Тема: Парк Шевченко

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Ну когда ж они уже нажрутся?????????????????????????????????????????? ????
    Сердце сжимается, когда в этом парке нахожусь. Такое место уничтожить... Неужели им самим не жаль?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от murzilla77 Посмотреть сообщение
    А когда-то в зеленом театре я ходил с родителями на концерт В. Леонтьева...
    Я тоже была на Леонтьеве!!!!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Vivea Посмотреть сообщение
    Это, конечно, кошмар. Но самое ужасное это то, что мы, жители города, которые каждый день с болью смотрят на все эти застройки и говорят об этом, ничего не можем сделать. Потому как никто нас не хочет услышать. И все эти "слова", так и останутся словами на виртуальной бумаге форума.
    Потому что мы - пыль под ногами власть имущих. Грустно.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Хоть бери и иди и ложись под спецтехникой. До каких пор этот беспредел может продолжаться! И так "уродами" позастраивали половину центра, так теперь еще и единственный оставшийся зеленый уголок. Вот чем эта махина безвкусия вписывается в архитектуру города и парка в частности?!

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Жаба - это тот, о ком я подумала?
    Он самый.

  6. Вверх #46
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то запущение парка Шевченко уж точно на совести Гурвица.
    Да-да-да, при Боделане в Одессе было намного чище, ухоженней, и лучше
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Да-да-да, при Боделане в Одессе было намного чище, ухоженней, и лучше
    Я полностью с этим не согласен,но это моё мнение. А на счёт парка,это да, грязно,хотя в такой грязи он уже давно.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Пару недель назад видела там делегацию, осматривали территорию где, как говорят, был летний театр (если стоять лицом к Шевченку, то есть дорожка, которая идет на северо-восток и упирается в круглую ограду, а за оградой ужасти заброшенные).
    Были наши дяди в костюмах и иностранные. С распечаткми что-то ходили, обсуждали. Насколько я поняла, планируют ту территорию застроить гостиничным комплексот.
    Баделаны "скидывают" свое добро....
    Всем Суббботней Пятницы и Колоратурного Парнаса!!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,428
    Репутация
    6487
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Я тоже была на Леонтьеве!!!!
    и мы были с родителями,и не только на Леонтьева ходили.а последний на моей памяти,это Демо,и Гости из будущего,а Отпетые мошенники не приехали.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  10. Вверх #50
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    и пусть кидают в меня тапками и всем остальным, но если выбирать между парком в том состоянии, в котором он сейчас находится, и каким-то современным строением, который когда-нить может и отправится к Нептуну погостить... то я выберу последнее... да, мне хотелось бы, чтобы парк привели в божеский вид с скамеечками чистенькими и детскими площадками, но я отдаю себе отчёт, что это финансово не интересно и мечты останутся мечтами... так уж лучше пусть там будет что-то как минимум чистое...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    и пусть кидают в меня тапками и всем остальным, но если выбирать между парком в том состоянии, в котором он сейчас находится, и каким-то современным строением, который когда-нить может и отправится к Нептуну погостить... то я выберу последнее... да, мне хотелось бы, чтобы парк привели в божеский вид с скамеечками чистенькими и детскими площадками, но я отдаю себе отчёт, что это финансово не интересно и мечты останутся мечтами... так уж лучше пусть там будет что-то как минимум чистое...
    Закатают весь парк асфальтом, вот будет чистота.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    А финансово прибыльным парк по-вашему быть не может? Легче конечно распихать по карманам деньги быстренько и свалить, а вы тут, лохичи, живите как хотите с этим убожеством бетонным. Я просто шляпу снимаю перед такой финансовой прибылью! Любой парк может приносить деньги. Люди и ходят туда чтобы ОТДОХНУТЬ. Развитая инфраструктура парка должна быть. Но это по крайней мере будут "чистые" деньги и не только твоя прибыль, а и доход города. И ни одна бабулька не проклянет тебя и твоих отпрысков.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    и пусть кидают в меня тапками и всем остальным, но если выбирать между парком в том состоянии, в котором он сейчас находится, и каким-то современным строением, который когда-нить может и отправится к Нептуну погостить... то я выберу последнее... да, мне хотелось бы, чтобы парк привели в божеский вид с скамеечками чистенькими и детскими площадками, но я отдаю себе отчёт, что это финансово не интересно и мечты останутся мечтами... так уж лучше пусть там будет что-то как минимум чистое...
    Не буду кидать в Вас тапками, просто выражу удивление тому, что Вы считаете мух составляющей частью котлет. Подумать только, убирать в парке финансово не выгодно! Кому? Тому же, кому не выгодно убирать и улицы? Или кому-то другому? Если другому, то мы его не просим, у нас есть муниципалитет, который ОБЯЗАН содержать улицы и парки в нормальном состоянии. А не заниматься тем, что запускать их и распродавать "подешевле", вливая при этом в уши непривычных к мэрской риторике людей то, что написали Вы.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    2369
    мне дед рассказывал, что когда-то, даже после войны все парки одессы были платными. Тот же парк Шевченко был обнесен забором со всех сторон, попасть в него можно было только через арку у Красного лобстера и памятника Шевченко. На входе стоял кассир, т.е. даже вход в парк был платным! Может стоит возродить эту традицию? Я готов платить 1-2 грн за вход, если на эти деньги муниципалитет сможет наладить нормальную уборку парка, освещение и пр. и пр.

  15. Вверх #55
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    что мы тут разлились по древу? вернее по монитору? слушайте, я ж тоже с удовольствием вступлю в Ваши ряды и захочу платить по 1-2 грн за вход (вот это рассмешили, у нас туалеты по 1.5-2 грн, насколько я знаю, ощущаете разницу между площадями?), чтобы гулять по чистому парку с детскими площадками и песочницами, в которые собачки не гадят... вот только не-ве-рю (с).
    Муниципалитет - сильно. А ДЭЗы Вам парадные ремонтируют без скандалов? трубы в подвале меняют? нет, говорят просто, что Вы на очереди. и всё. вот и парк на очереди, не сомневаюсь... только не на нашей жизни. хорошо хоть Горсад сделали, и за то спасибо. хоть там махину не воздвигли...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    мне дед рассказывал, что когда-то, даже после войны все парки одессы были платными. Тот же парк Шевченко был обнесен забором со всех сторон, попасть в него можно было только через арку у Красного лобстера и памятника Шевченко. На входе стоял кассир, т.е. даже вход в парк был платным! Может стоит возродить эту традицию? Я готов платить 1-2 грн за вход, если на эти деньги муниципалитет сможет наладить нормальную уборку парка, освещение и пр. и пр.
    боюсь народ возмутиться и это послужит очередным поводом политических спекуляций
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  17. Вверх #57
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,904
    Репутация
    5624
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Нет, это правда. Там будет паркинг для стадиона.
    Ну, хотели ж стадион строить на Лузановке..Народ грудью упал, что якобы "мы на эту прекрасную лужайку выводим гулять детей" (при этом лужайкой оказался заброшенный пустырь индустриального района)...Гдето ж надо все таки комплекс строить для Евро(мож еще надеятся, что Одессу вернут в список городов Евро).
    Все буде добре:)

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Ну, хотели ж стадион строить на Лузановке..Народ грудью упал, что якобы "мы на эту прекрасную лужайку выводим гулять детей" (при этом лужайкой оказался заброшенный пустырь индустриального района)...Гдето ж надо все таки комплекс строить для Евро(мож еще надеятся, что Одессу вернут в список городов Евро).
    Евро нам не светит... А в Лузановке не народ грудью упал, ну даже и за деньги, а "упали" владельцы нахалстроя который при деребане и откатах приносит очень не маленькие деньги нашим властям... которые вроде и хотели построить там стадион. Сами хотели и сами препятствовали...

    А место для стадиона в парке есть и там уже стройка идёт (когда прийдёт уже, к сожалению, большой вопрос). А то что дальше убиваем парки с предлогом того что они грязные, ну вроде это уже и не удивительно

    Ну и людей которые говорят, что лучше высотку построить чем мусор убрать - я не понимаю... Люди это же ВАШ родной город!!!!

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от AndreyKOU Посмотреть сообщение
    Евро нам не светит... А в Лузановке не народ грудью упал, ну даже и за деньги, а "упали" владельцы нахалстроя который при деребане и откатах приносит очень не маленькие деньги нашим властям... которые вроде и хотели построить там стадион. Сами хотели и сами препятствовали...

    А место для стадиона в парке есть и там уже стройка идёт (когда прийдёт уже, к сожалению, большой вопрос). А то что дальше убиваем парки с предлогом того что они грязные, ну вроде это уже и не удивительно

    Ну и людей которые говорят, что лучше высотку построить чем мусор убрать - я не понимаю... Люди это же ВАШ родной город!!!!
    Уточню, владельцы нахалстроя, провоцируемые Климовым и Ко. Ведь стадион в Лузановке строила-бы компания никоим образом не причастная к Климову. Что, мне кажется, было-бы лучше для города. Сохранили-бы действующий стадион.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от briz Посмотреть сообщение
    Уточню, владельцы нахалстроя, провоцируемые Климовым и Ко. Ведь стадион в Лузановке строила-бы компания никоим образом не причастная к Климову. Что, мне кажется, было-бы лучше для города. Сохранили-бы действующий стадион.
    А ведь слова: "...люди(!!!), это ВАШ город..." были обращены к Вам! Или нет?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения