Тема: Мошенничество с картами Приват-банка. Будьте бдительны

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 938
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Сражение... Короткий против 17 см... Интересно-интересно...
    причем 17 см против воздействия рукой...
    Последний раз редактировалось Ларсс; 23.02.2013 в 17:20.
    Да пребудет с нами сила!


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Сражение... Короткий против 17 см... Интересно-интересно...
    причем 17 см против воздействия рукой...

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Сражение... Короткий против 17 см... Интересно-интересно...
    причем 17 см против воздействия рукой...
    )))ну вот о чем мужчины думают когда ники такие создают,даже представить больно))
    [MOD]

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    1138
    А аватара озбоченность и выдает, Короткий.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для aleksey2187
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,025
    Репутация
    37640
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Сражение... Короткий против 17 см... Интересно-интересно...
    причем 17 см против воздействия рукой...
    Мы всегда получаем то, что реально хотим.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Стодесятая подобная тема на форуме
    Хоть тристадесятая, если хотя бы 1 человеку поможет, значит не зря!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    Мопс, ТС права. Есть очень много, безумно много наивных людей... наивных до такой степени, что иногда кажется, будто они из тайги вчера вышли или по пустыне ходили всю жизнь.

    Пусть читают...
    Это точно в наивности нельзя никого винить...Вот на днях я ложила деньги на свою карточку,подходит бабулька -Вы мне не поможете снять?Так и копию паспорта сует и пин и карточку....Естественно я сняла,все отдала ,ее предупредила...а толку?Таких пенсионеров много, а хороших людей ????

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Я даже если в обменнике деньги меняю и подходят просят 20 у.е. помянять, т.к. забыли документы отказываю, не потому что западло, а мало ли что.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Lion_Heart
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Репутация
    43
    Забавная реакция у некоторых пользователей на такую тему. Кто молодых мамочек обвинил, кто всех-всех в наивности упрекнуть пытается, кто вообще фаллометрические баталии устраивает... Неужели в вашем окружении нет людей, которые могли бы повестись на такую несложную, но неизменно работающую уловку? Родители-пенсионеры, кто-то, кто не пользуется современными платежными системами каждый день, да те же молодые мамочки в конце-концов! Люди разные бывают. Будьте более отзывчивыми, не стоит делить всех на лохов и тех, кто ими пользуется.

  10. Вверх #30
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Это жизнь делит, а не мы)

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для LX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    1544
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Это жизнь делит, а не мы)
    Во как?
    А жизнь это что, чувак? Или кто?

    Пример "ИЗ НЕЁ" (жизни). Скетч, так сказать.

    Виртус на Вильямса, на кассе даю карточку.
    Мадам лет 20 (явно не из Института Благородных Девиц), убежала через 2 (две!) кассы в сторону и орёт оттуда: "Пин код!". Дословно.
    Я подхожу, говорю, мол что вы так, это типа конфиденциальная информация и т.п.

    Она (пренебрежительно, но на весь зал) : "Да надо оно мне сильнА".
    Я: "Девушка, если Вы не в курсе правил приёма платежей с помощью карт, обратитесь к старшему по смене и т.п.". Нарочито-вежливо.
    Мне суётся терминал, при этом зырит прямо на клавиатуру. Я опять: "Девушка вы не могли бы..."
    В общем оплатил с горем пополам.

    Так вот, видели бы вы глаза стоящих за мной ПРИЛИЧНО ОДЕТЫХ мужика лет 45 и за ним мадам в шарфике.
    Наверное, так на "интилихентов" в 70-х - 80-х смотрел рабочий класс.
    Мол мозг выносит и людей задерживает.
    Хотел я было администратора позвать, но понял, что беспонтово.

    А вы говорить, жизнь.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Lion_Heart Посмотреть сообщение
    Забавная реакция у некоторых пользователей на такую тему.
    Они думают, с ними ничего плохого никогда не случится и искренне верят, что будут жить вечно на этой земле. Наивные...

    Придёт время и когда-нибудь они споткнуться в этой жизни, а кто-то, вместо помощи, переступит через их тело или просто вытрет об него ноги. Наверняка, даже усмехнувшись при этом, так же весело.


    Цитата Сообщение от Lion_Heart Посмотреть сообщение
    Неужели в вашем окружении нет людей, которые могли бы повестись на такую несложную, но неизменно работающую уловку? Родители-пенсионеры, кто-то, кто не пользуется современными платежными системами каждый день, да те же молодые мамочки в конце-концов!

    У мамы ребенка, больного раком крови, украли с трех карточек "Приватбанка" 15 тыс.грн.

    Живём среди подонков...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Это жизнь делит, а не мы)
    ВОТ не соглашусь...как раз мы!Зачем бабульке или дедульке...впихивать карточку..??Когда для них бакомат как инопланетный корабль???А еще и кредитки впридачу??
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  14. Вверх #34
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    ВОТ не соглашусь...как раз мы!Зачем бабульке или дедульке...впихивать карточку..??Когда для них бакомат как инопланетный корабль???А еще и кредитки впридачу??
    Моя бабушка получала пенсию через почтальона, счас на карту, но картой она не пользуется, ей снимают и отдают денежку.

    Никто пенсионеров не заставляет, разве что новых, и то они не настолько деревянные и вкурсе про карты

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Niogat Посмотреть сообщение
    Хоть тристадесятая, если хотя бы 1 человеку поможет, значит не зря!
    точно!!
    не все же сидят здесь по 100500 часов
    я вот только на днях столкнулась с этой проблемой. И до этого вообще ничего не знала.
    Со мной случилась похожая ситуация. Разместила объявление о продаже и вот на днях мне позвонил якобы покупатель. Попросил отправить товар новой почтой в другой город, а деньги обещал скинуть на карту, для этого я назвала ему номер карты и имя владельца карты (карта моя и прикреплена к номеру, на который он звонил). Вечером в районе 5 часов позвонили якобы из приват банка (номер с кодом г. Днепропетровска – изначально не вызвало подозрений, так как главное отделение приват банка находиться именно там) и сообщили о том, что некто осуществил перевод средств на мою карту в счет оплаты товара. Деньги он перечислил через «мобайл банкинг» эта услуга у меня не активирована и для ее активации, необходимо указать номер и срок действия карты, на которую должны быть зачислены средства и данные основной карты. Через некоторое время опять раздался звонок с этого же номера. Мне начали рассказывать о том, что я не являюсь корпоративным клиентом лайф и что для активации мобильного банкинга нужно подтверждение моего оператора, для этого я должна указать 3 номера, на которые чаще всего осуществлялись звонки, остаток по счету и что-то там еще, уже не помню.. Это мне показалось очень подозрительным, к тому же на досуге я как раз прочла статью о мошенничествах подобного плана. Позвонила по официальному номеру техподдержки приват банка (3700) и там мне сообщили о том, что телефон, с которого мне звонили, никакого отношения к приват банку не имеет. Будьте бдительны!!!! Молодой человек, представившийся работником приват банка, был очень убедительным, разговор вел ровно, отвечал на все вопросы о его персональных данных (ФИО, должность) предлагал позвонить и проверить данную информацию, в знак подтверждения назвал остаток на моей карте (в привате сообщили, что мошенники могут предоставлять такую информацию). Видимо не учел, что проверять я буду не его данные, а номер телефона, с которого он звонил)) Вот такие дела!!!

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    ВОТ не соглашусь...как раз мы!Зачем бабульке или дедульке...впихивать карточку..??Когда для них бакомат как инопланетный корабль???А еще и кредитки впридачу??
    ААнгелинА, я очень часто пользуюсь терминалами Привата. Могу рассказать десятки историй и про бабушек, которые просят пополнить-снять-карточку и дают ВСЕ, включая паспорт, саму карточку, деньги и преданно смотрят в глаза, и про женщин, которые в свои 30 лет не могут справиться с этим самым терминалом, хотя вроде при голове и руках. И про пожилых пенсионеров, которые не только все операции терминала знают, как свои пять пальцев, но еще и Приват24 освоили... И про детишек, которые подсматривают, что Вы там набираете на терминале, и про ситуации на кассах... Реально ситуаций МОРЕ, людей от 14 до 84 (старше уже не встречала), которые пользуются Приватом, карточками, банкоматами, платят на кассах - тоже МОРЕ и историй, связанных с их умениями (или неумениями в связи с зашоренностью мозгов) всегда тоже будет море. И от Вашего согласия или не согласия ситуаций меньше не станет.

    Так что тема полезная, нужная, своевременная и актуальная. Пусть будет. Чем больше людей узнают - тем меньше шансов у мошенников.

  17. Вверх #37
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    без лоха и жизнь плоха)
    Льва не интересует мнение овец.

  18. Вверх #38
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Niogat Посмотреть сообщение
    Я даже если в обменнике деньги меняю и подходят просят 20 у.е. помянять, т.к. забыли документы отказываю, не потому что западло, а мало ли что.
    А что может? Ты стоишь, подаешь свой паспорт, человек подает в окно эти 20уе, на тебя выписывают чек(форму), ты забираешь паспорт с чеком или формой, а деньги берет забывчивый человек. Всё!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Kris Kris Посмотреть сообщение
    Мне начали рассказывать о том, что я не являюсь корпоративным клиентом лайф и что для активации мобильного банкинга нужно подтверждение моего оператора, для этого я должна указать 3 номера, на которые чаще всего осуществлялись звонки, остаток по счету и что-то там еще, уже не помню..
    Эта информация используется при восстановлении СИМ-карты. Другими словами хотели сделать клон вашей симки и преспокойно использовать телефон для доступа на Приват24. Всё гениально и просто!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    А как мошенники узнают остаток на карте?
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения