Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 269 из 308 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 6158
  1. Вверх #5361
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Одного наличия такого счётчика мало, ещё нужен роутер за 12000 грн. (такая цена была 4 года назад) для передачи этих показаний.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=178724&p=64163590&viewfull=1#post64163590
    P.S. У моей мамы такой счётчик поставили уже почти год назад, а роутера нет и поэтому по-прежнему показания каждый месяц приходиться передавать самим.
    У нас в доме это все уже есть. Просто стоят однотарифные счетчики. И все равно бабка приходит снимать показания.


  2. Вверх #5362
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    21
    Добрый день! Подскажите где посмотреть плановую замену электросчетчиков по Южному РЭСУ. Где они прячут этот список?

  3. Вверх #5363
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите где посмотреть плановую замену электросчетчиков по Южному РЭСУ. Где они прячут этот список?
    https://oblenergo.odessa.ua/download/investytsiyna-prohrama-2018r-zi-zminamy/
    страницы 153-164

  4. Вверх #5364
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    21
    Спасибо! Нету сейчас в Южном РЭСЕ счетчиков и до марта не будет!Вариант покупать самому, делать поверку у них и за 700грн они установят!

  5. Вверх #5365
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нету сейчас в Южном РЭСЕ счетчиков и до марта не будет!Вариант покупать самому, делать поверку у них и за 700грн они установят!
    А вот это все "покупать самому, делать поверку, установят..." Вы рассчитываете сделать существенно быстрее, чем до марта?

  6. Вверх #5366
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    21
    Нет, мне не к спеху. Просто "радует" то, что за услуги которые должны предоставляться бесплатно- за деньги у них и не купишь)))

  7. Вверх #5367
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от komar Посмотреть сообщение
    Нет, мне не к спеху. Просто "радует" то, что за услуги которые должны предоставляться бесплатно- за деньги у них и не купишь)))
    Конечно, Вам решать, как поступить в данной ситуации. Бесплатно меняют счетчики только по инициативе РЭСа, а если Вы сами хотите - то, увы, придется платить ... или ждать, пока РЭС сам решить менять счетчик. Я бы в такой ситуации поехала в РЭС, подала заявление на замену счетчика на многотарифный, взяла счет на замену счетчика и оплатила его. По законодательству, насколько я помню, должны в течение трех рабочих дней произвести замену. Так что через три рабочих дня уже можно звонить и спрашивать, когда же заменят счетчик (если к этому времени РЭС сам не будет звонить и согласовывать время приезда). Пожалуй, по-человечески, я бы подождала недельку, пока они справятся с последствиями непогоды, а потом бы звонила. И очень вероятно, что к этому времени и счетчик найдется, и не нужно будет заморачиваться с покупкой, выбором, дополнительными поездками в РЭС.

  8. Вверх #5368
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Подскажите, где можно посмотреть список домов, в которых будет проводится бесплатная замена счетчиков на двухтарифные?

  9. Вверх #5369
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Homster Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно посмотреть список домов, в которых будет проводится бесплатная замена счетчиков на двухтарифные?
    Все эти списки 50 на 50.
    Когда я менял себе счетчик, специально узнавал в РЭС, причем не у "дяди Васи" а официально. Мне сказали что 100% в нашем доме в ближайшие годы менять не будут. Я все оплатил купил и поменял счетчик, а через 2.5 месяца началась замена всех счетчиков в доме. Мой сняли и поставили свой. Когда я им предъявил паспорт и квитанцию о том, что счетчик моя собственность, а свой они уже забрали при замене, меня "ласково" послали.... и не только меня, а всех кто купил и установил счетчики до их замены. Счетчики были той же модели NIK. Судится было бесполезная трата сил и времени.
    Но это было около 3х лет назад. Может новая, "честная" власть, что то поменяла, узнавайте.

  10. Вверх #5370
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Homster Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно посмотреть список домов, в которых будет проводится бесплатная замена счетчиков на двухтарифные?
    https://oblenergo.odessa.ua/download/investytsiyna-prohrama-2018r-zi-zminamy/
    146-171 страницы

  11. Вверх #5371
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    33
    Если куплю самый простой одесский без реле и аскуе, то его потавит рэс в Лесках?

  12. Вверх #5372
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от скачать Посмотреть сообщение
    Если куплю самый простой одесский без реле и аскуе, то его потавит рэс в Лесках?
    Если он соответствует требованиям (содержится в перечне рекомендованных к установке), то поставит
    https://oblenergo.odessa.ua/prylady_obliku/
    Если у них по графику предусмотрено обустройство АСКУЭ, то через месяц/год/Два.. снимет и поставит такой, который будет удовлетворять их требованиям

  13. Вверх #5373
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    НИК 2102-01.Е2Т начала мигать буква "А" в инструкции вычитал что произошел сбой и счетчик в аварийном режиме работает(последнее время часто на пол дня электричество отключают, возможно с этим связано.)
    Правильно я понимаю что счетчик является собственностью Одессаоблэнерго, соответственно ремон/прошвку счетчика они должны за свой счет делать?

  14. Вверх #5374
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    НИК 2102-01.Е2Т начала мигать буква "А" в инструкции вычитал что произошел сбой и счетчик в аварийном режиме работает(последнее время часто на пол дня электричество отключают, возможно с этим связано.)
    Правильно я понимаю что счетчик является собственностью Одессаоблэнерго, соответственно ремон/прошвку счетчика они должны за свой счет делать?
    Да звонить нужно и говорить.

  15. Вверх #5375
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Не нашла нужную тему, спрошу тут: Дано - замена счетчика в отсутствии хозяев (комуна). в л/с появилось +4200 кВт долга за период с марта по июнь. Куда бежать, за что хвататься??
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  16. Вверх #5376
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Не нашла нужную тему, спрошу тут: Дано - замена счетчика в отсутствии хозяев (комуна). в л/с появилось +4200 кВт долга за период с марта по июнь. Куда бежать, за что хвататься??
    Вам сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=81464&page=621

  17. Вверх #5377
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    скажите в каком формате правильно давать показания по вайберу? счетчик НИК все время пишет неверны показы спробуйте ще раз

  18. Вверх #5378
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,268
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    скажите в каком формате правильно давать показания по вайберу? счетчик НИК все время пишет неверны показы спробуйте ще раз
    https://oblenergo.odessa.ua/download/instr-viber-bot/
    Інструкція для передачі показів через Viber
    Інструкція для передачі показів через Viber (830 KB) Завантажити

  19. Вверх #5379
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    На двухтарифном счетчике НИК 2102-01 Е2Т стал мигать в левом верхнем углу восклицательный знак в треугольнике.

    Может кто-то знает, что это означает и насколько срочно надо звонить в РЭС?

  20. Вверх #5380
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,001
    Репутация
    9618
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    На двухтарифном счетчике НИК 2102-01 Е2Т стал мигать в левом верхнем углу восклицательный знак в треугольнике.

    Может кто-то знает, что это означает и насколько срочно надо звонить в РЭС?
    -----------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Acidr Посмотреть сообщение
    Доброго вечерка, форумчане.
    Кто нибудь знает расшифровку кодов ошибок счетчиков?
    Сегодня установили двухтарифный счетчик ник 2102-01.е2ст, так на нем мигает "Восклицательный знак" и счетчик пришет Error 090

    ============
    Аналогичная ситуация. Обращался с этим вопросом к производителю. Ответили что error 90, это несимметрия фаз (разница токов в прямом и обратном направлении), а error 91 - реверс по одной из фаз. Сказали что данные ошибки возникают из за неправильного подключения прибора и нужно обращаться в организацию, которая счетчик устанавливала.
    Если все приборы выключить - ничего не горит, а если включить хоть что то (одну из розеток или лампочку) - появляются две эти ошибки. Обратились в РЭС, отправили к электрику из ЖЭКа. Электрик из ЖЭКа отправил обратно в РЭС (ишь какая шайтан-машина, не знаю что это за ошибки, делать не буду, понаставят тут своих комплюктеров). Сейчас, вроде бы, пообещали через неделю приехать и посмотреть.
    ==============
    русский корабль, иди нахуй


Ответить в теме
Страница 269 из 308 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения