Тема: Вышивание крестиком

Закрытая тема
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 444
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Толстая Посмотреть сообщение
    а я всегда начинаю с угла какого-то нижнего(((
    Я тоже с угла начинаю. Это кому как удобно, тот так и вышивает.

    Обычно начинаю с левого нижнего угла и "иду" вправо, по ходу дела смотрю какие участки вышивать. Обычно фон сразу заполняю, а потом детали: листья, цветы и т.д. Одиночные крестики стараюсь сразу зашить, чтобы потом к ним не возвращаться. Самое трудное для меня - это пейзажи с мелкими деталями. А самое любимое - монохромные картинки.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Толстая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    314
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Тема креста и полукреста в одной вышивке довольно подробно разобрана здесь:
    http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3448

    ЗЫ. Начиная вышивку с центра, легче избежать перекосов. ИМХО.
    Спасибо, почитала, разобралась немного, поняла, что полукрест и крест должны быть в одном направлении... Но мне неудобно будет так, я привыкла, что руки всегда над канвой, а теперь и работа медленее пойдет, и неудобно... Но надеюсь привыкну.
    Пришла домой,смотрю-пыль лежит.Думаю, дай-ка и я прилягу...

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Толстая Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала, разобралась немного, поняла, что полукрест и крест должны быть в одном направлении... Но мне неудобно будет так, я привыкла, что руки всегда над канвой, а теперь и работа медленее пойдет, и неудобно... Но надеюсь привыкну.
    Там мнения разделяются, а вы попробуйте и так и так. И оставляйте так как вам больше понравиться.
    Амбивалетный оксюморон

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
    Вышиваю я уже около 5 лет, и всегда с белой завистью смотрела на работы с идеальной изнанкой и понятия не имела как так акуратненько может получаться. Я к ней очень стремилась и хочу на ваш суд вынести мою первую работу с идеальной изнанкой
    А вы ниточки закрепляли на изнанке или лицевой части? Просто может это из-за фотки, но кажется, что на изнанке.
    Амбивалетный оксюморон

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Толстая Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала, разобралась немного, поняла, что полукрест и крест должны быть в одном направлении... Но мне неудобно будет так, я привыкла, что руки всегда над канвой, а теперь и работа медленее пойдет, и неудобно... Но надеюсь привыкну.
    Говорят, что профессионалки вышивают двумя руками. У них пяльцы как станок, на ножках . И купить не проблема такое чудо. Но все упирается в привычку...

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львов
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    28
    К приметам от neiry (возможно один у нас источник)

    Те, кто хочет забеременеть, вышивают "Не идеального"от Дим и Поцелуй Вервако, Малыш от ЗР (силуэтик светлыми нитками по чёрной канве) .
    Феникс помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!

    Защита для детей:
    Тигрица с малышом: На Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.
    Слон с малышом: Символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.
    Лошадь с малышом: Прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.
    В общем любая картина где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.
    Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим (ну тот самый кот на ветке!!!)

    К свадьбе, чтоб найти пару:

    Золотые обручальные кольца- нужно вышить их изображение на красном (обязательно!) фоне
    Пион - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар, повесить картину надо на юго-запад. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность.Если женщина в разводе и у нее есть дети, то можно смело размещать пионы. Конечно, если хотите встретить свою судьбу.
    Бабочки- рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений.
    Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату. (http://www.fengshu.ru/lub.html)
    Свадебный рушник, особенно хорошо тот, где присутствует пара птичек ,традиционными семейными символами считались изображения аистов на гнезде ( лелек ) , пары голубей ( обязательно повернутые друг к другу клювами ) , венок с калины и листьев хмеля
    Единорог- если вышить незамужней девушке, то она в ближайшем будущем выйдет замуж. символизирует долгую жизнь, празднецтво, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость!!!
    Пара животных: вышить пару лебедей, пару волков,пару аистов, пару уток , две бабочки - супружеское счастье( изображения одиноких женщин убрать из квартиры),
    Птица-пава- символ семейного счастья
    Наборы от ЗР "Взгляд", "Изумруд" и т.д. -для привлечения в дом мужского пола

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Говорят, что профессионалки вышивают двумя руками. У них пяльцы как станок, на ножках . И купить не проблема такое чудо. Но все упирается в привычку...
    У меня такой станок. На нем действительно быстрее получается, но очень спина устает. Поэтому я сейчас опять на пяльца перешла. Медленнее, но зато в удовольствие на диванчике, закинув ножки))))

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    187
    Репутация
    285
    Подарила мне девушка одна в игре "Сюрпризник" на Н.Г. варежку - ёлочную игрушку, так вот эта игрушечка сделана на обычной канве, а жесткость ей придает два слоя ткани (обычная х/б) при этом накрохмалена не канва, а эта х/бшка! Канва как видите не пожелтела!
    Изображения

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Я тоже с угла начинаю. Это кому как удобно, тот так и вышивает.

    Обычно начинаю с левого нижнего угла и "иду" вправо, по ходу дела смотрю какие участки вышивать. Обычно фон сразу заполняю, а потом детали: листья, цветы и т.д. Одиночные крестики стараюсь сразу зашить, чтобы потом к ним не возвращаться. Самое трудное для меня - это пейзажи с мелкими деталями. А самое любимое - монохромные картинки.
    я начинаю всегда от центра. А то с угла боюсь не поместиться Как вы расчитываете откуда начать? Какое расстояние оставляете по бокам? если канва не с набора, и как определить реальный размер картинки? у меня вечно с размерами беда
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    еще по идеальной изнанке, по приведенному сайту - вышиваю таким же образом, но нитку закрепляю всегда с изнанки, поэтому там у меня винегрет
    По моему на лице будет заметно, нет?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от sasha_I Посмотреть сообщение
    На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.
    вот и я об том же! а если вышиваю на мелкой канве, у меня крестики плотные получается, как под них иголку засунуть с хвостом? Или переодевать в другую иголку ( в швейную - острую?)
    эх..учится мне еще и учится
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от sasha_I Посмотреть сообщение
    На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.
    я тоже в последнее время так закрепляю нитку. Кажется на 14 канве, вроде не видно хвостиков

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    вот и я об том же! а если вышиваю на мелкой канве, у меня крестики плотные получается, как под них иголку засунуть с хвостом? Или переодевать в другую иголку ( в швейную - острую?)
    эх..учится мне еще и учится
    Не видно хвостиков совсем. Швейную не стоит, ибо при проталкивании рискуете порвать нитки через которые тащите.
    Если вышивка плотная, то можно спокойно на лице. И ничего не заметно.
    Амбивалетный оксюморон

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    я начинаю всегда от центра. А то с угла боюсь не поместиться Как вы расчитываете откуда начать? Какое расстояние оставляете по бокам? если канва не с набора, и как определить реальный размер картинки? у меня вечно с размерами беда
    Конечно канва из набора уже под размер вышивки сделана, но с запасом на оформление. Я ее просто складываю пополам, потом еще пополам (вчетверо), центр отмечаю точкой (можно ниткой) и от центра размечаю канву на квадраты 10х10 клеток. В схеме всегда указывается размер по количеству крестиков (клеточек). Из этого я исхожу.
    Допустим, размер вышивки по схеме 150х150 клеток (крестиков), значит от центра нужно отступить 75 клеток вправо, 75 влево и по 75 вверх и вниз. С краев обычно оставляю см 4-5, чтобы потом можно было оформить.
    Определить же размер вышивки можно отсчитав нужное количество клеточек, либо по канве наглазок, если знаешь какого калибра канва. Иногда берешь набор, там указан один размер, а когда вышьешь, совсем другой в итоге получается.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Elenochka_72
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    424
    Репутация
    352
    Девочки, подскажите пожалуста, как вышить подушечку? Какую канву лучше взять? И потом как это все оформить, что б выглядело аккуратненько? Вышивают на канве, фон тоже белым заполняют и это становится лицевая сторона подушки? Или как то по другому? Рисунок, который выбрала я, много белого, думаю, может подскажите, как лучше сделать.
    Воть такую вот хочу:

  17. Вверх #57
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А я канву разлинеиваю. Точно так же, как схему, 10х10 квадратиков. Для этого можно использовать специальный отстирывающийся маркер или обычный простой карандаш. А можно просто прошить канву контрастной ниткой такими же квадратиками. Удобно считать, удобно найти любое место для начала, сразу понятен размер готовой картинки.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от sasha_I Посмотреть сообщение
    На лице крепят нитку когда канва достаточно мелкая, я например считаю, что на 14 канве при вышивании в 2 нити все эти хвостики слишком заметны.
    Я вышивала рушник на 14 канве в 2 нити, и хвостики не видны, я их заводила под полный крестик, а не под верхний стежок крестика, как где-то читала, и отлично получилось. Сейчас на 16 канве вышиваю точно также и хвостики совсем не видны

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Elenochka Чтоб подушечка аккуратненько выглядела, на каком-то сайте видела продается обратная сторона подушки, которая наверно пришивается к вышивке и получается что-то вроде наволочки. А на счет канвы не знаю, есть специальный страмин на котором подушки вышиваются, но он жесткий и темный, вряд ли на такую подушечку подойдет. А вот фон бы я не заполняла белыми крестиками, оставила бы просто белую канву, так вышивка более "объемная" получиться.
    Последний раз редактировалось neiry; 12.01.2010 в 11:35.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Elenochka_72 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуста, как вышить подушечку? Какую канву лучше взять? И потом как это все оформить, что б выглядело аккуратненько? Вышивают на канве, фон тоже белым заполняют и это становится лицевая сторона подушки? Или как то по другому? Рисунок, который выбрала я, много белого, думаю, может подскажите, как лучше сделать.
    Воть такую вот хочу:
    Я бы вообще посоветовала вышивать такую подушку не на канве, а на ткани равномерного плетения (я такую в Модессе покупала). Фон вышивать не нужно, вышивка будет приятно объемной.


Закрытая тема
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения