Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками) у врача

Ответить в теме
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1603
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Да, кстати, в Одессе кто-то вроде наркоманию и алкоголизм пиявками лечит.

    Но рекомендую до какого не доводить.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от serg
    Да, кстати, в Одессе кто-то вроде наркоманию и алкоголизм пиявками лечит.

    Но рекомендую до какого не доводить.
    И что, кому- то помогло?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  3. Вверх #43
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    И что, кому- то помогло?
    Я писал, что
    Как сертифицированный семейный врач провожу гирудотерапию (лечение сертифицированными пиявками) при различных заболеваниях: гипертония, стенокардия, варикозное расширение вен, геморрой, нарушение мозгового кровообращение, бессонница, рожа, фурункулез, язвы; гинекология и урология и многое другое.
    Алкоголизм и наркоманию не лечу.

    Если интересует лечение данной патологии пиявками и результаты-можно через поисковики найти.

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Делал комплекс гирудотерапии девушке 26 лет на варикозные вены (правое бедро и верх голени) появилось в 16 лет, после родов усилилось.

    После сделали УЗИ вен-состояни венозной стенки существенно улучшилось.
    И у нас появился "дохтур прямо из Парижа"-человек действительно научился и работал во Франции, проводит склерозирование прямо в расширенную вену, за 1 инъекцию возвращает в норму порядка 4-5 см вены (понятно, что количество иньекции зависит от длины варикозно расширенного участка).

    Вкратце, пациенты очень довольны (лучше, чем оперативное удаление вены).

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Вчера был молодой человек после легкой черепно-мозговой травмы (сотрясение мозга), основные жалобы-головная боль, головокружение, слабость.

    Учитывая, что после травмы прошло более 10 дней и нет очаговой симптоматики, то медленно "подтекающую" гематому можно исключить (на всякий сделан рентген черепа и шейного отдела в 2 проекциях, биорезонансная диагностика, консультация травматолога и невропатолога).

    После постановки 2 пиявок на область затылка состояние существенно улучшилось, при ходьбе не "заносит", головные боли практически ушли.

    В дополнение к гирудотерапии назначено медикаментозное лечение (ноотропы, витаминные препараты, мочегонные).

    Я доволен результатом. Лечение продолжается (там ещё гастрит с холециститом, но пока назначена только диетотерапия и энтеросорбенты-не хочу лекарствами перегружать).

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Serg по поводу энтеросорбентов хочу спросить. Адсорбируют ли они некоторое количество тех препаратов которые вы назначили выше, витамины ноотропы? В частности интересуют витамины. Я серьезно. И какой промежуток времени между приемов ЛП и энтеросорбентов должен быть?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #47
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Я назначил витамины парэнтерально, а энтеросорбенты, естественно, per os-поэтому вопрос взаимодействия не стоял.

    Энтеросорбенты принимают натощак (можно за 30–60 минут до еды). Порцию препарата лучше развести в воде (или запить — 1/2–1 стакан), я предлагаю биокефир для этих целей. Общее количество употребляемой в течение дня жидкости, во время курса энтеросорбции, полезно увеличить.

    Принимать лучше до приема фармпрепаратов, ещё лучше в разное время дня.
    Вобще, я лекарство стараюсь назначать после еды (если в инструкции не написано обратное).

    На Западе к энтеросорбции относятся скептически... (у каждого додика своя методика).

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Спасибо! Т.е можно таким образом организм почистить? и в течении какого времени можно энтеросорбенты принимать? И какие лучше?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Спасибо! Т.е можно таким образом организм почистить? и в течении какого времени можно энтеросорбенты принимать? И какие лучше?
    Наверно в курсе, что из всех медицинских манипуляций и препаратов-самые лучшие-те, которые назначил Ваш доктор.

    "Чистка" организма-термин немедицинский (скорее, парашарлатанский).
    Много всякой литературы по этому вопросу+Инет.

    Энтеросорбенты-вспомогательное средство. Какие выбрать и как длительно принимать зависит от многих факторов.

    Если чисто профилактически-рекомендую природные (полисорб, отруби, каолин, целлюлоза, хитозан, рекицен и т.п.). Продолжительность курса обычно можно посмотреть в инструкции (в среднем до 4 недель).
    При нежелательных эффектах (аллергия, запор-понос и др.)-отменить.

  10. Вверх #50
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Сегодня купил книгу про лечение пиявками, написано кандидатом медицинских наук и не-врачом.

    Так упоминается "гирудоинформотерапия"-т.е. воздействие пиявками на чакры, энергетические центры, которые отвечают за тот или иной участок тела (сам не очень люблю "биоэнерготерапию").

    Интересно, т.к. великий русских врач Захарьин при очень многих заболеваниях рекомендовал их ставить на копчик, где расположена одна из главных чакр.

    Что ещё понравилось-даны название чакр по-славянски, а то мне муладхара и свадхистхана ни о чем не говорят, а корень, зарод, живот, сердка и т.д. уже понятно.

    Будем использовать.

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от oos
    Спасибо. Иногда и яд бывает противоядием)).
    Фраза звучит примерно так: все есть яд и все есть лекарство и только доза определяет и то и другое.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Anuylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    81
    Могу точно сказать,что это действенно,по крайней мере в моей ситуации.Т.к. мне предлагали либо операцию,либо гормональное лечение,а помогли-пиявки )

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Уже который раз убеждаюсь в буквально моментном действии пиявок при головной боли.

    Женщина средних лет, обследовали в "Инто-сане", назначали 7 лекарств+2 она уже принимает...
    9 (девять) лекарств-я в шоке...
    Все, что более 5 лекарств-полипрогмазии с непредсказуемыми последствиями. Все-таки, любое лекарство оказывает множественное действие на организм (у трав ещё шире), нужно выбирать и подбирать эффективные сочетание.

    Поставил 3 пиявки-2 на затылок и одну на грудной отдел позвоночника (между лопатками)-сразу легче стало и 2 дня чувствовала себя как человек.

    Другая пришла, где-то 40 с хвостиком, иногда слегка немеет язык-"у меня рак", 2 пиявки на затылок, одну на крестец-уже после первой процедуры легче стало.

    Хотя как лечить хроническую сексуальную недостаточность медикаментозно я таки не выяснил. И почему-то мне кажется, что пиявки здесь тоже не помогут...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Что такое "хроническая сексуальная недостаточность" недостаточность в половом удовлетворении? ))))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Что такое "хроническая сексуальная недостаточность" недостаточность в половом удовлетворении? ))))
    Понятно, что это неофициальный медицинский термин (в классификациях его нет).

    Его любят использовать на "Скорой помощи" когда вызывают молодые девушки без всякой патологии, просто им хочется чтобы приехали молодые врачи, позаботились о них.

    Естественно, что встречается не только у молодых...

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от serg
    Понятно, что это неофициальный медицинский термин (в классификациях его нет).

    Его любят использовать на "Скорой помощи" когда вызывают молодые девушки без всякой патологии, просто им хочется чтобы приехали молодые врачи, позаботились о них.

    Естественно, что встречается не только у молодых...
    Ясно, мы называли это одним словом)) мой док Лева лечил эту патологию. Водил над лицом больной руками, нежно смотрел и все симптомы куда-то исчезали) Ненадолго))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от oos
    Ясно, мы называли это одним словом)) мой док Лева лечил эту патологию. Водил над лицом больной руками, нежно смотрел и все симптомы куда-то исчезали) Ненадолго))
    Понимаешь, я обычно с пациенткой один на один в кабинете и если буду на неё нежно смотреть...

    Нет, лучше я ей пиявки поставлю.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Был молодой человек 36 лет, синдром "менеджера"-повышенное артериальное давление, учащенное сердцебиение, поверхностный сон.

    Поставил 2 пиявки на затылок+седативная фитотерапию-давление снизилось до 130\85 мм рт. ст., стал лучше спать.

    На электрокардиограмме признаки ишемии левого желудочка-посмотрим, может буду адреноблокаторы и антигипоксанты подключать. Правда, не хотелось бы.
    Сделаем повторную ЭКГ после праздников-тогда будем решать.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от serg
    Или у них начнется дичайшее похмелье с неукротимой жаждой.
    У моего мужа вполне приличная туалетная вода- а пьявкам она не понравилась, очень долго уговаривали, чтобы присосались

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Velena
    У моего мужа вполне приличная туалетная вода- а пьявкам она не понравилась, очень долго уговаривали, чтобы присосались
    А насколько приличный муж (в смысле, для пиявок)?


Ответить в теме
Страница 3 из 81 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения