Тема: Крещение и венчание

Ответить в теме
Страница 3 из 312 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6236
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Действительно..И присутствующим старикам(дедушкам,бабушкам)радость.Венчание-это таинство,а в ЗАГСе напоминает балаган
    Особенно, когда фотограф орёт: "Прекратите снимать! Для чего я здесь?"


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от yaga
    Я не расписывалась в ЗАГСе со вторым мужем. Считаю это бессмысленным. Нас обвенчали без свидетельства о браке.
    Это должно доставлять некоторые неудобства в практическом плане.

    Кроме того, всегда открыт вопрос (извините): а что случится, если один из вас умрет? Ведь по закону вы друг другу - никто. И разбирайтесь потом...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    Действительно..И присутствующим старикам(дедушкам,бабушкам)радость.Венчание-это таинство,а в ЗАГСе напоминает балаган
    Потому что лично мне кажется, что в юном возрасте еще сложно понять - хочешь ты венчаться или нет ( если, конечно, не воспитан в супер-пупер религиозной семье). И тогда венчание - всго лишь красивый обряд, ничему впоследствие, не препятствующий.
    А когда люди готовы идти под венец во взрослом возрасте ( когда уже сформировано отношение к религии, и взаимоотношения проверены временем и неурядицами) - это нормально и граздо более возвышенно, ИМХО, как действо.
    Что касаемо меня - так всем известно - мне ближе прыжки через костер и смешивание крови с вином в одном бокале
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 04.11.2006 в 14:52.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #44
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от yaga
    Особенно, когда фотограф орёт: "Прекратите снимать! Для чего я здесь?"
    100%..или мороженая тетя,которая проводит обряд.Почему то у нее в глазах читается мысль"Господи,а не пошли бы вы все.."Еще мне нравится ,когда начинают замечания гостям делать,как детишкам маленьким,типа"не там сидишь,не так свистишь"

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от fin
    Кроме того, всегда открыт вопрос (извините): а что случится, если один из вас умрет? Ведь по закону вы друг другу - никто. И разбирайтесь потом...
    Как - никто? Люди ведут совместное хозяйство десятки лет, некоторые имеют общего ребенка, проживают вместе, могут это доказать с помощью свидетелей. НИКТО! Мы уже не в Советском Союзе с его законами. Я возмущена.
    К тому же - завещаний еще никто не отменял. Мы все прекрасно знаем, как это случается неожиданно.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 04.11.2006 в 14:54.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Как - никто? Люди ведут совместное хозяйство десятки лет, некоторые имеют общего ребенка, проживают вместе, могут это доказать с помощью свидетелей. НИКТО! Мы уже не в Советском Союзе с его законами. Я возмущена.
    К тому же - завещаний еще никто не отменял. Мы все прекрасно знаем, как это случается неожиданно.
    Ну и нафиг этот геморрой?
    Если уж венчались, неужели сложно было зайти в ЗАГС?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Не венчают без свидетельства о браке у нас. Яге или просто повезло, или проблема решилась другим образом.
    И потом - зачем? Общий ребенок пользуется всеми правами наследника.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #48
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,869
    Репутация
    72014
    Цитата Сообщение от fin
    Это должно доставлять некоторые неудобства в практическом плане.

    Кроме того, всегда открыт вопрос (извините): а что случится, если один из вас умрет? Ведь по закону вы друг другу - никто. И разбирайтесь потом...
    А какой закон имеется ввиду? Их много : закон чести, совести, Высший, ....
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #49
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Тут некоторые из форумчан высказали правильную мысль , что современное венчание больше похоже на показуху или пусть будет все как у людей , не понимая истинный смысл данного обряда , венчаються порой даже люди которые не разу то в церкви не были , или даже порой случаеться что жених из доброй азербайджанской семьи , но невеста хочет что бы было все как у подруг .
    В самой церкви особенно Московского патриархата угнетения совести по фактам изложеным выше не наблюдаеться , так как это очень прибыльная статья доходов .
    Я не давно побывал на торжествах своих друзей и имел возможность сравнить сее действо , это просто ужас -лет 100 назад священика бы выгнали с парафий за полное своеволии обряда , одна только тема укороченного обряда чего стоит , особенно когда бедняга ( ради интереса побывайте в Пятницу-Субботу на Успенской) венчает скороговоркой , потому что каждый полчаса новая пара , а это деньги.
    Если хотите венчаться , то едьте из города в сельскую церковь 30-40 км. ( венчаться не обязательно в день росписи) , до этого пройдите весь обряд подготовки к таинству , потом само венчание не 40 минутное , а нормальное 4-5 часов , только сделав это по настоящаему , венчание будет иметь значение , а так просто понты для приежих.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от PASHASV
    Не венчался и не собираюсь.
    Вообще никогда? а на старости лет?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    А ты не думай о том, что венчаются для церкви.
    Как раз для хохмы и крутизны-нельзя.
    Я не расписывалась в ЗАГСе со вторым мужем. Считаю это бессмысленным. Нас обвенчали без свидетельства о браке.
    [/QUOTE]

    А вот если не секрет, мне всегда было интересно, почему некоторые люди не расписываются в ЗАГСе, а только венчаются? Ты только, не подумай, я вовсе не осуждаю это. Просто интересно, ведь Брак перед Богом намного серьезней, чем в ЗАГСе, если конечно к венчанию относиться серьезно, а если так...то тогда и венчаться не стоит...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Да- потому что жизнь течет и все в ней меняется, и меняются люди и их чувства.И свидетельство о браке это не тот документ который гарантирует вечные чувства.
    [/QUOTE]

    Полностью согласна с тобой. Когда толшьок выходишь замуж - это одно. Но сколько пар в мире через 5-10-20 лет расходятся...т к жизнь течет и люди меняются в ту или иную сторону, соответственно и жить вместе не могут. Хотя я никогда не осуждаю людей, которые сразу венчаются...значит им так нужно, они это ОБА хотят...а это главное - взаимное согласие

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Angel Fly
    100%..или мороженая тетя,которая проводит обряд.Почему то у нее в глазах читается мысль"Господи,а не пошли бы вы все.."Еще мне нравится ,когда начинают замечания гостям делать,как детишкам маленьким,типа"не там сидишь,не так свистишь"
    Эх...хорошо, что у меня не было росписи в ЗАГСе... у нас была роспись на месте и тетеньки были довольны, и гостям замечания не делали

  14. Вверх #54
    Четыре сообщения подряд - это называется флуд .

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от fin
    Четыре сообщения подряд - это называется флуд .
    нет...просто не получается часто сидеть...поэтому как захъожу...так и читаю...по ходу и отвечаю...не ждать же...когда между моими сообщениями появятся еще чьи-то

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от Gerochka
    нет...просто не получается часто сидеть...поэтому как захъожу...так и читаю...по ходу и отвечаю...не ждать же...когда между моими сообщениями появятся еще чьи-то
    Это надуманная проблема, с которой очень легко бороться. Достаточно все ответы скинуть в один пост.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В ЗАГСе расписались - потом пошли в ЗАГС и развелись... Никаких проблем. Так, необходимая иногда бумажка и не более того.

    С венчанием посложнее. Православное венчание, особенно в больших городских храмах - чистейшей воды показуха. Да и православие как таковое может быть приравнено к ЗАГСу - потому что развенчивают. Смысл в таком венчании тогда?

  18. Вверх #58
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Молодец Кайзер.... сначала венчают, а потом развенчивают... Смысла в этом не вижу.... никакого (в венчании).
    Прорвёмся :)

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    На моей свадьбе было венчание. Но не православное. Ибо православное себя дискредитировало.

  20. Вверх #60
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    По моему вера должна быть в душЕ, если её нет.... хоть венчайся, хоть с бубном прыгай, ничего не изменится.....
    Прорвёмся :)


Ответить в теме
Страница 3 из 312 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения