Тема: Вышивание крестиком

Закрытая тема
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 444
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Blossom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    165
    Репутация
    83
    Девочки, вопрос к тем кто вышивал рушники, или просто к знающим: Как обрабатывать края рушника!??? Низ и вверх, я понимаю как сделать, а вот что делать с боковыми сторонами!??
    Буду благодарна за любые советы!
    Один миг встречи стоит многих самых томных лет ожидания.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем кто вышивал рушники, или просто к знающим: Как обрабатывать края рушника!??? Низ и вверх, я понимаю как сделать, а вот что делать с боковыми сторонами!??
    Буду благодарна за любые советы!

    Я отдавала рушник в ателье его аккуратно прострочили со всех сторон. Продается специальная Рушниковая ткань, которая по бокам уже обработана. Она продается в интернет магазинах, видела на 7км и в магазине рукоделия Ариадна, если не ошибаюсь. Но мне на ней вышивать не понравилось, слишком мелкие крестики получаются, а вышивать крестиком 2х2 не позволял рисунок. В итоге рушник вышила на обычной канве, где-то он есть в Хвастушках

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Nast`e`na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    235
    собралась вышивать Деву с тигром ) они вместе не покусаются по приметам?

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Девочки, подскажите кто-то в программе Pattern Maker делал схему "по подложке", это когда картинка как бы обрисовывается, как я поняла. В интернете нашла как это делается, но не могу разобраться как палитру в данном случае делать, подбирать ее самостоятельно?

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    палитра и символы в ручную
    Очень захватывающее занятие , но если схема-подложка имеет кривизну- хоть стреляйся

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    палитра и символы в ручную
    Очень захватывающее занятие , но если схема-подложка имеет кривизну- хоть стреляйся
    А что значит "имеет кривизну" можно по-подробнее, хочу попробывать сама сделать схему, а опыта нет и спросить не у кого.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    А что значит "имеет кривизну" можно по-подробнее, хочу попробывать сама сделать схему, а опыта нет и спросить не у кого.
    Схему которую нужно перебрать сканировали не мы, и на качество скана не очень обращали раньше внимание Поэтому когда схему "подкладываешь" под сетку, чтоб набирать схему с подложки, схема оригинал бывает смещается. А верх всегда ровный Поэтому схему иногда обрабатывать приходится в фотошопе и играться Иногда перебрать схему занимает столько времени как и вышить
    Барышни на Девичнике даже делали самодельную инструкцию как правильно перенабор делать. Если нужно поищу, у меня где то была. Сама училась А что нужно перебрать? Может она уже есть....

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для lillit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    319
    Репутация
    367
    Девочки, помогите новичку скачала схему и не могу разобраться. Вот есть список цветов, а сколько нужно ниток по одному мотку хватит или нужно по два? Нитки DMC хлопковые? Где их лучше покупать? Из интернет магазина быстро доставляют?

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от lillit Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите новичку скачала схему и не могу разобраться. Вот есть список цветов, а сколько нужно ниток по одному мотку хватит или нужно по два? Нитки DMC хлопковые? Где их лучше покупать? Из интернет магазина быстро доставляют?
    Вы сами распечатывали схему или она была уже в "картинках"
    Просто эта схема "перенабор" и если она есть в программе, там можно посмотреть расход ниток по каждому цвету

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Схему которую нужно перебрать сканировали не мы, и на качество скана не очень обращали раньше внимание Поэтому когда схему "подкладываешь" под сетку, чтоб набирать схему с подложки, схема оригинал бывает смещается. А верх всегда ровный Поэтому схему иногда обрабатывать приходится в фотошопе и играться Иногда перебрать схему занимает столько времени как и вышить
    Барышни на Девичнике даже делали самодельную инструкцию как правильно перенабор делать. Если нужно поищу, у меня где то была. Сама училась А что нужно перебрать? Может она уже есть....
    Спасибо за помощь, но мне именно создать схему надо по картинке. Пробывала просто прогоном сделать. т.е. загружала в PM картинку и программа сама ее в схему преобразовала, но такой результат мне настораживает, имею опыт вышивания схемы по прогону с сайта igolki.net, результат меня не сильно обрадовал, а сил потратила много. Пыталась на выходных сделать "по подложке" вроде и разобралась, но как все цвета подобрать ума не приложу, чтоб картинка красивая получилась надо использовать минимум 30 цветов. Это каждый по отдельности надо выбрать, и им закрасить подходящих крестик? а переходы цветов как разукрашивать?

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, но мне именно создать схему надо по картинке. Пробывала просто прогоном сделать. т.е. загружала в PM картинку и программа сама ее в схему преобразовала, но такой результат мне настораживает, имею опыт вышивания схемы по прогону с сайта igolki.net, результат меня не сильно обрадовал, а сил потратила много. Пыталась на выходных сделать "по подложке" вроде и разобралась, но как все цвета подобрать ума не приложу, чтоб картинка красивая получилась надо использовать минимум 30 цветов. Это каждый по отдельности надо выбрать, и им закрасить подходящих крестик? а переходы цветов как разукрашивать?
    В программе есть возможность смешивать цвета, выходит плавный переход.
    30 цветов это еще нормально .

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Подскажите где можно почитать какие то уроки по работе в PM

  13. Вверх #93
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от lillit Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите новичку скачала схему и не могу разобраться. Вот есть список цветов, а сколько нужно ниток по одному мотку хватит или нужно по два? Нитки DMC хлопковые?
    Ну откуда же мы знаем, хватит ли по одному мотку? Может, там какого-то цвета по 2-3 крестика. а какого-то 5 мотков Мы ж схему не видели. Нитки DMC стандартные мулине. Иногда они называются хлопком.
    Цифра 2 в ключе означает, что нужно вышивать ниткой в 2 сложения.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 03.03.2010 в 14:07.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    А тут урок, благодаря которому я все таки добилась желаемого результата
    http://ekzark.narod.ru/StitchlesIdeal.htm
    спасибо за урок. Наконец до меня дошло как делается идеальная изнанка по диагонали!

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Пурзилка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    404
    Девочки! Научите, пожалуйста, делать французские узелки!
    И еще: бекстич - это "шов назад иголку" или я ошибаюсь?

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Пурзилка Посмотреть сообщение
    Девочки! Научите, пожалуйста, делать французские узелки!
    И еще: бекстич - это "шов назад иголку" или я ошибаюсь?
    Бэкстич - шов назад иголку. Французский узелок делается так - выводится на лицо иголка, на нее ( иголку) наматывается нитка, и втыкается в ткань. Получается такой бугорок из нитки-улитки..При протягивании нити надо придерживать пальцами, чтобы не раскрутилось!
    см тут пост номер 3 с картинками
    baronesa.ucoz.ru/forum/40-147-1
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 03.05.2010 в 18:58.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Пурзилка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    188
    Репутация
    404
    Alenkaya - большое спасибо за информацию!

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Vesenika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Сообщений
    1,143
    Репутация
    1131
    Подскажите, пожалуйста, где можно качественно и в пределах разумных цен оформить работу? И вообще, кто как оформляет вышивки в рамки? Можно ли где-нибудь купить материал для паспарту?

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для Impressionist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Я чаще всего оформляю в ЧИЖе, который на Пушкинской в подвальчике. Но ждать работы достаточно долго. Иногда оформляла на Канатной возле Palladium. Но качество работы в последнее время не удовлетворяет: есть неприятные огрехи, которые исправить уже не реально. Видела ещё салон на Нежинской ближе к Льва Толстого, говорят там неплохо.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для svetik67
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,037
    Репутация
    265

    По умолчанию станок для вышивки крестом

    Подскажите,где можно найти информацию о станке для вышивки крестом?
    Может есть посты на этом фотруме на этй тему? Прошу поделиться информацией.


Закрытая тема
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения