Тема: Толкование сновидений (*)

Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 305
  1. Вверх #281
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Очень часто снятся путешествия, крутые обрывы, море. Часто трудности с поиском обратного билета и переживания по поводу успеть на обратный поезд/самолет.
    По ощущениям - жизнь в стрессе и неопределенность, переживания по поводу будущего.
    Или еще что-то?
    добавлю то, что проблемы во сне, которые вырисовываются в виде дороги по опасному обрыву, могут быть связаны с выбором/принятым решением, в котором Вы не уверены. Или Вы согласились/пошли на поводу- других, будучи не уверенной в правильности решения, но согласились по тем или иным обстоятельствам. (Вас везут из этой серии)
    Ну а обратный билет- страх/опасение что ничего изменить нельзя или буде нельзя, и эта ситуация/обстоятельства никак от Вас не зависят.
    Путешествие - это не только радостные впечатления, но и так же могут восприниматься подсознанием, как вход в зону, с менее защищенной обстановкой, где Вы беззащитна.
    Да, возможно это и связано с текущей обстановкой, но Ваши переживания изменить обстановку не смогут, а вот влиять на кожу и на общее самочувствие организма- могут.
    Сами переживания не пропадают, меняется предмет/причина/амплитуда переживания- помогает их переосмысление. Но это не всегда легко)
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.


  2. Вверх #282
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Или жизнь как экзистенциальный путь, и на этом этапе проживания всё более явно чувствуется, что назад уже не вернуться.
    Помните сказки: направо пойдёшь - сам пропадёшь, налево пойдёшь - коня потеряешь, а прямо пойдёшь - НЕ ВОРОТИШЬСЯ!
    Я думаю, что не воротишься - это о том, что дальше - только вперёд, что жизнь не стоит на месте и вернуться к прошлому нельзя, надо двигаться дальше. И герой, не сворачивая, в отличие от своих братьев, в сторону, продвигается дальше, не теряя ни себя, ни свои ресурсы, и выполняет свою миссию.
    Вот так. Живём, продвигаясь по жизни (принимая каждый этап, каждый день, каждый прожитый год и чувствуя себя в своём возрасте), мы - живём.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #283
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Девочки (и мальчики), прошу свернуть обсуждение моих сновидений. Спасибо.)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2020 в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    добавлю то, что проблемы во сне, которые вырисовываются в виде дороги по опасному обрыву, могут быть связаны с выбором/принятым решением, в котором Вы не уверены. Или Вы согласились/пошли на поводу- других, будучи не уверенной в правильности решения, но согласились по тем или иным обстоятельствам. (Вас везут из этой серии)
    Ну а обратный билет- страх/опасение что ничего изменить нельзя или буде нельзя, и эта ситуация/обстоятельства никак от Вас не зависят.
    Путешествие - это не только радостные впечатления, но и так же могут восприниматься подсознанием, как вход в зону, с менее защищенной обстановкой, где Вы беззащитна.
    Да, возможно это и связано с текущей обстановкой, но Ваши переживания изменить обстановку не смогут, а вот влиять на кожу и на общее самочувствие организма- могут.
    Сами переживания не пропадают, меняется предмет/причина/амплитуда переживания- помогает их переосмысление. Но это не всегда легко)
    Извините, но эта полная ерунда. Про влияние на кожу особенно понравилось.
    Могут быть связаны - это может быть жизнь на Марсе.
    Вы описываете свои проблемы и свои проблемы с кожей, видимо, уже существующее. )) Но, в связи с тем, что вы мужского пола, не можете это сказать напрямую. К сожалению, хорошего косметолога не посоветую, так как не пользуюсь их услугами, но если бы и смогла подсказать, вы бы все равно не решились обратиться.

    п.с. А вы какого пола?
    Зачем написали "мужской", если пишете от лица женщины

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2020 в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Или жизнь как экзистенциальный путь, и на этом этапе проживания всё более явно чувствуется, что назад уже не вернуться.
    Помните сказки: направо пойдёшь - сам пропадёшь, налево пойдёшь - коня потеряешь, а прямо пойдёшь - НЕ ВОРОТИШЬСЯ!
    Я думаю, что не воротишься - это о том, что дальше - только вперёд, что жизнь не стоит на месте и вернуться к прошлому нельзя, надо двигаться дальше. И герой, не сворачивая, в отличие от своих братьев, в сторону, продвигается дальше, не теряя ни себя, ни свои ресурсы, и выполняет свою миссию.
    Вот так. Живём, продвигаясь по жизни (принимая каждый этап, каждый день, каждый прожитый год и чувствуя себя в своём возрасте), мы - живём.
    Меня разочаровал ваш пост. Это не толкование, это просто рассуждения взагали.
    Приукрашенные, кстати, подстриженные, накрученные и напомаженные))).
    И вектор выводов не в ту сторону
    Последний раз редактировалось lalalyla; 20.04.2020 в 20:09.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #284
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    136
    Репутация
    83
    К сновидениям отношусь легко. Не суть важно, что снится. Главное это эмоция, в которой это всё происходит.
    А вот если просыпаюсь и от страха душа в пятки ушла и сердце колотиться, как у спортсмена на финише, значит надо собой заниматься.
    А так сны глупость. Не верю в них, потому как перекладывать их в реальность один в один и слепо им верить абсурд. Обман. Пройденный вариант, одним словом.

  5. Вверх #285
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Меня разочаровал ваш пост. Это не толкование, это просто рассуждения взагали.
    Приукрашенные, кстати, подстриженные, накрученные и напомаженные))).
    И вектор выводов не в ту сторону
    А это и были рассуждения))
    Здесь у меня нет каких-либо обязательств перед пользователями форума.
    И оценят те, кто будет способен, кто поймёт.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #286
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А это и были рассуждения))
    Здесь у меня нет каких-либо обязательств перед пользователями форума.
    И оценят те, кто будет способен, кто поймёт.
    При чем тут обязательства?
    Вы только согласия ждете?))) А если оценка не в вашу пользу, то это не оценка?))
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #287
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    При чем тут обязательства?
    Вы только согласия ждете?))) А если оценка не в вашу пользу, то это не оценка?))
    Притом, что тут я не обязана работать, могу и порассуждать, и оформить так, как мне на душу ляжет. И это вообще вне контекста оценок, ожиданий (очарований и разочарований). Кто поймёт, - оценит (в плане ценности, а не отметки).
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,365
    Репутация
    10310
    Как по мне, и Koska правильно говорит, и lalalyla права. Вам бы объединиться. ) Но это как сказка звучит..

  9. Вверх #289
    Посетитель Аватар для Выдра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Репутация
    121
    очень часто снится сон, что я в одном и том же месте, которое реально существует, собираю грибы. грибов иногда целые поляны, иногда совсем мало и приходится их долго разыскивать.
    не начинай то, что не собираешься делать

  10. Вверх #290
    Новичок Аватар для БарбараS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    21
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
    очень часто снится сон, что я в одном и том же месте, которое реально существует, собираю грибы. грибов иногда целые поляны, иногда совсем мало и приходится их долго разыскивать.
    Я всегда опираюсь на свои ощущения во сне. Вам интересно во сне или страшно? Возможно в жизни Вы ищите что-то или Ваша психика так интерпретирует получение денег или чего-то еще.

  11. Вверх #291
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Мне часто снился один о тот же сон, что роюсь в земле и собираю монеты, их очень много в основном по 25-50 копеек, поняла, что слишком часто и много "копаюсь в мелочах". Еще снился сон, что кто-то душит во сне, картинки нет, зато ощущения очень яркие. Скорей всего эмоции душили.

  12. Вверх #292
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Мне часто снился один о тот же сон, что роюсь в земле и собираю монеты, их очень много в основном по 25-50 копеек, поняла, что слишком часто и много "копаюсь в мелочах". Еще снился сон, что кто-то душит во сне, картинки нет, зато ощущения очень яркие. Скорей всего эмоции душили.
    Обозначение земли, тут может быть то на чем мы стоим/где мы находимся. Рыться может означать что вы ищете подтверждения своим действия, поиск причин одобрения (я нахожусь там где заслуживаю, там где должна) причины не очень веские(монеты), но их много.
    Может быть связано с работой или обязанностями, что не ценят, но причины ценить есть и их достаточно.
    Если душат, то возможно, - кто-то мешает высказываться. Или хочется что-то сказать, но не можете. Может даже это подавление эмоции.
    Душение это подавление внешние или внутренние

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2021 в 23:19 ----------

    Lalalyla Я мужчина, от лица женщины не пишу. Проблем с кожей нет, косметологу не хожу). я все писал в категории может и возможно. Ну и никак не пытался оскорбить. Обозначение могут быть разными и не всегда верными, а могут и попадать в самую точку.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  13. Вверх #293
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    Мне часто снился один о тот же сон, что роюсь в земле и собираю монеты, их очень много в основном по 25-50 копеек, поняла, что слишком часто и много "копаюсь в мелочах". Еще снился сон, что кто-то душит во сне, картинки нет, зато ощущения очень яркие. Скорей всего эмоции душили.
    Мал золотник, да дорог? Вспоминается название древнегреческой монеты - талант и поговорка про "зарыть талант в землю."
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #294
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение

    Lalalyla Я мужчина, от лица женщины не пишу. Проблем с кожей нет, косметологу не хожу). я все писал в категории может и возможно. Ну и никак не пытался оскорбить. Обозначение могут быть разными и не всегда верными, а могут и попадать в самую точку.
    Я погорячилась, извините. Просто не очень поняла то, что Вы написали. Вы близко подошли к сути. Если опустить ремарку по поводу кожи, то это таки да, переживания, которые есть, и которые могут плохо повлиять на жизнь или будут трудности, которые неизвестно чем закончатся.
    Вероятно, просто обсуждение таких нюансов требует большего взаимопонимания.
    Вы это интерпретировали по-своему, форма меня сбила с толку. А по сути - да, это незащищенность. И много чего еще. Может быть позже напишу подробнее. Единственное, что я хочу сказать - спасибо, Вы отреагировали, я спустя некоторое время перечитала... я это проработаю так, что и следа не останется.

    У меня были более неприятные переживания во сне, я их проработала, и в реальной жизни никаких параллелей не произошло. С этими снами, просто поленилась, не посчитала их достаточно значимыми. Это надо исправлять.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #295
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    lalalyla все в порядке) сложно дистанционно расшифровывать сны. Не видишь человека, не знаешь ничего о нем и его проблемах, не видишь его почерк и нажим ручки на бумагу, не можешь спросить его, что по его мнению означают те или иные слова, фразы. По этом приходиться понимать сны только по обозначению слов, а одно слово может иметь разную трактовку и разное обозначение, для одного человека верное, а для другого нет.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  16. Вверх #296
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Не видишь человека, не знаешь ничего о нем и его проблемах, не видишь его почерк и нажим ручки на бумагу, не можешь спросить его, что по его мнению означают те или иные слова, фразы. По этом приходиться понимать сны только по обозначению слов, а одно слово может иметь разную трактовку и разное обозначение, для одного человека верное, а для другого нет.
    Я тоже обращаю внимание на почерк, интересное совпадение) а о чем Вам говорит почерк человека?

  17. Вверх #297
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от **VeronicaV** Посмотреть сообщение
    Я тоже обращаю внимание на почерк, интересное совпадение) а о чем Вам говорит почерк человека?
    Если это сон на листке, то первое на что сразу обращаю внимание, это готовность к работе, на сколько открыт(размер букв, расположение текста) человек, какие слова выделяются, значимые слова и какие из них написаны с нажимом, стиль общего написания, ну и на то, что падает взгляд. В зависимости от того, что вижу, выбираю направление в беседе или на то что следует обратить внимание позже.
    Или Вы хотели услышать про характер, про волевые качества и тд.?
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  18. Вверх #298
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Если это сон на листке, то первое на что сразу обращаю внимание, это готовность к работе, на сколько открыт(размер букв, расположение текста) человек, какие слова выделяются, значимые слова и какие из них написаны с нажимом, стиль общего написания, ну и на то, что падает взгляд. В зависимости от того, что вижу, выбираю направление в беседе или на то что следует обратить внимание позже.
    Или Вы хотели услышать про характер, про волевые качества и тд.?
    Спасибо за ответ, действительно многое совпало)

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от koh-i-noor Посмотреть сообщение
    К сновидениям отношусь легко. Не суть важно, что снится. Главное это эмоция, в которой это всё происходит.
    А вот если просыпаюсь и от страха душа в пятки ушла и сердце колотиться, как у спортсмена на финише, значит надо собой заниматься.
    А так сны глупость. Не верю в них, потому как перекладывать их в реальность один в один и слепо им верить абсурд. Обман. Пройденный вариант, одним словом.
    Если мне попала бы записка с таким содержание на групповом занятии или на тренинге. То я бы посчитал её весьма интересной и меня бы посетило несколько мыслей.
    "К снам отношусь легко " - воспринимаю, но значение не предаю, а главное, как я их воспринимаю("главное эмоция"), то есть главное какую именно эмоцию вызовут. Затем осуждение и лёгкие нотки обиды.
    Если что-то (реакция на сон) намекает на то, что не мешало бы подумать о своем здоровье -это глупость. Страх пришёл( может, проблема, которую боюсь) , а мысли - как от него или нее убежать.
    "не верю в них" а до этого, если приснилось и почувствовал, то надо заниматься. Получается вера возможно, работает только тогда, когда страшно?
    Ну и обречённость в конце, возможно, желание ничего не менять. А желание, скорее всего, вызвано страхом неудачи.
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  20. Вверх #300
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    Если мне попала бы записка с таким содержание на групповом занятии или на тренинге. То я бы посчитал её весьма интересной и меня бы посетило несколько мыслей.
    "К снам отношусь легко " - воспринимаю, но значение не предаю, а главное, как я их воспринимаю("главное эмоция"), то есть главное какую именно эмоцию вызовут. Затем осуждение и лёгкие нотки обиды.
    Если что-то (реакция на сон) намекает на то, что не мешало бы подумать о своем здоровье -это глупость. Страх пришёл( может, проблема, которую боюсь) , а мысли - как от него или нее убежать.
    "не верю в них" а до этого, если приснилось и почувствовал, то надо заниматься. Получается вера возможно, работает только тогда, когда страшно?
    Ну и обречённость в конце, возможно, желание ничего не менять. А желание, скорее всего, вызвано страхом неудачи.
    Неверие себе, своим способностям опознавать ситуацию определённым образом, и только доведя до предела, достигнув дна, от которого можно оттолкнуться.
    Спортсмен на финише - как будто важна гонка, а не сама жизнь.
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения