Тема: Рекламисты Цитруса веселятся )))

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Ух ты, вы всех по себе меряете? Или нашли в себе образ среднестатистического покупателя мобилок?

    Интересно мыслите.
    Нет, я мобилки себе вообще редко покупаю, но дело не в этом, являюсь ли покупателем этого товара или нет. Сейчас я поробую обьяснить.
    Иногда я обращаю внимание на рекламу некоторых мобильных оператоаров, хотя я не собираюсь никуда переключаться со своего. Замечаю рекламу одежды, хотя я не тряпочник, рекламу машин, хотя в данное время не собираюсь новую покупать, рекламу отелей, хотя они меня в принципе вообще не интересуют.
    Я хочу сказать, что не важно что рекламируют и надо ли мне оно или нет. Реклама должна цеплять всех и каждого, она должна обращать на себя внимание, eё должен КАЖДЫЙ. Реклама может быть пошлая, глупая, умная, тупая ит.д. Не в этом дело. Главное привлечь к себе внимание. А я ещё раз повторюсь, что эту рекламу я в городе не видел, узнал впервые о ней на форуме.
    И ещё очень важен второй момент. Что бы сходу было понятно что рекламируется, о чём вообще идёт речь. Приведу пример неудачной рекламы. Я видел по городу такие щиты: На них изображён известный гонщик в форме, машина , и что там типа: Чемпионы выбирают надёжность бла-бла-бла. Как бы рекламу я видел. Но всё время думал, что это реклама связана с авто. Или масла какие то ли машины. И так я думал несколько месяцев. Один раз я случайно окаазался рядом с таким щитом. Стояли с корешем пили пивко, и разговаривали за машины. И тут я случайно начал рассматривать о чём вообще там идёт речь на том щите. Смотрю вроде марки машин ни где нет, масла и т.д. тоже не упоминаются. В углу мелким шрифтом было написано название банка
    Последний раз редактировалось novic; 07.06.2009 в 22:44.
    С дураками не спорю.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Внимание, Вопрос! Так какая реклама лучше?
    Та, которая добивается своих, конкретных целей.

    Спросите себя - какие цели стоят у рекламы а-ля Банк Империал и у рекламы а-ля "Новые скидки в Эльдорадо на пылесосы". Уверяю вас, разные.

    Давайте не путать теплое с мягким.

    И я с ним согласен, что она не бросается в глаза.
    Проблема грамотного расположения - это уже отдельная проблема. И вовсе не рекламщиков. Насчет маркости проекта - не уверен, что ему это нужно, если ребята не хотят конечно развести масштабны срачъ
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Реклама должна цеплять всех и каждого, она должна обращать на себя внимание, eё должен КАЖДЫЙ.
    Известное заблуждение людей, никогда не занимавшихся рекламным бизнесом и прочими прилегающими профессиями.

    Реклама, как писал выше, должна бить конкретно в в свою, единичную цель, а не "нравится всем/привлекать всех", если только не в этом ее цель. Понятно?

    Иначе говоря, очень грубо говоря - зачем бабульке под сраку лет новый Apple MacBook Air?

    А я ещё раз повторюсь, что эту рекламу я в городе не видел, узнал впервые о ней на форуме.
    И я не видел, хотя я просто неделю в городе не был.

    Но мы же, повторяюсь, не будем мерять всю Одессу по себе и отталкиваясь от такого базиса - говорить, что реклама незаметная, ее мало, авторы что-то там еще не так сделали и т.д.?

    Попахивает максимализмом.
    Что бы сходу было понятно что рекламируется, о чём вообще идёт речь.
    Тут, мое скромное мнение - у ребят все отлично. Ассоциативный ряд между бланком-опросником, где надо ставить галочки и соо-но галочкой напротив названия магазина и покупкой мобильника - проссматривается легко и четко. В первые же пару секунд созерцания.

    А уже потом, после просмотра остального полотна, доходит весь ехидный юмор посыла креативщиков.

    Так что реклама типичная двух-ходовка.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Известное заблуждение людей, никогда не занимавшихся рекламным бизнесом и прочими прилегающими профессиями.

    Реклама, как писал выше, должна бить конкретно в в свою, единичную цель, а не "нравится всем/привлекать всех", если только не в этом ее цель. Понятно?
    Непонятно Вот смотри, я потенциальный покупатель мобилки. Да 99% населения пользуются мобилками! Значит они все как бы могут быть теоретически их покупателями. Это же не какой то товар которой расчитанный на узкий круг покупателей. Какая единичная цель? Рано или поздно ВСЕ покупают мобилки, они ломаются теряются ит.д..

    И я не видел, хотя я просто неделю в городе не был.
    Я из города никуда последнее время не уезжал. А как раз ездил по нему.И ты будешь смеятся по этой улице несколько раз в день

    Но мы же, повторяюсь, не будем мерять всю Одессу по себе и отталкиваясь от такого базиса - говорить, что реклама незаметная, ее мало, авторы что-то там еще не так сделали и т.д.?
    Я не говорю что надо мерять всю Одессу по себе ит.д. ит.п. Да и при чём тут вся Одесса? Но реклама действительно не заметная.
    Вот например я езжу, и по всему городу вижу рекламу швейцарских часов, разных марок.Хоть я их не собираюсь покупать.Хотя они мне очень нравятся.( У меня правда есть одни, но не в этом дело.) На рекламе всё чётко понятно, часы крупным планом, и какой то слоган, типа, это ваш стиль, ит.п. И адрес магазина. Казалось бы всё тупо и просто, но эфективно! У меня эти рекламные щиты с часами прямо сейчас перед глазами стоят! Т.е. Я их как бы сфотографировал, сам того не хотя.
    И если я вдруг через какое то время захочу купить себе ещё какие то часы, я буду знать куда идти. Т.е. оно отложилось у меня в голове. А вот если мне понадобится мобилка, то я не побегу в Цитрус, потому что я не видел их рекламы, хотя она вроде как бы и висит по городу. Получается что товар который расчитан на более узкий круг покупателей (швейцарские часы) ,прорекламирован лучше, чем товар который нужен всем, (мобилки сейчас у каждого дворника есть).
    Иди вот ещё пример удачной рекламы( с моей точки зрения). "Гостница "такая то" пр. Шевченко, номера от 70 грн. в день. Хотя мне эта гостиница 100 лет не надо, но я знаю что она есть благодаря рекламе. Информация до меня донесена.
    Вот так я это всё вижу.
    И не надо заниматься рекламным бизнесом, что бы обсуждать этот вопрос. Тут как раз важнее посмотреть с точки зрения потребителя.

    А уже потом, после просмотра остального полотна, доходит весь ехидный юмор посыла креативщиков.
    Что бы было "потом", надо что бы было "сначала" А его нет. Изначально воспринимается как спам.
    Ну это я так вижу. Хотя думаю что я не один такой. Скажу сразу что я рекламы специально не рассматриваю. Все рекламы которые я заметил и понял, ну например теже часы,гостиница как то сами цепляются. А если этого не происходит, то реклама остаётся мною не замечена. А специально ездить и всматриваться в щиты рекламные, а тем более разбираться что там к чему ...... ну это может кому то интересно, но не мне точно.
    Да и спорить по этому поводу даже не буду. Я рекламы этой не видел вот и всё,хотя как выяснилось я там каждый день езжу, и этого достаточно. Это уже результат.
    Последний раз редактировалось novic; 08.06.2009 в 09:15.
    С дураками не спорю.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Известное заблуждение людей, никогда не занимавшихся рекламным бизнесом и прочими прилегающими профессиями.
    Ну так реклама должна быть ориентирована на широкие массы потребителей, а не на узкий круг посвященных, не так ли?

    TheJove, признавайтесь, это вы придумали рекламку?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Ну так реклама должна быть ориентирована на широкие массы потребителей, а не на узкий круг посвященных, не так ли?
    И я об этом же. Только спросите себя - разве вся общая масса состоит только из клерков студенческого возраста? В том-то и дело, что есть разные сегменты потребителей и в какие из них бить - уже задача авторов рекламы.
    Я из города никуда последнее время не уезжал. А как раз ездил по нему.И ты будешь смеятся по этой улице несколько раз в день
    Вы шо не местный?

    Испокон веков "Не был в городе" - в Одессе означало не заезжал в центр

    То, что вы ездили и не видели - исключительно ваша проблема. Мой знакомый пару лет назад гостил в Одессе, так он мне тоже очень много интересного показал, новым свежим взглядом.

    Наша проблема в том, что мы живем тут и не хотим ничего вокруг замечать.

    Ваш конкретный случай ни о чем не говорит.
    Что бы было "потом", надо что бы было "сначала"
    Попробую в последний раз объяснить.

    Реклама - она как литература.

    Есть односложные предложения - Вася приехал к бабушке.
    Есть многосложные - Вася приехал к бабушке в деревню - попить молока, покупаться в озере и вновь встретиться с Таней.

    В зависимости от потебностей применяются или те, или те виды рекламы. Но нельзя говорить, что односложное предложение - хорошее, а двухсложное - плохое.

    Это глупо. Разные методы для разных задач.
    _____________

    В остальном объяснять нет желания, ибо лень. Извиняюсь.

    Можете дальше считать, что это "спам", Телевизор вам судья
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Если говорить конкретно о розничных сетях - то Цитрус одно из самых привлекатнльых мест. И там уж точно лучше Мобилочки, Е-сети, Алло.

    Но ведь он еще позиционирует себя и как дешевый инет-магазин, а вот тут-то он никакого сравнения, к сож., не выдерживает.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    У меня большое сомнение, что это именно дешевый интернет магазин. Есть гораздо дешевле.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение

    Вы шо не местный?
    Я как раз местный, и "местнее" многих местных у меня и дед и прадед были одесситы. И всё время с рождения постоянно в Одессе живу. И выражение " был в городе" знаю с детства. Не надо тут себя за большого одессита выдавать, ок?
    То, что вы ездили и не видели - исключительно ваша проблема.
    Да нет не моя Я то особо много в этом случае не потерял, а вот Цитрус меня как возможного клиента получается потерял.

    Реклама - она как литература
    Я честно сказать даже литературу редко сейчас читаю, хотя надо бы почаще. Фильмы художественные смотрю один в три месяца. Всё как то на это время не хватает. Но что бы рекламу читать, ещё и вникать в смысл...... Наверное надо быть большим любителем рекламы и воспринмать её как искуство. Для меня же вся реклама это спам. Как и для большинства жителей города. Устрой опрос и увидишь результат.
    Последний раз редактировалось novic; 08.06.2009 в 13:35.
    С дураками не спорю.

  10. Вверх #50
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Мы с мужем рекламу эту видели (такой же щит висит в районе "клюшки"), поржали слегка, но сам принцип завуалированного обгаживания конкурентов не понравился. Детские дразнилки какие-то....

    А если мне нужно будет купить телефон, я по-любому обойду магазины всех сетей (кроме СПД Пупкина и Шо-шо) и куплю там, где лучше цена и впечатление от магазина лучше.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    М но сам принцип завуалированного обгаживания конкурентов не понравился. Детские дразнилки какие-то....
    То же самое что "Не покупайте Шмерсодес, Жопель, Шмазду и Базуки, а лучший выбор у НАС приходи и купи ВАЗ!"
    Я думаю, что не один уважающий себя автодилер такую рекламу не позволил себе.

    Теперь, что я могу сказать за сам магазин.Лично я подобными магазинами не пользуюсь, так как у меня телефон стнадарта CDMA. Но как то другу нужен был телефон и мы поехали первым делом в Цитрус на Глушко.Посмотрели там цену,(смотрели какую то Моторолу, она ему понравилась). Потом поехали в Фоксмарт, и там она оказалась дешевле, конкретно точно не помню, но где то на 200-300 грн. Я думаю, что можно было найти ещё немного дешевле, просто не было времени ездить искать.
    Я уже понял одно, что кто громче всех кричит и катит бочку на конкурентов, у того на самом деле самые невыгодные условия. Это каксается не кокретно Цитруса а вообще.
    Последний раз редактировалось novic; 08.06.2009 в 13:57.
    С дураками не спорю.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Shadowdancer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Реклама "улыбнула"
    Интересно, будет ли ответ))

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для GoShan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    То же самое что "Не покупайте Шмерсодес, Жопель, Шмазду и Базуки, а лучший выбор у НАС приходи и купи ВАЗ!"
    Я думаю, что не один уважающий себя автодилер такую рекламу не позволил себе.
    А мне нравится))))))))))

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от GoShan Посмотреть сообщение
    А мне нравится))))))))))
    ВСЁ! Иду работать в рекламный бизнес!
    Вот например реклама телевизоров.
    Шарпеи и Фили - простофили! Тошибко - галимая шибко! Соньки- маленькие поньки! Покупайте ГОРИЗОНТ! Это дорогущий понт!
    Последний раз редактировалось novic; 08.06.2009 в 14:09.
    С дураками не спорю.

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для GoShan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    То же самое что "Не покупайте Шмерсодес, Жопель, Шмазду и Базуки, а лучший выбор у НАС приходи и купи ВАЗ!"
    Шарпеи и Фили - простофили! Тошибко - галимая шибко! Соньки- маленькие поньки! Покупайте ГОРИЗОНТ! Это дорогущий понт!
    Может Цитрусу тоже нужно было стишок сочинить?)))))))

    Не ходи в Доилочку, Азиюсеть и ШО-ШО, ходи в ЦИТРУС там хорошо!

  16. Вверх #56
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от GoShan Посмотреть сообщение
    Не ходи в Доилочку, Азиюсеть и ШО-ШО, ходи в ЦИТРУС там хорошо!
    Рэп какой-то....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Рэп какой-то....
    100%
    ЙО-ЙО
    С дураками не спорю.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Shadowdancer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    ггггг, жжоте)))
    Возьмите и меня в ваше агентство))

    Вот вам вместо резюме:

    Чтоб не "шокать" и не ныть
    Над бракованной трубой
    В "Цитрусе" спеши купить
    Телефончик удалой

    Радио дрожит базар
    Азия нахмурив брови
    Удивляется: "Товар,
    В Цитрусе уходит шибко
    Где же спряталась ошибка?
    У нас, хитреньких хазар?"

    А в колхозе орут басом:
    У "доилки" недобор:
    Клиент прёт всё мимо кассы -
    Впору доставать топор

    Лишь Рашван себе не тужит
    У него не жизнь, а мёд!
    Он сегодня тулит нокЛу
    Завтра - семки продаёт))))

    простите за эксперименты с ритмом и рифмой, моя извращенец)))

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для melora
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Репутация
    26
    Не знаю кого как, а меня от темы выборов уже тошнит, тоже мне "креатив" ...

  20. Вверх #60
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    С цитрусом у меня связан сильный негатив: купил в прошлом апреле телефон, цена чуть выше, но "все официально". Не ронял его, очень аккуратно обращался. Через месяц "сгорела плата". Ждал его 1.5 месяца по гарантии, наконец-то из Киева привезли. Через 3 недели та же поломка, причем, как они говорят, менять нужно всю плату. Этот раз на два месяца укатили его. В самом магазине морозятся, говорят "все притенении к гарантийщикам". Тогда небыло времени их раскручивать, просто пользовался другим телефоном. Но сама суть: выдают себя за серьезную фирму, а реально гроша не стоят. Тот же СПДшник гораздо быстрее бы все решил, потому что ему важна репутация. А у Цитруса итак магазины в хорошем месте и туда зайдут и купят.
    /dev/php


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения