Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 308 из 308 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308
Показано с 6,141 по 6,158 из 6158
  1. Вверх #6141
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    265
    Нам только установили такой счетчик и тоже вот пришлось передавать показания сегодня, так как при установке было сказано, что счетчик самостоятельно начнет передавать показания через месяц.
    Конечно, это провтык Дтек - что в личном кабинете, что в боте сначала предлагается передать показания дневные.
    А сам счетчик ведь первой цифрой выдает ночные.
    Не понимаю, почему было не сделать все эти каналы для передачи нормально - то есть сначала ночь, потом день (как в счетчике), только путают народ.
    Но есть вопрос: что такое вкладка "активная фаза"?
    У меня она, например, 0,15, а у соседей 0.26 (счетчики нам в один день меняли). Что это такое и влияет ли на что-то вообще? Может, кто-то знает?
    Счетчик обычный - Гамма 100.
    :)


  2. Вверх #6142
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Нам только установили такой счетчик и тоже вот пришлось передавать показания сегодня, так как при установке было сказано, что счетчик самостоятельно начнет передавать показания через месяц.
    Конечно, это провтык Дтек - что в личном кабинете, что в боте сначала предлагается передать показания дневные.
    А сам счетчик ведь первой цифрой выдает ночные.
    Не понимаю, почему было не сделать все эти каналы для передачи нормально - то есть сначала ночь, потом день (как в счетчике), только путают народ.
    Но есть вопрос: что такое вкладка "активная фаза"?
    У меня она, например, 0,15, а у соседей 0.26 (счетчики нам в один день меняли). Что это такое и влияет ли на что-то вообще? Может, кто-то знает?
    Счетчик обычный - Гамма 100.
    если вы лампочку лишнюю включите и подойдете посмотреть, что увидите не 0,15, а 0,30, например - это мгновенный расход. Интересно смотреть, когда стиралка какую-то программу выполняет и больше ничего вдоме не меняется))

    Не совсем понимаю, что за сложности с передачей показаний - вам же маркером на счетчике написали "15.8.1 - ночь, 15.8.2 - день"? Кроме того, у подавляющего большинства ночью потребление меньше ( если электромобили и аккумуляторы по ночам не заряжать):меньшая цифра - ночь, следующая - день, самая большая - сумма ночь+день

    У меня, кстати, с этим новым счетчиком потреблений снизмлось процентов на 30, непонятно почему: было всегда 350-450, сейчас третий месяц 230-270.. Ничего не поменялось в потребителях и частоте использования..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  3. Вверх #6143
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, с этим новым счетчиком потреблений снизмлось процентов на 30, непонятно почему: было всегда 350-450, сейчас третий месяц 230-270.. Ничего не поменялось в потребителях и частоте использования..
    Может поставили эконом-вариант?! Ещё не обкатался. Не расхоженный.

  4. Вверх #6144
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Может поставили эконом-вариант?! Ещё не обкатался. Не расхоженный.
    или старый счетчик был какой-то .. вражеский)))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  5. Вверх #6145
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,448
    Репутация
    10795
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    или старый счетчик был какой-то .. вражеский)))
    У нас тоже разница была между тамбуром и квартирой(15-20 кВт/ч в месяц), но не 30%.

    "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайский барс!"(О. Бендер)

  6. Вверх #6146
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    если вы лампочку лишнюю включите и подойдете посмотреть, что увидите не 0,15, а 0,30, например - это мгновенный расход. Интересно смотреть, когда стиралка какую-то программу выполняет и больше ничего вдоме не меняется))

    Не совсем понимаю, что за сложности с передачей показаний - вам же маркером на счетчике написали "15.8.1 - ночь, 15.8.2 - день"? Кроме того, у подавляющего большинства ночью потребление меньше ( если электромобили и аккумуляторы по ночам не заряжать):меньшая цифра - ночь, следующая - день, самая большая - сумма ночь+день

    У меня, кстати, с этим новым счетчиком потреблений снизмлось процентов на 30, непонятно почему: было всегда 350-450, сейчас третий месяц 230-270.. Ничего не поменялось в потребителях и частоте использования..
    Про «мгновенный расход» интересно, спасибо))
    Маркером мне на счетчике ничего не писали)) нам в чат сбросили ликбез по использованию)
    И я говорила не о сложности снимать показания, а о несколько другом)
    :)

  7. Вверх #6147
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    если вы лампочку лишнюю включите и подойдете посмотреть, что увидите не 0,15, а 0,30, например - это мгновенный расход. Интересно смотреть, когда стиралка какую-то программу выполняет и больше ничего вдоме не меняется))

    Не совсем понимаю, что за сложности с передачей показаний - вам же маркером на счетчике написали "15.8.1 - ночь, 15.8.2 - день"? Кроме того, у подавляющего большинства ночью потребление меньше ( если электромобили и аккумуляторы по ночам не заряжать):меньшая цифра - ночь, следующая - день, самая большая - сумма ночь+день

    У меня, кстати, с этим новым счетчиком потреблений снизмлось процентов на 30, непонятно почему: было всегда 350-450, сейчас третий месяц 230-270.. Ничего не поменялось в потребителях и частоте использования..
    Соседский бойлер, наконец, отключили!.. )))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  8. Вверх #6148
    Посетитель Аватар для Ярка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    366
    Репутация
    152
    Ситуація така, років 4-5 тому назад ЖЕК безкоштовно замінив звичайні лічильники на двотарифні, сказали що автоматично щось там кудись передає, вам нічого не треба робити, нікуди йти, тощо, тільки вчасно давати цифри, все, користуйтесь. І ось зараз я задаю собі питання чому я в ел.кабінеті ООЕК даю показники загальні, а не Дені - Ніч -Загальні, в ел.кабінеті віконце одне, а не три. Звоню в ООЕК, розказую...питаю чи можна перерахувати вартість(є всі фото показників за весь період), і мені кажуть що після заміни лічильника треба було дати заявку в ООЕК що ви хочете щоб рахувало День/Ніч. Заявку прийняли, через місяць буде рахувати по новому, а перерахунок сказали що неможливий, тому що ви не подали вчасно заявку. Працівники ЖЕКУ такого не говорили це точно, я пам'ятаю цей діалог дуже добре. І ось саме питання, у когось було так само, комусь вдалось зробити перерахунок, чи мене розводять?

  9. Вверх #6149
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Ярка Посмотреть сообщение
    Ситуація така, років 4-5 тому назад ЖЕК безкоштовно замінив звичайні лічильники на двотарифні, сказали що автоматично щось там кудись передає, вам нічого не треба робити, нікуди йти, тощо, тільки вчасно давати цифри, все, користуйтесь. І ось зараз я задаю собі питання чому я в ел.кабінеті ООЕК даю показники загальні, а не Дені - Ніч -Загальні, в ел.кабінеті віконце одне, а не три. Звоню в ООЕК, розказую...питаю чи можна перерахувати вартість(є всі фото показників за весь період), і мені кажуть що після заміни лічильника треба було дати заявку в ООЕК що ви хочете щоб рахувало День/Ніч. Заявку прийняли, через місяць буде рахувати по новому, а перерахунок сказали що неможливий, тому що ви не подали вчасно заявку. Працівники ЖЕКУ такого не говорили це точно, я пам'ятаю цей діалог дуже добре. І ось саме питання, у когось було так само, комусь вдалось зробити перерахунок, чи мене розводять?
    Перерахунку не буде, не розводять.

  10. Вверх #6150
    Посетитель Аватар для Ярка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    366
    Репутация
    152
    Дякую за відповідь

  11. Вверх #6151
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14880
    Цитата Сообщение от Ярка Посмотреть сообщение
    Ситуація така, років 4-5 тому назад ЖЕК безкоштовно замінив звичайні лічильники на двотарифні, сказали що автоматично щось там кудись передає, вам нічого не треба робити, нікуди йти, тощо, тільки вчасно давати цифри, все, користуйтесь. І ось зараз я задаю собі питання чому я в ел.кабінеті ООЕК даю показники загальні, а не Дені - Ніч -Загальні, в ел.кабінеті віконце одне, а не три. Звоню в ООЕК, розказую...питаю чи можна перерахувати вартість(є всі фото показників за весь період), і мені кажуть що після заміни лічильника треба було дати заявку в ООЕК що ви хочете щоб рахувало День/Ніч. Заявку прийняли, через місяць буде рахувати по новому, а перерахунок сказали що неможливий, тому що ви не подали вчасно заявку. Працівники ЖЕКУ такого не говорили це точно, я пам'ятаю цей діалог дуже добре. І ось саме питання, у когось було так само, комусь вдалось зробити перерахунок, чи мене розводять?
    В цій темі ,здається,ми обговорювали це колись...що треба йти та писати заяву...
    рашка,развались!

  12. Вверх #6152
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В цій темі ,здається,ми обговорювали це колись...що треба йти та писати заяву...
    У нас в доме поменяли перед НГ, и нам никуда ходить не пришлось, к счастью. У меня в чатботе само все обновилось и вместо 1 зоны теперь день и ночь. 1 числа вношу показания, как обычно, но в чатботе при этом уже есть автоматически снятые на 31 число цифры.
    А вот родственнице, которой счетчик меняли как раз несколько лет назад на двухтарифный, сказали тогда еще, что надо идти писать заявление, чтобы считало по двум зонам, но она не стала этим заниматься.
    Вот сейчас только оформили ей все как надо. Когда я обнаружила у нее этот двухтарифный счетчик. Я и занималась - в эл. виде написала заяву и потом примерно месяца 1,5 ждали, пока придут сделать "параметризацию".
    :)

  13. Вверх #6153
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В цій темі ,здається,ми обговорювали це колись...що треба йти та писати заяву...
    Насправді не завжди. От коли я собі ставив то я ходив окремо в ДТЕК за лічильником та окремо в ООЕК за договором. Сусіду місяць тому поставили так він здається нікуди не ходив, просто по телефону залишив заявку та після зміни лічильника в кабінеті 2 цифри та рахунок з нічним тарифом.

  14. Вверх #6154
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В цій темі ,здається,ми обговорювали це колись...що треба йти та писати заяву...
    Сейчас это не обязательно. Можно оставить заявку по телефону колл-центра ДТЭК и приходит их представитель для настройки двухтарифного учёта на многотарифном счётчике.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=178724&p=77878921&viewfull=1#post77878921
    Последний раз редактировалось father911; 06.03.2024 в 16:39.

  15. Вверх #6155
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14880
    Красота)
    рашка,развались!

  16. Вверх #6156
    Новичок Аватар для rainbow69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    установили вчера бесплатно двухтарифный счетчик GAMA 100 G1Y ... показания день/ночь надо по прежнему передавать на сайт или он делает это автоматически и ничего заносить вручную не надо ? насколько корректно это работает ? поделитесь опытом ..

  17. Вверх #6157
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,267
    Репутация
    2254
    Цитата Сообщение от rainbow69 Посмотреть сообщение
    установили вчера бесплатно двухтарифный счетчик GAMA 100 G1Y ... показания день/ночь надо по прежнему передавать на сайт или он делает это автоматически и ничего заносить вручную не надо ? насколько корректно это работает ? поделитесь опытом ..
    Тебе уже ответили в теме другой

  18. Вверх #6158
    Новичок Аватар для rainbow69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Тебе уже ответили в теме другой
    да да спасибо


Ответить в теме
Страница 308 из 308 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения