Тема: Детский сад №310

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 371
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    [QUOTE=Маричка;14433333]сейчас питание 230 грн (если ребенок ходил полный месяц), плюс хоз.нужды садика, группы и охрана (все вместе 70 грн)




    Большое спасибо


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Tanuwka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, если нам не подойдет садик, ну причины бывают разные, этот взнос 2000грн. вернут? Если например, ребенок походил полмесяца и мы поняли, что нам этот сад не подходит.
    А Вы спросите у заведующей вот так прямо - по идее, должны вернуть. А там кто его знает.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Tanuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    134
    Скажите, а что подразумивается под охраной, прихожу за ребенком в обед вторую неделю (это мы только начали ходить) ворота большие на распашку, если заходить с Вильямса, где же охрана, заходи кто хочешь, и ребенок может ненароком какой то сам уйти дети разные бывают. Спросила у воспитателя всегда ворота так открыты на распашку она сказала да.
    Последний раз редактировалось Tanuwka; 08.09.2010 в 12:58.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Tanuwka там еще и школа до 4го класса, некоторых детей после уроков забирают, охранник ходит по территории я его вижу каждый раз, когда прихожу, но не всегда он у ворот - видела как часа в 2 дня он закрывал ворота
    Ворота не всегда открыты - когда дети утром гуляют тоже видела, что закрыты ворота, просто не все порядочные и за собой не закрывают - заехала легковушка в ворота - открыть открыли, а закрыть не потрудились
    Цитата Сообщение от Роня Посмотреть сообщение
    Слышала что очередь не сильно большая,может попадём на 2011год?!?!!
    Думаю в любом случае талон в РОНО пойти взять нужно, а там попадете или нет уже узнаете или будете с заведующей говорить
    Мы стояли ровно 2 года с тех пор как взяли талон, в год набирают 80 человек в садик - 2 группы яслей и 1 младшая

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    Охранников вижу постоянно. Они работают посменно.

    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    в год набирают 80 человек в садик - 2 группы яслей и 1 младшая
    Яслей всегда была одна группа, и младшая группа "вновь прибывших" тоже одна, а вторая формируется за счет деток, которые закончили ясли, т. е. ну никак не 80 человек, а максимум 60.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Пуземец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    43
    Сообщений
    653
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    Яслей всегда была одна группа, и младшая группа "вновь прибывших" тоже одна, а вторая формируется за счет деток, которые закончили ясли, т. е. ну никак не 80 человек, а максимум 60.
    Оооо... Так когда же мы пойдем в садик, если полгода назад нам в РОНО присвоили номер 189???

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    Яслей всегда была одна группа, и младшая группа "вновь прибывших" тоже одна, а вторая формируется за счет деток, которые закончили ясли, т. е. ну никак не 80 человек, а максимум 60.
    не знаю, может у меня неверная информация, надо будет переспросить, мне так сказала заведующая, когда я спросила подойдет ли наша очередь через год
    сфотографировала тент на песочнице, у нас всегда закрыт, уходят с прогулки натягивают

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    В саду одна ясельная группа. 2 младших. одна переходит из яслей, вторая набирается из вновь прибывших. Так же есть спецгруппа,где дети от 2-6 лет,но там имено с различными нарушениями

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Роня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    84
    А почему так мало групп?!??Я когда ходила в этот сад,у нас было групп 10,а сейчас максимум 5...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Роня Посмотреть сообщение
    А почему так мало групп?!??Я когда ходила в этот сад,у нас было групп 10,а сейчас максимум 5...
    Ну...этот вопрос будет уместней или в районо или заведующей....но там реально больше не поместиться.....там же еще школа есть...... детям в шруппах места не хватает...по списку 30 человек.....за столом мест 24....по-другому рассадить не получится ,т.к. столы по типу парт. Кроватей уже не помню сколько, но тоже около 24-25.....куда остальных непонятно. да и сама игровая комната маленькая получается из-за мебели. вот и тусуют детки на небольшом участке,который равен большому ковру
    Последний раз редактировалось Martisha; 11.09.2010 в 16:07.

  11. Вверх #51
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что воспитатели нормальные. Взнос 2000 грн.
    Воспитатели нормальные. Я довольна нашей Людмилой Федоровной. Вот только жалко, что есть такие мамаши, которые доводят воспитателей до того, что они увольняются. В данный момент в саду сложная обстановка. У нас за один год уволилось 3 воспитателя и теперь четвертая собирается увольняться.
    В младшей группе только одна воспитательница, няня на больничном. Вторую воспитательницу найти не могут. Никто не хочет работать в саду на такую маленькую зарплатку, да еще и при этом от родителей выслушивать всякое недовольство и терпеть обиды. А дети ведь привыкают к воспитателям, а потом те уходят и опять к новой привыкать нужно. Вобщем дурдом. Нужно с родителями проводить тренинги, как с воспитателями нужно обращаться. Они ведь целый день наших детей кормят, обхаживают и попы им подтирают. Вод представьте, у вас иногда нервы сдают со своим одним ребенком, а у них их 20-25 в группе и все капризничают по очереди. Тут никакие нервы не выдержат. А еще и родители их отчитывают, и зарплата малюсенькая, и от заведующей попадает, новерное. Если это все сплюсовать, то никто не хочет в детском саду работать. Ну вот если наша единственная воспитательница уйдет, то что мы будем делать? В другой садик уходить чтоли? Так это время и еще деньги, а работать нужно. Так может лучше родители наберутся мозгов и начнут наконец с пониманием относиться к воспитателям?

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    сейчас питание 230 грн (если ребенок ходил полный месяц), плюс хоз.нужды садика, группы и охрана (все вместе 70 грн)




    все познается в сравнении - если брать район новостроя (так называемый "Привал", между Вильямса, Королева и Архитекторской) так там ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО САДИКА. Так что хорошо, что в нашем квадрате есть 2 садика - это уже что-то, и есть из чего выбрать.
    Так вот именно, что в эти 2 садика водят и с нашей стороны Королева и с вашей, тем хуже, ситуация.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Воспитатели нормальные. Я довольна нашей Людмилой Федоровной. Вот только жалко, что есть такие мамаши, которые доводят воспитателей до того, что они увольняются. В данный момент в саду сложная обстановка. У нас за один год уволилось 3 воспитателя и теперь четвертая собирается увольняться.
    В младшей группе только одна воспитательница, няня на больничном. Вторую воспитательницу найти не могут. Никто не хочет работать в саду на такую маленькую зарплатку, да еще и при этом от родителей выслушивать всякое недовольство и терпеть обиды. А дети ведь привыкают к воспитателям, а потом те уходят и опять к новой привыкать нужно. Вобщем дурдом. Нужно с родителями проводить тренинги, как с воспитателями нужно обращаться. Они ведь целый день наших детей кормят, обхаживают и попы им подтирают. Вод представьте, у вас иногда нервы сдают со своим одним ребенком, а у них их 20-25 в группе и все капризничают по очереди. Тут никакие нервы не выдержат. А еще и родители их отчитывают, и зарплата малюсенькая, и от заведующей попадает, новерное. Если это все сплюсовать, то никто не хочет в детском саду работать. Ну вот если наша единственная воспитательница уйдет, то что мы будем делать? В другой садик уходить чтоли? Так это время и еще деньги, а работать нужно. Так может лучше родители наберутся мозгов и начнут наконец с пониманием относиться к воспитателям?
    Полностью согласна. В некоторых садиках воспитателям родители доплачивают, и получают соответствующее внимание к деткам.

  14. Вверх #54
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. В некоторых садиках воспитателям родители доплачивают, и получают соответствующее внимание к деткам.
    Тут внимание к деткам и без доплаты хорошее. Просто детки разные бывают. А доплата нужна, чтобы воспитательница терпела не деток, а родителей.
    Я бы тоже не против доплачивать.Если б можно было с родителями скидываться дополнительно и добавлять к садиковской зарплате зарплату от родителей. Но кто будет скидываться, кто захочет собирать? А может каждый будет сразу воспитательнице отдавать деньги вместе с деньгами на хоз нужды???? Даже не знаю.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для мама дочери
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    702
    А вы поинтересуйтесь о доплатах воспитателям в дет.садах на пос.Котовского. У нас каждый ребёнок доплачивает 30грн.Деньги сдаём вместе с деньгами на группу.В том году было 50 грн. =20грн группа +30 грн.И это сдают все и в обязательном порядке.В соседнем саду в яслях платили 100 грн в месяц вместе с групповыми деньгами.Это я так,к слову...

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Anna Zzzz Посмотреть сообщение
    Тут внимание к деткам и без доплаты хорошее. Просто детки разные бывают. А доплата нужна, чтобы воспитательница терпела не деток, а родителей.
    Я бы тоже не против доплачивать.Если б можно было с родителями скидываться дополнительно и добавлять к садиковской зарплате зарплату от родителей. Но кто будет скидываться, кто захочет собирать? А может каждый будет сразу воспитательнице отдавать деньги вместе с деньгами на хоз нужды???? Даже не знаю.
    В группе всегда есть люди,которые самолично доплачивают воспитателям, нянечкам. Но есть и те,кто не платит. А если воспитатель начнет разделять детей на те за кого платят и те за кого не платят,то это будет многим не приятно.И тут вариант с доплатами в "кто сколько может" решили бы проблему. Надо искать золотую середину.Некоторые не могут платить со всеми вместе, некоторые просто не имеют возможности, а некоторым в принципе по барабану.......Кто-то хочет платить самостоятельно,т.к. считает что его ребенку надо больше уделять внимания.И еще не факт,что заведующая поощрит такие сборы......может из этого разгореться нешуточная дискуссия.И потом еще обвинять в скрытом вымогательстве. Т.к. всегда найдется тот,кто даст 5 рублей, а потом пойдет и скажет,что меня заставили

    Из всех ситуаций всегда есть выход, просто надо научиться родителям СООБЩА решать все вопросы, а не самоустраняться.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Полностью согласна. В некоторых садиках воспитателям родители доплачивают, и получают соответствующее внимание к деткам.
    воспитателям надо доплачивать не с колокольни "чтоб хорошо относился к моему ребенку", а просто так......потому что считаешь,что так будет лучше.....Просто если воспитатель будет делать акцент на одном ребенке,только за то что его родители больше дают и соотвественно требуют ,то что тогда делать другим детям.....за ними тоже кто-то должен смотреть.....И тогда те родители,кто не доплачивает поднимут хипишь и не всегда прилюдный,что за их детьми не смотрят и они ходят обосранные,голодные,холодные и с соплями......в принципе список длинный. Тут надо вопрос решать как-то по-другому. Может из тех денег,что сдаются на группу выделять ,чтоб не поднималась паника тех,кто давать не сможет.
    Последний раз редактировалось Martisha; 11.09.2010 в 17:53.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Я не говорю о доплате, как о каких-то привелегиях для конкретного ребенка. Просто действительно у воспитателей несправедливо маленькая зарплата, и этот вопрос можно было бы решить путем доплат. А то мы хотим, чтобы воспитатели работали, а кто их удержит на месте, если где-то, пусть даже не по специальности, предложат больше? Я тоже считаю, что вопрос должен решаться всеми родителями, а не тыкать по отдельности.

  19. Вверх #59
    Волонтер форума
    Аватар для Anna Zzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Lana-od Посмотреть сообщение
    Я не говорю о доплате, как о каких-то привелегиях для конкретного ребенка. Просто действительно у воспитателей несправедливо маленькая зарплата, и этот вопрос можно было бы решить путем доплат. А то мы хотим, чтобы воспитатели работали, а кто их удержит на месте, если где-то, пусть даже не по специальности, предложат больше? Я тоже считаю, что вопрос должен решаться всеми родителями, а не тыкать по отдельности.
    Правильно. Так оно и есть.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от мама дочери Посмотреть сообщение
    У нас каждый ребёнок доплачивает 30грн.Деньги сдаём вместе с деньгами на группу.В том году было 50 грн. =20грн группа +30 грн.И это сдают все и в обязательном порядке.В соседнем саду в яслях платили 100 грн в месяц вместе с групповыми деньгами
    у нас получается 75 грн в месяц - 30 на сад, 30 на группу и 15 на охрану
    а кто-то знает какая зарплата у воспитателя и нянечки (а то слово маленькая для всех разное понятие) - наши воспитатели в саду на 2 ставки, каждый день по 12 часов не позавидуешь
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    В саду одна ясельная группа. 2 младших. одна переходит из яслей, вторая набирается из вновь прибывших. Так же есть спецгруппа,где дети от 2-6 лет,но там имено с различными нарушениями
    да я спросила так и есть - но детки с нарушениями зрения тоже стоят в очереди в сад, поэтому и получается 80 человек в год


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OLYMPUS C-310
    от Daster276 в разделе Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:13
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 11:35
  3. Web-camera Messenger 310
    от Alexey67 в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения