Тема: Парк Шевченко

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 99 из 99
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    На памяти 5-ти поколений моей семьи парк постепенно деградировал. Прабабушка рассказывала о знаменитой выставке (по-моему 1910 г., кто знает точно дату поправьте). Бабушка рассказывала о концертах, которые проходили в Зеленом театре, мама конечно не может забыть детский трамвайчик, она его почему-то называет паровозик, я вспоминаею знаменитый чешский Луна-парк. А вот, что будет вспоминать моя дочка, кроме замусоренных скамеек, вот вопрос.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Нашла иллюстрации к посту Гидранта
    1) 1956

    2)1973

    3) 50-е возле стадиона

    4) 1957

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Все правильно говорит, Виталька! Если народ выйдет на митинг, не два, три человека, а на массовый митинг протеста, властям прийдется считаться с нами! А если мы молчим, значит, нас это положение вещей устраивает, нам все подходит. Не только властям, а и большинству все "до попы".
    ну выходят люди,и что?есть результаты?я не спорю что выходить на митинги надо,но только так чтобы об этом услышали и увидели в Киеве.когда будет огласка и в Киеве,и это будут слышать люди повыше нашего горячё любимого мэра,вот тогда и будет результат.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от виталька*** Посмотреть сообщение
    10, 100, 1000 разгонят не спорю!!! Поэтому я и гаворю, о большинстве простого и не шипка давольного населения. Вот к примеру, подойдет толпа людей, тысач так 50 к горсавету и кто её разгонит? Милиция? Недумаю,армия? Её НЕТ.
    P.s Лишний раз убеждаюсь в том, что каждый народ заслуживает, своего правительства.
    согласен,так а кто поведёт?может вы?вы думаете соберёте ради парка Шевченко 50 тысяч человек?хотелось бы верить?только куда деваются все народные лидеры?где они?они уже в хороших креслах и забыли с чего и ради чего они начинали.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    согласен,так а кто поведёт?может вы?вы думаете соберёте ради парка Шевченко 50 тысяч человек?хотелось бы верить?только куда деваются все народные лидеры?где они?они уже в хороших креслах и забыли с чего и ради чего они начинали.
    А что вы предлагаете? Ждать когда у власть имущих совесть проснется или когда наворуются по самое не хочу?

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    А что вы предлагаете? Ждать когда у власть имущих совесть проснется или когда наворуются по самое не хочу?
    я предлагаю за неё не голосовать,а то мэр уже фиг знает какой раз у власти,все недовольны,и все равно за него голосуют.жалко парк,там прошло всё моё детство,до 9-ти лет я жил на Свердлова 28,и это был красивейший парк,там даже похоронен мой попугай,под огромным деревом со стороны зелёного театра,а зимой это было любимое место,и не важно какое время суток.а сейчас это же ужас,про то что там ходить ночью,это наверное туры можно устраивать для экстремалов.и виноват один человек.хотел бы я посмотреть его лицо,еслиб он зашёл в тот туалет.и когда я слышал что Сердюк обиделся что горожане не вышли на суботник,то я просто плакал от смеха.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Я помню аттракционы Сюрприз и Колесо обозрения, на которых катался в детстве в 80-х.

    Vaita
    А что в 1973 уже приезжал Луна-парк из ЧССР?

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Наверное, надо спросить у старожил. Но открытка выпуска 1973года

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от виталька*** Посмотреть сообщение
    10, 100, 1000 разгонят не спорю!!! Поэтому я и гаворю, о большинстве простого и не шипка давольного населения. Вот к примеру, подойдет толпа людей, тысач так 50 к горсавету и кто её разгонит? Милиция? Недумаю,армия? Её НЕТ.
    Виталька, а ведь даже если у горсовета соберется 1000, я уверен, что разгонять никого не будут. 1000 - это не очень мало для Одессы, вполне достаточно, чтоб ГЭЙ обосрался. А если будет тысяч 5, то вообще форс-мажор. Проблема только в том, что не хочет народ собираться. Больше сотни не видел никогда, конечно речь не идет о тех, кто выходит за деньги, типа форпоста.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    А что в 1973 уже приезжал Луна-парк из ЧССР?
    Приблизительно в это время и начал приезжать.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    согласен,так а кто поведёт?может вы?вы думаете соберёте ради парка Шевченко 50 тысяч человек?хотелось бы верить?только куда деваются все народные лидеры?где они?они уже в хороших креслах и забыли с чего и ради чего они начинали.
    Я прекрасно панимаю что счас народ не поднять!!! А когда дома ЖРАТЬ нечего будет, вот тогда да!!! все побегут свилами, но уже позно будет. Те к кому бежали от нас сбежали причем с нашими денежками. Пасмотрите за границейй чуть что-то не так, забастовка причем масссовая!!! От сюда и результат, приходиться считаться с их мнением

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Побегут когда землю начнут отнимать.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от виталька*** Посмотреть сообщение
    ... Пасмотрите за границейй чуть что-то не так, забастовка причем масссовая!!! От сюда и результат, приходиться считаться с их мнением
    Да, они чувствуют себя людьми! Но не будем упрощать - кто-то их организует, иначе не бывает.

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Шуша Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. В моем детстве, в конце 80-х уже почти ничего из вышеперечисленного не было...
    В начале 80-х,ещё отлично помню качели,тир и комнату смеха.А самое гордое воспоминание-"чёртово колесо".Чешский луна-парк,и жвачки "Педро"...А на "ракушке",возле стадиона,прозвучал мой последний звонок.Сейчас даже скамеек не осталось

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    В начале 80-х,ещё отлично помню качели,тир и комнату смеха.А самое гордое воспоминание-"чёртово колесо".Чешский луна-парк,и жвачки "Педро"...А на "ракушке",возле стадиона,прозвучал мой последний звонок.Сейчас даже скамеек не осталось
    Это хорошо, что скамейки убрали, потому как в последний раз, когда их восстановили, они долго там не задержались. Какие-то уроды за одну ночь почти все переломали, больно было смотреть.

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для aircond
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Побегут когда землю начнут отнимать.
    И это тоже

  17. Вверх #97
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    159
    Репутация
    43
    Вопрос к знатокам - кто помнит где локационно находилась знаменитая бильярдная в парке Шевченко?
    Последний раз редактировалось Tramp; 30.03.2024 в 19:02.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам - кто помнит где локационно находилась знаменитая бильярдная в парке Шевченко?
    Вот тут:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 3
Размер:	169.1 Кб
ID:	13603045

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    159
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я не ошибся!


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения