Тема: Как бороться с варварством?

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Наташа, красиво как! Ты - затейница!
    У меня свекровь развела клумбу перед окнами, но, тоже, тюльпаны сорвали, розу сломали. И это при том, что участок огорожен!
    Never, never, never give up!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Посадить ядовитые растения. Слух быстро разнесётся, а Ваша клумба будет в целости и сохранности

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Наташа, красиво как! Ты - затейница!
    У меня свекровь развела клумбу перед окнами, но, тоже, тюльпаны сорвали, розу сломали. И это при том, что участок огорожен!
    Спасаибо за пахвалу, но у меня там минимальное вложение было.Я иногда интересные растения ему привозила Это у меня сосед-мужчина такой был. Это весь сад возле дома от сделал.Умничка!
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Кроха Каа Посмотреть сообщение
    Посадить ядовитые растения. Слух быстро разнесётся, а Ваша клумба будет в целости и сохранности
    А ядовитые это какие? Мне бы что бы сразу валдыри у людей повыскакивали, кожа облезала они же иначе не понимают
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    А ядовитые это какие? Мне бы что бы сразу валдыри у людей повыскакивали, кожа облезала они же иначе не понимают
    Ну, например, рута или борщевик. Но стремно, у самого внук лезет в огороде куда попало и у него, как и всех малых детей, нет еще чувства страха.
    Тема очень актуальная и вечная. Бороться словесно - бесполезно, пока эти люди сами на себе это не прочувствуют, что значит растение посадить, вырастить...
    У меня тоже дважды выкапывали магонию из живой изгороди, причем в одном и том же месте. Так и осталась брешь в изгороди - третий куст не хочет расти, не догоняет остальных. Поэтому палисадник с улицы огородил сеткой-рабицей, по ней пустил плющ. Теперь спокойнее стало. Когда интересуются из чего сделана живая изгородь, отвечаю, что специально от собак посадил, чтоб не гадили, так как "ядовитое" растение, особенно листья - они колючие. По-русски названия не знаю, а на латыни звучит Canina tulyaremia ("собака" и "бешенство"). Работает безотказно. Второй раз уже не лезут, обходят стороной (у меня улица проходная в сторону 411 Батареи, поэтому народу шастает много).
    Таблички об обработке ядохимикатами вещь неплохая, помогает, особенно если демонстративно опрыскать растения из опрыскивателя обыкновенной водой, с соблюдением всех мер личной безопасности: респиратор, противогаз, косынка, резиновые сапоги и т.п.
    Ну и еще пару слов о табличках. Видел пару лет назад на 10 Фонтана надпись на заборе "Мусор не выбрасывать! Прокляну!" Специально присматривался, проезжая мимо, там всегда было чисто.
    По молодости работал на заводе и через газон, закрепленный за моим цехом, постоянно ходили работяги в столовую на обед. Поставил перед тропинками через газон таблички "По газонам ходят только козлы!" Сработало мгновенно - неделю все обходили стороной газон. Но потом директрисса мне выговорор на планерке вкатила.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Одесский дачник очень понравилось Canina tulyaremia . Я сама на Долгой живу. Руки опускаются уже. Наверное табличку поставлю. Напишу списком все ядовитые растения и напишу, что при попадании на кожу, срочно обратится к врачу
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Сегодня вышла со двора и увидела, что пытались мой колючий цветок эрингиум(веточки) пообрывать. Вообщем почти все согнуты. Удалось кому то одну колючку сорвать. Жалко конечно он сейчас цветёт, но думаю что руки хорошо они покололи. Хоть это обрадовало. Хоть бы одну колючку оставили бы. Хотелось бы семена собрать
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Вот и я пожалуюсь. У меня украли куст герани, и рядом растущие пообрывали на черенки видимо. А я на нее нарадоваться не могла, цвела как сумасшедшая... Зато какая-то добрая душа на место украденной колеус посадила. Но все равно, выхожу теперь из дома и противно как-то от человеческого свинсива, вернее нечеловеческого...

  9. Вверх #29
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от sasha_I Посмотреть сообщение
    Вот и я пожалуюсь. У меня украли куст герани, и рядом растущие пообрывали на черенки видимо. А я на нее нарадоваться не могла, цвела как сумасшедшая... Зато какая-то добрая душа на место украденной колеус посадила. Но все равно, выхожу теперь из дома и противно как-то от человеческого свинсива, вернее нечеловеческого...
    Посадили на место? Вот это да...
    Может, кто-то из соседей?

    Может, написать объявление: не надо обрывать растение, ему можно этим навредить, а насчёт черенков обращайтесь...
    Глупо, конечно, но тырят, сорее всего, соседи. И так они увидят Вашу позицию и не будут ломать. А насчёт черенков можно направлять на наш форум.
    И вообще давно пора развеять миф, что ворованные цветы лучше приживаются. Ворованное добра не принесёт.
    Как в личном белье покопались...
    True love is not about perfection.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Если бы на черенки. Если бы попросили, кто бы не поделился?
    Я свой эрингиум уже постригла. На днях вышла, а все веточки с колючками поломаны. Оторвать не получилось, все висели согнутые перекрученные. Срезала я сама секатором. Пока донесла, что бы поставить в вазочку, руки были в крови. Представляю что было с руками кто пытался их сорвать,выкрутить.
    Жалко конечно. Семена видать так и не успели созреть
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  11. Вверх #31
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Если бы на черенки. Если бы попросили, кто бы не поделился?
    Я свой эрингиум уже постригла. На днях вышла, а все веточки с колючками поломаны. Оторвать не получилось, все висели согнутые перекрученные. Срезала я сама секатором. Пока донесла, что бы поставить в вазочку, руки были в крови. Представляю что было с руками кто пытался их сорвать,выкрутить.
    Жалко конечно. Семена видать так и не успели созреть
    ... мне кажется, что такому объявлению удивились бы... и, наверное, совесть бы замучила...
    Но вот зачем пытаться дальше ломать, если руки и так оцарапанные? В голове не укладывается...
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Наверное я сфоткаю те колючки, что бы показать. Когда цвели были голубые от мелких цветочков. А рвут, наверное из за того, что начали и ни с чем уйти не хотели. Там колючки не как у розы. По всему стволику почти в притык. Даже на лодошку ложить больно. А может попались какие то с наклонностями. Любят когда больно и кровь идёт
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    А может попались какие то с наклонностями. Любят когда больно и кровь идёт
    Ага, а еще любят, когда догоняют и бьют

    Ох, ничего с ними не поделаешь, только смириться и верить в то, что делаешь, хотя все раво каждый раз обидно.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Могу закончить рассказ. То что не своровали летом осенью, своровали уже весной. Как снег сошёл, появились росточки, всё аккуратненько выкопали. Клумбы теперь совешенно пусты. Осталось 2 кустика барбариса. Я сама к нему боюсь подходить.
    В этом году буду сеять однолетники.Больше не хочется другого. Руки опустились.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  15. Вверх #35
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Мы прошлой весной возле дома посадили почвопокровные розы. Возле каждой вбили длинный железный штырь и веревкой переплели ветки и привязали к штырю. Веревку надо брать, чтоб хорошо запутывалась между колючками. Правда, после этой процедуры у меня руки еще долго чесались, несмотря на перчатки. Но результат превзошел все мои ожидания -ни одной розы не сперли. А обламывать их -занятие разве что для мазохистов! сейчас штыри вытянули, веревочки обрезали, теперь эти розы уже не выдернешь... А до этого у нас все, что ни садили -вырывалось с корнем -тюльпаны, ирисы, обычные зачуханые кустики сирени, розы,магония, даже девичий виноград, который через дорогу в парке растет. Особенно обидно, когда рвут цветы, обламывают ветки и бросают тут же, возле изувеченного растения. Я свои розы специально обрызгиваю ядохимикатами, помогаю им растить ядовитые шипы, чтобы они могли дать достойный отпор варварам.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    А я сегодня посадила возле подъезда огромный куст почвопокровной петунии из серии Тидал...она разростается на метр в ширину....переживаю теперь...стырят же или заломают...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Ирч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    996
    Репутация
    2424
    Очень красиво и "живенько" смотрится!
    Если б так все смотрели за территорией своих домов; улиц-порядок был бы и красота всюду.
    Но у нас к великому сожалению отсутствует у людей чувство отвественности и понимание того, что не только надо брать от природы, а научиться отдавать ей; благодарить ее, благоустраивая свои "жилые сектора" и зеленые участки вблизи домов. И при этом если кто-то действительно постарался- не ломать того, что сделано уже, а наоборот еще что-то свое добавить у своего же дома.
    Молодец! красиво сделал, так по-настоящему, что даже коты прореагировали на чучел птиц-(улыбка).

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Ирч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    996
    Репутация
    2424
    Я сама была свидетелем тому как одна бабушка высадила вербу, она через время подросла. Как только вербное воскресенье ее беднягу-"насиловали" все кому не лень, обрывая ее веточки. К сожалению прошло еще пару годков для нее, а потом видимо цвели только верхушки-(приспособилась она) чтоб не рвали видимо снизу и какой-то "изверг" хотел достать в итоге сломав полностью дерево. Ее не стало. Очень жаль.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Я живу на первом этаже 5-ти этажки. Под окнами тоже есть земличка. Много лет подряд высаживала цветы, а их благополучно воровали-срывали и вырывали с корнем, затаптывали. Мы с соседями договорились и решили этот вопрос кардинально-обнесли полисадники полутораметровой сеткой-рабицой. Первое время летом просыпались ночью от матюков-желающие сорвать цветы натыкались носом на сетку. Теперь все привыкли. И под окнами красота-все цветет и пахнет!!!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Oshpareya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    33
    что говорить если у меня в подъезде на моем этаже доски украли которые остались после пианино ну я их все равно хотела выкинуть, а соседка дверь поменяла думали тамбур сделать так дверь ночью украли,дверь я еще пойму но доски это что-тосорри может не много не по теме.
    Я тоже думала что-то возле дома посадить но если не затопчут то с корнями точно вырвут ни раз соседи пытались посадить.
    Scio me nihil scire


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения