Тема: Мошенничество с картами Приват-банка. Будьте бдительны

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 938
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Lion_Heart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    43

    Exclamation Мошенничество с картами Приват-банка. Будьте бдительны

    Форумчане!
    Хочу поделиться своим опытом общения с мошенниками.
    Я продаю свою б/у вещь на форуме, в соответствующей теме указаны мой номер телефона и цена вещи. Звонит потенциальный покупатель и говорит, что его все устраивает, но деньги ему удобней перевести на карточку. Также этот покупатель сообщает что счет у него не личный, а корпоративный, поэтому мне позвонят из Приват-Банка для подтверждения личности. Такой звонок действительно состоялся через час и девушка под разными предлогами пыталась выманить из меня пин-код. Пересказываю вкратце и выглядит все довольно просто и предсказуемо, но на самом деле все преподносилось очень натурально, можно было и поверить. Звонили с номеров 0993323932, 0993323827, хотя их уже, наверное, сменили.
    После окончания этого бесполезного разговора я сразу позвонил в настоящий Приват-Банк, где мне подтвердили, что к моей карте была предпринята попытка несанкционированного доступа. Так же оператор мне сообщила, что участившиеся случаи подобного мошенничества связаны с услугой "операции без карты", которая доступна во всех банкоматах Привата.
    В общем, будьте бдительны и всегда, ВСЕГДА следуйте неизменному совету банков - никогда и никому не сообщайте свой пин-код, а также любые коды, которые присылаются вам в смс.
    Будьте бдительны!
    Последний раз редактировалось Lion_Heart; 21.02.2013 в 21:17.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    и мне так звонили.но давно начитавшись сразу послала

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Репутация
    285
    Чтоб у них яйца отсохли у этих горе-мошенников, а у девушки сиськи сдулись.. ))) Умники нашлись)))
    Этому судье нужно обслуживать первенство бани. (с) Кварцяный

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dove
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    748
    И мне так звонили!!!
    Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Ну за предупреждение, конечно спасибо.
    Только, такие предупреждения уже сколько лет ведутся и за мобильные карточки и за всякую фигню.
    И самое интересное, что постоянно проканывает. Не под этим так под другим предлогом.
    Особенно все легко могут повестись, если начать рассказывать о "ШАРЕ" (т.е. на халяву, что-то).
    У многих есть мечта, какая-то. И Тут когда ВОТ на шАРу благодать свалилась. Всё! Вот оно! Наконец-то дождался...
    Такое работало и будет работать.
    Люди ж на МММ - 2-ой раз повелись. Если будет и третий раз то тоже поведутся.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    The Rainbow Bridge
    Сообщений
    211
    Репутация
    92
    А я не пользуюсь карточками банков тем более украинских и меня это не волнует.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Lion_Heart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    43
    Да, вы абсолютно правы. Схема абсолютно не нова и будет работать всегда. Но все-таки проинформирован - значит вооружен

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    а резонанс то в чем ???
    вы только спустились на землю ? вы н знали что пины и прочие коды это секретная инфа ???
    вот уж по веселили. вот когда молодец - тогда молодец !

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Мопс, ТС права. Есть очень много, безумно много наивных людей... наивных до такой степени, что иногда кажется, будто они из тайги вчера вышли или по пустыне ходили всю жизнь.

    Пусть читают...

  10. Вверх #10
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    не поможет, многие еще и номера карты с СВ кодом диктуют)
    А потом с их карты черти покупают в инете все)))
    Льва не интересует мнение овец.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Мопс, ТС права. Есть очень много, безумно много наивных людей... наивных до такой степени, что иногда кажется, будто они из тайги вчера вышли или по пустыне ходили всю жизнь.

    Пусть читают...
    Наивные на форуме не бывают,наивные смотрят тв....тут только продвинутая братва ))

  12. Вверх #12
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от DonniDarko Посмотреть сообщение
    Наивные на форуме не бывают,наивные смотрят тв....тут только продвинутая братва ))
    Не скажите. Например, на кидстаффе, аукро и других ресурсах, где ведется бойкая интернет-торговля, очень часто в последнее время рассказывают о таких подозрительных звонках. Все по той же схеме.

    Сначала звонит/пишет покупатель, типа, хочу купить, дайте данные карточки. А после получения данных предупреждает: я- юридическое лицо, к вам могут обратиться для проверки моего платежа из банка. После этого звонит другой человек, "из банка", разговаривают довольно профессионально, озвучивают даже какие-то данные, типа остатка на счету. Требуют подтвердить ПИН, угрожают блокировкой карточек в случае неподтверждения.
    Кто из продавцов поопытней или поосторожней, естественно, посылают звонящего. Но были прецеденты, что людей (в основном молодых девочек) "додавливали" морально и они сообщали код.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 22.02.2013 в 17:38.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Lion_Heart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    а резонанс то в чем ???
    Резонанс-то в том, что с широким спектром доступных банковских услуг находят новое приложение годами проверенные схемы мошенничества. Хоть я и смог оперативно проанализировать ситуацию, но живо представил пару-тройку своих родных-близких, которые запросто попались бы на такую наглую уловку. Их предупредил и тут предупреждаю тех, кто может не до конца понимает значение секретной информации о карте.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Lion_Heart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Мопс, ТС права.
    Хочется верить, что ТС все-таки прав, а не права

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    За глупость надо платить. Ведь нет у наивных молоденьких мамочек времени на самообразование, только на потрахатся находят время.
    Во всех договорах написано, что ЗАПРЕЩЕНО передавать пин третьим лицам, зачем же читать договор. Только попадалово на денежку заставляет думать, читать договор, консультироваться с операторами информационной службы банка.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Вся суть махинации в том, что указанный в объявлении номер привязан к карте приватбанка, если бы у вас был привязан другой номер - можете хоть все пин-коды рассказать, они просто никуда их применить не смогут, вывод - привязывайте карту к другому номеру и никому его не говорите)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lena81
    Пол
    Женский
    Сообщений
    998
    Репутация
    848
    Наших людей не учит ничего!!!, пора это осознать!!! Несколько дней назад была в аптеке на 7ой фонтана. Я складывала лекарства в сумку, женщина, стоявшая за мной, расчитывалась картой Привата, продавец в другом конце магазина провела карту, сказала, что нужен пин, владелица карты (женщина в возрасте лет 40-45)на весь магазин сообщила свои заветные 4 цифры.... я ошарашенная, также на весь магазин))) выдала "да, что ж вы такое делаете, неужели вы не понимаете, что когда-то останетесь без денег???" Мадам странно посторела на меня, мол "я все сама знаю", я ничего больше не стала говорить. Вот пожалуйста, идеальный кандидат, потом же сама будет валидол глотать

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Стодесятая подобная тема на форуме

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от oli-chka Посмотреть сообщение
    Вся суть махинации в том, что указанный в объявлении номер привязан к карте приватбанка, если бы у вас был привязан другой номер - можете хоть все пин-коды рассказать, они просто никуда их применить не смогут, вывод - привязывайте карту к другому номеру и никому его не говорите)
    вот-вот, а звонят с разных номеров (и просят перезванивать) затем, чтобы знать последние входящие и исходящие. Затем звонят оператору, рассказывая, что тел. украли, блокируют симку, и заказывают новую. А потом... А потом есть в офигенном приватбанке офигенная услуга снятия денег без карточки

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    За глупость надо платить. Ведь нет у наивных молоденьких мамочек времени на самообразование, только на потрахатся находят время.
    Во всех договорах написано, что ЗАПРЕЩЕНО передавать пин третьим лицам, зачем же читать договор. Только попадалово на денежку заставляет думать, читать договор, консультироваться с операторами информационной службы банка.
    очень много мужчин тоже тормозят и даже иногда за них стыдно, так что давайте не будем на молодых мамочек бочку катить ,и смотреть кто с кем трахается, человеческий фактор никто не отменял, просто порядочность у многих отсутствует. и полакомиться чужим куском находятся всякие личности, далеко НАМ всем до совершенства(((((((
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения