Тема: Обсуждаем криптовалюты

Ответить в теме
Страница 18 из 92 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1826
  1. Вверх #341
    Посетитель Аватар для evilive
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Репутация
    155
    какие еще вычислительные мощности для транзацкии? вашему смартфону и кассовому аппарату для транзакции ничего вычислять не надо. Какие вычислительные центры. Народ реально разберитесь сначала о чем говорите. А то ощущение будто сижу на кухне какой-то в селе, и под самогочник с закуской обсуждаем биткоин и мировую политику )


  2. Вверх #342
    Частый гость Аватар для pasandy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    410
    Создал тему по обмену крипты между форумначами. По аналогии существующих тем обмена валюты и вебмани. Давайте тут писать свои предложения обмена напрямую минуя посредников.
    Ломаю стереотипы.

  3. Вверх #343
    Посетитель Аватар для Игорь Лефтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой Рог-Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    16
    Продам коды биржи Wex:
    за наличку- 3% ваша доплата
    за гривну - курс 28
    за приват гривну - курс 28.30

    Мои коды Wex USD, ваши wmz - 6% ваша доплата
    Последний раз редактировалось Игорь Лефтор; 03.12.2017 в 13:46.
    https://zayac-obmen.info/ Telegram:@ileftor

  4. Вверх #344
    Новичок Аватар для AgorAlex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    44
    почему в битке видят один плюс что он не принадлежит ни какой организации, банку или какому-то государству? это конечно плюс но кто-то же все таки на него влияет хардфорк, потом комиссию за перевод устанавливают. пока это мало но когда биткоин будет стоить 1 миллион как прогнозируют то оплачивать им будет не выгодно т.к. комиссия будет очень большой. будет выгодно может большие суммы передавать но не как не покупать в супермаркете. к примеру захочешь купить сигареты или килограмм печеньев за 1 доллар а комиссию оплатишь 10 долларов.

    P.S. Я лично вижу в битке другой плюс это то что его можно добывать обычному человеку. Всегда человек хотел иметь халявный источник дохода, иметь денежное дерево или печатный станок. Вот с появлением биткоина это появилось. До сих пор этого не было нигде. Я вижу в этом большой потенциал, мало кто это упоминает, но мне кажется это основное что его отличает от других платежных систем. Многие хотели научиться добывать золото, но никто не нашел способа, зато электронное золото научились добывать и этом мне кажется что поможет битку в будущем но и конечно что он никому не принадлежит хотя это еще под вопросом.

  5. Вверх #345
    Посетитель Аватар для Игорь Лефтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кривой Рог-Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    16
    Ну так есть возможность перевести Bitcoin в тот же Litecoin и оплачивать последним товары и услуги ( комиссия копеечная ). И транзакция составляет от 15 до 20 минут
    https://zayac-obmen.info/ Telegram:@ileftor

  6. Вверх #346
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что в США мало кто слышал о биткоине?
    Да, я действительно так считаю. И для того, чтобы так считать, мне не нужны никакие сайты. Я живу здесь, общаюсь с людьми, в моллы хожу. Никого биток не интересует.
    Про "613 АТМ в одном Нью-Йорке" вы то-ли сбрехали, то ли невнимательно глянули на карту. 613 - это на северо-востоке США, то есть на территории с населением в несколько раз больше, чем в Украине. В самом NYC их на порядок меньше. В Манхэттене 18 (кто там про Уолл-стрит рассказывал?), примерно столько же в Бронксе. В Бруклине почему-то больше (может, на русскоязычных и азиатов рассчитано?). На Статен Айленде вообще ни одного. Ближайший ко мне биткоин-АТМ расположен в Патерсоне, что не удивительно (этот городок известен как центр наркомании, бандитизма и нелегальной иммиграции).
    Цитата Сообщение от evilive Посмотреть сообщение
    какие еще вычислительные мощности для транзацкии? вашему смартфону и кассовому аппарату для транзакции ничего вычислять не надо.
    То есть перевести сумму продажи из гривен в биткоины не нужно? Каким-то образом определить в системе, что данная продажа оплачена, и эта оплата как-то привязана к операции с биткоином, не нужно? Я уже не говорю о том, что наверняка налоговая предъявит еще кучу требований по учету, чтобы эта оплата не затерялась и попала в налоговую отчетность.
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 04.12.2017 в 06:30.

  7. Вверх #347
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от evilive Посмотреть сообщение
    какие еще вычислительные мощности для транзацкии? вашему смартфону и кассовому аппарату для транзакции ничего вычислять не надо. Какие вычислительные центры. Народ реально разберитесь сначала о чем говорите. А то ощущение будто сижу на кухне какой-то в селе, и под самогочник с закуской обсуждаем биткоин и мировую политику )
    Попробуйте просто перевести другому человеку биткойны и посмотрите сколько времени это занимает. Майнеры ведь для чего нужны? Они как раз и зарабатывают на переводах, их мощности используем и то занимает время
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #348
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Да, я действительно так считаю. И для того, чтобы так считать, мне не нужны никакие сайты. Я живу здесь, общаюсь с людьми, в моллы хожу. Никого биток не интересует.
    Судя по тому, что вы полезли рассматривать, где находится ближайший к вам биткоин-банкомат, вы таки засомневались. В вашей ситуации включать заднюю и признавать очевидное вообще крах. Лучше заявить, что биткоин для наркоманов )))) Живите там, ходите в МОЛЛы.

  9. Вверх #349
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от AgorAlex Посмотреть сообщение
    почему в битке видят один плюс что он не принадлежит ни какой организации, банку или какому-то государству? это конечно плюс но кто-то же все таки на него влияет хардфорк, потом комиссию за перевод устанавливают. пока это мало но когда биткоин будет стоить 1 миллион как прогнозируют то оплачивать им будет не выгодно т.к. комиссия будет очень большой. будет выгодно может большие суммы передавать но не как не покупать в супермаркете. к примеру захочешь купить сигареты или килограмм печеньев за 1 доллар а комиссию оплатишь 10 долларов.
    Ну я выше предложил выход. У супермаркета может быть просто своя кредитная карта, ты по ней (или по NFC) покупаешь за месяц что хочешь, а в конце месяца гасишь долг, причем я так понимаю в США это и сейчас уже можно делать. Для мелких операций да, он будет не выгоден.
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #350
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что вы полезли рассматривать, где находится ближайший к вам биткоин-банкомат, вы таки засомневались. В вашей ситуации включать заднюю и признавать очевидное вообще крах. Лучше заявить, что биткоин для наркоманов )))) Живите там, ходите в МОЛЛы.
    Полез, чтобы доказать то, что для меня очевидно, а для вас - нет. Вы же в ответ отказываетесь признать очевидное.
    Да, кстати, забыл отметить про ваши хваленые "биткоин-АТМ в Нью-Йорке". Подавляющее большинство из них работает в режиме "buy only", причем по дикому курсу или с комиссией 8%. Например, тот самый АТМ в Патерсоне продает сегодня (по крайней мере по данным этого сайта) биткоины по курсу $13376.17!
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну я выше предложил выход. У супермаркета может быть просто своя кредитная карта, ты по ней (или по NFC) покупаешь за месяц что хочешь, а в конце месяца гасишь долг, причем я так понимаю в США это и сейчас уже можно делать. Для мелких операций да, он будет не выгоден.
    Это на самом деле не "своя кредитная карта", а обычная кредитка, выдаваемая банком в партнерстве с магазином. Это как если бы Приватбанк выпустил кредитку "Таврия-В". У Таврии при этом были бы льготные условия по эквайрингу и увеличение объемов продаж, а у Привата - увеличение эмиссии кредиток и объема потребительских кредитов.

  11. Вверх #351
    Новичок Аватар для AgorAlex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    44
    Я думаю в супермаркетах не будут рассчитываться в биткоинах, хотя бы потому что это создаст огромные очереди, по крайней мере биткойнами такими как они сейчас есть. потому что чтоб дождаться нескольких подтверждений нужно будет подождать около часа.

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Это на самом деле не "своя кредитная карта", а обычная кредитка, выдаваемая банком в партнерстве с магазином. Это как если бы Приватбанк выпустил кредитку "Таврия-В". У Таврии при этом были бы льготные условия по эквайрингу и увеличение объемов продаж, а у Привата - увеличение эмиссии кредиток и объема потребительских кредитов.
    Возможно, уже точно не помню как они выглядели. Ну даже если через банк, то все равно удобнее иметь кредитную карту(счет), а кредит только какая-то организация типа банка может дать. Главное чтобы была возможность под достаточно низкий процент гасить долг биткойнами, тогда будет норм
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #353
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    хочется спросить как дела у Сереги? )))))))

  14. Вверх #354
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    276
    На каком сайте наиболее выгодно менять бит ? btcbank много % . и какой кошелёк надежней ? Что насчёт итериума ?

    Sent from my Nomi i5010 using Tapatalk

  15. Вверх #355
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    natalia_imi,
    Посмотрите на биржах курс. На btc-trade.com.ua , exmo.me или kuna.io

    пополнить с Привата легко и купить любую сумму можно, хоть на 500 грн.

  16. Вверх #356
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Главное чтобы была возможность под достаточно низкий процент гасить долг биткойнами, тогда будет норм
    А карта должна быть в биткоинах или в обычной валюте? Если в биткоинах, то опять-таки непонятно, как супермаркет, работающей на гривнах (долларах, евро - в зависимости от страны) будет осуществлять конвертацию. Если карта в обычной валюте, то тогда по сути надо говорить лишь об услуге банка по обслуживанию биткоина (прием от клиента биткоинов и их конвертация с последующим зачислением на карту или текущий счет).

  17. Вверх #357
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    natalia_imi,
    Посмотрите на биржах курс. На btc-trade.com.ua , exmo.me или kuna.io

    пополнить с Привата легко и купить любую сумму можно, хоть на 500 грн.
    Спасибо

    Sent from my Nomi i5010 using Tapatalk

  18. Вверх #358
    Частый гость Аватар для Pb\I<
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    788
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А карта должна быть в биткоинах или в обычной валюте? Если в биткоинах, то опять-таки непонятно, как супермаркет, работающей на гривнах (долларах, евро - в зависимости от страны) будет осуществлять конвертацию. Если карта в обычной валюте, то тогда по сути надо говорить лишь об услуге банка по обслуживанию биткоина (прием от клиента биткоинов и их конвертация с последующим зачислением на карту или текущий счет).
    Да абстрагируйтесь вы вообще от фиата.
    Вся суть ведь в том, что не нужно будет привязывать это ник доллару, ни к евро, ни, тем более к гривне.
    Это будет средство платежа, соответсвенно и работать это должно, так как задумывалось, когда цены в битках будут на продукты.
    Хочешь за грн, вот цена, хочешь за битки, вот она другая.

    ну и вот по теме, отличный проект http://fortune.com/2017/07/24/bitcoin-visa/
    Я баба Яга... А баба Яга всегда "против"! (с)

  19. Вверх #359
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А карта должна быть в биткоинах или в обычной валюте? Если в биткоинах, то опять-таки непонятно, как супермаркет, работающей на гривнах (долларах, евро - в зависимости от страны) будет осуществлять конвертацию. Если карта в обычной валюте, то тогда по сути надо говорить лишь об услуге банка по обслуживанию биткоина (прием от клиента биткоинов и их конвертация с последующим зачислением на карту или текущий счет).
    Да, надо просто чтобы банк имел возможность принимать биткойны и в принципе все ) Карта должна быть в местной валюте, даже если вдруг где-то местная станет биткойн, то пусть в биткойнах, тут это не важно, переводить будут не сами биткойны, а долги(долговые обязательства).
    Просто реально в США это очень сильно распространено - покупать в долг, а потом просто со своего счета оплачивать в конце месяца. Поэтому я сомневаюсь что это пропадет, может в будущем как-то модифицируется, но вряд ли пропадет.
    Это снова вопрос вероятности )

  20. Вверх #360
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Pb\I< Посмотреть сообщение
    Да абстрагируйтесь вы вообще от фиата.
    Вся суть ведь в том, что не нужно будет привязывать это ник доллару, ни к евро, ни, тем более к гривне.
    Это будет средство платежа, соответсвенно и работать это должно, так как задумывалось, когда цены в битках будут на продукты.
    Хочешь за грн, вот цена, хочешь за битки, вот она другая.

    ну и вот по теме, отличный проект http://fortune.com/2017/07/24/bitcoin-visa/
    цены мне кажется вообще не важно в какой валюте. Я сейчас легко могу долларовой картой в супермаркете покупать продукты, мне просто по кросс-курсу мастертерката (или визы) их обменяют и все.
    Это снова вопрос вероятности )


Ответить в теме
Страница 18 из 92 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения