Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 271 из 308 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 6158
  1. Вверх #5401
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что сами решили. Но есть инвестиционная программа, которой предусмотрено создание автоматической системы снятия показаний, и в рамках этой программы РЭСы устанавливают новые счетчики, в которых есть многозонный учет. Короче говоря, может получиться так, что Вы установите за свой счет, а через месяц-два придут сотрудники РЭСа и всему вашему дому бесплатно поменяют счетчики. Поэтому Вам и предлагают позвонить в РЭС и узнать.
    О как? Что-то сумлеваюсь я в таком добром отношении РЄС-а в частности и городских властей в отдельности к нам, обычным гражданам. Или тут какой подвох есть, за кого голосовать надобно?


  2. Вверх #5402
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,261
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    О как? Что-то сумлеваюсь я в таком добром отношении РЄС-а в частности и городских властей в отдельности к нам, обычным гражданам. Или тут какой подвох есть, за кого голосовать надобно?
    Это в смысле .... "а поговорить".... ? Во-первых, просто почитайте тему: здесь далеко не единичные посты о бесплатной установке счетчика. Во-вторых, о каком "добром отношении" речь идет? Облэнерго делает это не для нас с вами, а для себя - чтоб иметь возможность дистанционно снимать показания, отключать и включать электроэнергию, сократить контролеров и т.д. и т.п. И это тоже в теме уже не раз обсуждалось, и ссылки были на эту программу, и перечень адресов в ней есть.

  3. Вверх #5403
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    О как? Что-то сумлеваюсь я в таком добром отношении РЄС-а в частности и городских властей в отдельности к нам, обычным гражданам. Или тут какой подвох есть, за кого голосовать надобно?
    1. Вы уверены, что ваш теперешний счетчик не умеет в многозонный учет?
    2. Вы уверены, что на ваш дом в ближайшее время не запланирована установка АСУЭ?

    зы: не знаю как сейчас, но раньше в отделе который занимался переводом на многотариф, были нормальные люди. ну т.е. если нормально прийти и заявить что желаешь, они нормально рассказывали что для этого нужно в конкретно вашем случае.
    ЗЗЫ: в моем доме где-то через год после того как я установил себе многотарифный счетчик, всему дому поставили новые с поддержкой АСУЭ. Без доплат. Мой был сразу с активированным двухзонным учетом, т.к. я уже был на нем.

  4. Вверх #5404
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,922
    Репутация
    9589
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    О как? Что-то сумлеваюсь я в таком добром отношении РЄС-а в частности и городских властей в отдельности к нам, обычным гражданам. Или тут какой подвох есть, за кого голосовать надобно?
    Дело не в добром отношении, а в том, что автоматическая передача показаний позволит уволить армию контролеров.
    А также контролировать потребление и вычислять воровство.

    Лет через 5-10 все приборы учета будут с передачей показаний (газ, вода, тепло, эл-во).
    русский корабль, иди нахуй

  5. Вверх #5405
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14817
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Дело не в добром отношении, а в том, что автоматическая передача показаний позволит уволить армию контролеров.
    А также контролировать потребление и вычислять воровство.

    Лет через 5-10 все приборы учета будут с передачей показаний (газ, вода, тепло, эл-во).
    Мечтать не вредно)))

  6. Вверх #5406
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,679
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Мечтать не вредно)))
    По газу уже есть такое, но для абонентов Одессагаза пока только в качестве эксперимента.

  7. Вверх #5407
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,922
    Репутация
    9589
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    По газу уже есть такое, но для абонентов Одессагаза пока только в качестве эксперимента.
    не только для газа, для воды и электричества тоже
    https://jooby.eu/portfolio/%d0%b0%d0...5%d1%82%d1%87/

    В рамках проекта в квартирах и офисных помещениях нового 13-этажного жилого комплекса «Восход» установлены умные устройства учета показаний: 150 многотарифных однофазных электросчетчиков MTX со встроенным радиомодулем LoRa® и 60 радиомодулей Jooby с двумя импульсными входами. Устройства подключены к программному обеспечению Jooby RDC Dashboard.

    Для передачи данных поставщику используются базовые станции LoRaWAN® провайдера Инфомир: радиомодули и умные электросчетчики дистанционно передают данные базовым станциям. Затем по интернет-соединению данные поступают на сервер, где они доступны поставщику уже в виде удобных отчетов.
    русский корабль, иди нахуй

  8. Вверх #5408
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14817
    Я в кабинет теплоэнерго не могу зайти неделю,ведутся технические работы)))сплю и вижу, как у них у всех и интернет работает,и умные устройства в каждом доме))))

  9. Вверх #5409
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14817
    До сих пор)))
    Изображения

  10. Вверх #5410
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Я в кабинет теплоэнерго не могу зайти неделю,ведутся технические работы)))сплю и вижу, как у них у всех и интернет работает,и умные устройства в каждом доме))))
    А при чем теплоэнерго к этой теме?

  11. Вверх #5411
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14817
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    А при чем теплоэнерго к этой теме?
    К посту 5404

  12. Вверх #5412
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14817
    Вот к этому
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Дело не в добром отношении, а в том, что автоматическая передача показаний позволит уволить армию контролеров.
    А также контролировать потребление и вычислять воровство.

    Лет через 5-10 все приборы учета будут с передачей показаний (газ, вода, тепло, эл-во).

  13. Вверх #5413
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,408
    Репутация
    10752
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Дело не в добром отношении, а в том, что автоматическая передача показаний позволит уволить армию контролеров.
    А также контролировать потребление и вычислять воровство.

    Лет через 5-10 все приборы учета будут с передачей показаний (газ, вода, тепло, эл-во).
    Очень оптимистично!

  14. Вверх #5414
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,922
    Репутация
    9589
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Очень оптимистично!
    я в этой отрасли работаю.
    русский корабль, иди нахуй

  15. Вверх #5415
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Решил увеличить мощность. Стоят автоматы на 16А на входе. Маловато.... Решил поставить 25А. Была мощность 3500Вт , а хочу 5500Вт. Позвонил в облэнерго. Добавление мощности 1кВт - 1400грн. Т.е. 2800грн как с куста. Ахметов не охренел часом? Может кто знает как дешевле сделать?
    Причем счетчик стоит двухтарифный и они его оставляют. Говорят, что мощности хватает.
    Забыл дописать.... Частный сектор. В панельных домах врядли получится увеличение мощности...

  16. Вверх #5416
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Решил увеличить мощность. Стоят автоматы на 16А на входе. Маловато.... Решил поставить 25А. Была мощность 3500Вт , а хочу 5500Вт. Позвонил в облэнерго. Добавление мощности 1кВт - 1400грн. Т.е. 2800грн как с куста. Ахметов не охренел часом? Может кто знает как дешевле сделать?
    Причем счетчик стоит двухтарифный и они его оставляют. Говорят, что мощности хватает.
    Забыл дописать.... Частный сектор. В панельных домах врядли получится увеличение мощности...
    ставить перепакованый автомат на котором маркировка 16а а внутри 25а
    Последний раз редактировалось umserg; 27.10.2020 в 10:15.

  17. Вверх #5417
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,408
    Репутация
    10752
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    я в этой отрасли работаю.
    Начальником? От Вас что-то зависит или просто есть информация? Производство "умных" счетчиков или установка?
    Между экспериментом в одном доме и установкой по всему городу огромная пропасть.

  18. Вверх #5418
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,922
    Репутация
    9589
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Начальником? От Вас что-то зависит или просто есть информация? Производство "умных" счетчиков или установка?
    Между экспериментом в одном доме и установкой по всему городу огромная пропасть.
    вспомните что в 2006 году выделенка интернет 64 килобита в квартиру был роскошью.
    сейчас 1 гигабит в квартиру - как бы нормально.

    время ускоряется.
    русский корабль, иди нахуй

  19. Вверх #5419
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    ставить перепакованый автомат на котором маркировка 16а а внутри 25а
    Автомат вместе со счетчиком в опломбированном боксе. Если была возможность я б и сам поменял.

  20. Вверх #5420
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Автомат вместе со счетчиком в опломбированном боксе. Если была возможность я б и сам поменял.
    пишете заявку на распломбировку для ремонта проводки ну и меняете автомат на перепакованый и потом пломбируете заново плотите за пломбировку распломбировку иивсе


Ответить в теме
Страница 271 из 308 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 273 281 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения