Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками) у врача

Ответить в теме
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1606
  1. Вверх #1041
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,668
    Репутация
    3734
    [QUOTE=galya2013;50712647]
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    азбука здоровья и аркадия. все . больше нигде не делают[/QU

    Ну ,это сугубо ваше личное мнение - мужу лечили опухшее воспаленное колено курсами постановки пиявок,очень помогло.Это в медцентре НАЙ-С в центре.Не заводите людей в заблуждение.
    дайте пож телефон в инете информации такой нету


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Ув. пиявочники, подскажите пожалста, где можно купить поштучно хороших пиявок?
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  3. Вверх #1043
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от СиНиЦа в РуКаХ Посмотреть сообщение
    Ув. пиявочники, подскажите пожалста, где можно купить поштучно хороших пиявок?
    вот лично Вам - у меня)))

  4. Вверх #1044
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Подскажите пожалуйста, эффективно ли лечение аднексита пиявками и сколько штук минимум ставят.

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, эффективно ли лечение аднексита пиявками и сколько штук минимум ставят.
    Эффективно. Пиявка снимает любые воспаления. Начинают постановку с 1 пиявки, потом наращивают до 3-4-5 в зависимости от веса и того как пациент это переносит. Лечение женских проблем также нужно чередовать с влагалищными постановками так лечение более эффективное.

  6. Вверх #1046
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Juli_ Спасибо! мой мозг правда отказывается верить в это ))) будем пробовать.

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Juli_ Спасибо! мой мозг правда отказывается верить в это ))) будем пробовать.
    Пиявки делают иногда то во что отказывается верить мозг!
    Народ мій є! Народ мій завжди буде!
    "пуйло" не перекреслить мій народ!...

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Ну и понятное дело, что если воспаление острое, то без препаратов тоже не обойтись, а хронику можно лечить только пиявками. Мне нравится фраза на стенде у Карпенко: "Пиявка - это не реанимация, а планомерная расчистка организма от завалов."

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Ну и понятное дело, что если воспаление острое, то без препаратов тоже не обойтись, а хронику можно лечить только пиявками. Мне нравится фраза на стенде у Карпенко: "Пиявка - это не реанимация, а планомерная расчистка организма от завалов."
    При острых состояниях тем более можно ....и даже нужно.

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    При острых состояниях тем более можно ....и даже нужно.
    Да-да, это я к тому что при острых придется и пиявки и медикаменты совмещать. Так эффективнее. Ну и все зависит от заболевания конечно. В некоторых случаях можно и при острых только пиявками обойтись.

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Да-да, это я к тому что при острых придется и пиявки и медикаменты совмещать. Так эффективнее. Ну и все зависит от заболевания конечно. В некоторых случаях можно и при острых только пиявками обойтись.
    Совершенно верно. Есть даже такое направление - Интранодулярная гирудотерапия.

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    дочке 16 лет сегодня поставили пиявку на место где воспаление, поставили 1 , после сеанса говорит вся сторона ноет, на которой проходило лечение, и нога и рука. Я не встречала что такая реакция может быть, все пишут что не болезненно, а дочка сказала что все болит как после болючего укола.
    Подскажите пожалуйста, такие ощущения болезненные это нормально?

  13. Вверх #1053
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    дочке 16 лет сегодня поставили пиявку на место где воспаление, поставили 1 , после сеанса говорит вся сторона ноет, на которой проходило лечение, и нога и рука. Я не встречала что такая реакция может быть, все пишут что не болезненно, а дочка сказала что все болит как после болючего укола.
    Подскажите пожалуйста, такие ощущения болезненные это нормально?
    а кто сказал что пиявка ставится сразу на то место где воспаление?

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    дочке 16 лет сегодня поставили пиявку на место где воспаление, поставили 1 , после сеанса говорит вся сторона ноет, на которой проходило лечение, и нога и рука. Я не встречала что такая реакция может быть, все пишут что не болезненно, а дочка сказала что все болит как после болючего укола.
    Подскажите пожалуйста, такие ощущения болезненные это нормально?
    Начинать постановку нужно с пояснице/копчика, если до этого никогда пиявки не ставились. Боль может быть т.к. Орган болен и он отзывается это нормально, но ставить должен гирудотерапевт. Я когда начинала ходить на пиявки у меня были жуткие боли в пояснице, но пролечилась и все прошло. Поставьте дочке свечку вибуркол должно стать легче, там можно ставить несколько подряд через 15 минут.
    Последний раз редактировалось Juli_; 25.09.2014 в 22:03.

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Начинать постановку нужно с пояснице/копчика, если до этого никогда пиявки не ставились. Боль может быть т.к. Орган болен и он отзывается это нормально, но ставить должен гирудотерапевт. Я когда начинала ходить на пиявки у меня были жуткие боли в пояснице, но пролечилась и все прошло. Поставьте дочке свечку вибуркол должно стать легче, там можно ставить несколько подряд через 15 минут.
    спасибо, лечение проводит специалист, не я)) поставили в область паха где не здоровый яичник, вот лежит и говорит что даже рука болит, ну и нога, я в растерянности, хорошо это или плохо

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    спасибо, лечение проводит специалист, не я)) поставили в область паха где не здоровый яичник, вот лежит и говорит что даже рука болит, ну и нога, я в растерянности, хорошо это или плохо
    Тут надо перетерпеть это какое-то время, но и обязательно сделать УЗИ чтоб там не было чего-то опасного. Т.к. Когда ходила на пиявки одну девочку так скрутило после первого сеанса, что пришлось скорую вызывать и лапароскопию делать, т.к. Было гнойное воспаление.

  17. Вверх #1057
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Тут надо перетерпеть это какое-то время, но и обязательно сделать УЗИ чтоб там не было чего-то опасного. Т.к. Когда ходила на пиявки одну девочку так скрутило после первого сеанса, что пришлось скорую вызывать и лапароскопию делать, т.к. Было гнойное воспаление.
    Спасибо, лечит гинеколог, узи делали.

    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    а кто сказал что пиявка ставится сразу на то место где воспаление?
    Доктор который проводит лечение. я ее спросила, она сказала что туда где болит ставится, знаю что практикует она пиявками давно в области гинекологии. Судя по Вашему вопросу есть другие правила?
    Последний раз редактировалось Alabama; 25.09.2014 в 22:38.

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    У каждого гирудотерапевта своя методика. Карпенко, например, ставит первый раз всегда на поясницу или копчик независимо от диагноза. Др. Быков писал, что он на печень ставит первый раз.

  19. Вверх #1059
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Спасибо, лечит гинеколог, узи делали.

    Доктор который проводит лечение. я ее спросила, она сказала что туда где болит ставится, знаю что практикует она пиявками давно в области гинекологии. Судя по Вашему вопросу есть другие правила?
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    У каждого гирудотерапевта своя методика. Карпенко, например, ставит первый раз всегда на поясницу или копчик независимо от диагноза. Др. Быков писал, что он на печень ставит первый раз.
    Если брать классические каноны, то первая постановка делается на печень для того, чтобы её "разгрузить" и подготовить весь организм к работе с пиявками. Кроме того это еще и страховка для терапевта на случай ярко выраженных аллергических реакций.
    При работе с гинекологией пиявки ставятся в первую очередь на ромб Михаэлиса (крестец-копчик), но никак не на пах

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    спасибо за ответ.


Ответить в теме
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения