Тема: Детский сад на Таирово №80

Ответить в теме
Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1632
  1. Вверх #241
    Новичок Аватар для Нюся*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ellena_ Посмотреть сообщение
    У меня посто шок!!! Уже два дня как ходим в эту группу. Очень растроилась прочитав Ваши сообщения и сообщения Ивасик. Воспитательниц видела-наблюдала (живу напротив садика). Ничего плохого не заметила. Что будет дальше... Каждый родитель хочет только хорошего для своего малыша, можно было бы платила б ежедневно лишь бы с бэбиком все было ОК. Но, к сожелению, финансы сейчас поют романсы. Поэтому очень растроена Вашими сообщениями
    Я тоже могу подтвердить слова Апельсина.
    Когда мы выпустились оттуда в школу вздохнули с облегчением.

    Марие Осиповне пора давно на пенсию, её дочь-Татьяна Анатольевна хорошая только за деньги, а Галя-няня только со стороны такая добрая и пушистая, на самом деле
    она очень злая женщина, я неоднократно слышала как она ОРЁТ на детей если кто-то накакал или написал в штанишки.
    Слушайте своих детей внимательно, если детка не хочет идти в сад, значит ЕСТЬ причина.


  2. Вверх #242
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Нюся* Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, я считаю что если воспитатель-преподаватель хочет подработать, пусть этим занимается в неурочное время, а не во время работы в саду.
    В конце концов они сидят на зарплате и должны уделять внимание все детям, а не только тем, чьи родители оплачивают занятия.
    Мой ребенок пока еще в этот сад не ходит, но я согласна с вами, что это неправильно - во время пребывания в садике каждый ребенок должен получать одинаковое внимание со стороны воспитателя! Если воспитатель желает подработать, не вопрос - отдельные, платные занятия в отдельное время! Если бы я столкнулась с подобной ситуацией и мой кошелек не позволил бы мне оплачивать эти отдельные занятия, я бы не молчала вплоть до перевода в другой садик.

  3. Вверх #243
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    В садах сложно найти место, поэтому легче решить проблему с воспитателем сразу по мере её возникновения.
    Мы ходим с сад второй год, пока всем довольны.
    Спасибо Ирине Леонидовне, она отличный руководитель.

  4. Вверх #244
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    В садах сложно найти место, поэтому легче решить проблему с воспитателем сразу по мере её возникновения.
    Мы ходим с сад второй год, пока всем довольны.
    Спасибо Ирине Леонидовне, она отличный руководитель.
    Конечно, если проблема решаемая, то лучше остаться, но если пойдут на принцип и ребенок потеряет интерес и желание посещать садик, то не вижу смысла его дальнейшего пребывания в нем.

  5. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Мы отдельно воспитательницам ничего не платим, только на хоз нужды и не отказываемся от утренников и нарядов на них, стоимость - "аж" 40 гривен за наряд + 10 грн за обалденную заколку, попробуйте найти такое в магазине или на базаре. Но к нам проявляют интерес, т.к. мы проявляем интерес к тому, что происходит в группе и у ребенка. И не за отдельную плату!!!!

  6. Вверх #246
    Посетитель Аватар для Времечко
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    232
    Девочки, подскажите, а сколько стоят индивидуальные занятия с ребенком и чем там детки занимаются ?

  7. Вверх #247
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Времечко Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а сколько стоят индивидуальные занятия с ребенком и чем там детки занимаются ?
    болеют). Мой снова на полтора месяца на домашний отдых ушел.... эх
    Telegram:@Mazaalay

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для фиалка22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    40
    Тут еще писали о том, что так называемые платные занятия начинаются в 15-00 пока другие дети спят и это как бы морально на них не отражается. Но как они могут спать, если подъем у них должен происходить в 15-00 (по расписанию). Их что, получается, будят после того, как отзанимаются с "вундеркиндами"?

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    62
    Уважаемые родители! особенно S.Lana!! речь не идет о том, что я не могу заплатить за занятия! речь идет о том, что не считаю нужным в группе кого то выделять! S.Lana - я могу заплатить, но не хочу выделять своего ребенка!

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Я не говорю, что его нужно выделять, я говорю, что нужно родителям подумать о том, что нужно сделать, чтобы прежде всего было комфортно и приятно ребенку. Ведь те же занятия по подготовке к школе проводятся и не только в группе, но и в кружке, который есть при садике. Как я понимаю, это не одно и то же. Можно не выделять в группе, а отдать туда. И ребенку полезнее и интереснее и Вам спокойнее... Я не считаю, что это правильно заниматься отдельно с кем-то, мне бы это тоже не понравилось, но, если изменить это Вам все равно не удастся, то нужно зайти с другой стороны. Если гора не идет к Магомету...

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    болеют). Мой снова на полтора месяца на домашний отдых ушел.... эх
    ?????????? Почему на полтора? Вы заранее знаете сколько ребенок будет болеть? Или Вы имеете в виду на оздоровление?

  12. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от S.Lana Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что его нужно выделять, я говорю, что нужно родителям подумать о том, что нужно сделать, чтобы прежде всего было комфортно и приятно ребенку. Ведь те же занятия по подготовке к школе проводятся и не только в группе, но и в кружке, который есть при садике. Как я понимаю, это не одно и то же. Можно не выделять в группе, а отдать туда. И ребенку полезнее и интереснее и Вам спокойнее... Я не считаю, что это правильно заниматься отдельно с кем-то, мне бы это тоже не понравилось, но, если изменить это Вам все равно не удастся, то нужно зайти с другой стороны. Если гора не идет к Магомету...
    я так понял, что вы не в старшей группе!?
    представьте ситуацию: Родители одного ребенка заплатили воспитателю за индивидуальные занятия! остальных детей мурыжат сном до 15,30... после они играют в игрушки, а с одним ребенком воспитатель усиленно готовится к школе! и так пару месяцев! и вот ваш ребенок в недоумении от чего так в жизни происходит рассказывает это вам! Вас S.Lana удовлетворит такое отношение к вашему ребенку? с какой стороны ВЫ к этому зайдете? (горы или Магомета)

    P.s. В моих постах речь не идет о том, что бы взяли моего ребенка в группу вундеркиндов, т.к. занимаются с теми кто отстает! речь идет о том, что это не должно происходить в группе и во время учебного процесса!

    и надеюсь, что изменить все ЭТО мне таки удастся!

  13. Вверх #253
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
    я так понял, что вы не в старшей группе!?
    представьте ситуацию: Родители одного ребенка заплатили воспитателю за индивидуальные занятия! остальных детей мурыжат сном до 15,30... после они играют в игрушки, а с одним ребенком воспитатель усиленно готовится к школе! и так пару месяцев! и вот ваш ребенок в недоумении от чего так в жизни происходит рассказывает это вам! Вас S.Lana удовлетворит такое отношение к вашему ребенку? с какой стороны ВЫ к этому зайдете? (горы или Магомета)

    P.s. В моих постах речь не идет о том, что бы взяли моего ребенка в группу вундеркиндов, т.к. занимаются с теми кто отстает! речь идет о том, что это не должно происходить в группе и во время учебного процесса!

    и надеюсь, что изменить все ЭТО мне таки удастся!
    Вы не хотите слышать.... И думаю, не только меня...

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение

    и надеюсь, что изменить все ЭТО мне таки удастся!
    А попробуйте изменить СВОЕ отношение к сложившейся ситуации, объясните ребенку, что Вася, с которым занимается воспитательница, не может позаниматься с родителями или до него плохо доходит и нужно, чтоб воспитательница еще раз рассказала ему то , что Ваш ребенок уже давно знает (ну это моя фантазия, но может и Вы что-то подобное выдумаете, чтоб ребенок понял, что воспитательница его тоже любит).
    Ведь Вы же умеете решать конфликты и дипломатическими методами - я в этом уверенна - это каждый умеет. Но поговорить с воспитателем нужно, а уж потом (если посчитаете нужным) идите к заведующей. Не держите в себе, расскажите воспитателю как переживает Ваш ребенок. Может, воспитатель станет более внимательным к вашему малышу.

  15. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
    А попробуйте изменить СВОЕ отношение к сложившейся ситуации, объясните ребенку, что Вася, с которым занимается воспитательница, не может позаниматься с родителями или до него плохо доходит и нужно, чтоб воспитательница еще раз рассказала ему то , что Ваш ребенок уже давно знает (ну это моя фантазия, но может и Вы что-то подобное выдумаете, чтоб ребенок понял, что воспитательница его тоже любит).
    Ведь Вы же умеете решать конфликты и дипломатическими методами - я в этом уверенна - это каждый умеет. Но поговорить с воспитателем нужно, а уж потом (если посчитаете нужным) идите к заведующей. Не держите в себе, расскажите воспитателю как переживает Ваш ребенок. Может, воспитатель станет более внимательным к вашему малышу.
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!

  16. Вверх #256
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
    объясните ребенку, что Вася, с которым занимается воспитательница, не может позаниматься с родителями или до него плохо доходит и нужно, чтоб воспитательница еще раз рассказала ему то , что Ваш ребенок уже давно знает (ну это моя фантазия, но может и Вы что-то подобное выдумаете, чтоб ребенок понял, что воспитательница его тоже любит).
    я именно таким путем и иду! ))) ни какой злости!! Лана - уговорила себя, что єто нормально, я же не считаю, что єто норма! и веду всего лишь дискуссию

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    103
    Репутация
    60
    Я не считаю, что это правильно заниматься отдельно с кем-то, мне бы это тоже не понравилось,
    Но Вы написали, что с воспитательницей уже не договорились и к заведующей идти бессмысленно, а ребенок отказывается ходить в садик.

  18. Вверх #258
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    62
    вот я и ищу выход! а про заведующую сказал не я, а почитал посты и сделал вывод!

    p.s. тема это скорее риторическая вот я просто спросил совета, может у кого то такое было и он действительно решал проблему!?

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для Djakarda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    Здравствуйте,девочки ,хочу узнать ваше мнение,ребенку в марте будет 4 года,хотим на весну отдать в сад.Ребенок сам не ест,одеваться сам тоже не умеет,вообщем абсолютно разбалованный малыш.В садике научат быть самостоятельным? (многие рекомендуют отдать в сад,но мне очень страшно)

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Djakarda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девочки ,хочу узнать ваше мнение,ребенку в марте будет 4 года,хотим на весну отдать в сад.Ребенок сам не ест,одеваться сам тоже не умеет,вообщем абсолютно разбалованный малыш.В садике научат быть самостоятельным? (многие рекомендуют отдать в сад,но мне очень страшно)
    Конечно научат, только летом это будет проще сделать -меньше одежды))) учите дома все делать обязательно, все-таки ребенку проще живется в садике, когда он может сам о себе позаботиться, а не ждать воспитательницу, у которой, кроме него 25 детей. Мы отдавали Софийку в 2,5 года, и первые пару месяцев воспитатели каждое утро говорили: учите детей одеваться дома-помогайте нам, себе и детям. А сейчас прикольно -деть сам рассказывает как правильно нужно одевать и складывать вещи, например, в майке нужно сначала просовывать голову, а потом руки
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом


Ответить в теме
Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения