Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
861. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.01%
  • Слышал о таком, хочу установить

    494 57.38%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.97%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 272 из 308 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 6158
  1. Вверх #5421
    Частый гость Аватар для - NEVER MIND -
    Пол
    Женский
    Сообщений
    962
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    вспомните что в 2006 году выделенка интернет 64 килобита в квартиру был роскошью.
    сейчас 1 гигабит в квартиру - как бы нормально.

    время ускоряется.
    Ну не скажи
    40-100 мбт у всех знакомых. Нет ни о одного человека 1Гбит
    90 60 90


  2. Вверх #5422
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,024
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Ну не скажи
    40-100 мбт у всех знакомых. Нет ни о одного человека 1Гбит
    Куча знакомых с GPON 1 гигабит в частном секторе.
    Триолан, Тенет подключает на гигабит.
    Инфомир тоже.

  3. Вверх #5423
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    пишете заявку на распломбировку для ремонта проводки ну и меняете автомат на перепакованый и потом пломбируете заново плотите за пломбировку распломбировку иивсе
    Не знаю получится ли.... Во первых бокс на улице. Какой ремонт проводки? А во вторых обошел всю староконку и не нашел кто перепаковывает автоматы...

  4. Вверх #5424
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Не знаю получится ли.... Во первых бокс на улице. Какой ремонт проводки? А во вторых обошел всю староконку и не нашел кто перепаковывает автоматы...
    дабы не делать рекламы кинул в личку ссылку с ними и проконсультируйтесь о порядке действий. Какой ремонт их не должно волновать вам нужно провести ремонт
    Последний раз редактировалось umserg; 28.10.2020 в 12:55.

  5. Вверх #5425
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Куча знакомых с GPON 1 гигабит в частном секторе.
    ...Триолан, Тенет подключает на гигабит...Инфомир тоже.
    И Датагрупп.

  6. Вверх #5426
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Подскажите пожалуйста, есть ли сроки в которые обязывает обленерго установить двотарифний счетчик? Купил электросчетчик и отдал в Черноморское обленерго на параметризацию, так-как у них некогда нет в наличии счетчиков. В тот же день уплатил стоимость замены 700грн, сказали ждите звонка. Прошло 2 месяца, всё глухо.

  7. Вверх #5427
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,024
    Репутация
    9631
    В Одессе ставили быстро , 3-5 дней.

  8. Вверх #5428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    Даже нет куда пожаловаться, телефонов нет, есть только номер абонзала где некогда трубку не подымают.

  9. Вверх #5429
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,024
    Репутация
    9631
    в НКРЄ

  10. Вверх #5430
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от beluu Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли сроки в которые обязывает обленерго установить двотарифний счетчик? Купил электросчетчик и отдал в Черноморское обленерго на параметризацию, так-как у них некогда нет в наличии счетчиков. В тот же день уплатил стоимость замены 700грн, сказали ждите звонка. Прошло 2 месяца, всё глухо.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0311874-18#n9
    5.2.14. Установлення, налаштування, заміна, модернізація вузла обліку, а також введення в експлуатацію/облік, виведення з експлуатації/обліку вузла обліку та його складових виконуються на підставі заяви замовника.
    5.2.15. Термін установлення, а також уведення в експлуатацію та облік лічильників в індивідуальних побутових споживачів не має перевищувати семи робочих днів з дня оплати індивідуальним побутовим споживачем вартості цих послуг.

  11. Вверх #5431
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,024
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от beluu Посмотреть сообщение
    Прошло 2 месяца, всё глухо.
    пишите письмо начальнику рэса, регистрируете под вх. номер у секретаря.

  12. Вверх #5432
    Не покидает форум Аватар для *Amrita*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,931
    Репутация
    77620
    Цитата Сообщение от beluu Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли сроки в которые обязывает обленерго установить двотарифний счетчик? Купил электросчетчик и отдал в Черноморское обленерго на параметризацию, так-как у них некогда нет в наличии счетчиков. В тот же день уплатил стоимость замены 700грн, сказали ждите звонка. Прошло 2 месяца, всё глухо.
    Северный РЭС Одесса
    Оплатила 17.08.20 г счет -1880,58 грн(замена 1-фазного устройства учета +услуги по установке эл.счетчика GAMMA 1-Ф) и 26 .08 .20 счетчик установили.

  13. Вверх #5433
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,возможно к то в курсе что делать?

    Сегодня сняла показания счетчиков,решила их внести на сайте и обратила внимание что у меня не поменялись показания электроэнергии за дневное время,то есть ночной показатель поменялся,а дневной завис на той же цифре.
    Не знаю как такое может быть!? У нас же показатели не передают автоматически показания!??
    Получается счетчик сломался?! Кого вызывать!? В прошлый раз,когда нам сняли предыдущий счетчик и отправили на какую-то проверку- нарисовали огромный штраф,хотя мы исправно платили и никаких *фишек* с счетчиком не крутили,у нас частный дом и регулярные проверки,мне теперь страшно кому-то этот счетчик давать.

    Или же двухтарифную тарификацию убрали и теперь мотает один счетчик?

  14. Вверх #5434
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,возможно к то в курсе что делать?

    Сегодня сняла показания счетчиков,решила их внести на сайте и обратила внимание что у меня не поменялись показания электроэнергии за дневное время,то есть ночной показатель поменялся,а дневной завис на той же цифре.
    Не знаю как такое может быть!? У нас же показатели не передают автоматически показания!??
    Получается счетчик сломался?! Кого вызывать!? В прошлый раз,когда нам сняли предыдущий счетчик и отправили на какую-то проверку- нарисовали огромный штраф,хотя мы исправно платили и никаких *фишек* с счетчиком не крутили...
    Если вы эту информацию донесёте в письменном заявлении до РЭСа прежде чем они сами на это обратят внимание, то штрафа не должно быть (также и в отношении газовых счётчиков). Скорее всего в прошлый раз поломку выявили работники РЭСа и обратили на это внимание, они полагали что в первом случае вы скрывали поломку и экспертиза видимо была для них подтверждением их ложного в отношении вас предположения.
    P.S. И ещё самое главное, может контролёр был и передал ваши показания (но по ошибке внесли только дневные показания, а ночные оставили без изменений). Дневные показания зависли на двухтарифном счётчике на 1 октября этого года или они отличаются от них в большую сторону? И когда у вас был контролёр?
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    ...Или же двухтарифную тарификацию убрали...?
    Без вашего письменного заявления этого не сделают пока.
    Последний раз редактировалось father911; 05.11.2020 в 09:25.

  15. Вверх #5435
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    здравствуйте,столкнулась с такой проблемой,возможно к то в курсе что делать?

    Сегодня сняла показания счетчиков,решила их внести на сайте и обратила внимание что у меня не поменялись показания электроэнергии за дневное время,то есть ночной показатель поменялся,а дневной завис на той же цифре.
    Не знаю как такое может быть!? У нас же показатели не передают автоматически показания!??
    Получается счетчик сломался?! Кого вызывать!? В прошлый раз,когда нам сняли предыдущий счетчик и отправили на какую-то проверку- нарисовали огромный штраф,хотя мы исправно платили и никаких *фишек* с счетчиком не крутили,у нас частный дом и регулярные проверки,мне теперь страшно кому-то этот счетчик давать.

    Или же двухтарифную тарификацию убрали и теперь мотает один счетчик?
    Двухзонную тарификацию никто не отменял, все как и раньше. Вы уверены в том, что правильно смотрите показания? Прежде чем что-то предпринимать, я бы убедилась и перепроверила. Зайдите в личный кабинет Облэнерго, откройте детализацию за текущий месяц, за прошлый месяц, убедитесь в том, какие показания счетчика у Вас были на 1 октября. Если действительно сейчас счетчик показывает те же цифры, что и на 1 октября, то подавайте заявку в РЭС.

  16. Вверх #5436
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    У меня 2хтарифный убежал на полчаса назад. Т.е. на часах 23 , на счетчике 22.30. Что делать . к кому обращаться , меня тоже оштрафуют ?

  17. Вверх #5437
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Всем спасибо, я помимо того что подаю показания на сайте, еще веду тетрадь с записями, ровно месяц назад 5.10.20 показания по дневному счетчику( или тарифу, как там правильно) не изменились. В прошлом месяце я их подала, в этом такие же показатели, но ночной крутит, похоже там вообще сбились настройки.
    Я специально включила утюг, чтобы удостовериться. Сегодня же поеду в РЭС, пока к нам не приперлись с него сами))))
    А кто в курсе какой вообще дальнейший ход событий!? Они приезжают ,снимают и проверяют за свой счёт или я должна оплачивать!? Хочу быть подкована в этом вопросе, чтоб меня не ободрали как пару лет назад.

  18. Вверх #5438
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    ...А кто в курсе какой вообще дальнейший ход событий!? Они приезжают ,снимают и проверяют за свой счёт или я должна оплачивать!? Хочу быть подкована в этом вопросе, чтоб меня не ободрали как пару лет назад.
    Если все пломбы на месте,то вам сразу же бесплатно заменят на такой же двухтарифный.

  19. Вверх #5439
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, я помимо того что подаю показания на сайте, еще веду тетрадь с записями, ровно месяц назад 5.10.20 показания по дневному счетчику( или тарифу, как там правильно) не изменились. В прошлом месяце я их подала, в этом такие же показатели, но ночной крутит, похоже там вообще сбились настройки.
    Я специально включила утюг, чтобы удостовериться. Сегодня же поеду в РЭС, пока к нам не приперлись с него сами))))
    А кто в курсе какой вообще дальнейший ход событий!? Они приезжают ,снимают и проверяют за свой счёт или я должна оплачивать!? Хочу быть подкована в этом вопросе, чтоб меня не ободрали как пару лет назад.
    Приезжают, этот снимают, другой ставят. При этом все должно быть опломбировано, составлен акт снятия с указанием показаний на момент снятия, с отметкой, что все пломбы на месте и с указанием их номеров и т.д., составлен акт установки с указанием всех данных (номеров пломб, показаний). Копии актов вам должны обязательно оставить, и Вы должны расписаться в них. Все ремонты-замены-поверки делаются за счет Облэнерго, но это в том случае, если не будут установлены факты вмешательства в работу счетчика. И еще же возникнет вопрос расчета начислений за период, когда счетчик работал некорректно, и это тоже зависит от результатов его проверки. Вообще, какая то странная ситуация: показания остановились ровно в тот день (5.10.20), когда Вы их последний раз "снимали"? Или они еще раньше остановились, но 05.10.20 при снятии Вы не заметили этого, и не смутило, что слишком мало "накрутило"?

  20. Вверх #5440
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,024
    Репутация
    9631
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У меня 2хтарифный убежал на полчаса назад. Т.е. на часах 23 , на счетчике 22.30. Что делать . к кому обращаться , меня тоже оштрафуют ?
    ничего не делать
    никто время не контролирует кроме Вас, РЄСу єто сто лет не нужно.


    необязательно:

    перепрграммируйте реле времени на бытовой технике, чтобы текущее время было как на счетчике
    чтобы не терять "полезные" полчаса.
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 05.11.2020 в 11:31.


Ответить в теме
Страница 272 из 308 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения