Тема: Школа №84

Ответить в теме
Страница 111 из 114 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2275
  1. Вверх #2201
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от sonica2 Посмотреть сообщение
    Лично я так постояв один раз в коридоре, послушав как кричит один педагог, отдала своего к более мягкому, спокойному. Потом очень сильно об этом пожалела, так как у "мягкой" не было никакой организации, дети на уроках занимались кто чем хотел и результат был соответствующий. А у "кричавшего" дети выходили с отличными знаниями и любили ее и уважали и без каких либо проблем с психикой. Иногда то что слышится со стороны, оказывается совершенно другим. Я говорю конкретно о своем случае, но вот я так ошиблась.
    Вот именно....вот и я про это...
    Мы учим своих детей подменять понятия,говорить на белое чёрное,причём нас этому тоже научили,научили наши же родители,учителя.На тебя орёт учитель,а ты ребёнку такой:та ну,сыночек,доченька,перестань...это она не кричит,это она вас воспитывает!Хочет,чтобы вы выросли хорошими и гармоничными людьми!!Вам кажется,что это агрессия и крик,со стороны иногда то,что слышится,оказывается совсем по другому....вам померещилось,дети!И вообще это нормально,ничего такого в этом нет!
    А потом мальчик вырастая поднимает руку на женщину,на своих детей...орёт,унижает...ведь мама говорила,что это нормально,это дисциплинирует человека....а девочка вырастая терпит мужа-хама или насильника,ведь ей мама тоже говорила,что то не агрессия,то такое проявления заботы...люди хотят вас сделать лучше.

    Вот так и живём!Мама выложившая видео,верно сказала,что речь не только о 84 шк...речь о том,что большинство школ и учителей такие...и такое происходит именно с молчаливого согласия родителей,потому что и они в своё время были покалечены и травмированы школой и системой...просто далеко не все смогли переосмыслить,пережить ту травмирующую ситуацию и перешагнуть,многие взяли её как воспитательную методику и пошли с ней в жизнь,внеся таким образом уже её в жизнь своих детей.
    Ничего не изменится,если родители не захотят сами меняться!


  2. Вверх #2202
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от sonica2 Посмотреть сообщение
    Кто хвастается? Все преподаватели время от времени кричат, давайте всех уволим
    знаете, если ребенок ударил кого-то, разбил, и и тд - может можно чуть повысить тон. Но идет процесс- ребенок УЧИТСЯ, он не робот и его цель научиться, даже если он что-то делает неправильно, покажи как, обьясни . Орать я тоже могу громче всех, но Я -НЕ УЧИТЕЛЬ, я не умею обьяснять, учительница которая орала видать тоже, зачем она работает учителем? Если учить не умеет?

  3. Вверх #2203
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от sonica2 Посмотреть сообщение
    Лично я так постояв один раз в коридоре, послушав как кричит один педагог, отдала своего к более мягкому, спокойному. Потом очень сильно об этом пожалела, так как у "мягкой" не было никакой организации, дети на уроках занимались кто чем хотел и результат был соответствующий. А у "кричавшего" дети выходили с отличными знаниями и любили ее и уважали и без каких либо проблем с психикой. Иногда то что слышится со стороны, оказывается совершенно другим. Я говорю конкретно о своем случае, но вот я так ошиблась.
    дело не в том кто больше орет, дело в том КАК преподаватель ведет свой урок интересно или нет. На детей можно наорать и поставить второму классу квантовую физику, да, они будут сидеть тихо тк будут бояться учителя, но им сам предмет будет не интересен и они ничего не поймут.

    В моем детстве была такая вечно орущая училка по математике, мы все боялись выходить к доске, она нас сьедала. Орала что мы дебилы, идиоты и наше место с умственно отсталыми. Математика была самым моим не любимым предметом! Со слезами я делала дз.

    Вот жаль не могу передать привет этой училке : я закончила школу с медалью ( физ-мат класс, кстати) и экономический вуз на отлично! Так кто орал что мне не дано? Все дело в адекватности педагога и методах обучения. Спасибо моим одесским учительницам, 55 школа!
    Последний раз редактировалось Milana21; 12.11.2019 в 11:56.

  4. Вверх #2204
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Одесский девятиклассник распылил в школе газовый баллончик – его родители теперь заплатят штраф

    За неуместную шутку ученика одной из школ Суворовского района его родителям придется заплатить штраф.
    Как сообщили в ГУНП, вчера утром на перемене девятиклассник вошел в помещение седьмого класса и распылил газовый баллончик.
    Полицию вызвала завуч учебного заведения, которая оперативно отреагировала на крики детей и тяжелый запах в помещении и эвакуировала всех учащихся.
    В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал.
    Для дачи объяснений правоохранители пригласили старшеклассника и его родителей в отделение полиции. Школьник сам не на шутку испугался от содеянного и признался, что баллончик несколько дней назад подобрал возле мусорника.
    К ответственности за содеянное привлекают мать школьника — полицейские составили на женщину протокол по ч. 3 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях, согласно которому ей нужно будет уплатить штраф.

  5. Вверх #2205
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Родители, что вы делаете! Это же школа, а не притон!
    Первого сентября мамаша приводит первоклашку, бросает в первом попавшем кабинете. Кл.руководитель начинает искать ребёнка, звонит мамаше. Она с пеной залетает в школу и даже не в курсе, куда она его впихнула. В итоге вызывает полицию.
    Сегодня на урок залетает мамушках и начинает выносить вазоны в коридор с воплями, что у ее ребёнка аллергия на «эти ваши» цветы. При этом ни справок, ни заключения врача об аллергии нет.
    Целый месяц, два месяца или три дня, я так и не поняла сколько (на разных каналах выдала разные сроки), мамаша слышит крики учителя и не обратясь ни к администрации школы, ни в ювенальную полицию, побежала на Думскую и 7-ой канал, и хрен там психика детей за все это время.
    Это только те случаи в начальной школе, что я знаю
    У меня была потрясающая воспитательница у дочки. Так вот она говорила, что у неё нет проблем с 40-ка детьми, у неё проблемы с 80-тью взрослыми.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  6. Вверх #2206
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Девочки,а вот у кого более взрослые дети,как им в своих школах?
    Мы не учимся в 84,но в 10 классе имеем проблему в виде повышенного чувства справедливости....И мой ребенок честен со мной всегда-получила двойку,честно говорит-да,не была готова,но вот когда начинается поток оскорблений и унижений,обвинений,обзываний-она молчать в ответ не молчит и зачастую у нас 11 и 12 перебиваются двойками и единицами за то лишь,что противостоит этим необоснованным словам.При том,что я с первого класса вкладываю,что учитель тоже человек,живой-вас много,она одна,но иногда реально они переходят границы и мне нечего сказать дочери в ответ.Она очень объективна в своих суждениях-уважает строгих и справедливых,но вот таких-просто презирает и никакие мои слова не поменяют ее отношения к таким преподавптелям.При том,что я в школу не ходок.В таком возрасте,считаю,надо уметь самостоятельно отставивать свои знания и права.....
    Печально в наших школах и безрадостно,но делать из ребенка покорную овцу всего лишь потому,что нужно закончить школу и сдать ЗНО не могу и не хочу...
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  7. Вверх #2207
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Когда моя училась в старшей школе, тоже были свои противостояния с учителями. Но на оценках они не отыгрывались.
    Были перепалки, но на сколько выучила, столько и ставили.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  8. Вверх #2208
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Тут даже не вопрос в оценках-в моральном уничижении.
    Я в свое время,как дочь военного,сменила не одну школу,город и республики бывшего Союза,но от всех школ и учителей у меня только самые теплые воспоминания-и мне всегда думалось,что так у всех...Но реалии жизни говорят о том,что мне лично,видимо, очень повезло.Что тогда,что сейчас учителя не всегда адекватно относятся к детям-это факт.Слова оскорблений,морального давления-это ненормально.Да,конфликт поколений неизбежен...Но мне кажется,педагог-последний человек в жизни школьника,который должен говорить ему,что вы-потерянное поколение и что с вас вырастет....Наверняка в дисциплинах ВУЗов,которые готовят учителей-предметников присутсвует нечто предмета педагогика и психология и вряд ли там рекомендовано подобное поведение...Я все понимаю - и что нынешние дети неуправляемые(а какие были мы,вспомните себя в таком возрасте))) и что профессинальное выгорание имеет место быть,но все же....Это не оправдание,как я считаю...
    Последний раз редактировалось ZYABOTA; 14.11.2019 в 19:12.
    Памяти погибших 7 декабря 1988г. в Армении посвящается...

  9. Вверх #2209
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Насколько знаю,в нашей старшей школе 84 работают довольно опытные,профессиональные учителя,вряд ли они позволяют себе обзывать детей "серой массой".Конечно ,подросткам 15-16 лет тяжело мириться с унижением и несправедливым отношением.Советую вашей дочери рассказывать о таких случаях классному руководителю,может она подскажет что делать или сама поговорит с этими учителями.

  10. Вверх #2210
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    ...Наверняка в дисциплинах ВУЗов,которые готовят учителей-предметников присутсвует нечто предмета педагогика и психология и вряд ли там рекомендовано подобное поведение...
    Вы уверены, что они не прогуляли-проспали эти предметы? Не ходили..заплатили..зачет получили. И толку, что там рекомендовано было?

  11. Вверх #2211
    Частый гость Аватар для Iulii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    222
    Добрый день. Насколько я понимаю, в младшей школе есть французские и английские классы? Подскажите пожалуйста, а у каких учителей (4 классы) английские? Вроде как у Галынской и Нежинской французские? А мы хотим, чтобы английский был первым иностранным...

  12. Вверх #2212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Iulii Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько я понимаю, в младшей школе есть французские и английские классы? Подскажите пожалуйста, а у каких учителей (4 классы) английские? Вроде как у Галынской и Нежинской французские? А мы хотим, чтобы английский был первым иностранным...
    Все остальные .Только есть классы на украинском языке(Василевская) с изучением английского и "русские" классы .

  13. Вверх #2213
    Частый гость Аватар для Iulii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Все остальные .Только есть классы на украинском языке(Василевская) с изучением английского и "русские" классы .
    Спасибо

  14. Вверх #2214
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    добрый вечер. А вы не знаете на каком языке Галынская будет обучать первоклашек?Русский или украинский? Спасибо.
    Хочешь, чтобы что-то вышло хорошо - сделай это сам!

  15. Вверх #2215
    Постоялец форума Аватар для Катушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Sims Посмотреть сообщение
    добрый вечер. А вы не знаете на каком языке Галынская будет обучать первоклашек?Русский или украинский? Спасибо.
    Говорят,уже во многих русских школах не будет русских классов, скорее всего в нашей будут также только украинские классы...мне сказали прийти после нового года по поводу учителей
    Дарю радость деткам и их родителям!

  16. Вверх #2216
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    с 1 сентября 2020 года - обучение во всех классах всех предметов будет на украинском языке - так нам сказала директор на родительском собрании. меня дочь- третьеклассница. Класс русский - но с этого года они начинают начитку уже на укаинском языке

  17. Вверх #2217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Очень нужен совет. Планирую отдавать дочку в первый класс. Хотелось бы услышать отзывы родителей, у которых детки сейчас в 4 классе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педагога 🙏 Заранее всем спасибо)

  18. Вверх #2218
    Частый гость Аватар для Miss Эва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Мечты
    Сообщений
    679
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Тася1986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень нужен совет. Планирую отдавать дочку в первый класс. Хотелось бы услышать отзывы родителей, у которых детки сейчас в 4 классе. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего педагога 🙏 Заранее всем спасибо)
    Добрый вечер ,мы тоже хотим в идти в первый класс в эту школу(по прописке так и получается )Мамочки,порекомендуйте пожалуйста учителя для первого класса,так как не у кого узнать,буду благодарна ,можно в ЛС

  19. Вверх #2219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Посоветуйте,пожалуйста,хорошего учителя 1-го класса(нынешнего),который преподает на укрязыке.

  20. Вверх #2220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,пожалуйста,хорошего учителя 1-го класса(нынешнего),который преподает на укрязыке.
    Подойдите к директору напрямую,она, как никто другой,все знает и посоветует.Сейчас,во время карантина,она больше свободна для общения.


Ответить в теме
Страница 111 из 114 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения