество лет в женской колонии. Говорят, что и рука не дрогнет стукнуть, если будет нужно. Это они намекают на пита-девочку, хотя хозяйка её выгуливает только на поводке и в кож.наморднике, в отличие от собаки старичков.

  19. Вверх #2019
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Кити_87 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Сегодня вечером гуляя со своим мелким таксобусом, в очередной раз убедилась в безответственности некоторых собаковладельцев. Идем мы по дороге, мой всегда на поводке, впереди в кустах бегает здоровый ротвейлер, без поводка и намека на ошейник, чуть впереди идет хрупкая женщина, это оказалась хозяйка. Я останавливаюсь, решила подождать когда они уйдут вперед, но они поворачивают и идут прямо на меня, я хватаю своего на руки, а эта махина подбегает ко мне и лезет мордой мне в руки. Женщина ничуть не ускоряя шаг, медленно подходит(хотя то что я взяла свою собаку на руки, должно было навести ее на мысль, что я слегка испугалась ее собаки), на вопрос почему собака без поводка, она мило улыбаясь отвечает, ну собачка должна же погулять нормально(при этом даже не пытаясь отозвать своего пса, он все еще лезет ко мне в руки!!!). Я спрашиваю он не укусит, ответ меня убил - нет...наверное...он обычно спокойный мальчик, я так рада за нее, что у нее такой спокойный мальчик!!! Прошу забрать свою собаку, в ответ мне, ну чего вы так боитесь, нет ну конечно чего я боюсь, это всего лишь малюсенький 60ти килограммовый ротвейлер, весом с меня и на руках у меня, как ни странно не алабай, а такса, ну вот скажите, чего я так боюсь?!Мне хватило одного раза, когда у меня на глазах пит трепал моего малыша, спокойно шли домой открываю дверь парадной и на нас вылетает пит и сразу кидается, за ним выбегает хозяйка(хоть на этом ей спасибо), после того как она смогла его оттащить, из чистого любопытства интересуюсь, почему собака(ТАКАЯ собака) без намордника, ответ - так он же на поводке, вопрос - а сейчас он на чем был, ответ- так это он сорвался...И о чем тут говорить, а если б дверь открыла не я, а мама с маленьким ребенком(таких у нас в подъезде много) что бы было...
    В общем я очень скучаю за своим немцем, с ним я знала, что он может и меня и себя защитить, а с малышами труднее.
    ну так у меня овчарка, подросток. Чаще всего на поводке - и то нас бульмастиф прихватит, то амбуль. На мои вполне обоснованные претензии мне откровенно хамят. И что тут скажешь? Мне пойти здоровому амбалу морду бить?

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для PussyC@t
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Кити_87 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Сегодня вечером гуляя со своим мелким таксобусом, в очередной раз убедилась в безответственности некоторых собаковладельцев. Идем мы по дороге, мой всегда на поводке, впереди в кустах бегает здоровый ротвейлер, без поводка и намека на ошейник, чуть впереди идет хрупкая женщина, это оказалась хозяйка. Я останавливаюсь, решила подождать когда они уйдут вперед, но они поворачивают и идут прямо на меня, я хватаю своего на руки, а эта махина подбегает ко мне и лезет мордой мне в руки. Женщина ничуть не ускоряя шаг, медленно подходит(хотя то что я взяла свою собаку на руки, должно было навести ее на мысль, что я слегка испугалась ее собаки), на вопрос почему собака без поводка, она мило улыбаясь отвечает, ну собачка должна же погулять нормально(при этом даже не пытаясь отозвать своего пса, он все еще лезет ко мне в руки!!!). Я спрашиваю он не укусит, ответ меня убил - нет...наверное...он обычно спокойный мальчик, я так рада за нее, что у нее такой спокойный мальчик!!! Прошу забрать свою собаку, в ответ мне, ну чего вы так боитесь, нет ну конечно чего я боюсь, это всего лишь малюсенький 60ти килограммовый ротвейлер, весом с меня и на руках у меня, как ни странно не алабай, а такса, ну вот скажите, чего я так боюсь?!Мне хватило одного раза, когда у меня на глазах пит трепал моего малыша, спокойно шли домой открываю дверь парадной и на нас вылетает пит и сразу кидается, за ним выбегает хозяйка(хоть на этом ей спасибо), после того как она смогла его оттащить, из чистого любопытства интересуюсь, почему собака(ТАКАЯ собака) без намордника, ответ - так он же на поводке, вопрос - а сейчас он на чем был, ответ- так это он сорвался...И о чем тут говорить, а если б дверь открыла не я, а мама с маленьким ребенком(таких у нас в подъезде много) что бы было...
    В общем я очень скучаю за своим немцем, с ним я знала, что он может и меня и себя защитить, а с малышами труднее.
    Да, конечно ни воспитания, ни ответственности, к сожалению, нету...
    У нас меньше таких конфликтных ситуаций (живём в частном секторе), а вот людям, кто в квартирах живут, конечно всегда надо быть на чику...
    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем


Ответить в теме
Страница 101 из 274 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения