Тема: Дайвинг снаряжение. Вопросы и ответы.

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166
  1. Вверх #21
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6688
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    ...Как я понял, в семёрке не получится нырять летом, если вода очень уж тёплая. Свыше 22 градусов...
    Как уже говорили, когда будешь на глубине, то 22 на поверхности тебе будут уже ни к чему.
    Летом под термоклином частенько 7-10 градусов.
    Ныряю в 7-ке, когда на глубину идем одеваю и летник сверху.
    Не скажу, что б когда-либо было жарко.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для sunjam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    308
    Репутация
    59
    Можно летом просто куртку одевать от семёрки, и всё окей (лично я так делаю). Ну ещё можно шерты 5 -ку прикупить чтоб "они родимые" не замерзли но если термоклин толстый 2-3 метра, то увы штаны - нужны.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Александр_64 Посмотреть сообщение
    Кто производитель?
    Не в производителе дело. Мне подошел бы любой с открытой порой. Изначально я взял семёрку Salvimar, но с подкладкой, потом вернул.
    А пятёрок с открытой порой у них не оказалось. И благодаря последним постам для меня опять открыт вопрос пятёрка и ли семёрка, устал честно говоря))
    И ещё одна проблемка, они не хотят распаровать костюм. Мне подходит куртка XL, а штаны L. Даже не знаю, как их уболтать.
    Понимаю, что можно на заказ пошить, но вроде дороже намного получается...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 15.03.2013 в 08:28.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,306
    Репутация
    9507
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Понимаю, что можно на заказ пошить, но вроде дороже намного получается...

    На фото мой cressi (справа) и индпошив в Киеве (слева). За свой я отдал в прошлом году 2200, причем мне сделал скидку знакомый продавец моего брата. Киевский стоил тогда 2400. Особой разницы во внешнем виде, качестве (да и цене) вроде нет.
    Все мои знакомые ловцы ныряют в 7-ках. Только один взял 5+5. Я уж не помню, вроде там "шортик" с капюшоном (короткие рукава и штанины)+комбез с длинными рукавами и штанинами и без капюшона. В итоге, на туловище у него 10
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение

    На фото мой cressi (справа) и индпошив в Киеве (слева). За свой я отдал в прошлом году 2200, причем мне сделал скидку знакомый продавец моего брата. Киевский стоил тогда 2400. Особой разницы во внешнем виде, качестве (да и цене) вроде нет.
    Все мои знакомые ловцы ныряют в 7-ках. Только один взял 5+5. Я уж не помню, вроде там "шортик" с капюшоном (короткие рукава и штанины)+комбез с длинными рукавами и штанинами и без капюшона. В итоге, на туловище у него 10
    Решено, беру семёрочку, раз такое дело. Спасибо!

    А теперь советую прочитать, если кто не в курсе!

    И вот!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Решено, беру семёрочку, раз такое дело. Спасибо!

    А теперь советую прочитать, если кто не в курсе!

    И вот!
    Правильный выбор! Когда ты пару раз замёрзнешь в своей 7-ке, то тогда особенно не пожалеешь, что не купил 5-ку!
    Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в Мире

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Спасибо всем, за советы!
    Был сегодня в "Лаборатории подводных технологий". Оставил задаток за костюм Marlin Skilur Brown 7mm (стрейчевый).
    Размера на меня не было, поэтому заберу в среду ,должны привезти. Сразу купил носок 7мм. Теперь осталось определиться с ластами. В магазине посоветовали Imersion Black.
    Да, и стоит ли покупать перчатки? Если да, то какие?

  8. Вверх #28
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, за советы!
    Был сегодня в "Лаборатории подводных технологий". Оставил задаток за костюм Marlin Skilur Brown 7mm (стрейчевый).
    Размера на меня не было, поэтому заберу в среду ,должны привезти. Сразу купил носок 7мм. Теперь осталось определиться с ластами. В магазине посоветовали Imersion Black.
    Да, и стоит ли покупать перчатки? Если да, то какие?
    Перчатки обязательно! Какие - да любые)))

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Перчатки обязательно! Какие - да любые)))
    Дядя Илья, там разные есть) Есть с кевларовым налодонником. Они жесткие, будет ли в них удобно? И на какую толщину ориентироваться?
    Я ещё гаваечку присмотрел)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    С ластами не особо горячись. Длинные ласты хороши на тропических видео. Там они смотрятся особенно эффектно. Такая длинна сильно снижает маневренность пловца, а при невысокой видимости(как у нас), крутиться приходится изрядно. Если ты собрался просто "полетать" в толще, тогда да, а если ползать на пузе у дна в поисках рапана, то тогда- нет.
    Не торопись, возьми ласты у кого-то из знакомых и устрой им тест-драйв в бассейне. Лучше заплатить за одну-две тренировки, чем купить не совсем нужную тебе вещь.
    Короткие ласты тоже не совсем хороши. При достойных характеристиках на вираже, они сдают на марше. Если собрался покупать только одну пару на "все случаи", то я бы рекомендовал http://deshevshe.net.ua/flippers-cre...EzOTU1NzM2ODA7
    Это из личного опыта. У меня такие отработали 3 сезона. Я в них ходил на фри под 40 м. и всё прошлое лето с баллоном. Состояние- ещё вполне достойное. Тот ещё винт! Нажмите на изображение для увеличения
Название: ласты.JPG
Просмотров: 16
Размер:	58.5 Кб
ID:	5904962

    Перчатки выбирай по рукам и средствам. Важной деталью для них есть длинная манжета. Короткая будет постоянно задираться и пускать под костюм воду, а если будешь сильно затягивать липучки, то это будет мешать циркуляции крови в руках, что в свою очередь, приведёт к их переохлаждению.
    Если ты намерен собирать в них наших "подзащитных", то любые перчатки из неопрена, через день-два превратятся в лохмотья, несмотря на рассказы продавцов про "двойное титановое напыление" Поэтому, рекомендую дублировать неопреновые перчатки строительными из замши. Они стоят недорого и их можно часто менять, прям "как перчатки", чего не проделаешь особо с неопреном.
    Летом неопрен практически не нужен, хватит и строительных за 5 гривасов. В них немного теплее, а главное- они защитят руки от порезов об острые раковины.
    Последний раз редактировалось Человек Моря; 18.03.2013 в 18:07.
    Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в Мире

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Человек Моря, я снова благодарю Вас, за подробный и понятный ответ! Честное слово, спасибо!)
    Позвонил в Ихтиандр по поводу данных ласт, ответили, что это пляжный вариант и под носок семёрочку их быть не может. Х.з ,что думать)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, за советы!
    Был сегодня в "Лаборатории подводных технологий". Оставил задаток за костюм Marlin Skilur Brown 7mm (стрейчевый).
    Размера на меня не было, поэтому заберу в среду ,должны привезти. Сразу купил носок 7мм. Теперь осталось определиться с ластами. В магазине посоветовали Imersion Black.
    Да, и стоит ли покупать перчатки? Если да, то какие?
    А что это за контора, где находится?
    Ласты, которые тебе посоветовали вполне приличные. Если ещё и цена вменяемая, то можно и нужно брать. Причем брать нужно нормальные (т.е. длинные) ласты сразу! Не вижу никакого смысла повторять чужие ошибки и покупать ласты пляжного ватианта... Самое главное теперь тебе правильно определиться с размером галоши, обязательно тщательная примерка с носком!!!
    Перчатки толще 5мм брать не рекомендую. Если перчатки пятипалые, то и в пятерке уже не очень удобно, а если говорить о 7мм, то только трехпалые и обязательно из мягкого неопрена

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Контора так и называется "лаборатория подводных технологий" ,находится по адр. Пастера 60.
    У них есть и более короткий этих ласт. Сейчас говорил с парнем, с которым планирую изредка заныривать, тоже не рекомендует брать слишком длинные ласты, по многим причинам. Говорит: бери с общей длиной до 80 см.
    + Я планирую заняться подводной охотой на Дунае, если такое возможно конечно (люди говорят, что там бывают охотники). А длинные ласты там будут некстати...
    По поводу перчаток ,тоже думал брать пятёрку. По ощущениям в них будет удобнее...

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Контора так и называется "лаборатория подводных технологий" ,находится по адр. Пастера 60.
    У них есть и более короткий этих ласт. Сейчас говорил с парнем, с которым планирую изредка заныривать, тоже не рекомендует брать слишком длинные ласты, по многим причинам. Говорит: бери с общей длиной до 80 см.
    + Я планирую заняться подводной охотой на Дунае, если такое возможно конечно (люди говорят, что там бывают охотники). А длинные ласты там будут некстати...
    По поводу перчаток ,тоже думал брать пятёрку. По ощущениям в них будет удобнее...
    Это конечно твой выбор, но зачем наступать на грабли??? Тем более, что планируешь заниматься подводной охотой... Именно длинные ласты с закрытой пяткой и называются охотничьими. И на подводной охоте именно охотничьи ласты и будут "кстати"

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Спасибо, за совет. Тоже не хочу наступать на чужие грабли.
    После долгих раздумий и консультаций, заказал охотничьи ласты Imersion Black в укороченном варианте. Как раз такие, которые мне подойдут и для подводной охоты и для сбора ракушек)
    Последний раз редактировалось Beltramo; 19.03.2013 в 14:14.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Человек Моря, я снова благодарю Вас, за подробный и понятный ответ! Честное слово, спасибо!)
    Позвонил в Ихтиандр по поводу данных ласт, ответили, что это пляжный вариант и под носок семёрочку их быть не может. Х.з ,что думать)
    Вариант далеко не пляжный. И носки 5 мм можно под них одеть. Пляжные стоят в 2 раза дешевле и когда берёшь их в руки, сразу понимаешь разницу. Не только в цене будет разница, но и в весе в 2 раза. Я сам не рекомендую покупать пляжный вариант из-за их недолговечности. У моего знакомого пляжные ласты кресси буквально сложились пополам. Может это была подделка, но это не факт, потому что они от рождения были достаточно хиловаты.
    Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в Мире

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Человек Моря Посмотреть сообщение
    Вариант далеко не пляжный. И носки 5 мм можно под них одеть. Пляжные стоят в 2 раза дешевле и когда берёшь их в руки, сразу понимаешь разницу. Не только в цене будет разница, но и в весе в 2 раза. Я сам не рекомендую покупать пляжный вариант из-за их недолговечности. У моего знакомого пляжные ласты кресси буквально сложились пополам. Может это была подделка, но это не факт, потому что они от рождения были достаточно хиловаты.
    Спасибо!
    В любом случае уже заказал приемлемый вариант. Отзывы хорошие.
    У меня вообще, с Ихтиандром что-то не сложилось, причём с самого начала. Может я неправильный?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    А чем Имерсионы не подошли? Думаю, что они по ценнику должны быть гуманнее Мареса

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Aloris2010 Посмотреть сообщение
    А чем Имерсионы не подошли? Думаю, что они по ценнику должны быть гуманнее Мареса
    Звыняйте, именно такие и заказал. Влепил Марес, сам не знаю почему)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Человек Моря
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    502
    Ладно, не огорчайся. Личный опыт во сто крат дороже чужого.
    Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в Мире


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения