Тема: Поездка в Болгарию на машине!

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173

    По умолчанию Поездка в Болгарию на машине!

    Собрались с друзьями на машине в Болгарию, интересует опыт тех кто ездил уже на машине, как лучше ехать, останавливаемся в Варне потом едим в Софию! Очень хотелось бы жить не в гостинице, а в квартире, может у кого то есть контакты! Буду рада любой информации! Документы уже все сделали, нужны только советы как добраться и где остановиться! Заранее благодарна!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для U-LITA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    11
    ПОдскажите,пожалуйста, какие документы нужно сделать для такой поездки на своем авто? Заранее благодарна за ответ

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    Ездил вот по этому маршруту в том году.

    По документам:
    1.Визы.
    2.Грин карта.
    3.Свидетельство о гос. регистрации на ваше имя, если машина оформлена не на вас необходима ген. доверенность.
    4.Мелкие гривны, евро, знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка, сигнальный жилет, лучше растонировать передние стекла.
    Последний раз редактировалось Adelham; 29.03.2014 в 17:21.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для U-LITA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    11
    СПасибо за ответ, еще вопросик: для визы вы бронировали отели?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    Нет, могу дать телефон, 70 евро виза в течении недели, в Одессе, сделал себе за сто с чем-то мульти на год

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для U-LITA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    11
    супер, дайте, плиз, тел. только в личку.Заранее огромное спасибо.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Adelham Посмотреть сообщение
    Нет, могу дать телефон, 70 евро виза в течении недели, в Одессе, сделал себе за сто с чем-то мульти на год
    Поделитесь контактами пожалуйста))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Ребята, добрый день.
    Вопрос - если права старого образца, т.е. выданы были еще в 2002 году - их надо менять на новые для поездки в Болгарию?
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    Имеется ввиду заламинированные? Если да, то менять не нужно.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Adelham Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду заламинированные? Если да, то менять не нужно.
    Дада, розовый картончик в ламинате
    спасибо за ответ
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для toritoyo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    671
    А кто то ездил в Болгарию недавно? Расскажите в двух словах.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для РемХол
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Вот будем в сентябре ехать, тоже хотелось бы что-то узнать интересне... как съездили, как дорога?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    1772
    Цитата Сообщение от РемХол Посмотреть сообщение
    Вот будем в сентябре ехать, тоже хотелось бы что-то узнать интересне... как съездили, как дорога?
    не переживайте, наш "автобан" до Рени пройдете, а там - песня...
    95-й в районе 1,25 - 1,30 евро за литр...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для РемХол
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    ну про дорогу до Рени наслышан..)) а про бензин, то мы на газу... дешевле будет, цены как у нас...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    1772
    Цитата Сообщение от РемХол Посмотреть сообщение
    ну про дорогу до Рени наслышан..)) а про бензин, то мы на газу... дешевле будет, цены как у нас...
    как говорят, ни гвоздя, ни жезла..
    удачного путешествия!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Только приехала из Болгарии.
    Может быть кому-то свежая информация пригодится. Хотя ничего особого нового не напишу.
    Туда ехали через Болград - дорога плохая, обратно поехали через Рени. Есть куски хорошей дороги, но в этом и опасность: расслабишься и тут на тебе! сюрприз в виде ямы. Да еще лил дождь стеной - короче тут я устала больше, чем за весь путь следования.
    Выезжали из Одессы в 6.00, границы прошли очень быстро, только на Румынской стояли минут 30. В Болгарию (Албену) доехали к 19.00. Дороги в Румынии отличные, только узкие, паром переходили в Галаце, ехали на Констанцу, Мангалию и дальше в Болгарию. В Болгарии дороги хорошие (правда латка на латке, но ровненько))))
    Обратно ехали из Солнечного Берега через Варну Добрич на границу Болгария-Румыния (другой пункт - Кардам). Первый (Дуранкулак) был намного цивильнее)) (можно было сразу виньетки купить, да и вообще...), потом на Браилу - паромы не ждали, сразу загрузились и поехали.
    Обратный путь занял: с 6.00 до 22.00 Ехали дольше из-за плохой дороги в Украине и непогоды (до самых Татарбунар шел дождь).

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Только приехала из Болгарии.
    Может быть кому-то свежая информация пригодится. Хотя ничего особого нового не напишу.
    Туда ехали через Болград - дорога плохая, обратно поехали через Рени. Есть куски хорошей дороги, но в этом и опасность: расслабишься и тут на тебе! сюрприз в виде ямы. Да еще лил дождь стеной - короче тут я устала больше, чем за весь путь следования.
    Выезжали из Одессы в 6.00, границы прошли очень быстро, только на Румынской стояли минут 30. В Болгарию (Албену) доехали к 19.00. Дороги в Румынии отличные, только узкие, паром переходили в Галаце, ехали на Констанцу, Мангалию и дальше в Болгарию. В Болгарии дороги хорошие (правда латка на латке, но ровненько))))
    Обратно ехали из Солнечного Берега через Варну Добрич на границу Болгария-Румыния (другой пункт - Кардам). Первый (Дуранкулак) был намного цивильнее)) (можно было сразу виньетки купить, да и вообще...), потом на Браилу - паромы не ждали, сразу загрузились и поехали.
    Обратный путь занял: с 6.00 до 22.00 Ехали дольше из-за плохой дороги в Украине и непогоды (до самых Татарбунар шел дождь).
    Мы тоже съездили, только так и не поняли где тот паром ) Все по суше проехали. Дорога - ровно 12 часов.
    Правда была заминка - застряли на 2 дня в Кишиневе, так как оказалось, что у нас не было отдельной визы на ребенка.
    Про дороги в Румынии - несколько иное впечатление )))
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Tesoro Посмотреть сообщение
    Мы тоже съездили, только так и не поняли где тот паром ) Все по суше проехали. Дорога - ровно 12 часов.
    Правда была заминка - застряли на 2 дня в Кишиневе, так как оказалось, что у нас не было отдельной визы на ребенка.
    Про дороги в Румынии - несколько иное впечатление )))
    Паромов много, я только в 3-х местах знаю: Галац, Браила, Клараш, моста только 2 в Русе и где еще не знаю.
    А про дороги - видимо нам попались очень хорошие))). Более того, меня удивило, что на хорошую старую кладут новый асфальт. В нескольких местах встретили.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Паромов много, я только в 3-х местах знаю: Галац, Браила, Клараш, моста только 2 в Русе и где еще не знаю.
    А про дороги - видимо нам попались очень хорошие))). Более того, меня удивило, что на хорошую старую кладут новый асфальт. В нескольких местах встретили.
    Мы проезжали и Галац, и Браилу.. а что, на пароме быстрее?
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Tesoro Посмотреть сообщение
    Мы проезжали и Галац, и Браилу.. а что, на пароме быстрее?
    Ну мне не с чем сравнивать, мы только на паромах переплавлялись))) Да, на мост можно проехать через Галац и Браилу, не заезжая на паромы, но на Констанцу - это крюк. Нам не очень это подходило.
    Зато экзотика))) рядом с нами лошадь "парковали")) ей бедной не до смеха было.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения