Тема: Школа № 94 (еврейская)

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 931
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230

    По умолчанию Школа № 94 (еврейская)

    У кого дети учатся в этой школе, хотелось бы услышать отзывы и всякие нюансы, в частности, кто как добирается в эту школу из разных районов города. Я так понимаю, что туда не возят детей автобусы, как в "Хабаде", например. Для нас это вопрос существенный, так как живя на пос. Котовского, нам ближе и удобнее ходить в "Хабад" на Котовского, однако смущает религиозная составляющая обучения. 94 школа не религиозная, но добираться далеко... Хотелось бы вообще как можно больше узнать об этой школе.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для sweetyswety
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    24
    Моя дочка закончила в этом году первый класс. Я очень довольна этой школой.Мы живём рядом со школой.Автобусы есть. возят туда и обратно. с Таирова и с Посёлка. Занятия начинаются в 8-30. Автобус забирает в 15-00. Школа не очень религиозная.но Иврит обязателен с первого класса.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    А платите Вы что-то за обучение? Если да, то сколько? Кормят ли детей в школе? Большие ли классы?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для sweetyswety
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Репутация
    24
    В нашем классе уже во 2-Б 9 человек.
    У кого есть желание присоединиться добро пожаловать!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    а какая оплата в школе (хоз. нужды и пр.)?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    и еще вопросик можно? С русскрй мамой туда берут? А то у мои детей очень смешная ситуация: папа у нас еврей, я - русская, потому что мой папа - еврей, а мама русская, а она русская потому что у нее папа еврей, а мама - русская.
    Короче все вышли русскими.
    Я слышала что школа не религиозная, а светская, т.е. соблюдение шабата, еврейских праздников, посещение синагоги не требуется? Или я неправильно понимаю?
    Нам еще в школу рановато, но я уже задумываюсь. Просто хочется чтобы ребенок учился в приличном месте(школы рядом с домом приводят меня в ужас), да и "язык предков" знать не помешает.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от sweetyswety Посмотреть сообщение
    Моя дочка закончила в этом году первый класс. Я очень довольна этой школой.Мы живём рядом со школой.Автобусы есть. возят туда и обратно. с Таирова и с Посёлка. Занятия начинаются в 8-30. Автобус забирает в 15-00. Школа не очень религиозная.но Иврит обязателен с первого класса.
    скажите а продленка там есть и до скольки?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    и еще вопросик можно? С русскрй мамой туда берут? А то у мои детей очень смешная ситуация: папа у нас еврей, я - русская, потому что мой папа - еврей, а мама русская, а она русская потому что у нее папа еврей, а мама - русская.
    Короче все вышли русскими.
    Я слышала что школа не религиозная, а светская, т.е. соблюдение шабата, еврейских праздников, посещение синагоги не требуется? Или я неправильно понимаю?
    Нам еще в школу рановато, но я уже задумываюсь. Просто хочется чтобы ребенок учился в приличном месте(школы рядом с домом приводят меня в ужас), да и "язык предков" знать не помешает.
    с русской мамой берут100%

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    девочки, а где эта 94-я школа находится?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    девочки, а где эта 94-я школа находится?
    на маразлиевской

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sweetyswety Посмотреть сообщение
    В нашем классе уже во 2-Б 9 человек.
    У кого есть желание присоединиться добро пожаловать!!!
    а чего так мало детей в классе? Что какие-то проблемы?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от vfhecz Посмотреть сообщение
    а чего так мало детей в классе? Что какие-то проблемы?
    Да нет,я думаю проблемы тут только с документами подтверждающими еврейство одного из родителей.

  13. Вверх #13
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    jannike: если вам не нужен религиозный уклон, то зачем вообще 94? Почему не любая другая, имеющая нормальную репутацию. Насколько я знаю, в 94 ничем не блещут, обычная самая...
    /dev/php

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    jannike: если вам не нужен религиозный уклон, то зачем вообще 94? Почему не любая другая, имеющая нормальную репутацию. Насколько я знаю, в 94 ничем не блещут, обычная самая...
    Ну если вкратце: хочу, чтобы ребенок осознавал свою принадлежность к нации, в чем, по моему мнению, очень поможет как изучение иврита (знание лишнегго языка еще никому никогда не мешало), а также еврейской истории, культуры и традиций. У меня не было возможности учиться в такой школе, и мне искренне жаль себя))))
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    Ну если вкратце: хочу, чтобы ребенок осознавал свою принадлежность к нации, в чем, по моему мнению, очень поможет как изучение иврита (знание лишнегго языка еще никому никогда не мешало), а также еврейской истории, культуры и традиций. У меня не было возможности учиться в такой школе, и мне искренне жаль себя))))
    Тогда я вам советую ОрСамеах.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    jannike: если вам не нужен религиозный уклон, то зачем вообще 94? Почему не любая другая, имеющая нормальную репутацию. Насколько я знаю, в 94 ничем не блещут, обычная самая...
    Кто вам сказал что в этой школе религиозный уклон?И почему вы считаете ,что у нее плохая репутация?Любая другая?Это где по 40 человек в классе,постоянные поборы,и нехватка педагогов?Мои дети не учились в 94 школе,они учились в ОрСамеах,по крайней мере я была каждый день уверена на все 100%,что они в школе,а не шастают где то по паркам потому что нет учителя или просто захотелось проказенить.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Мне, кстати, про Ор Самеах рассказывали как про более религиозную, чем Хабад. Рассказывали люди из Хабада))) Как известно, каждый кулик хвалит свое болото. Но мне не очень нравится раздельное обучение мальчиков и девочек.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    будьте добры,кто может грамотно юридически ответить нам:мы хотели сына отдать в школу 94,у нас тоже есть еврейская линия в семье,но за запись потребовали там 400 долларов-правы ли они?хотя в каждой маршрутке города приглашают-зазывают в нее записывать детей и в интернете,мы проверили ,что школа под эгидой мэрии города и при помощи (материальной) министерства просвещения Израиля.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Rebekka555 Посмотреть сообщение
    будьте добры,кто может грамотно юридически ответить нам:мы хотели сына отдать в школу 94,у нас тоже есть еврейская линия в семье,но за запись потребовали там 400 долларов-правы ли они?хотя в каждой маршрутке города приглашают-зазывают в нее записывать детей и в интернете,мы проверили ,что школа под эгидой мэрии города и при помощи (материальной) министерства просвещения Израиля.
    А кто потребовал и почему?
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    400 долларов потребовали у нас за запись,якобы это обязанность и правило для всех,а потребовали директор Светлана и учительница математики ,тоже ее зовут Светланой. И без этого сказали туда нет входа.


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения