Тема: НВК №263

Ответить в теме
Страница 102 из 131 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 2603
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Прошу совета у мам деток, которые учаться в украинском классе. Если в семье только русский язык - очень тяжело ребенку первокласснику адоптироваться? Вот я переживаю, что даже с уроками вдруг не смогу помочь. И есть ли русский как предмет в этих классах?
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Прошу совета у мам деток, которые учаться в украинском классе. Если в семье только русский язык - очень тяжело ребенку первокласснику адоптироваться? Вот я переживаю, что даже с уроками вдруг не смогу помочь. И есть ли русский как предмет в этих классах?
    у всех такая ситуация...минус в том, что дети не понимают границу между русским и украинским-дома, на перемене русский, на уроке украинский...мой, например, русские слова пишет украинскими буквами, но я так поняла, что это проблема многих деток в младшей школе..уверена, потом оно пройдёт) русский 1 раз в неделю+кто хочет ещё факультатив 1 раз в неделю)
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  3. Вверх #2023
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Тосячка Посмотреть сообщение
    Это самая хорошая учительница, у нее есть подход к деткам , мы были у нее и мой ребенок полюбил английский язык благодаря ей только, она супер. не пожалеете!!!!!
    где вы были у нее кроме НВК? я так понимаю она этот первый год в школе,а прошло всего 3 недели учебного года.
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1390
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    у всех такая ситуация...минус в том, что дети не понимают границу между русским и украинским-дома, на перемене русский, на уроке украинский...мой, например, русские слова пишет украинскими буквами, но я так поняла, что это проблема многих деток в младшей школе..уверена, потом оно пройдёт) русский 1 раз в неделю+кто хочет ещё факультатив 1 раз в неделю)
    Я волнуюсь, что в итоге не будет хорошо знать ни один (
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    где вы были у нее кроме НВК? я так понимаю она этот первый год в школе,а прошло всего 3 недели учебного года.
    как это? Марина Александровна ведет английский язык в НВК как минимуму 4 год...

  6. Вверх #2026
    Частый гость Аватар для *classic*
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    510
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Alena1975 Посмотреть сообщение
    Я волнуюсь, что в итоге не будет хорошо знать ни один (
    Моя подруга, преподающая в университете, подтверждает вашу догадку. Именно студенты, учившиеся в украинских классах, пишут безграмотно. Но проблемма украинского языка может обсуждать бесконечно. В каждом есть свои плюсы и минусы. Тут на форуме есть тема по этому поводу, там тысячи страниц разных мнений

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Мамы и папы учеников 4-го русского класса. Куда планируете поступать в 5 класс? Гимназия набирает русский класс?
    Я люблю и любима...

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
    Мамы и папы учеников 4-го русского класса. Куда планируете поступать в 5 класс? Гимназия набирает русский класс?
    да

  9. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    как это? Марина Александровна ведет английский язык в НВК как минимуму 4 год...
    извините,не знала.В прошлом году в нашем классе было 3 учителя,Марины Александровны из них не было,в это году представили нам 2-х новых учителей,одна из них Марина Александровна.Поэтому такой вывод,что учитель в этой школе первый год.
    Судя по отзывам значит нам повезло,ребенок в ее группе, да и после общения приятные впечатления.
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    извините,не знала.В прошлом году в нашем классе было 3 учителя,Марины Александровны из них не было,в это году представили нам 2-х новых учителей,одна из них Марина Александровна.Поэтому такой вывод,что учитель в этой школе первый год.
    Судя по отзывам значит нам повезло,ребенок в ее группе, да и после общения приятные впечатления.
    У нас давно Марина Игоревна работает вроде....
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  11. Вверх #2031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    У нас давно Марина Игоревна работает вроде....
    Мария Игоревна и Марина Александровна

  12. Вверх #2032
    Новичок Аватар для Еленника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    у всех такая ситуация...минус в том, что дети не понимают границу между русским и украинским-дома, на перемене русский, на уроке украинский...мой, например, русские слова пишет украинскими буквами, но я так поняла, что это проблема многих деток в младшей школе..уверена, потом оно пройдёт) русский 1 раз в неделю+кто хочет ещё факультатив 1 раз в неделю)
    Вы знаете, не совсем с ами согласна. Мой сын оканчивает 11 класс. Учился в украинском классе, дома разговаривали на русском языке. Знает оба языка. Второй ребенок оканчивает 4 класс. Нормально. Путаницы нет. Учитель, если необходимо, поясняет украинское слово на русском. сразу дает особенности правописания одного и того же слова на русском и украинском - так называемый сравнительный анализ. Я сама училась в школе в свое время - да на русском, но классный руководитель с нами общалась исключительно на украинском и я ей благодарна, так как эти знания аккумулировались и дали свои плоды. так что, дорогие мамочки, не паникуйте, правильно построенный ученый процесс и помощь родителя - и ваши детки будут знать оба языка.

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Еленника Посмотреть сообщение
    Вы знаете, не совсем с ами согласна. Мой сын оканчивает 11 класс. Учился в украинском классе, дома разговаривали на русском языке. Знает оба языка. Второй ребенок оканчивает 4 класс. Нормально. Путаницы нет. Учитель, если необходимо, поясняет украинское слово на русском. сразу дает особенности правописания одного и того же слова на русском и украинском - так называемый сравнительный анализ. Я сама училась в школе в свое время - да на русском, но классный руководитель с нами общалась исключительно на украинском и я ей благодарна, так как эти знания аккумулировались и дали свои плоды. так что, дорогие мамочки, не паникуйте, правильно построенный ученый процесс и помощь родителя - и ваши детки будут знать оба языка.
    так я об этом и говорю..что всё наладится..я же говорила за младшую школу, они наравне учат 2 языка, поэтому не совсем видят границу..если бы с ними в школе разговаривали полностью на украинском таких проблем бы вообще не было бы..а то на уроке учитель говорит на укр, на перемене на русском..как ребёнок может понять разницу? это приходит с возрастом...я в своё время начинала учить украинский с 3го класса, чуть ли не как иностранный) поэтому чётко понимала где какой язык..
    Я по этому поводу вообще не переживаю..чем большим количеством языков владеет человек, тем лучше))
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    да
    Я так понимаю, вы всем классом будете писать заявление на поступление в 9 гимназию на учебу на русском языке?
    Я люблю и любима...

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы всем классом будете писать заявление на поступление в 9 гимназию на учебу на русском языке?
    При поступлении родители отмечают в заявлении, какой язык обучения им предпочтителен. Насчет всего класса не знаю, т.к. заявление каждый пишет индивидуально.

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    При поступлении родители отмечают в заявлении, какой язык обучения им предпочтителен. Насчет всего класса не знаю, т.к. заявление каждый пишет индивидуально.
    Спасибо. Я поняла.
    Я люблю и любима...

  17. Вверх #2037
    Посетитель Аватар для ULKINA_ARINA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    88
    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто что знает о НВК№263 на Таирова и какие там есть хорошие учителя начальных классов. Ребенку идти через 2 года в школу

  18. Вверх #2038
    Постоялец форума Аватар для marusa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    1748
    Подскажите в следующем году А-класс кто набирает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 в 16:15 ----------

    И еще ходят ли дети уже на подготовку, из тех кто в 16 году идет?

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Мы пока не ходим, я ещё и до заведующей не дошла до сих пор
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от marusa1 Посмотреть сообщение
    Подскажите в следующем году А-класс кто набирает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2015 в 16:15 ----------

    И еще ходят ли дети уже на подготовку, из тех кто в 16 году идет?
    Какая буква у какого учителя будет, обычно решается в середине августа


Ответить в теме
Страница 102 из 131 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад № 263 (Таирово)
    от Карма в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 14:50
  2. Ильичевском порту пошел ко дну док вместе с танкером «Волгонефть-263».
    от котег Кела в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения