Тема: Мошенничество с картами Приват-банка. Будьте бдительны

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 938
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
      Показать скрытый текст
    Мошенники атакуют владельцев карт Привата




      Показать скрытый текст
    Мошенничество с симкой МТС
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 10.12.2013 в 18:49.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


  2. Вверх #42
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
    Наших людей не учит ничего!!!, пора это осознать!!! Несколько дней назад была в аптеке на 7ой фонтана. Я складывала лекарства в сумку, женщина, стоявшая за мной, расчитывалась картой Привата, продавец в другом конце магазина провела карту, сказала, что нужен пин, владелица карты (женщина в возрасте лет 40-45)на весь магазин сообщила свои заветные 4 цифры.... я ошарашенная, также на весь магазин))) выдала "да, что ж вы такое делаете, неужели вы не понимаете, что когда-то останетесь без денег???" Мадам странно посторела на меня, мол "я все сама знаю", я ничего больше не стала говорить. Вот пожалуйста, идеальный кандидат, потом же сама будет валидол глотать
    Да,люди странные! А код иногда спрашивают и сотрудники банка.В Проминвестбанке,на Пушкинской, снимала деньги.Отдала карту кассиру.Она взяла и говорит,скажите код.Я говорю дайте пульт,я сама введу.Она говорит,вам неудобно будет дотянуться.Я говорю,ничего,как нибудь постараюсь))) Потом пошла к начальнику отдела и накатала жалобу.Даже ,если ,эта старая тетка-кассирша ничего не хотела сделать,то в любом случае,это не проффесионально.Ей устроили взбучку,передо мной долго извинялись,в следующий раз шнур был уже подлиннее
    Последний раз редактировалось Sandeli; 10.12.2013 в 19:20.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Народ вот Вам ещё пример! Случился в конце лета. Знакомые сдают посуточно квартиру. Соответственно по объяве позвонили "клиенты" и был обычный разговор, что-почём на какой срок, кто будет проживать и т.д. После выяснения вроде бы обычных вопросов, сказали что подумают и перезвонят, при этом уточнили надо ли будет присылать аванс на карточку и какого банка. Набрали они через день, говорят нам типа всё подходит, куда скидывать аванс. Им сказали номер счёта и необходимую сумму. Опять же пока всё происходит без подозрений.
    Звонят через пару часов и пошла "байка" которую здесь уже описывали: "Мол у нас счёт коорпаративный, мы не можем скинуть Вам деньги, надо сделать какой то доступ, с Вами свяжутся из банка и т.п.!!" И действительно очень профессионально базарил потом чудак типа из банка, начал из далека с примитивных вопросов, а потом промелькнула просьба выслать СМС-кой ПИН-КОД. Вот тут знакомая очнуналсь и дала задний ход. Короче они ещё звонили пару раз потом пропали. Они тут же сообразили позвонили в Приват и попросили сменить код и проверить транзакции! Слава Богу пронесло их!
    Так что такую схему эти козлы применяю почти ко всем действиям которые могут быть связаны с банковской карточкой будьте бдительны!!!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Ей устроили взбучку,передо мной долго извинялись,в следующий раз шнур был уже подлиннее
    шнур остался тот же, просто ногу с него убрала ))

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Viki2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1413
    Сегодня подруге звонили. Звонок ее смутил, поэтому перезвонил муж лично и пообщался, к счастью у него есть запись телефонных разговоров.
    По сути те ж приколы с картой приват-банка, только девочка разместила объявление о продаже платья на сландо!

    Номер мошенника: +38063 583 9061 - менеджер компании АгропромСервисПром. После попытки узнать код ЕДРПОУ организации пошел жесткий мороз и сбрасывание. ПриватБанк принял заявку для отправки в службу безопасности, а лайф посчитал что это не является фактом мошенничества, а невнимательность владельцев карт!

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    193
    Репутация
    217
    реакция на просьбы выдать ПИН код должна выражаться таким же 3х буквенным старинным русским словом, в инструкциях к банковским карточкам об этом написано правда слегка иносказательно, но вполне доходчиво, позвонить в банк кстати тоже вполне здравая идея, им вполне по силам отыскать злодеев и что-то с ними сделать

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    902
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    А как мошенники узнают остаток на карте?
    Скорей всего с кем в сговоре из Приватбанка, кто имеет доступ к программе!
    Знакомая попалась подобным образом, через 20 минут карточка Киевстара перестала работать)
    Уже в отделении Киевстара ей сказали, что действовали профи и использовали их внутреннюю программу, может украли, может купили, или тоже с кем то делятся)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Viki2008 Посмотреть сообщение
    только девочка разместила объявление о продаже платья
    Не это ли платье?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Матерьбожья... Я плакать...

    там далее потемке еще и кроссовки продавали...
    Последний раз редактировалось Диона; 11.12.2013 в 10:53.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для vichka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Viki2008 Посмотреть сообщение
    Сегодня подруге звонили. Звонок ее смутил, поэтому перезвонил муж лично и пообщался, к счастью у него есть запись телефонных разговоров.
    По сути те ж приколы с картой приват-банка, только девочка разместила объявление о продаже платья на сландо!

    Номер мошенника: +38063 583 9061 - менеджер компании АгропромСервисПром. После попытки узнать код ЕДРПОУ организации пошел жесткий мороз и сбрасывание. ПриватБанк принял заявку для отправки в службу безопасности, а лайф посчитал что это не является фактом мошенничества, а невнимательность владельцев карт!
    Столкнулась тоже с такой ситуацией, разместила на сландо объявление о продаже коляски детской, мужчина сразу сказал что подходит ему и без торга+пересылка в другой город его не смущала(это меня и насторожило), дайте только номер карточки ему для перевода денег .Я в интернете вела его номер телефона и он появился на сайте одноклассники, девочка писала что мошенник с этого номера и на сайте все номера был отмечен номер.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Sara in Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    422
    0634724334 - 20 мин назад , звонил развод на карту привата . это кидок. не вздумайте ему что-то отправлять почтой или давать № карты, и т.д..
    čćčšćččććčćčćčć

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    Мне на днях пришёл код 8цифр для входа в Приват24. Я с ребёнком была в Антошке, и вообще пол дня за рулём, то есть никаких запросов не делала! Так неприятно, как будто в душу насрали. Позвонила в Приват, да говорят, мол так и так , запрос был!! Ну капец.. карте моей отроду неделя, это как можно узнать пароль и т.д.. и достать потом номер с моего телефона... Говор- мож сбой какой был, нет говорят, ничего такого не замечалось.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Sara in Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,112
    Репутация
    422
    мне звонили по поводу объявления - продажи...и спрашивала для перечисления номер карты и дальше , до все пароли и явки ,т. е. я не про операторов банка , а именно т. мошенника !
    čćčšćččććčćčćčć

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Когда кто-то спрашивает пин-код вашей карты - это 100% разводилово, поэтому при слове "пин-код" включайте мозги и режим "тревога".

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Юльчик123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    102
    Репутация
    128
    тоже звонили уроды...с разных номеров,"хотели" купить товар...когда спросили куда и на кого перечислить деньги-я им честно ответила,но когда спросили дату моего рождения,срок действия карты и ССV код(объяснив тем, что, они корпоротивная фирма...тут то я и поняла....)в конечном итоге, мою карту они заблокировали....т.к. я им не правильно сказала срок действия.а мне ее в любом случае через месяц менять))))
    Дашенька 10 февраля 2013
    Максимка 28 июля 2011
    Алинка 06 октября 2008

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Юльчик123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    102
    Репутация
    128
    самое интересное, то что, я за входящий звонок получаю денюжку ,а с этими разводилами, я старалась как можно дольше общаться))))и на счет потом получила 8грн..мелочь..а приятно))))
    Дашенька 10 февраля 2013
    Максимка 28 июля 2011
    Алинка 06 октября 2008

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    шнур остался тот же, просто ногу с него убрала ))
    титьку

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Dimm5 Посмотреть сообщение
    Когда кто-то спрашивает пин-код вашей карты .
    говорите им любые цифры ))))))))

  19. Вверх #59
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    И мне звонили, на мое объявление о продаже свадебного платья... Расписывать долго не буду, все пактически один в один... Единственное, что я чуть было не купилась... Чудом в последний момент наткнулась на форум в интернете про такие разводы... А уже дала им данные : ФИО, номер карточки, дата рождения и срок действия(((( но Слава богу карточку успели заблокировать... А что самое интересное... Сотрудника привата с ними в сговоре... Я обращалась на горячую линию по их сайту, общалась с сотрудниками привата... Даже есть скриншоты... Так вот, на мои конкретные вопросы, принадлежит ли им номер телефона ( с которого мне якобы звонили сотрудники привата) они дали понять, что такую информацию не предоставляют!
    А мы как клиенты почему не можем выяснить их это номер телефона или нет? Вполне нормальная информация... Но они от разговора отнекивались и сказали что они не компетентны отвечать на такие вопросы))))))
    ПРИВАТ- это развод для лохов)
    ❤👧05.08.14
    ❤👦🏻21.01.17
    дважды МАМА👸💪🏻❤❤💃🏼

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    И мне звонили, на мое объявление о продаже свадебного платья... Расписывать долго не буду, все пактически один в один... Единственное, что я чуть было не купилась... Чудом в последний момент наткнулась на форум в интернете про такие разводы... А уже дала им данные : ФИО, номер карточки, дата рождения и срок действия(((( но Слава богу карточку успели заблокировать... А что самое интересное... Сотрудника привата с ними в сговоре... Я обращалась на горячую линию по их сайту, общалась с сотрудниками привата... Даже есть скриншоты... Так вот, на мои конкретные вопросы, принадлежит ли им номер телефона ( с которого мне якобы звонили сотрудники привата) они дали понять, что такую информацию не предоставляют!
    А мы как клиенты почему не можем выяснить их это номер телефона или нет? Вполне нормальная информация... Но они от разговора отнекивались и сказали что они не компетентны отвечать на такие вопросы))))))
    ПРИВАТ- это развод для лохов)
    Да, сейчас ради вас они все бросят, и пойдут проверять в ОК, не их ли это сотрудник)))
    Я вам страшную тайну расскажу, чтобы провернуть такую штуку, даже не обязательно знать кого-то из сотрудников Привата) В банкомате есть услуга снятие без карты, этим и пользуются. И пока наивные люди будут во всех объявлениях светить номер телефона, к которому привязана карта, воры будут этим пользоваться)


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения