Тема: Как бороться с варварством?

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Мы в прошлом году перед главным корпусом университета столько всего посадили.. Изгородь из самшита и барбариса, снежноягодники, кизильники...
    Причем перед памятником воинам Второй мировой. Через день половину самшитов выкопали, остальные рассадив так, чтобы не сразу видно было... Потом пошли в ход барбарисы и кизильники...
    Саоме интересное, что мы все это сажаем - люди гуляют с собаками, которые тут же делают все свои дела. И на замечания говорят - мы тут много лет живем и привыкли, что собаки тут делают все свои дела...
    Понятно, что то, что не выкопали добили собаки... Даже уважения никакого к памятникам нет...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Вот оно в чём дело.Linxy, а я там каждый день прохожу и не могу понять, зачем клумбы сделали и они пустуют. Очень обидно.Действительно, руки опускаются. Неискореняемый какой-то варварский менталитет, каждый тащит к себе за забор. И я думаю, это не от недостатка средств, просто привычка такая - общественное, значит ничьё.
    У меня тоже уже так искромсали всё за воротами, надоело, летники посеяла, что вырастет, то и будет.
    "Разруха в головах"

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    У нас во дворе 2 клумбы, много чего растет. Одно время какие-то нехорошие люди обрывали цветы, но спасибо котам (а особенно - моему): цветочкам сорванным не порадуешься! Ни себе в вазу поставить, ни продать, ни подарить. Так что все цвело и радовало взор жильцов.
    Сейчас моего кота уже нет...
    Справятся ли остальные с "опрыскиванием" цветников?..
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Это всё воспитание. У меня последний год ничего не попортили, но до этого, лет 8 воевала с соседями.
    Дети рвали всё, до чего руки дотягивались. Особенно им доставляло удовольствие обдирать семена и разбрасывать по всему двору. На вопрос *Зачем?* один ответ *А что? Мы хотим!*
    На ругань - слетаются мамы и бабушки, с матом и чуть ли не дракой, что их детей лишают такого удовольствия.
    Был и другой случай, знакомый молодой человек, его родственница закапризничала в 12 ночи * Мне так тюльпанов захотелось, аж жуть*, ну какие тюльпаны в такое время?! Поехал, не нашел в продаже, залез в чей то садик в частном секторе не далеко от Таврии Аэропортовской. Надрал тюльпанов от души, прямо с луковицами и комом земли. Есесно и на мою душу букет пришелся, за что долго и бесполезно ругалась. Еще и обиделся, что я не оценила героизма. Но с полсотни тюльпанов перепаскудил.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    786
    Добрый вечер! И я к Вашим рядам примкну - живу в частном секторе, возле дома палисадник не большой, не огороженный, там растет вишня (это в сезон закуска для алкоголиков и тунеядцев, но я их гоняю по возможности, по-этому и нам что-то перепадает)))) и пыталась я там развести мини-цветник (то чего во дворе много, пересаживаю туда) - и со временем поняла, что бесполезный труд, тюльпаны в этом году наблюдала "соревновательным" способом, только зацвел, не успела я сорвать - успел кто-то, приходилось прям под дождем рвать, дабы они у мну в вазе постояли и я ими полюбовалась, хотя предпочитаю не "срезку", а "живье" лицезреть...
    Почитала темку, интересные есть идеи, можно некоторые воплотить в жизнь....
    Я то же от себя подкину - можно посадить кактус Опунция, выдерживает до -25С (лично проверено), красиво цветет, потом декоративные плоды и обороняется своими мелкими противными и массовыми колючками, даже рядом тусируешь, его не трогаешь, но потом почему-то и где-то начинает чесаться.....
    А вообще на будущее я хочу облагородить свой палисадник (попытка №2), сделать опалубку, и по периметру сделать живую изгородь, желательно из декоративно-лиственных кустарников (частично колючих), а внутри может чего-то и цветущее высадить и табличку поставить, а если не поможет то ток подвести 40 вольт и капканы поставить))))

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Если кто-то хочет такой кактус, с радостью отдам.

    Hatress, а как удалось справиться с детьми и их мамочками? Или просто дети выросли и потеряли интерес к цветам?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Если кто-то хочет такой кактус, с радостью отдам.

    Hatress, а как удалось справиться с детьми и их мамочками? Или просто дети выросли и потеряли интерес к цветам?
    Выросли, сейчас им 14-16. Бороться бесполезно, соседи на 90% алкаши-хроники. Забор огорожен рабицей, и близко к ней я ничего не сажу, кроме всякой мелочевки аля гвоздика. Все плетущиеся пересадила с внешней стороны садика на внутреннюю, от греха подальше =)
    Хотя, растения кто то во дворе всё же выкапывает, но как то выборочно.
    С клумбы под окном (тюльпаны, короны, лилии, гиацинты, петунии) - ничего не пропало. Зато с соседней клумбы *с мясом* выдёргивают уже в 3й раз чернобрывцы.
    Сейчас у меня главная проблема - коты. Вечером выходишь, а они сплошными клубками спят в тюльпанах, двум лилиям и гиацинту уже кирдык. Декоративные кустики-травки стригут на ура и постоянно закапывают молодило. Я уже внутри сетками участки огораживаю, садик 1,5х3м и весь в сетке, похож на кучу хлама.
    Последний раз редактировалось hatress; 30.04.2010 в 08:12.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Я вот как-то могу понять детское баловство, другое дело, что взрослые ничего не объясняют. Я даже могу оправдать эту студенческую бесшабашность. Но, когда вполне адекватная свиду дама, крадётся ночью к тебе под забор с сапёрной лопаткой, чтоб выкопать что?Голубую ель? Не-е, пару кустиков цветущей петунии. Это уже что-то с мозгами,видимо, остроты ощущений не хватает.
    Думаю, что у памятника под Универом тоже местная интеллигенция с лопатками погуляла.
    Есть такая роза ругоза, ствола нет, одни колючки.Цветёт ароматными простыми цветами, плоды красивые. Вот её на улицу надо.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Вспомнилась фраза одного мч *Ради любимой девушки сорвать цветы с клумбы - не грех*
    А тётушки с лопатками, еслиб я застала, с теми же лопатками в одном месте и ушлиб.
    В детстве бабульки всегда на нас кричали, если мы близко подходили к цветникам, а сейчас я сама как цепная собака всех гоняю.
    Больше всего трясусь за ёлку, растёт в горшке, в палисаднике.
    Еще, соседка мне на забор с весны навешивает кучу подвесных кашпо с петуниями, за 4 года никто ничего не рвал и не тырил.
    2 недели назад спёрли 2 подвесных с отборным бурьяном-самосейкой и балконное кашпо. А на следующий день спёрли поддоны от них, видимо решили укомплектоваться=)
    Последний раз редактировалось hatress; 30.04.2010 в 09:58.

  10. Вверх #50
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    А я спокойно отношусь в детям, обрывающим цветочки, даже если они их тут же выбрасывают. Это познание мира, сами в детстве у бабули своей срывали мальвы, ромашки, чернобривцы и пр. -делали украшения куклам. Не понимаю тех, кто обламывает ветки сирени , срезает секатором розы, выкапывает и вырывает цветы и кусты, которые кем-то с любовью были посажены.У меня просто из палисадника несколько раз вырывали кусты сирени и розы, только посаженные, и бросали тут же, рядом... Это что, зависть, что у меня красиво?

  11. Вверх #51
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Девочки,самое жуткое варварство,виденное мной за последнее время-это спиленные туи возле университета на Французском бульваре-ЦЕЛАЯ АЛЛЕЯ! Зато поставили новый забор!Видимо решили искалечить деревья,чтобы его стало видно!!! Идешь мимо и невозможно смотреть на эти жалкие обрубки-ПОЗОР руководству!...всех моих гневных слов не хватит выразить возмущение! Страшно,что такое не дети осуществили,а тупые властьимущие!

  12. Вверх #52
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от opal Посмотреть сообщение
    Девочки,самое жуткое варварство,виденное мной за последнее время-это спиленные туи возле университета на Французском бульваре-ЦЕЛАЯ АЛЛЕЯ! Зато поставили новый забор!Видимо решили искалечить деревья,чтобы его стало видно!!! Идешь мимо и невозможно смотреть на эти жалкие обрубки-ПОЗОР руководству!...всех моих гневных слов не хватит выразить возмущение! Страшно,что такое не дети осуществили,а тупые властьимущие!
    Ну-ну. Вы действительно так думаете? Сами не знаете, кто это сделал, сами предположили, сами линчевали... У университета больше других забот нету, как же...

  13. Вверх #53
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Ну-ну. Вы действительно так думаете? Сами не знаете, кто это сделал, сами предположили, сами линчевали... У университета больше других забот нету, как же...
    А как по вашему можно незаметно вырубить 100 м деревьев?(впритык к универу). Только по взаимному согласию "сторон"...Пойдите посмотрите и сделайте вывод сами.Ладно бы деревья засохли....а так-ДЛЯ ЧЕГО? И вообще,чтобы спилить дерево вы знаете,сколько это будет стоить простому предпринимателю? Такую "роскошь" могут позволить себе не простые люди-знаю что говорю(не буду озвучивать сумму,уплаченную зелентресту за МЕРТВОЕ дерево,которое надо было убрать)...Странно,что вы вообще возмутились не факту вандализма как таковому,что было бы логично,а моим непороверенным "линчеваниям"...А новый забор(которого десятилетиями не было) и обрубки появились одновременно-такого совпадения быть не может...В нашем государстве могут посадить простого человека за мешок картошки,а милиарды воровать-это "по закону"...Так и с зелеными насаждениями:на ребенка за цветок кидаемся,а вырубить,к примеру парк под застройку-в порядке вещей...Тот же универ-все вокруг распродал под дома,и не говорите,что это "НЕ ОН"("у него больше других забот нету"?) Мне одно не понятно в этом конкретном случае-мотивация поступка,или вандалы видят какую-то особую "красоту" и "эстетику" в пеньках...
    Последний раз редактировалось opal; 01.05.2010 в 06:34.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Peremena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    315
    Когда купили квартиру на первом этаже, я больше радовалась палисаднику, хоть он и затоптан был. Начала его облагораживать, так все соседи стали говорить, что зря я это делаю, что все равно люди - затопчут, дети - посрывают, любители цветов - повыдергивают, собаки - загадят. Поначалу так и было.Терпеливо выходила и все востанавливала. Так вот с детьми оказалось проще простого договориться. Я им грядку выделила и луковицами тюльпанов поделилась. Так они теперь тоже цветочники . Дольше всего пришлось людей уговаривать не ходить по клумбе (на заборчик еще не созрела). А самое приятное, на второй год, когда соседи увидели, что у меня все же получается, стали мне с дач цветы привозить на пасадку. Много и разных. Даже жильцы с других подъездов приносили.
    Но цветущие тюльпаны и лилии все равно посрывали в этом году. Точно знаю - это залетные. Спасибо хоть не с лукавицами. И боюсь, что с этой проблемой не справиться.
    Нашел ошибку в моем посте? Выдели мышкой и нажми Ctrl+w

  15. Вверх #55
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Цитата Сообщение от Peremena Посмотреть сообщение
    Когда купили квартиру на первом этаже, я больше радовалась палисаднику, хоть он и затоптан был..........................
    Но цветущие тюльпаны и лилии все равно посрывали в этом году. Точно знаю - это залетные. Спасибо хоть не с лукавицами. И боюсь, что с этой проблемой не справиться.
    Все равно,вы большая молодец,очень приятно,когда есть такие люди А вандалы,вы правы-будут всегда Видимо в детстве они не общались с подобными вам наставниками...Зато те детки,которые вам помогают точно вырастут небезразличными к природе людьми

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Дети видя, что их мамы, бабушки садят, ухаживают за цветочками, не будут срывать. Сегодня мы с младшим сыном побелили вдоль дороги шины в которых цветочки. В одной шине цветочки остались, но я на всякий случай известью немного побрызгала, что бы не захотелось и их вырвать. А ещё сегодня у меня на глазах одна пьянчужка по клумбе прошлась. Ну шла ровно по тропинке, а когда дошла до клумбы свернула и протопталась по цветам, которые всходят. Я уж не выдержала и разоралась на неё. Я как раз метлой подметала перед воротами, погрозилась, что по башке ей дам. Но не поняла, поняла ли она или нет, что я ей угрожала. Молча пошла дальше
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  17. Вверх #57
    Ювелирная искусительница Аватар для opal
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,458
    Репутация
    8935
    Извините,что возвращаюсь к теме,но решила не быть голословной и предоставляю фото для тех,кто не верит в причастность универа-деревья срезаны на уровне забора по ОБЕ стороны Особенно показательно смотрятся деревья рядом с памятником-помним прошлое,уничтожаем настоящее!ПОЗОР!
    Изображения

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Ужас какой! Так испортить деревья
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Мне,так кажется,что верхушки срезали,потому,что они подмёрзли,и стояли сухими.
    ТАМ, ГДЕ ВЫРОЖДАЮТСЯ ЦВЕТЫ, НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Вряд ли верхушки были сухими, норм растения до спиливания. Не ухожены - да, но вполне жизнеспособные. Сама зимой видела это кощунство. Прошлись по всем туям, как под линейку по всему периметру посадки.
    Не знаю, какова была мотивация, но вид теперь крайне убогий.


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения