Тема: Будакская коса! Расскажите пожалуйста...

Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 766
  1. Вверх #1

    По умолчанию Будакская коса! Расскажите пожалуйста...

    Помогите, пожалуйста, знатоки Затоки и окрестностей!
    Выбрали базу отдыха на Будакской косе. Но никогда там не были, а отзывов почти нет. А хотелось бы узнать хоть какие-то подробности об этой местности. Ну, в первую очередь комары интересуют. Их там много или ооочень много? И как там жить с ними, если с нами маленький ребенок.
    Сразу же возникает еще вопрос - "А в Затоке есть места, где комаров по минимуму?" Потому что даже один комар в номере может искусать ребенка за ночь так, что на утро он будет весь в крапинку...
    А еще - чем могут быть страшны плавни лимана?
    Ну и поводу удаленности от цивилизации. До нее реально добраться, ходит ли какой транспорт в центр Затоки?
    Заранее спасибо за отзывы!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    933
    Вот чего чего, а комарья там действительно оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооочень много,а в безветренную погоду ещё больше... И что самое обидное спастись от них практически нереально.

  3. Вверх #3
    Скажите пожалуйста, а много комаров именно на Будакской косе или во всей Затоке?

  4. Вверх #4
    И еще... Когда они на охоту выходят? Вечером? Или целый день донимают?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    933
    Ответил на е-mail

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    комарья там очень много - там все вокруг камыши.... а в затоке например в р-не ст.Солнечная никогда не сталкивался с комарьем... ну так чуть-чуть бывает... А Будакскую косу забудьте... и базы там паршивенькие...

  7. Вверх #7
    Спасибо!
    Мы там на Гугле смотрели, есть такие классные.
    Видимо, недавно построенные Окружены простенькими деревянными домиками - те еще со времен СССР, это видно

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Tatyana ribka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Мартенчик Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мы там на Гугле смотрели, есть такие классные.
    Видимо, недавно построенные Окружены простенькими деревянными домиками - те еще со времен СССР, это видно
    Пока моя дочь росла(ей сейчас 19) мы ездили туда каждый год и нам очень нравилось.Деревянные домики, туалет на улице, душ холодный,отдаленность цивилизации, комары-все это было.Не были там лет 7. не знаю много ли там изменений

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NATKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    460
    Репутация
    141
    Есть там одна база приличная, называется "Будаки". Два двуэхэтажных корпуса, один новее, другой старее. В новом номера со всеми удобствами, телевизор, холодильник. К этому сезону обещали кондиционеры поставить. Питание прямо на базе. Нам хватало. Ездим туда уже лет 7... правда пару лет перерыв был... Но море там несравнимо ни с чем... А комары везде, но есть же комарилки, и безвредные для детей.

    Если есть вопросы, пишите в личку, а то за темой следить буду врядли
    Последний раз редактировалось NATKA; 12.06.2009 в 11:28. Причина: подумав..... добавила

  10. Вверх #10
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Вчера отдыхала на этой косе. Море супер! Дельфинов видела прямо у самого берега (20м от берега)! Воздух!!! Лиман что-то вроде куяльника, соленый и лечебные грязи. Базы строят новые. Я была в "Романтике", это на верху над обрывом, старенькая. Быт меня тревожил первый час, а потом природа перекрыла все минусы. Побывать на Будакской косе я рекомендую всем!
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  11. Вверх #11
    Спасибо огромное всем за ответы!!! Будем думать

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Freesia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    180
    На Будакской косе отдыхаем уже много лет.
    Базы там есть с абсолютно нормальными номерами - с телевизором, холодильником и горячей водой.
    От комаров берем с собой крем, в Затоку до базара можно легко доехать маршруткой, но на самой косе тоже есть базарчик и магазины.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Собираюсь в июле с семейством отдохнуть на бугазе. Т.к. нужен тихий отдых(без дискарей безумных), выбрала для себя конец Затоки-начало Будакской косы. Из бюджетных баз неплохие отзывы в инете были по Видродженню(кто был, поделитесь впечатлениями плиз), из подороже-Оболонь(та же просьба). Комары смущают, любят они меня, да и деток тоже... Как там, например, насчет того, чтобы свободно вечерком на воздухе посидеть? Или сожрут, как на Куяльнике?
    Делай, что должно, и будь, что будет

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Робинзон Крузо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    21
    Вот такие рассветы можно лицезреть на Будакской косе
    Изображения  

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    19
    Подскажите плиз кто был на будакской косе с палатками интересно ли? как добратса и скоко дней чтоб ее полностью пройти????

  16. Вверх #16
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    В воскресенье вернулись со с.Морская, там мою дочку "сожрали" так комары, что теперь по телу красные пятна больше 5 копеек. А вы говорите Будагская коса вся в комарах. Они везде! Я понадеялась и не взяла средства от комаров, получается зря.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    Вот чего чего, а комарья там действительно оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооочень много,а в безветренную погоду ещё больше... И что самое обидное спастись от них практически нереально.
    А я о чем говорил...

  18. Вверх #18
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Олег1068 Посмотреть сообщение
    А я о чем говорил...
    А я о том, что они везде! Можно брать средства от них и ехать на косу! В Затоке, Каролино -Бугазе полно народу отдыхает и жрут там тоже комары, только людей от этого меньше не становится. Будакская коса -уникальное место и побывать там (по возможности) должен каждый!
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    А я о том, что они везде! Можно брать средства от них и ехать на косу! В Затоке, Каролино -Бугазе полно народу отдыхает и жрут там тоже комары, только людей от этого меньше не становится. Будакская коса -уникальное место и побывать там (по возможности) должен каждый!
    Сори за флуд, но я ведь никого не отговариваю там отдыхать...Больше того - сам на эти выходные туда собираюсь

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    всем привет!
    раскажите плз подробнее: как добраться на машине до баз или мест для палаток


Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения