Тема: Школа № 94 (еврейская)

Ответить в теме
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 931
  1. Вверх #681
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Цитата Сообщение от Vikanka Посмотреть сообщение
    Народ. подскажите пожалуйста, если у меня был прадед еврей)))) Мы можем попасть в 94 школу? Ну естественно подняв документы из архива, я даже на его фамилии так и осталась и дети на двойной
    сможете

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2014 в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от МираМира1 Посмотреть сообщение
    мы в 7классе и никуда не ездили, и я не слышала, чтобы кого-то не взяли из-за отсутствия документов. Возможно ездят 10-11 классы. архив в течение месяца, где то за 150-200 грн выдаст копию св-ва о рождении.
    полностью поддерживаю
    мой сын закончил 10-11 класс, никаких поездок не было.
    и сейчас дочка учится уже 4 года, именно про бесплатные спонсорские поездки слышу первый раз.


  2. Вверх #682
    Посетитель Аватар для valerievna
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    300
    Репутация
    175
    подскажите когда начинаются воскресные занятия для поступающих в етом году в первый класс с марта или апреля? заранее спасибо

  3. Вверх #683
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Тот же вопрос. Обещали позвонить, но пока никто не звонил. Когда примерно ожидать?

  4. Вверх #684
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ♥Асия♥ Посмотреть сообщение
    Уважаемая "группа товарищей",это ж чем вам так наша школа не угодила,чтоб просто так голословно писать"на всю Одессу"!!!!!!!! Я работаю в этой школе практически с ее основания,взяток не беру,не даю,не называю и не передаю.Деток у нас действительно очень мало,поэтому рады каждому ученику,принадлежность к еврейству почти стопроцентная,потому что сейчас нет многих льгот(бесплатных)как раньше.Нет учителей из Израиля-да,это правда,просто Израиль сейчас не финансирует нашу программу,а без денег кто ж поедет...хотя учителей в этом году мы ждем.Финансируют только программы по информатике и автобусы детям(100грн-это в два конца в месяц со скидкой).Питание в нач.классах бесплатное,не всегда вкусное(по мнению деток),но всегда горячее и свежее.Мы вас наверное чем-то обидели,раз Вас так много и Вы так злы.В мире много плохого-нужно быть добрее.
    Кого интересует подробно наша школа-приходите,у директора приемный день в понедельник с обеда,набор в школу с зимы(в 1-й класс),подготовка бесплатная.А плохие стороны-есть,а где их нет?
    К вам в школу можно попасть, если нет еврейских корней?

  5. Вверх #685
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    164
    тут коснулись вопроса питания-малая, пока была в начальной школе никогда не ела, т.к все безвкусное и холодное. Сами то едят повара и учителя, или все таки домашнее предпочтительно

  6. Вверх #686
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мій син іноді їсть, іноді ні, втім як і вдома. Іноді покупає супи, каже, що бувають дуже смачні супи.
    Скоріш всього, залежить від смакових звичок окремої дитини.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #687
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Мой ест все) Он у меня вообще любитель покушать)

    Но очень плов столовский хвалит))) Говорит: жалко, что его дают только по ПН)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  8. Вверх #688
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Мой ест все) Он у меня вообще любитель покушать)

    Но очень плов столовский хвалит))) Говорит: жалко, что его дают только по ПН)))
    А мій називає плов столовський - "рис с паутиной" Бачите? кожному - своє.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #689
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А мій називає плов столовський - "рис с паутиной" Бачите? кожному - своє.
    Ну твой малый вообще переборчивый, он же и дома 1/5 часть из меню ест)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #690
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Моя теж полюбляє плов у понеділок.. Та у п'ятницю - запіканку
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  11. Вверх #691
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Моя теж полюбляє плов у понеділок.. Та у п'ятницю - запіканку
    Я чет пропустила, а чет эт вы на украинськой мове, вдруг начали писать?????))))))))))))))))))))
    Раньше чуть лучше кормили, сейчас какая то проблема с супами не всегда вкусные, но это же не значит, что у нас все плохо.

  12. Вверх #692
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от VI-TYTA Посмотреть сообщение
    Я чет пропустила, а чет эт вы на украинськой мове, вдруг начали писать?????))))))))))))))))))))
    Это в знак солидарности с ЗУ. День примирения. Они говорят по-русски, мы по-украински в течение дня.

    Девочки, никто не знает когда начинаются подготовительные занятия?

  13. Вверх #693
    Посетитель Аватар для ♥Асия♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    180
    Репутация
    128
    Одеська спеціалізована школа І-Ш ступенів „Освітні ресурси та технологічний тренінг" № 94 з поглибленим вивченням івриту та інформатики Одеської міської ради Одеської області

    Про підсумки роботи з обдарованою молоддю


    Переможці районного, міського та обласного турів наприкінці навчального року отримали дипломи:
    Районний тур:
    • Козачков Владислав 11 кл. -хімія-(3 місце), біологія інформатика -(2 місце),(3
    місце)
    • Швидка Олена 10 кл. -біологія (2 місце)
    • Путіліна Дар'я 10 кл. -Інформаційні технології (1 місце)
    • Найда Анна - Белла 11 кл. -Інформаційні технології (1 місце)


    Міський тур:
    • Найда Анна - Белла 11 кл. -Інформаційні технології (2 місце)
    • Козачков Владислав 11 кл. інформатика -(1 місце)
    Окрім зазначених олімпіад школярі 8-9 класів брали участь у Всесвітній олімпіаді «Тайньї Иерусалима» з культури та традицій єврейського народу. Переможцями стали учні Халатова К.-9кл., Шварц Ф.-8кл.. Учень Шварц Ф. у названому конкурсі посів II місце (м. Київ) Інтелектуальні конкурси
    Вони стали невід'ємною частиною роботи з обдарованими дітьми. Це Міжнародний математичний конкурс «Кергуру», конкурс знавців англійської мови «Грінвич». У всеукраїнському фестивалі - конкурсі «Чисті роси» учні школи відзначені дипломами лауреатів:
    1. Яковчук Софія 9 кл.(2 місце) номінація «Солісти-вокалісти»
    2. Орел Єлизавета 9 кл.(1 місце) номінація «Хореографія»

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 в 21:50 ----------

    У Міжнародному конкурсі з української мови ім.. Петра Яцика нагороджено дипломами:
    1. Орел Єлизавета 9 кл.(1 місце)
    2. Філатова Еліна 6 кл. (З місце)
    3. Шехтерман Олена 7 кл. (З місце)
    4. Мєшкова Євгенія 8 кл. (З місце)
    Міжнародний мовно-літературний конкурс учнівської молоді ім. Тараса Шевченка
    1. Орел Єлизавета 9 кл.(3 місце) Робота в телекомунікаційних гуртків
    Організовано систематичну роботу гуртка « Робототехніка»для учнів 5-11 класів (керівник Кіт І.В.) Розпочато підготовку до Міжнародних та національних змагань. Учні 1-х класів приймають участь у заняттях гуртка «Вступ до інформатик4и» (керівник Донченко Г.В., Рудченко І.І.) Для учнів 3-6 класів працює гурток «Лега моделювання» (керівник Лапінська В.Р.) Мала академія наук учнівської молоді
    У поточному навчальному році у конкурсі-захисті творчих робіт МАН приймали участь учні у відділеннях: філологічне, історико-географічне, хіміко- біологічне, іноземних мов, інформатики. Призовими стали роботи:
    1. Бондар Юліани 10 кл. (2 місце) секція «Журналістика»
    2. Козачкова Владислава 11 кл. (1 місце) секція комп'ютерні науки»
    3. Кац Ніни 8 кл. (1 місце) секція «Відділення екології та аграрних наук»
    4. Путіліної Дар'ї 10 кл. (З місце) секція «Історичне краєзнавство»
    5. Путіліної Дар'ї 10 кл. (З місце) секція «Географія та ландшафтознавство» Спортивні заходи

    1. Зільберг Арье З-Б кл. карате: першість області-І місце; першість України- ІІІ місце;першість Європи - II місце
    2. Коваль Ілля 5-А кл. карате: першість України -І місце; першість Європи -
    ІІІ,У місце
    3. Готко Дар'я 5-А кл. плавання: першість України -І місце;
    4. Кордон Анастасія 5-А кл. художня гімнастика: першість України -І місце;
    5. Карагіоз Микита 6-А кл. самбо: першість міста -І місце;
    6. Плаксій Хен 6-Б кл. великий теніс: першість України -І місце;
    7. Лазарева Єлизавета 9-Б кл. художня гімнастика: першість області -І місце;
    8. Ярошевський Микола 9-Б кл. рукопашний бій: першість області -III місце;
    9. Дмитрієв Костянтин 10 кл. скалолазання: чемпіонат Європи- II місце; чемпіонат України III місце; першість області та міста -І місце;
    10. Форостянов Олексій 8-А кл. карате: першість області -III місце;
    Інтелектуальні турніри
    Відзначено участь учнів у районному турі гри «Квест», приймали участь у інтелектуальній грі «Що? Де? Коли?», «Брейн ринг».

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 в 21:51 ----------

    В этом году нам опять посчастливилось принять участие в международных соревнованиях по робототехнике <<КоЬог.гагПс>>, которое проводилось в технологическом университете «Технион» (Израиль, Хайфа). Одессу представляли две команды в составе 4 человек:
    • в младшей лиге: Мешкова Евгения и Соболь Дмитрий;
    • в старшей лиге: Путилина Дарья и Козачков Владислав.
    Учащиеся активно начали готовиться к этим соревнованиям еще с начала учебного года, что сказалось на результатах команд: младшая лига:
    • 1 место в скоростном вождении;
    • 1 место в общем зачете.
    старшая лига:
    • 1 место в аккуратном вождении;
    • 1 место в категории «Моделирование в ЗоКо'Могкз»;
    • 3 место в презентации проекта.
    Организация соревнований была на высоком уровне.
    Хочется отметить, что такого рода соревнования являются очень важными в наше время, позволяя объединять за интересами детей и взрослых с разных уголков мира. Интересным новшеством, которое только приветствуется, стала новая категория в соревнованиях, связанная с моделированием в профессиональном редакторе ЗоНШогкз. Учащимся было предложено, используя современное программное обеспечение, построить модель рулевого механизма, разобраться в его назначении, строении и принципах работы.
    Традиционно, помимо соревнований, всем участникам была предоставлена возможность побывать в разных исторических и культурных местах государства Израиль, узнать важные и интересные факты о жизни и быте еврейского народа. Очень интересной и всем понравившейся стала велосипедная прогулка вдоль берега Средиземного моря (побольше бы таких прогулок!!!).
    В целом, в течение незабываемых пяти дней, царила дружественная и приятная атмосфера, где помимо соревновательного момента присутствовали также новые знакомства и общение.
    Отдельное спасибо хочется сказать преподавателю Техниона Хайму, который неоднократно выручал нашу команду и другие команды в сложных ситуациях.
    Последний раз редактировалось ♥Асия♥; 04.04.2014 в 10:52.

  14. Вверх #694
    Посетитель Аватар для ♥Асия♥
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    180
    Репутация
    128
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444444.jpg
Просмотров: 34
Размер:	170.5 Кб
ID:	7942933
    Вложения

  15. Вверх #695
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Родители, подскажите в этом году ситуация с продленкой не поменяется? Продленка тоже до 3? А после 3 детки в Мигдаль едут ?

  16. Вверх #696
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Одинокая душа Посмотреть сообщение
    Родители, подскажите в этом году ситуация с продленкой не поменяется? Продленка тоже до 3? А после 3 детки в Мигдаль едут ?
    Ну за все годы не поменялось ничего, думаю и в следующем году все будет как и прежде)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  17. Вверх #697
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Насчет продленки в Мигдалея - надо узнавать в Мигдале :о) Потому как туда едет не так уж много детей из школы. Дольше продленку точно не сделают - время привязано к автобусам.
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  18. Вверх #698
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    спасибо всем за ответы.) ээх, очень я расстроилась когда узнала что продленки как таковой нет... что же делать работающим родителям..((

  19. Вверх #699
    Цитата Сообщение от Одинокая душа Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы.) ээх, очень я расстроилась когда узнала что продленки как таковой нет... что же делать работающим родителям..((
    что делать?
    то, что делают многие работающие родители - или брать к себе на работу (если работа, конечно, позволяет), или в Мигдаль (другие центры развития, их много в городе)

  20. Вверх #700
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Добрый день. Мамочки первоклассников, ау. У кого-нибудь есть новости про 1-е сентября?


Ответить в теме
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения