Тема: 60-я школа на Комитетской.

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 502
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Дарена, если вы хотите в русскую школу, то вам либо в 60-ю либо можно в 18-ю(на Прохоровской).1-Я школа -украинская. О 18=ой школе тоже отзывы хорошие. В 60-ой школе нам советуют Осминникову Лилию Ильиничну. Мы на следующей неделе туда собираемся на разведку. Потом все напишу.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Алины Посмотреть сообщение
    я ВАм ответила на почту
    И мне напишите в личку про школу. Спасибо

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Дарена, если вы хотите в русскую школу, то вам либо в 60-ю либо можно в 18-ю(на Прохоровской).1-Я школа -украинская. О 18=ой школе тоже отзывы хорошие. В 60-ой школе нам советуют Осминникову Лилию Ильиничну. Мы на следующей неделе туда собираемся на разведку. Потом все напишу.

    И мне напишите пожалуйста мы тоже соседи этой школы

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки! С октября в 60-й школе подготовительные курсы( 1 час 1 раз в неделю). Вести курсы будут учителя которые в след. году набирают классы. Пошли все на курсы!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    60 - я школа - русская. Но уже где - то писали - украинский преподают нормально и количество, что русского, что украинского (по - моему) одинаковое. С первого класса - английский, со 2-го - логика. Есть продленка, разные кружки. В принципе школа без всяких уклонов, но учителя - нормальные. Конечно разные бывают, но я думаю, что это везде есть. Но то, что началка - сильная - наслышан. Да, и про Осминникову слышал хорошие отзывы. Я думаю, что поподробнее надо узнавать у директора. Или походить около школы - поговорить с другими родителями, или с учителями. Вот скопировала информацию с другой темки.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки собрала все что у меня в личке и скопировала сюда,может кому пригодится. Здравствуйте Элля, честно говоря, мнение о школе пока еще не сложилось, так как я была в школе только на линейке, а так сына водят и забирают то муж, то бабушка (младшему сыну нет еще месяца). В пятницу уже пойду на родительское собрание и информации будет больше. Школа эта русская, англ. яз. с первого класса 1 раз в неделю, продленка есть, но только до шести часов, это значит, что раньше забирать ребенка вы не можете. После второго урока детей водят в столовую, о качестве еды пока сказать ничего не могу (сын молчит как партизан). Форма обязательно черная, причем о согласии на это мы писали заявление при поступлении в школу. Занятия начинаются в 8.30 (но приходить нужно в 8.10), а заканчиваются 4 урока в 12 ч., а 5 уроков в 13 ч. После 11 сентября смогу написать еще, если будет какато интересная информация.
    Здравствуйте, Элля. На подготовительные курсы сходили только один раз, так получилось, что это было последнее занятие перед летними каникулами (просто мы собирались совсем в другую школу, но в последний момент все переиграли). При поступлении заплатили благотворительный взнос 300 грн. и 100 грн. на прописи перед 1 сентября, а еще 20 грн. на нужды класса, пока все, но в пятницу будет родительское собрание, думаю там еще что-то придумают. По поводу кружков, еще не интересовалась, т.к. сейчас привыкаем к школе и новому статусу ученика. Есть продленка до 6 часов. После пятницы смогу поделиться новой информацией, надеюсь, что она будет. Начинаются занятия в 8.10, а заканчиваются в 13 ч. 4 раза в неделю по 5 уроков, мне кажется что многовато для начала.


    В этом году планировалось набирать 2 первых класса, поэтому подготовительные занятия вели поочередно 2 учителя (занятия -1 час, 1 раз в неделю), и у тех, кто ходил на подготовку была возможность определиться к какому учителю они хотят. Когда вы подаете заявление в школу вас спрашивают, к кому вы хотите. и записывают это на вашем заявлении. В в этом году набрался всего один класс - 29 человек, но нам повезло дали его именно тому учителю, к которому мы и хотели.

    Здравствуйте, не имела времени раньше Вам написать. Вы живете рядом со школой? Если Вы идете в первый класс, Вас наверноне сначала интересует начальная школа. Учителя неплохие. Из двух учителей, которые будут брать в следующем году 1-й класс, я бы пошла к Осминниковой Лилии Ильиничне. Ей года 42, очень интелегентная и приятная, и знания дает хорошие. После нее многие в гимназию поступают. С первого класса они учат английский (в других школах со 2-го), но конечно это не спец. уклон, но... Учат логику, есть продленка, украинский с русским на равне (чем я считаю хуже в украинских школах - там русский дети теряют. У них даже есть такое как 15 минут тихого чтения, после уроков дети остаются на 15 минут, каждый открывает свою любимую книгу и читает, хотя бы немного их приучают читать книги. Сборы на школу я считаю небольшие - в том году был 35 грн. в месяц. Есть еще классные нужды, но это кто как решит. Вообщем, если еще что - то интересует - пишите

    ________________________________________
    продленку мы не посещали, т.к. сразу забирала домой. Но продленка вроде до 18.00 бесплатная. А с октября там занимаются учителя которые будут в 1 классе - подготовительными. Вообще, подойдите к директору и может узнаете что - то подробнее. а так я что могу отвечу.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Дарена, если вы хотите в русскую школу, то вам либо в 60-ю либо можно в 18-ю(на Прохоровской).1-Я школа -украинская. О 18=ой школе тоже отзывы хорошие. В 60-ой школе нам советуют Осминникову Лилию Ильиничну. Мы на следующей неделе туда собираемся на разведку. Потом все напишу.
    спасибо большое, буду ждать
    ой уже увидела пост выше, Элля, спасибо за проделанную работу, думаю мамочкам интересно и важна эта информация, значит в октябре пойдем на подготовку
    Последний раз редактировалось Дарена; 12.09.2009 в 07:37.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Договорились, я мужа уговорила, так что на след. неделе мы с ним пойдем в школу и все узнаем, может уже надо записываться на курсы. Ну а потом отпишусь.Так что возможно будем ходить в один класс и уже познакомимся лично.Дарена, а в какой садик ходит ваш ребенок?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Договорились, я мужа уговорила, так что на след. неделе мы с ним пойдем в школу и все узнаем, может уже надо записываться на курсы. Ну а потом отпишусь.Так что возможно будем ходить в один класс и уже познакомимся лично.Дарена, а в какой садик ходит ваш ребенок?
    мы в 174 садик ездим, Филатова/Космонавтов

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Дарена, а вы только 60-ю школу рассматриваете? Мы и в 18-ю школу отправимся на разведку, отзывы об этой школе тоже хорошие, только я там никакого учителя не знаю. Просто нам 60-я ближе к дому. Но 18-ю можно как вариант. Если хотите могу информацию о 18-ой скинуть.Школа тоже русская.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2183
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Дарена, а вы только 60-ю школу рассматриваете? Мы и в 18-ю школу отправимся на разведку, отзывы об этой школе тоже хорошие, только я там никакого учителя не знаю. Просто нам 60-я ближе к дому. Но 18-ю можно как вариант. Если хотите могу информацию о 18-ой скинуть.Школа тоже русская.
    дело в том, что мы изначально в школу в 2010 г не собирались, малой будет только 6,1, и я хотела ее в саду подержать, но воспитатели наши отправляют нас в школу и о 18 говорят, что она испортилась, остается 60, а в принципе, разницы пока особой не вижу, т к все советуют да и мы сами понимаем, что идти надо к учительнице, а школу потом всегда можно поменять...но инфу скиньте пожалуйста, можно в личку, так на всякий

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Да, я узнал, что в 60 - й еще логопед работает, новый психолог пришла - тоже вроде ничего. А на продленке не заставляют до 18.00 сидеть - забирай когда хочешь. Просто до 18.00 она работает. А вообще надо узнать точнее, по - моему до 19.00

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    __Вот информация о 18-й школе______________________________________
    Элля, подойти в школу лучше в январе - феврале. Записаться у директора и пообщаться с психологом. Это в старшей школе на 2-м этаже. Сразу узнаете по поводу курсов подготовительных. А в мае уже сдавать документы. При поступлении в этом году мы платили 300грн. Курсы 100грн в феврале заплатили и раз в неделю ходили на занятия до лета. Школа русская, украинский у нас сейчас 3 урока в неделю. В этом году набрали 2 класса больших. У нас 32 человека. Наш класс математический, другой - обычный. Может что-то будет меняться. Удачного вам поступления и учебы!

    Мы только пошли в первый класс. Пока довольны) Очень повезло с учительницей - Елена Константиновна! Директор на самом деле вызвала только положительные эмоции. При поступлении(пришли еще в феврале записываться) побеседовали с психологом, а в мае уже все документы принесли. Конечно сходу сборы - парты, окна, но это везде сейчас так. Все на родителях. С продленкой сложновато. На бюджетной мест недостаточно, обсуждается вариант платной продленки. Думаю, в скором времени это организуется. В общем и целом впечатление хорошее, большие надежды на директора, уверена будет школу развивать!
    Курсы есть. С зимы мы ходили. Психолог кроме общих вопросов, задала несколько заданий. самых обычных, несложных: письменно - продолжить узор по клеточкам, повторить ее рисунок, устно - прослушав ряд слов, повторить, что запомнил. Психолог нам кстати тоже очень понравилась!)) Может показаться, что мы слишком восторженные товарищи), но это абсолютно искреннее впечатление в отличии от например 99-й, где явно всеми силами старались выжать какую-то помощь школе (или директору, уж не знаю). Очень рада, что отказались от 99-й в пользу 18-й!


    Собеседования как такового нет,Продленка есть,питание два раза, завтрак бесплатный( как во всех школах) после уроков обед для детей которые остаются на продленке.Обед привозят из 1-й школы так как в нашей нет кухни.Дети на продленке гуляют во дворе большой школы( через дорогу).

    Мы пошли в этом году в первый класс 18-й обычной школы с шикарной первой учительницей! При поступлении - 300грн, 100 - докупили учебники, 25 в месяц на нужды школы, правда решили, что будем приводить в порядок наш класс, в котором нам 4 года учиться - окна, парты.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Да спасибо за информацию, за проделанную работу. Мы тоже наверное в 60 пойдем так что всем на курсы!!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Девочки! Сегодня была в 60-й школе, общалась с директором. Приятная, молодая женщина, на меня произвела очень хорошее впечатление. Значит так, 9 октября в 16.00ч. состоится День знакомства со школой для родителей, которые хотят отдать детей на подготовишку. Там все подробно будут рассказывать и показывать классы в которых будут учиться дети. Мы пойдем, а вы?

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Девочки! Сегодня была в 60-й школе, общалась с директором. Приятная, молодая женщина, на меня произвела очень хорошее впечатление. Значит так, 9 октября в 16.00ч. состоится День знакомства со школой для родителей, которые хотят отдать детей на подготовишку. Там все подробно будут рассказывать и показывать классы в которых будут учиться дети. Мы пойдем, а вы?
    Девочки кто ходил на День знакомства поделитесь, не смогла с работы отпроситься,(

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от АННИ Посмотреть сообщение
    Девочки кто ходил на День знакомства поделитесь, не смогла с работы отпроситься,(
    Я была, слушала, записывала. Вообщем так - в среднем в классе 28 чел. Со 2-го кл. укр.яз. 4 раза в нед., русс.яз.6 раз в нед. С 3-го кл.и дальше укр. и рус. по 5 раз в нед. Соответственно география Украины, История Украины будут читать на укр.языке. На сколько я поняла укр.яз. там отводится нормальное количество часов. Анг.язык с 1-го кл. 1 раз в нед., со 2-го кл. 2 раза в нед. Со 2-го класса логика. Есть Интернет. Бесплатные кружки это болгарский язык 2 раза в нед., музыка, рисование(оригами). Платные кружки- танцевальный, компьютерный, анг.яз. Питание до 12.00 бесплатное, а для тех кто остается на продленку до 18.00 платное(7 грн. в день). Продленка бесплатная, можно забирать ребенка и в 16.00 и в 17.00,когда угодно, но только надо написать учителю расписку, что вы забираете ребенка. Подготов.курсы со след. пятницы с 16.00 до 17.00 1 раз в неделю по пятницам. Стоят 30 грн. в месяц. На курсы надо 2 тетрадки в клеточку, 2 тетр.в косую, альбом, цвет.карандаши, шарик.ручки синего цвета. Курсы будут вести поочередно две учительницы, которые будут брать деток на след. год.(Лилия Ильинична- стаж работы 23 года и Светлана Борисовна стаж если я правильно поняла 48 лет ). Занятия в школе с 8.30, форма черного цвета. Оплата 35 грн. ежемесячно, 100 грн. на ремонт, ну и нужды класса. На курсы можно уже принести копию свид.о рождении ребенка, Копию паспорта родителя, форму №1 из Жэка. А заявление о приеме ребенка в школу можно прийти и написать в любой день. Обязательно при поступлении в школу с ребенком будет беседовать психолог, и в процессе учебы контролировать как дети адаптнруются к школе. Ну это все что я успела записать. Спортзал очень маленький, вообще обычная среднестатистическая районная школа. Мы пойдем посмотрим и послушаем что нам скажут в 18-ой школе, так для сравнения.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    [QUOTE=элля;7393617]Я была, слушала, записывала. Вообщем так - в среднем в классе 28 чел. Со 2-го кл. укр.яз. 4 раза в нед., русс.яз.6 раз в нед. С 3-го кл.и дальше укр. и рус. по 5 раз в нед. Соответственно география Украины, История Украины будут читать на укр.языке. На сколько я поняла укр.яз. там отводится нормальное количество часов. Анг.язык с 1-го кл. 1 раз в нед., со 2-го кл. 2 раза в нед. Со 2-го класса логика. Есть Интернет. Бесплатные кружки это болгарский язык 2 раза в нед., музыка, рисование(оригами). Платные кружки- танцевальный, компьютерный, анг.яз. Питание до 12.00 бесплатное, а для тех кто остается на продленку до 18.00 платное(7 грн. в день). Продленка бесплатная, можно забирать ребенка и в 16.00 и в 17.00,когда угодно, но только надо написать учителю расписку, что вы забираете ребенка. Подготов.курсы со след. пятницы с 16.00 до 17.00 1 раз в неделю по пятницам. Стоят 30 грн. в месяц. На курсы надо 2 тетрадки в клеточку, 2 тетр.в косую, альбом, цвет.карандаши, шарик.ручки синего цвета. Курсы будут вести поочередно две учительницы, которые будут брать деток на след. год.(Лилия Ильинична- стаж работы 23 года и Светлана Борисовна стаж если я правильно поняла 48 лет ). Занятия в школе с 8.30, форма черного цвета. Оплата 35 грн. ежемесячно, 100 грн. на ремонт, ну и нужды класса. На курсы можно уже принести копию свид.о рождении ребенка, Копию паспорта родителя, форму №1 из Жэка. А заявление о приеме ребенка в школу можно прийти и написать в любой день. Обязательно при поступлении в школу с ребенком будет беседовать психолог, и в процессе учебы контролировать как дети адаптнруются к школе. Ну это все что я успела записать. Спортзал очень маленький, вообще обычная среднестатистическая районная школа. Мы пойдем посмотрим и послушаем что нам скажут в 18-ой школе, так для сравнения.[/QUOTE

    Так я не понял - Вам там понравилось или нет?

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    А когда Вы пойдете в 18?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    В 60-й понравилось, а в 18-ю пойдем в ближайшую неделю.


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения