Тема: Детский сад №310

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 371
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для igaidarzhi
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    708
    Репутация
    10168
    Кто может,поделитесь информацией,что за человек Заведующая дет.сада?
    Мой смысл жизни-моя семья!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для titova_alla129
    Пол
    Женский
    Адрес
    тихое спокойное место!!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    729
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от igaidarzhi Посмотреть сообщение
    Кто может,поделитесь информацией,что за человек Заведующая дет.сада?
    строгая женщина ,но подойти можна к ней и пообщаться....сама лично у нее была....

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Хэлька
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Репутация
    271
    Очень срочно нужны отзывы и подробности о школе, которая при этом садике. Может кто уже перешел из садика в школу или просто в школу пошли. Полное название: Учебно-воспитательный комплекс "дошкольное учебное заведение (ясли-сад) комбинированного типа

    Учебно-воспитательный комплекс "дошкольное учебное заведение (ясли-сад) комбинированного типа - специальная общеобразовательная школа I ступени для детей с нарушениями зрения и речи" № 310
    Большая просьба к родителям детей, которые уже ходят в садик или школу напишите как там питание на каком уровне.
    Если есть отзывы о логопедах и преподавателях большая просьба написать. Мы думаем пойти в эту школу, в класс с логопедическим уклоном.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    У меня старший сын ходит уже 2 года,но иногда со скандалами.Когда мы его только привели была очень хорошая воспитательница,а год назад она ушла и осталась та,которую он не любит и от этого у нас проблемы с посещением,приходиться уговаривать.Сейчас хочу отдавать младшего в ясельную группу,но заведующая отказывается брать.Ему 2 года и я думала начать водить где-то с августа(в 2.2),но она мне заявила,что раньше 2,5 лет она не возьмет,хотя мы уже и кушаем сами и без памперса.Стоим мы в очереди на сад уже 1.5 года.Я его поставила в полгодика.Заведующая мне не нравиться,очень агрессивная особа.Хотя наши воспитатели говорят,что она человек настроения и нужно попасть,когда она в благодушном настроении.Она даже с сотрудниками грубо разговаривает.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    к заведующей лучше папу засылать,а то она вредная и когда она не в духе может весьма грубо вас отослать

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    14
    я сейчас в том же положении.Мой ребенок стоит уже 1.5 года на очереди в сад,но заведующая сказала,что возьмет только в 2.5 года,а нам сейчас 2.Я думала с конца лета повести,будет 2.2,но она не хочет даже разговаривать.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Nikusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    Девочки кому какую сумму благотварительного огласили? С нас 2000 требуют!!! При том что мы в порядке очереди идем. Еще год назад знакомая, в другом правда садике, 500грн платила. Вообще обнаглели я ребенка без отца воспитываю и что мне голодать 2 месяца чтоб им эти денги оттарабанить. Я конечно понимаю что у воспиталок и завсадиками зарплаты маленькие, но у нас то не больше. И при этом нам благотворительные никто не таскает! А насчет территории я бы поспорила! Да покрашено все, но реально детям играть негде кроме песочницы, которую пленкой не закрывают и там гадят коты. (В приличных садах накрывают пленкой) ни каких лесенок, горок и т.п. я не видила. Торчат какие-то несчатные каряжки от спиленых деревъев, окрашеные масленной красочкой, которые кстати могут послужить причиной перехода ребенка из обычной группы в группу "с проблемами зрения".

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
    Девочки кому какую сумму благотварительного огласили? С нас 2000 требуют!!! При том что мы в порядке очереди идем. Еще год назад знакомая, в другом правда садике, 500грн платила. Вообще обнаглели я ребенка без отца воспитываю и что мне голодать 2 месяца чтоб им эти денги оттарабанить. Я конечно понимаю что у воспиталок и завсадиками зарплаты маленькие, но у нас то не больше. И при этом нам благотворительные никто не таскает! А насчет территории я бы поспорила! Да покрашено все, но реально детям играть негде кроме песочницы, которую пленкой не закрывают и там гадят коты. (В приличных садах накрывают пленкой) ни каких лесенок, горок и т.п. я не видила. Торчат какие-то несчатные каряжки от спиленых деревъев, окрашеные масленной красочкой, которые кстати могут послужить причиной перехода ребенка из обычной группы в группу "с проблемами зрения".
    насчет взноса не скажу,так как я не платила. но по территории могу поспорить.песочницы накрывают. на всех песочниках тенты из какой-то полосатой ткани.А лесенки и горки не лучшее развлечение для детей в садике. Т.к. они на всех этих чудесах покалечатся быстрее,чем на пеньках. Мне бы не хотелось,что в садике установили горки и качели. Я первая была бы против.Может еще в старших группах-это не так опасно,но вот ясли и младшая -это лишнее.
    Большая просьба к родителям детей, которые уже ходят в садик или школу напишите как там питание на каком уровне.
    питание......я не могу сказать,что я в восторге,но голодной моя с сада не уходит......не нравится ,что овощи только сейчас начали давать и то в обед, да и то кусочек ........ну и в 10 утра сок или мандарин.......мандарины летом-это извращение.......особенно если учесть,что оплата за питание выросла на 70 процентов, а кормят как и раньше.
    Последний раз редактировалось Martisha; 30.06.2010 в 10:04.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
    Девочки кому какую сумму благотварительного огласили? С нас 2000 требуют!!! При том что мы в порядке очереди идем. Еще год назад знакомая, в другом правда садике, 500грн платила.
    Если Ваша знакомая живет на Поскоте - то да, там цены такие, а мы платили еще 3 года назад (сейчас переходим в старшую группу) 700 грн - и то, это было наименьшее из того, что я видела в списке (когда расписываешься на листике, там написано кто сколько внес).
    По поводу Вашей оплаты попробуйте объяснить заведующей свою ситуацию - ведь все живые люди.

    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    но по территории могу поспорить.песочницы накрывают. на всех песочниках тенты из какой-то полосатой ткани.А лесенки и горки не лучшее развлечение для детей в садике. Т.к. они на всех этих чудечасах покалечатся быстрее,чем на пеньках. Мне бы не хотелось,что в садике установили горки и качели. Я первая была бы против.Может еще в старших группах-это не так опасно,но вот ясли и младшая -это лишнее.
    +1. Привожу каждый день ребенка в сад, и все песочницы закрыты полосатыми тентами. Плюс еще - есть охрана.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Tanuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    133
    Подскажите, пожалуйста, чьи детки ходят в этот сад, насколько серьезно в саду стоит вопрос с прививками при поступлении в сад, как заведующая относится, если прививок нет, а то у нас путевка есть, заведущая на след. недели выходит с отпуска и мы должны к ней идти, хочется быть подготовленными по этому вопросу. Заранее спасибо.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    заведущая,как заведущая........а с прививками -это медсестра будеь решать.....но если у вас будет справка подписана кем-то с поликлиники (тот врач ,которы делает уже заключение), то возьмут.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Роня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    84
    мамочки,подскажите пожалуйста как обстоит дело с кружками?!?
    Мы стоим в очереди на соседний садик и сейчас мне рассказывают,что там за все кружки надо отдельно платить т.е.за кружок рисования 25грн. за физкультуру 25грн и т.д. А если ты не платишь,то все детки рисуют,а твой где-то в углу сидит.
    Что за бред не пойму,разве это всё не входит в оплату за месяц?????

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    Не знаю как в соседнем садике (кстати, слышала, что там пособия в очень хорошем состоянии сохраняются в течение 5-6 лет - у соседей- что говорит о том, что эти все пособия для проверки и для "показухи", а не для детей ).
    А, так я о чем, физкультура- у нас каждое утро зарядка, а за кружки да, нужно платить отдельно - у нас это английский и гимнастика. Моя ходит, у нас в группе тоже сначала все ходили, а сейчас есть детки, родители которых не могут себе позволить оплачивать кружки, они сидят в группе. Ничего страшного.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Роня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    84
    Вот и мы клюнули на эту показуху.Сад№310 прям под носом,перед моим домом,нет потащила меня нечистая))))Слышала что очередь не сильно большая,может попадём на 2011год?!?!!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Собираемся в этот сад. Познакомилась с заведующей, приятного действительно мало, в саду должны работать люди более доброжелательные. Радует одно-не она воспитатель и сталкиваться с ней не придется. Надеюсь, что воспитатели нормальные. Взнос 2000 грн.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Мы тоже стали в очередь в этот сад, нам в феврале 2 года исполнится, но мне бы хотелось начать ходить в 2,5 или в 2,6 (июль, август). Были у заведующей, она записала наши координаты и сказала прийти, когда, исполнится 2 года. Но к этому моменту должны научиться ходить на горшок и кушать самостоятельно.
    У нас соседи водили туда старшую девочку и младшая с нами пойдет, они остались довольны садом. Говорили, что взнос за старшую платили 1500 грн, а сейчас 2000грн.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Да уж на Таирова взносы нещадные, аж обидно сначала все садики позакрывали или сделали частными, а теперь пользуясь тем что сады на Таирова большой дефицит берут кучу денег. А на этом участке Таирова как назло вообще выбор невелик или 310 или 106 и желающих больше чем садиков.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Да уж на Таирова взносы нещадные, аж обидно сначала все садики позакрывали или сделали частными, а теперь пользуясь тем что сады на Таирова большой дефицит берут кучу денег. А на этом участке Таирова как назло вообще выбор невелик или 310 или 106 и желающих больше чем садиков.
    да уж это точно

    девочки, а сколько нужно платить в месяц?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    сейчас питание 230 грн (если ребенок ходил полный месяц), плюс хоз.нужды садика, группы и охрана (все вместе 70 грн)


    Цитата Сообщение от Aleliren Посмотреть сообщение
    Да уж на Таирова взносы нещадные, аж обидно сначала все садики позакрывали или сделали частными, а теперь пользуясь тем что сады на Таирова большой дефицит берут кучу денег. А на этом участке Таирова как назло вообще выбор невелик или 310 или 106 и желающих больше чем садиков.
    все познается в сравнении - если брать район новостроя (так называемый "Привал", между Вильямса, Королева и Архитекторской) так там ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО САДИКА. Так что хорошо, что в нашем квадрате есть 2 садика - это уже что-то, и есть из чего выбрать.
    Последний раз редактировалось Маричка; 07.09.2010 в 16:49.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Tanuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    260
    Репутация
    133
    Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, если нам не подойдет садик, ну причины бывают разные, этот взнос 2000грн. вернут? Если например, ребенок походил полмесяца и мы поняли, что нам этот сад не подходит.


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OLYMPUS C-310
    от Daster276 в разделе Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 13:13
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 12:35
  3. Web-camera Messenger 310
    от Alexey67 в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения