Тема: Несчастная кошка и жестокие существа на двух ногах(Сбору денег-Стоп!)

Ответить в теме
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1045
  1. Вверх #41
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Вика, ну, т.е. как он сам лично избивал никто не видел? а видели только последствия, верно?
    даже не представляю как быть в такой ситуации.но оставить все как есть.. он ведь будет продолжать(((

    Я задала этот вопрос женщине - видели ли ,что он избевает, мне ответили да.

    Он будет продолжать это точно! Что делать незнаю.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    ну для начала можно составить макеты и расклеить где можно
    типа "люди, будьте бдительны - этот человек замечен в издевательствах над котами, если вы знаете что-то о нем, просьба позвонить по такому-то телефону", как-то так
    но нужна фотография
    макет я могу сделать - если будет текст
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Mia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    25
    Есть карта/счёт, куда можно перевести деньги на лечение котёнка?

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    а те, кто видел лично готов написать заявление и давать показания?
    Я вижу эту ситуацию только так (в случае, если есть реальные свидетели, что это именно он):
    Нужно писать заявление в милицию. скорей всего на основании случая именно с этим котенком. кто это должен быть? Славик? Должны обязательно присутствовать люди, которые готовы подтвердить личность подозреваемого.
    Перед этим хорошо бы, конечно, проследить за ним, чтоб знать где живет, чтоб не искать ветра в поле.
    Если еще найдутся трупы с характерным "следом", то заявлять об этом сразу же. трупы обязательно на экспертизу отправлять.
    С милицией, конечно, вопрос спорный, вряд ли они чем то помогут. Но вот я думаю, а вдруг они могут помочь закрыть его в дурку?
    На лицо явное какое-то психическое отклонение (мне так кажется).. Может ли милиции назначить психиатрический осмотр? При этом есть шанс, доказать. что он больной и закрыть его.
    Еще можно сделать объявления с его фото и поклеить во всей Аркадии и ну во всем районе, где он живет. Думаю, что это должно его испугать сильно. Но законно ли это?
    Я готова помочь чем нужно. Нельзя это так оставить.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  5. Вверх #45
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Большое Спасибо Всем, Всем кто откликнулся и помогает малышу. Мне Славик выслал реквизиты своей карточки.
    Я в ЛС скинула Всем кто хотел бы помочь.


    Девочки на счет фото - хорошая идея. Нужно ,чтобы все кто бывает в Аркадии знали об этом. Но он может приходить и очень рано ,когда в Аркадии никого нет и приспокойно продолжать это делать.
    Но все равно с фото нужно пробывать.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Привет. Я проглядела номер карточки, куда можно кинуть деньгой? Если не тяжело, потычте меня в эту инфу.

  7. Вверх #47
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Привет. Я проглядела номер карточки, куда можно кинуть деньгой? Если не тяжело, потычте меня в эту инфу.
    Скинула в ЛС - СПасибо!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    а те, кто видел лично готов написать заявление и давать показания?
    Я вижу эту ситуацию только так (в случае, если есть реальные свидетели, что это именно он):
    Нужно писать заявление в милицию. скорей всего на основании случая именно с этим котенком. кто это должен быть? Славик? Должны обязательно присутствовать люди, которые готовы подтвердить личность подозреваемого.
    Перед этим хорошо бы, конечно, проследить за ним, чтоб знать где живет, чтоб не искать ветра в поле.
    Если еще найдутся трупы с характерным "следом", то заявлять об этом сразу же. трупы обязательно на экспертизу отправлять.
    С милицией, конечно, вопрос спорный, вряд ли они чем то помогут. Но вот я думаю, а вдруг они могут помочь закрыть его в дурку?
    На лицо явное какое-то психическое отклонение (мне так кажется).. Может ли милиции назначить психиатрический осмотр? При этом есть шанс, доказать. что он больной и закрыть его.
    Еще можно сделать объявления с его фото и поклеить во всей Аркадии и ну во всем районе, где он живет. Думаю, что это должно его испугать сильно. Но законно ли это?
    Я готова помочь чем нужно. Нельзя это так оставить.
    Заранее оговорюсь - я с подобными ситуациями не работала. Однако Гражданский процесуальній кодекс нашей великой Родины говорит мне, что тут все не просто. Насколько я понимаю, сначала в судебном порядке следует признать товарисча недееспособным либо ограниченно дееспособным в суде. Делается сие по заявлению членов семьи, органов опеки либо наркологических/психиатрических заведений. И лишь потом, опять же в суде, с кучей выводов врачей психиатров, отдельным прооцессом можно попытаться доказать, что гражданина следует принудительно полечить. Как по мне - тяжело сие и нерезультативно, потому что по улицам ходит весьма внушительное количество недееспособных граждан (шизофрения, к примеру, не считается основанием для госпитализации). Оные граждане считаются социально не опасными пока не отчубучат чего-нить действительно впечатляющего.
    Однако, полагаю, местный райотдел в Аркадии напрячь стоит. Хотя бы потому, что человеческий фактор ещё никто не отменял. К сожалению, лишь субтильное телостожение не позволяет мне мечтать выдернуть товарисчу руки, не взирая на явную противозаконность сего действа. Менты, как и юристы, редко могут похвастаться человеколюбием, что не мешает некоторым из них трепетно любить котиков.

  9. Вверх #49
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, может, привлечь ТВ к этому? Когда история приобретает широкую огласку, бывает, что результаты есть. Как в истории с избитым Рыжиком на проспекте Шевченко (Рыжика вылечили, нашли хозяев, урода посадили) и с пёсиком Мишкой (как я поняла, в случае с Мишкой уродов не посадили, потому что они в бегах, но на Мишкин счёт люди активно перечисляли денежки, и благодаря широкому резонансу этой истории удалось не только вЫходить его и найти хороших хозяев, но и материально помочь многим другим увечным и больным животным).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для saxarna9i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девочки, может, привлечь ТВ к этому? Когда история приобретает широкую огласку, бывает, что результаты есть. Как в истории с избитым Рыжиком на проспекте Шевченко (Рыжика вылечили, нашли хозяев, урода посадили) и с пёсиком Мишкой (как я поняла, в случае с Мишкой уродов не посадили, потому что они в бегах, но на Мишкин счёт люди активно перечисляли денежки, и благодаря широкому резонансу этой истории удалось не только вЫходить его и найти хороших хозяев, но и материально помочь многим другим увечным и больным животным).
    Вариант, но тогда наверное нужно будет, чтоб кто-то описал человека, который это делает.

  11. Вверх #51
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от saxarna9i Посмотреть сообщение
    Вариант, но тогда наверное нужно будет, чтоб кто-то описал человека, который это делает.
    Возможно провести съёмки в клинике, показать котёнка, описать, что ему нужно.
    Ну, и взять интервью у тех, кто видел какие-то подозрительные моменты.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для *Belolapka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    UAODS
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    3357
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    К сожалению, лишь субтильное телостожение не позволяет мне мечтать выдернуть товарисчу руки, не взирая на явную противозаконность сего действа.
    полностью согласна, выдернуть заодно и ноги, т.к ими тоже много плохих дел можно наделать.

    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Менты, как и юристы, редко могут похвастаться человеколюбием, что не мешает некоторым из них трепетно любить котиков

    вот история в подтверждение, правда с собачками.

    Однозначно необходимо, чтобы побольше людей людей узнали об этой зверской истории с котенком и могли в случае появления в Аркадии или где-либо этого урода не позволить ему совершать такое!
    Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир....

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для saxarna9i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    203
    Однозначно нужно распространять информацию.
    Не только в Аркадии, тк можно просто спугнуть его из Аркадии в другое место.
    В идеале - это конечно фото этого человека. Пусть сзади, сбоку... Хоть как-то.

  14. Вверх #54
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Конечно нужно ,что бы об этом люди знали.

    Но Ириша правильно говорит ,чтобы это его не спугнуло и он не начал это делать в др.месте.
    Ведь обратите внимание, он это делает не в каком-то укромном месте, а самом людном и самом распространенном.

  15. Вверх #55
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Заранее оговорюсь - я с подобными ситуациями не работала. Однако Гражданский процесуальній кодекс нашей великой Родины говорит мне, что тут все не просто. Насколько я понимаю, сначала в судебном порядке следует признать товарисча недееспособным либо ограниченно дееспособным в суде. Делается сие по заявлению членов семьи, органов опеки либо наркологических/психиатрических заведений. И лишь потом, опять же в суде, с кучей выводов врачей психиатров, отдельным прооцессом можно попытаться доказать, что гражданина следует принудительно полечить. Как по мне - тяжело сие и нерезультативно, потому что по улицам ходит весьма внушительное количество недееспособных граждан (шизофрения, к примеру, не считается основанием для госпитализации). Оные граждане считаются социально не опасными пока не отчубучат чего-нить действительно впечатляющего.
    Однако, полагаю, местный райотдел в Аркадии напрячь стоит. Хотя бы потому, что человеческий фактор ещё никто не отменял. К сожалению, лишь субтильное телостожение не позволяет мне мечтать выдернуть товарисчу руки, не взирая на явную противозаконность сего действа. Менты, как и юристы, редко могут похвастаться человеколюбием, что не мешает некоторым из них трепетно любить котиков.
    Попробую напрячь местный райотдел. Но как-то туда заходила, особой любви к животным не заметила (Вы это точто подметили!)
    А вот администрация Аркадии - вполне нормальные люди. Возможно ,что и руководству стоит рассказать про ужасы. Незнаю поможет ли
    это.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для saxarna9i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    306
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Конечно нужно ,что бы об этом люди знали.

    Но Ириша правильно говорит ,чтобы это его не спугнуло и он не начал это делать в др.месте.
    Ведь обратите внимание, он это делает не в каком-то укромном месте, а самом людном и самом распространенном.
    Однозначно псих! Так он самоутверждается, скорее всего. Не прячется ведь даже, если к нему подходишь.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Дамы, являюсь админом группы вконтакте. Группа небольшая, 300 человек с небольшим, но если нужно будет перепост или разместить чего-нить - стучите в личку, разместим и перепостим. На Фейсбуке тоже информационно подмогнем, ежели что. Также на меня можно расчитывать в составлении всяко-разно бумаг з посиланнями на норми діючого законодавства України. Бабла на лечение сегодня-завтра перекину, реквизиты получила. Котиков люблю бесконечно, опыт общения с гос. органами имею, ежели чего надо - маякуйте, опять же, в личку.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Попробую напрячь местный райотдел. Но как-то туда заходила, особой любви к животным не заметила (Вы это точто подметили!)
    А вот администрация Аркадии - вполне нормальные люди. Возможно ,что и руководству стоит рассказать про ужасы. Незнаю поможет ли
    это.
    На носу весна, народ активно потянецо на побережье. Шашлык и прочее. Кошачьи трупы совсем не способствуют релаксации населения. Охота на психа с соответствующим резонансом - тем более. Хотя этот больной выродок действительно может просто сменить место деятельности...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
    Заранее оговорюсь - я с подобными ситуациями не работала. Однако Гражданский процесуальній кодекс нашей великой Родины говорит мне, что тут все не просто. Насколько я понимаю, сначала в судебном порядке следует признать товарисча недееспособным либо ограниченно дееспособным в суде. Делается сие по заявлению членов семьи, органов опеки либо наркологических/психиатрических заведений. И лишь потом, опять же в суде, с кучей выводов врачей психиатров, отдельным прооцессом можно попытаться доказать, что гражданина следует принудительно полечить. Как по мне - тяжело сие и нерезультативно, потому что по улицам ходит весьма внушительное количество недееспособных граждан (шизофрения, к примеру, не считается основанием для госпитализации). Оные граждане считаются социально не опасными пока не отчубучат чего-нить действительно впечатляющего.
    Однако, полагаю, местный райотдел в Аркадии напрячь стоит. Хотя бы потому, что человеческий фактор ещё никто не отменял. К сожалению, лишь субтильное телостожение не позволяет мне мечтать выдернуть товарисчу руки, не взирая на явную противозаконность сего действа. Менты, как и юристы, редко могут похвастаться человеколюбием, что не мешает некоторым из них трепетно любить котиков.
    спасибо за разъяснения. где-то примерно так я себе и представляла.. эххх.. не ту страну назвали Гондурасом(((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    спасибо за разъяснения. где-то примерно так я себе и представляла.. эххх.. не ту страну назвали Гондурасом(((
    Ой, не говорите...В нашей стране только против лома нет приема. Боюсь, что только нефункциональность конечностей данного индивидуума воистину возымеет действие. Пи...ть надо, господа, говоря простым русским языком.


Ответить в теме
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения