Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 292 из 308 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 6158
  1. Вверх #5821
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    Вызов мастера для замены анода несерьезное дело
    Если в доме есть мужчина с руками, а у мужчины есть друг, то замена анода обойдется 80+200грн.
    Да вроде и без друга нормально можно ТО провести


  2. Вверх #5822
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Да вроде и без друга нормально можно ТО провести
    Конечно. В большинстве случаев бойлер не надо снимать.

  3. Вверх #5823
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Да вроде и без друга нормально можно ТО провести
    Отметить удачно проделанное ТО в одиночку, как то не интересно.
    А пообщаться!

  4. Вверх #5824
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Если после каждого действия по благоустройству дома или квартиры отмечать и общаться,то на дальнейшее благоустройство не хватит ни денег ни времени.

  5. Вверх #5825
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Если после каждого действия по благоустройству дома или квартиры отмечать и общаться,то на дальнейшее благоустройство не хватит ни денег ни времени.
    Всё зависит от первоначального благоустройства. Излишняя экономия приводит к последующим растратам.

  6. Вверх #5826
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от первоначального благоустройства. Излишняя экономия приводит к последующим растратам.
    100%. Все зависит от того в развалинах живешь или нет.
    Тем более если встречаться с друзьями и отмечать только тогда, когда делаешь ТО бойлеру, друзей вообще не станет

  7. Вверх #5827
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Что-же это за друзья которые общаются с тобой только для побухать ? Я,например ,когда 8 лет не пил алкоголь совсем,то 80% "друзей" потерялись и мой телефон забыли.Так и выяснилось с кем можно дружить по-настоящему.

  8. Вверх #5828
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Что-же это за друзья которые общаются с тобой только для побухать ........
    Зачем сразу - побухать?! Можешь уколоться или поиграть в танчики
    Веселый народ на форуме

  9. Вверх #5829
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    сам колись и играй в танчики

  10. Вверх #5830
    Посетитель Аватар для Dogerty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    60
    Хотел вернуться к теме двухтарифного счетчика. У нас в хрущевке на Черемушках счетчики стоят на парадной. Я позвонил в южный рэс они отправили на Королева/Вильямса писать заявление. Кто-то подскажет полную процедуру и стоимость замены на сегодня?

  11. Вверх #5831
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Dogerty Посмотреть сообщение
    Хотел вернуться к теме двухтарифного счетчика. У нас в хрущевке на Черемушках счетчики стоят на парадной. Я позвонил в южный рэс они отправили на Королева/Вильямса писать заявление. Кто-то подскажет полную процедуру и стоимость замены на сегодня?
    Оформляете заявку и оплачиваете услугу (я так понимаю, сейчас это можно дистанционно сделать). Стоимость зависит от удаленности объекта от РЭСа, приблизительно в пределах 2 тыс. грн. По звонку от мастеров договариваетесь о времени их приезда (я понимаю, что счетчик в парадной, но документы все равно подписывать надо). Приезжают, меняют, подписываете акт приемки выполненной услуги, новый договор с РЭСом и переходите на двухзонный учет. Это если требуется замена счетчика, если же у вас уже стоят такие, которые поддерживают многозонный учет, то достаточно вообще только подать заявку, чтоб изменили параметризацию, и подписать новый договор (это все бесплатно).
    https://www.dtek-oem.com.ua/ua/metering-devices
    Як перейти на розрахунок за зонними тарифами?
    Вартість робіт та послуг
    Встановлення багатозонних лічильників клієнтам за інвестпрограмою 2021 року
    https://www.dtek-oem.com.ua/ua/services
    Заощаджуйте свій час – замовляйте послуги онлайн

  12. Вверх #5832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    У меня два года уже стоит, выгодная штука. Особенно если допустим у вас болер, мультиварка и остальная техника которую я включая на ночь в работу. Очень выгодно получается.

  13. Вверх #5833
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от Дарья Перез Посмотреть сообщение
    двухтарифный счётчик есть, а вот тариф сниженный начисляется только ночью по цене 1,60 грн
    Лишь бы ляпнуть?))

  14. Вверх #5834
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Дарья Перез Посмотреть сообщение
    двухтарифный счётчик есть, а вот тариф сниженный начисляется только ночью по цене 1,60 грн
    Это где, у вас: тариф сниженный... ночью по цене 1,60 грн? А какой тогда ночью не "сниженный" или дневной "повышенный"

  15. Вверх #5835
    Добрый день!

    Мы сейчас делаем ремонт в квартире, и задумались об установке счетчика день-ночь. Встречала информацию, что иногда при установке навязывают конкретную модель счетчика. Похоже ли это на правду? И если да, есть ли какая-то возможность уточнить эту модель заранее? Сейчас нам не нужно переустанавливать счетчик, а хотя бы понимать его габариты, чтобы подготовить углубление для его коробки в стене.

    Пыталась позвонить в наш РЭС, но автоответчик перенаправляет за всей информацией на сайт. А на сайте есть общие технические требования, но конкретные модели не обозначены. Что снова возвращает меня к вопросу, так есть ли какой-то конкретный счетчик, которые меня заставят установить. Не хочется потратить деньги на покупку счетчика, который потом откажутся устанавливать.

  16. Вверх #5836
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Креветочка Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Мы сейчас делаем ремонт в квартире, и задумались об установке счетчика день-ночь. Встречала информацию, что иногда при установке навязывают конкретную модель счетчика. Похоже ли это на правду? И если да, есть ли какая-то возможность уточнить эту модель заранее? Сейчас нам не нужно переустанавливать счетчик, а хотя бы понимать его габариты, чтобы подготовить углубление для его коробки в стене.

    Пыталась позвонить в наш РЭС, но автоответчик перенаправляет за всей информацией на сайт. А на сайте есть общие технические требования, но конкретные модели не обозначены. Что снова возвращает меня к вопросу, так есть ли какой-то конкретный счетчик, которые меня заставят установить. Не хочется потратить деньги на покупку счетчика, который потом откажутся устанавливать.
    не нужно ничего заранее покупать
    пока делается ремонт - пусть будет старый. если вы щиток себе не меняете, то никаких проблем.
    замена счетчика в принципе делается за 15 мин, это вместе с составлением акта.

  17. Вверх #5837
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    не нужно ничего заранее покупать
    пока делается ремонт - пусть будет старый. если вы щиток себе не меняете, то никаких проблем.
    замена счетчика в принципе делается за 15 мин, это вместе с составлением акта.
    Спасибо, Mityaj. Вот как раз вопрос в щитке. Нам говорят, что счетчик день-ночь будет больше нашего текущего и не поместится в этот щиток, поэтому нужно понять на сколько больше. Строители даже спрашивали, можно ли купить сам щиток уже на этом этапе, чтобы строго под него делать работы. Нигде не могу найти такой информации.

  18. Вверх #5838
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Креветочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Mityaj. Вот как раз вопрос в щитке. Нам говорят, что счетчик день-ночь будет больше нашего текущего и не поместится в этот щиток, поэтому нужно понять на сколько больше. Строители даже спрашивали, можно ли купить сам щиток уже на этом этапе, чтобы строго под него делать работы. Нигде не могу найти такой информации.
    в обычный ящик все помещается.
    или у вас там 3 фазы?

  19. Вверх #5839
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,034
    Репутация
    12607
    Цитата Сообщение от Креветочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Mityaj. Вот как раз вопрос в щитке. Нам говорят, что счетчик день-ночь будет больше нашего текущего и не поместится в этот щиток, поэтому нужно понять на сколько больше. Строители даже спрашивали, можно ли купить сам щиток уже на этом этапе, чтобы строго под него делать работы. Нигде не могу найти такой информации.
    Так може в вас вже стоїть двотарифний? Якщо питання у розмірах лічильника - зайдіть у будь який магазин та подивитись на лічильники. Вони усі +- однакові, якщо не брати до уваги трьохфазний

  20. Вверх #5840
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,021
    Репутация
    9630
    Цитата Сообщение от Креветочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, Mityaj. Вот как раз вопрос в щитке. Нам говорят, что счетчик день-ночь будет больше нашего текущего и не поместится в этот щиток, поэтому нужно понять на сколько больше. Строители даже спрашивали, можно ли купить сам щиток уже на этом этапе, чтобы строго под него делать работы. Нигде не могу найти такой информации.
    фото щитка в студию


Ответить в теме
Страница 292 из 308 ПерваяПервая ... 192 242 282 290 291 292 293 294 302 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения