Результаты опроса: Двухтарифные счетчики - правда или вымысел???

Голосовавшие
860. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня стоит двухтарифный счетчик

    267 31.05%
  • Слышал о таком, хочу установить

    493 57.33%
  • Слышал, но не буду устанавливать

    40 4.65%
  • Что за "зверь" такой?

    60 6.98%

Тема: Двухтарифные счетчики.

Ответить в теме
Страница 1 из 308 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6158
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475

    По умолчанию Двухтарифные счетчики.

    В светет прошедших волнений о повышении тарифа на электроэнергию возник вопрос: кто-нибудь иметет двухтарифные счетчики???


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Я купил, еще не поставил, времени нет.
    вообще-то, тема обсуждалась.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Сори! Не нашла... Искала поиском, всю тему обсуждения предполагаемого (уже теперь) повышения тарифов не читала. Если подскажете - где, буду благодарна!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Я купил, еще не поставил, времени нет.
    вообще-то, тема обсуждалась.
    цена?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    350 грн два года назад

  6. Вверх #6
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вот тут есть об этом информация, в том числе и о подключении, согласовании и пр.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вот тут есть об этом информация, в том числе и о подключении, согласовании и пр.
    Спасибо огромное! А то чессслово не нашла по поиску. Правда искала в теме "Домохозяйство", ан нет! Думаю, что найду исчерпывающие ответы на свои вопросы по данной вами ссылке.
    Тогда эту тему можно было бы закрыть. Но хотелось бы оставить голосовалку, если можно?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    у меня такой счетчик .правда трёхфазный.т.е на 380 Вт,правда только начали им пользоваться пока еще не платили .а у отца в деревне двухфазный .и нормально и он платит и доволен.особенно удобно ночью.но опять же таки какие тарифы Вы поставите там есть день-ночь или еще три зоны,тогда он подходит для тех кто отапливает электричеством или производство какое-то.между прочим их производят и продают в Одессе.а мы узнали о них через родственников в Белоруссии.если надо могу дать телефон

  9. Вверх #9
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Kemerovsky Посмотреть сообщение
    у меня такой счетчик .правда трёхфазный.т.е на 380 Вт,правда только начали им пользоваться пока еще не платили .а у отца в деревне двухфазный .и нормально и он платит и доволен.особенно удобно ночью.но опять же таки какие тарифы Вы поставите там есть день-ночь или еще три зоны,тогда он подходит для тех кто отапливает электричеством или производство какое-то.между прочим их производят и продают в Одессе.а мы узнали о них через родственников в Белоруссии.если надо могу дать телефон
    Давайте сюда телефон. Многих, я думаю, заинтересует. Я маме хочу такой поставить: она отапливается электричеством. А какой тариф ночью? 70%?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Мы просчитывали: для обычного бытового потребления электроэнергии трехзонные счетчики не выгодны, т.к. дневной тариф в два раза больше и это перекрывает сниженный ночной тариф. Для нас выгоднее двухзонные. Все-таки экономия 30%.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    ну мне нужен был трехфазный .а вообще на стоимость тарифоф это не влияет только на стоимость счетчика
    тел для связи 348846.348890.находятся в районе 7ст. Черн.дор

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Двухтарифные счетчики- выгодное вложение

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    Мы просчитывали: для обычного бытового потребления электроэнергии трехзонные счетчики не выгодны, т.к. дневной тариф в два раза больше и это перекрывает сниженный ночной тариф.
    Основное потребление - бойлеры и стиралка. Можно их включать только ночью (через реле времени).

    Днем все на работе. Потребления почти нет (только холодильник).

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    Двухтарифные счетчики- выгодное вложение
    Бред!
    Выгодное вложение то - которое приносит ВЫГОДУ. А понять приносит или не приносит - надо садиться и считать. И расчет у каждого будет свой.
    Чтоб перейти на многотарифность нужно многотарифный счетчик (сейчас это не менее 300-350 грн), параметрирование его, работы по замене, реле времени (чтоб включать нужные потребители в нужное время) + к этому головная боль и побегать по службам энергопоставляющей организации (или опять-таки платить деньги за быстрое и безболезненное решение вопроса). А теперь считаем экономию. Например у меня на ночь можно поставить только бойлер и стирку (не каждую ночь). Бойлер 1,5кВт 50л с холодной до максимума зимой греет воду 3 часа. Т.е. это 3*1,5 = 4,5 кВт*ч. При переходе на многотарифность экономия в месяц 4,5(кВт*ч)*30(дней в месяце)*0,3(30 % экономия) = 40,5 кВт*ч = 40,5*0,2436=9,87 грн Прибавим стиралку (быстрая стирка у меня кушает около 0,6-0,8 кВт*ч) пусть еще 20 кВт*ч или 20*0,2436*0,3=1,46 грн экономии. Т.е. в месяц можно сэкономить 9,87+1,46 =11,33 грн. В год 11,33*12=135,96 грн А это все при том что я буду всегда полностью "выливать" бойлер до температуры зимней водопроводной воды и греть его до макса каждый день. Т.е. ТОЛЬКО многотарифный счетчик в лучшем случае окупится через 350/135,96 = 2,5 года. Для меня такое вложение не есть выгодным. Плюс к этому есть еще несколько подводных камней работы дешевых бытовых многотарифных счетчиков которые говорят не в их пользу.
    Себе поставил обычный электронный с мех. счетным механизмом (марку называть не буду чтоб не было рекламы). В перспективе хочу добавить многотарифный умный однофазник для себя. Можно будет и на практике посчитать есть смысл его менять или нет.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А какой тариф ночью? 70%?
    С сайта НКРЭ:


    1.8. За наявності окремого обліку споживання електроенергії за періодами часу розрахунки з населенням проводяться:
    1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
    0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);
    повний тариф в інші години доби.
    1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами часу:
    1,5 тарифу в години максимального навантаження енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї години);
    повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї години);
    0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години).
    Да, я такой!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
    Выгодное вложение то - которое приносит ВЫГОДУ. А понять приносит или не приносит - надо садиться и считать. И расчет у каждого будет свой.
    Верно. Для кого-то многотарифный счетчик - единственное спасение, а кому-то он и за несколько лет не окупится. Все строго индивидуально и зависит от специфики потребления.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Дмитрий72
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    113
    Репутация
    33

    По умолчанию Двурежимные счетчики электороэнергии

    удалил
    Последний раз редактировалось Дмитрий72; 15.06.2009 в 14:13.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    Подниму тему. Сколько на сегодняшний день стоит замена обычного однофазного счетчика, на однофазный двухтарифный?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    53
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    вроде по последим новостям темка будет актуальна...НКРЕ снизила коэфициент для ночи http://www.nerc.gov.ua/index.php?news=4258 при этом подняв тариф с 1,03,2015 http://www.nerc.gov.ua/index.php?news=4254

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ST3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    1089
    Присоединяюсь к вопросу.
    Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.


Ответить в теме
Страница 1 из 308 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения