Тема: Будакская коса! Расскажите пожалуйста...

Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 766
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для GingerR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    2173
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Заезжайте со стороны села Курортного..там побольше условий и пансионаты есть хорошие.
    только хотела написать хоть и дальше чем Затока, но тишина красота, базы есть прям на пляже, у местных жителей можно снять тоже номера...видела с левой стороны от пляжа люди с палатками отдыхали...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Кто что скажет про базу Оболонь?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для doomer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    А если без баз отдыхать, есть там место нормальное чтобы стать палатками подальше от людей, строек, баз и тп, но чтобы была пресная вода в пределах досягаемости?

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про базу Оболонь?
    Мы были на разведке на косе - Оболонь в самом конце косы,до цивилизации далеко очень.Я фотку выставляла это возле этой базы разруха такая с одной стороны,за ней еще помоему есть Будаки база и все конец ,а дальше барханы.Территория огорожена,зелено,есть домики на пляже очень приличные,красиво очень ,до моря метров 30-50.Только что очень далековато до всех магазинов,дискотек и т.д.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от doomer Посмотреть сообщение
    А если без баз отдыхать, есть там место нормальное чтобы стать палатками подальше от людей, строек, баз и тп, но чтобы была пресная вода в пределах досягаемости?
    За базой "Оболонь" и "будаки" как раз и приезжают с палатками.Природа конечно не описать словами.очень красиво.С водой я думаю на крайний случай на базах можно договориться а вообще я уже писала что далеко до магазинов,пешком думаю минут 20 если не больше.Может быть придумают что то поближе но недели 3назад было так.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от dts77 Посмотреть сообщение
    Мы были на разведке на косе - Оболонь в самом конце косы,до цивилизации далеко очень.Я фотку выставляла это возле этой базы разруха такая с одной стороны,за ней еще помоему есть Будаки база и все конец ,а дальше барханы.Территория огорожена,зелено,есть домики на пляже очень приличные,красиво очень ,до моря метров 30-50.Только что очень далековато до всех магазинов,дискотек и т.д.
    А! Ну то, что надо!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Кто отдыхал на Будакской косе с палатками, поделитесь информацией и впечатлениями пожалуйста. В какое время и в каком месте останавливались? На что стоит обратить внимание? Что из снаряжения, на ваш взгляд, надо бы иметь (кроме самой палатки разумеется ? На сколько реально выбраться на косу на легковом автомобиле (не внедорожник ? .. и вообще, поделитесь своими рекомендациями и впечатлениями

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для ИрчЁна
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморский брег...
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    251
    думаю, мой отзыв будет самым "свежим" - 3 дня как вернулись с Будакской косы, ходили с палатками, почти полная автономия (как полагается), приехали маршруткой с автостанции Привоз до села Курортное (билет 27грн в одну сторону), приехали в Курортное уже ближе к вечеру, прошли с начала косы все базы (Будаки и т.д.) и где-то через 1-2 км поставили палатку - места абсолютно дикие, чистый песок, потрясающий рассвет!!! брали с собой уголь, но на косе нашли и дрова - единственное - ДА, это комары )))) особенно после 8 вечера, всякие там "вонючки" не помогали, плотная одежда и костёр тоже....пожалели, что не взяли хороший противокомариный крем, спали в палатке (палатку удалось сберечь от мошкары внутри) - на след. день пошли в сторону Затоки, около 3-х часов ходу до неё (в завис. от того, как идти) - пресная вода была на исходе, поэтому закупились в Затоке водой и хлебом, думаю что если бы нужна была вода раньше- спокойно можно было попросить у баз отдыха. Шли прямо по берегу моря, у кромки воды - прохладно даже в жару НО: будьте осторожны чтоб не сгореть, особенно ноги в районе голеностопа, т.к. крем смывается за пару секунд, берите белые шикоркие льняные или х/б штаны длинные, если ноги у вас совсем былые...ну и конечно головной убор, лучше белая кепка, а так всё остальное по стандарту...по возможности летний спальник, хотя я спала в зимнем - мне ночью было нормально, а утром уже в 7 утра искупались в прохладной водичке - ощущения супер!!! Идти по косе у воды абсолютно нормально,босиком по песку. На второй день нам пришлось уехать в Одессу, т.к. мы все жутко сгорели, особенно ноги. На самом деле мы могли спокойно стать в палаточном городке возле Затоки, или проехать чуть дальше к Бугазу и стать там - это всё уже по желанию. Даю ссылку на карту местности, если кому-то надо. Если что - спрашивайте )))
    по поводу легкового авто - я бы не рискнула, машины видели на косе только в районе Затоки и Курортного, и то только джипы

    http://maps.visicom.ua/?gclid=CMaLoNvHkqICFQ93ZgodlA0veQ#

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Вячеслав ВКВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    54
    И все же может кто подскажет на своем не джипе с палаткой ,куда можно подЪехать поближе к косе??

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    ИрчЁна, спасибо за ответ! )

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для GingerR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    2173
    от комаров спасает хороший крем, у нас дача в курортном, не взяли с собой на пляж кремчик, пока добежали все были искусаны зато как помазались, ни одного комара не было

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Gaduka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    30
    Подскажите пожалуйста, нужен отдых прямо на берегу с видом на море, и домики с удобствами (туалет, душ).Может тел подкинете?

  13. Вверх #53
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Мы едем на следующие выходные...Разведаем что да как. )

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Krystal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужен отдых прямо на берегу с видом на море, и домики с удобствами (туалет, душ).Может тел подкинете?
    По-поводу отдыха на самом берегу: точно знаю ,что в Курортном есть несколько баз прям на берегу моря. А вообще там с одной стороны лиман с другой море. С виду базы приличные , так что я думаю все удобства имеються вплоть до кондиционера. Телефончик, увы, не подскажу.Но думаю, что из присутствующих на форуме наверняка кто-то уже был в тех местах. Вообще воздух и рассветы с закатами, море и пляж там просто изумительные. Сама была в прошлом году после длительного перерыва - просто не могла налюбоваться... Поэтому если нужно отдохнуть от суматохи и расслабиться - это то,что нужно.
    Светя другим сама сгораю...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для ИрчЁна
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморский брег...
    Возраст
    40
    Сообщений
    272
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Olga_Ur Посмотреть сообщение
    ИрчЁна, спасибо за ответ! )
    всегда пожалуйста )) рада что мой отзыв что-то разъяснил ))

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для GingerR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    2173
    Цитата Сообщение от Gaduka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, нужен отдых прямо на берегу с видом на море, и домики с удобствами (туалет, душ).Может тел подкинете?
    вбейте базу будаки, у них есть сайт целый..
    так же есть база Бальзаминат, но она из дорогих, но хорошая

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Здравствуйте! Я из Белоруссии. Всё никак не могу определиться с отдыхом. Билеты до Одессы уже есть, а куда дальше - не знаю. Мне нужно только МОРЕ, ну и возможность самостоятельно готовить еду.
    Есть ли на Будакской косе частный сектор? Можно ли снять жильё на две недели? Подскажите, сколько это может стоить в июле-августе. Спасибо.
    Последний раз редактировалось рита 2010; 21.06.2010 в 09:57.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401

    По умолчанию курортное-будакская коса

    Вот пару фоток того района. Бываю там часто
    Изображения

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Вот пару фоток того района. Бываю там часто
    Последняя фотка - самое то - там такого и через 50 лет не будет...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Последняя фотка - Затока.


Ответить в теме
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения