Тема: Тестомес - полезен ли в хозяйстве? Брать или не брать...

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 496 из 496
  1. Вверх #481
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Цитата Сообщение от Folloy Посмотреть сообщение
    У меня Бош (Кенвуд был дороже на момент покупки, сейчас не сравнивала), тот который идет с нарезкой кубиками и металлической чашей. Месит отлично. Но я скажу честно, что пеку не очень часто, и для такой частоты его более чем достаточно. Единственное, нужно по окончанию работы смотреть, не попало ли тесто в то отверстие, куда вставляется насадка, иначе засохнет...
    Раньше у меня был старый Бош 1996 года. К нему шла заглушка на крюк, которая предотвращала такие проблемы. Разве сейчас они не входят в комплект?
    По поводу сравнения с Кенвудом: кухонная машина с "полным фаршем" в смысле насадок у Кенвуда имеет металлические соединения и стОит дешевле Боша с пластиком. А пластик при длительной работе и стачивается, и нагревается. Так что я 2 года назад сделала выбор в пользу Кенвуда.
    А вышеприведенные китайские тестомесы дают 1-2 года гарантии. Тогда как у Кенвуда все же 5. Глобальных поломок пока не было. Но общение с официальным интернет-магазином вполне удовлетворяет.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #482
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Скажите, а пользуется кто-то миксером KitchenAid?
    У нас он стоит каких-то нереальных денег, но если заказывать например в штатах... То вроде очень даже привлекательной цена выходит.
    Смущает что мощность в отличие от наших топовых кенвудов всего 250-300, в проф.серии до 600.
    Насколько это важно и вообще, пользуется кто-то им?
    И, насколько хорошо вообще в планетарном миксере замешивается тесто, не на шарлотку, но чтоб на хлеб, и интересно, с варениками справится или нет?

  3. Вверх #483
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,956
    Репутация
    4384
    Пусть Вас не смущает мощность.

    Кенвуды типа Chef универсальные машинки, к ним идет куча насадок.
    Мощность тут нужна не для планетарного привода,
    а для высокооборотистых дивайсов, типа измельчителей и фудпроцессоров.

    КитченЭйд прежде всего тестомес, ему хватает 500-600Вт
    А у Кенвуда есть серия K Mix, аналогичная Китченам - там мощность тоже в пределах 500Вт.

    В Штатах есть магазины, торгующие техникой на 220.

    Планетарные тестомесы прекрасно справляются с тестом на хлеб, сдобу,
    вареники-пельмени и всякое другое, что Кенвуд и Китчен, что китаицы с именем и без.
    Это ж их основное предназначение))
    Последний раз редактировалось Ustas; 15.01.2019 в 23:03.

  4. Вверх #484
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    По Китченам - тоже есть большое количество насадок. Это такая же система, как и Кенвуд, только другая.
    Мощность в ватах - это ещё не всё )) там важен размер того мотора. 200Вт китаец вполне тащит 500 гр. теста в панеттоне и полной скорости там слишком много. У китченов 1.3 л\с мотор, не смотря на 300-400Вт.
    Американскими изделиями торгуют много на ОЛХ на 120Вт. Я не рискнул.
    P.S. в наших краях, если бюджет не имеет влияния на ситуацию - есть смысл рассматривать 7л Кенвуд более взрослый, который за 1евро. Он принципиально китчену не уступает.

    С китайцами надо быть сильно осторожным. Связано это с концепцией производства. Сами модели - ряд обкатанных компоновок. Но, когда их заказывают "под бренд" - там задача идёт от обратного: сделать такую модель в такую-то себестоимость. В результате, можно получить внешне то же по компоновке, но, с паршивыми компонентами или с удешевлением конструкции. Поэтому, при покупке китайца я шёл таким путём: а)продают под "брендом" реального заводика-производителя, а не какой-то прокладки, зарегистрированной в германии для солидности; б)ориентировался на то, что много лет продаётся в профессиональных торговых фирмах по поставке техники в рестораны и цеха. в)спрашивал у практиков про опыт с китайцами.

    P.S. Кенвуд рекомендовали как нормальное проверенного решение в своём уровне, конечно. Это чисто бытовой прибор, не для производства.
    Последний раз редактировалось Dominion; 19.01.2019 в 16:56.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #485
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,956
    Репутация
    4384
    Вот только что, забегая в ЛяСельпо, заглянул (налево от входа) в магазинчик с кухонными штуками, и там стоят всякие Китчены.
    Красный, красавец, чаша на 4.8л, 220 = 24,5К грн. Долго смотрел, думал.

    PS Маэстро, 1.3лс это 956Вт. Или лошади у Китчена не те, или я не знаю))

  6. Вверх #486
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Да, у нас Китчен совсем невменяемых денег стоит. Я думала заказать со штатов...
    PRO серию рефарбешд можно взять за 200 долл, плюс доставка еще примерно 20-70 долл (зависит от того, мне кто-то из друзей сможет привезти или почтой)

    не рефарбишд можно взять за 180-220, но попроще и поменьше, с небольшой чашей и мощностью 250-300

    Переходник на 220 стоит около 1000 грн

    Штатовскую технику чтоб уже на 220 я не знаю где смотреть... если кто знает - подскажите плиз)

    про кенвуд - да, оценивая только наш рынок, кенвуд норм вариант,
    но если не привязываться к укр.рынку - китчен со штатов мне привлекательнее))
    Последний раз редактировалось Зоотовары; 18.01.2019 в 19:27.

  7. Вверх #487
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,956
    Репутация
    4384
    Где они там в инете - не знаю. Но, в Бруклине (NewYork) полно магазинов, торгующих товарами под евростандарт, сам там лично видел и мне оттуда привозили видеокамеры (2 раза)

    Можно зайти с другого боку - на амазоне такой вот красный новый стоит 460юриков, что уже радует.
    Там 220 и кстати, на товары купленные на амазоне распространяется гарантия производителя (теоретически).

    ---------------
    Ашо воно такэ - "PRO рефарбешд" ? Я по поиску только Артисаны вижу... Дайте ссылку плиз.

    А, нашел)) https://www.ebuyshop.com.ua/eBay/Item/132596695315 - такое? так оно и у нас примерно те же деньги стОит...
    Последний раз редактировалось Ustas; 18.01.2019 в 20:00.

  8. Вверх #488
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    PS Маэстро, 1.3лс это 956Вт. Или лошади у Китчена не те, или я не знаю))
    Я про этот его используют часто там где обучение пекарей и поваров. Но, практики говорят, что, видели с оторванным и подвареным ухом (где чаша садится). Пишут 1.3 л/с. Как оно в авто двигателях переводится - то знаю, а здесь как - х/з. Но, когда искал в своё время - видел указание на лошади только.
    В прошлом посте описку допустил - 120В на ОЛХ имел ввиду не Ватт.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #489
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,956
    Репутация
    4384
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Я про этот его используют часто там где обучение пекарей и поваров. Но, практики говорят, что, видели с оторванным и подвареным ухом (где чаша садится). Пишут 1.3 л/с. Как оно в авто двигателях переводится - то знаю, а здесь как - х/з. Но, когда искал в своё время - видел указание на лошади только.
    В прошлом посте описку допустил - 120В на ОЛХ имел ввиду не Ватт.
    В таком случае, Маэстро, Китчен изобрел не только тестомес, но двигатель с КПД > 150% ))
    Если затратив 550кВТ, на выходе он дает 1.3лс, то динаму к нему тогда нужно подключать, и качать энергию на шару... Холодный синтез нафиг не нужен))

    -------------------------------
    Почитал буржуев, что они пишут об этом. В двух словах - обычный наглый рекламный ход.
    1,3лс - это мощность, выведенная посредством измерения крутящего момента в Ньютоно-метрах, и потом пересчет по формуле через ..опу.
    Измерения крутящего момента не линейны, наибольшие его показатели в ряде случаев достигаются при наименьших оборотах.

    Китчен в рекламе деликатно обзывает это типа номинальной мощностью самого двигателя, но не той мощностью, что передается в чашу.
    А как раз вот та равна 0.44лс, что уже больше похоже на правду.

    В любом случае, это не отменяет тот факт, что у Китчена электромотор постоянного тока подключается прямо к планетарному движителю,
    что есть (наверно) самое эффективное решение.

    И вот скажите, ну нафига это нуно? Китчен и так символьная вещь, и всегда был таким, зачем городить всякую хрень??
    Руки бы поотрывал этим маркетологам! Дебилы Б'
    Последний раз редактировалось Ustas; 19.01.2019 в 20:17.

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    В сети очень много обучающих кондитерских видео именно с китченом. Но на то они и обучалки, что люди не для себя покупают, а зарабатывают с помощью этого оборудования. Значит могут себе позволить и купить подороже, и менять почаще. А когда покупаешь себе, то хочется, чтобы машина за вменяемые деньги не только бисквит взбивала да и места занимала вкупе с остальными насадками не на целый гараж. Прохожу иногда мимо фирменных магазинов с китченом. Да, красивое, яркое... Но чтобы делалО))) все операции, которые выполняет мой кенвуд, стоить будет космически и занимать пол-квартиры. Плюс сервис по китченам не налажен у нас и замену деталей по любому месяцами ждать.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Китчен в рекламе деликатно обзывает это типа номинальной мощностью самого двигателя, но не той мощностью, что передается в чашу.
    А как раз вот та равна 0.44лс, что уже больше похоже на правду.

    В любом случае, это не отменяет тот факт, что у Китчена электромотор постоянного тока подключается прямо к планетарному движителю,
    что есть (наверно) самое эффективное решение.
    [/COLOR]
    я не изучал вопрос глубоко, запомнил только текст. Китайцы честно скопировали с китчена практически всю конструкцию.

    P.S. у нас часто путают рекламщиков с маркетологами. Попал, однажды, на маленькую конференцию - было весело. Полный автобус рекламщиков, в полной уверенности, что они маркетологи ))
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #492
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,956
    Репутация
    4384
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    я не изучал вопрос глубоко, запомнил только текст. Китайцы честно скопировали с китчена практически всю конструкцию.
    А эл.двигатель - у китаицев тоже постоянного тока? Есть описание или может на шильдике что-то указано?

  13. Вверх #493
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А эл.двигатель - у китаицев тоже постоянного тока? Есть описание или может на шильдике что-то указано?
    никаких пометок по этому поводу. Но: обороты растут плавно с поворотом ручки регулятора, не шагами и не рывками и мощность увеличивается вместе с поворотами ручки регулятора. Можно только предполагать.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #494
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Зоотовары Посмотреть сообщение
    Да, у нас Китчен совсем невменяемых денег стоит. Я думала заказать со штатов...
    PRO серию рефарбешд можно взять за 200 долл, плюс доставка еще примерно 20-70 долл (зависит от того, мне кто-то из друзей сможет привезти или почтой)

    не рефарбишд можно взять за 180-220, но попроще и поменьше, с небольшой чашей и мощностью 250-300

    Переходник на 220 стоит около 1000 грн

    Штатовскую технику чтоб уже на 220 я не знаю где смотреть... если кто знает - подскажите плиз)

    про кенвуд - да, оценивая только наш рынок, кенвуд норм вариант,
    но если не привязываться к укр.рынку - китчен со штатов мне привлекательнее))
    я брала свой китчен на ебей через посредника обошелся примерно в 500 у.е. 350 Вт рабочая мощность с переходником. правда у него чаша 4.5 л.. тогда мне было это нормально... люблю его нежно))))) сейчас смотрю на другую машину с большей чашей пока выбрала Кенвуд...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #495
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Тема похоже умерла, да и любители тут в основном Кенвуд и китчен
    А может кто то сталкивался с таким?
    Impastatrice master KM803
    Отзывов нет вообще (((
    Время меня не портит - оно меня совершенствует

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Кенвуд и Китчен - оригинальные разработки. Остальное - китайцы, клепающие по рефернсным дизайнам для различных заказчиков под торговыем марки. В том числе и ваш вариант судя по виду.

    В целом по теме:
    Год назад взял китайца, который продаётся под своим брендом Sybo B5 миксер. Упрощённая копия китчена, визуально. Их торгует СП Контакт много лет и, перед покупкой, спрашивал отзыв про кондитера (сказала, что живучий). Техникой доволен в целом. Однако, надо понимать, что он хорош как миксер: сливки, кремы и прочее. Как тестомес он работает, но такое. Если основная задача - тесто хлебное или сдоба - есть смысл думать о спиральном тестомесе. Если нужно "универсальное" - то, миксер, конечно. Только понимать его ограничения
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения