Тема: Как бороться с варварством?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616

    Exclamation Как бороться с варварством?

    Сил больше нет! Посоветуйте как бороться с жаждущими вырвать у вас на клумбе растишки . Как лето начинается у меня перед домом выдирание с корнями цветов. Сегодня опять выдрали с корнем цветок. Был полный с семенными коробочками. Думала созреет и соберу семена.
    Ток что ли подвести?
    В прошлом году здоровенный куст с корнями утащили.
    Может кто уже боролся с такими паразитами? Подскажите что делать? Ведь хочется что бы и перед домом красиво было
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Примите мое сочувствие. У меня еще лучше было. Только зацвела вся клумба разноцветных в народе называют "майоры", были даже белые и махровые, дети коллег сорвали только сам цветок, а стебель оставили и все до одного!!! Я так старалась поливала, полола и надеялась на отличные семена, но не повезло

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    563
    это было, и будет. Наши люди не ценят чужого труди и красоты

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lotty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,малиновский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    961
    Репутация
    198
    у нас под домом карликовый жасмин выдрали и унесли...гладиолусы поломали, розу молодую затоптали,кизил просто до смерти сломали...про петунии вообще молчу - это слабость детей...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а у меня в универе из аудиторий тырят цветы. И ладно было бы что-то дельное. То хлорофитум сперли, теперь молочай. И кому оно нужно? Все равно что тырить, лишь бы нашару. Было как-то даже, что кливию выкопали из земли с корнями. Не даром нас за границей не любят

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Tats
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Очень Вам сочуствую.
    У меня из цветника возле дома (частный сектор) аккуратненько выкопали 8-летний куст древовидного пиона, который я привозила из заповедника "Аскания Нова". Так долго его холила и лелеяла пока он не начал обильно цвести огромными махровыми цветами... и вот теперь только ямка напоминает о былом!
    А новые даже самые крохотные саженцы у нас от 100 грн. и выше
    Так что воришек даже заборы частного дома не останавливают!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а с кладбища тырили самые простые герани. Такие, которые и бесплатно-то не всем нужны

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Я уже в этом году в основном однолетки посадила. А то что выдрали вчера был двухлеткой. В этом году зацвёл только.Жалко так. Я думаю что это начало.А в прошлом году вообще интересно было.Каждую субботу исчезало по цветку. А когда куст цветущий Дёрна пропал, у меня даже истерика была. У меня улица по пути отдыхающих.Соседи всё на них валят.Говорили что удивлялись, что так долго красиво тут у меня было.
    А вот соседи у меня напротив тоже не сахар. Толи ночью, толи рано утром простую траву украли и напротив меня посадили. Мы смеялись. Могли бы и попросить, я бы разрешила. А так в напоминании о соседях у меня на территории больше 20 ямочек. Хоть бы присыпали.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для lily72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    364
    Да,просто ужас,так жалко, когда долго растишь,каждый день поливаешь ,чтоб кто-то за 5 минут сорвал все цветы или вырвал твой любимый куст с корнями!!!!!!!!!Сложно им свое посадить,надо на чужое смотреть!!!!!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2302
    Сочувствую Вам. Думала, посоветовать посадить что-то простенькое вроде бархатцев, но если уже и траву воруют совсем караул!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ляяляя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    211
    Да, кажется нужно отказываться от клумбы с цветами и садить кустовое и колючее, чтобы меньше привлекало, а глаз заленью(хоть немного) радовало .
    Ко мне можно и нужно на "ты"

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Gattamelata
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    513
    Репутация
    174
    Ага....ежевику...шоб запутались и гербарием засохли варвары)))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Я тоже насадила сама клумбу несколько лет назад. Чего там только небыло. Остались две рябины, черемуха и несколько кустов роз, цветки которых тоже скоро оборвут.

    Воруют бомжи и сдают оптом на рынках за копейки тем, кто торгует разными цветами (была свидетелем), а еще к себе любимым на дачу.

    Я иногда выхожу и говорю "Обработано ядами" мамаши быстренько хватают детей и больше не пускают в палисадник. Так хоть удалось вырастить деревья.

    Может табличку поставить "Опасно!!! Обработано ядохимикатами"
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    Я уже думала поставить табличку, что однолетники. Может тогда и рвать не будут.
    А просто зелень садить не очень хотелось.
    Может посоветуете что можно посадить -такое которое везде есть-никому не надо-но в тоже время красиво.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    Цитата Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
    Я уже думала поставить табличку, что однолетники. Может тогда и рвать не будут.
    А просто зелень садить не очень хотелось.
    Может посоветуете что можно посадить -такое которое везде есть-никому не надо-но в тоже время красиво.
    Мне тоже мама советовала насадить побольше, и тогда и мне останется

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Все правильно, чаще всего воруют хозяйственные соседи себе на дачу. У меня так выкопали куст ирисов с листьями, как у осоки, причем в ноябре! И за один день, сегодня посадила, на работе сотрудница принесла, а наутро его уже не было! Теперь сажу только бархатцы и однолетники, из семян собранных собственноручно, тоже вытаптывают и рвут, но уже не так обидно, как покупную рассаду!

  17. Вверх #17
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    ээээх, девочки! та же история...детей мамаши не воспитывают, руки поотрывала бы блин! (а так я вобще не злая)
    просто цветики отрывают и все...как то пьяный мужик шел мимо и выдернул с корнями куст маминой синей хризантемы (перли ее аж из Крыма) , выкопали ночную красавицу , остался пиончик один и ирисы красиво разрослись...
    хорошо хоть мускарик мелкий и на него никто не зарится. к 9 мая все тюльпаны оборваны. папа мой только раз догнал воров. ими оказались парочка девочек 6 и 8 лет. натырили по всему двору и тащили куда то охапку. папа только пятку увидел,когда из палисадника выбирались, выскочил,догнал и за уши волок к ним домой. (папа мой на самом деле добрый до ужаса просто , мухи не обидит, он потом когда вернулся домой, его аж трясло, что он напугал девочек. но просто сил нет уже, мама расстроенная такая ходит потом,когда что то вырвут и искалечат). эти воришки начали визжать, плакать, врать что их какой то дядя заставил сорвать цветы. папа говорит - покажите дядю, я вас защищу! они опять реветь. папа говорит ведите меня домой к себе.... хрен знает где, через 2 квартала (возраст девочек я уже писала,довольно малы) звонит в двер - вылазят 2 заспанные тетёхи, с испитыми лицами...... в общем папа даже не стал говорить что то. его по дороге отпустило,стало жалко девочек. он только им высказал что детей через дорогу пускают гулять....вернулся, по пути поднял возле дома тюльпаны.... пару дней они в вазе еще напоминали обо всем...... грустно.
    стараешься, садишь....
    от маленьких деток, от пьяных поможет заборчик метр или полтора, просто хоть деревянный с калиточкой....можно проволочки..... а от тех,кто преднамеренно и распланированно захочет что то выкопать - увы как из вышеописанных историй следует - не спасет и частная территория (как с древовидным пионом у девушки)

    сочувствую!
    моя Нюша 03.03.2012

  18. Вверх #18
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    а табличка, опрыскано ядом это идея!)))))) маме скажу....
    моя Нюша 03.03.2012

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    А если ночью будут рвать, но ни какой таблички не увидят.
    Девочки вот если интересно посмотрите на двор, где я раньше жила

    Видете прудик? Он ведь за забором. Так мамаши умудрялись детей за забор запихнуть и на мостик поставить. А то что под мостиком больше метра глубина водоёма ни кого не интересовало. Да и мостик эмитация мостика. По нему ходить нельзя.

    Вот это чудо простояло около недели

    На чучела напали местные коты

    На этот колодец всё время пытаются залесть разных возрастов и веса

    Мы всенм домом как церберы выглядывали из окон,если слышали какой то шум. А если видели, что то выбегали пол подъезда.
    Люди не воспитанные. Грубят на замечания. А мамаши, некоторые как будто в лесу родились. Вот и детям пример подают. А на замечания чаще всего говорили. Это что ваша земля? Где хотим , там и ходим. А сами стоят в клумбах.
    Я всё ни как не понимала, от куда у моего соседа, столько терпения к людям. Он злится, ругается и опаять идёт исправлять затоптанное, убирать выдранное.
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Snezhok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,683
    Репутация
    3971
    Odessitka, очень красиво, чувствуется, что вложена душа.

    Да, культура нашего населения - это отдельная тема для разговора. К большому сожалению, большинству ничего не нужно, лишь бы у себя любимых в квартирах было все покруче.

    Я иногда тем же маленьким рассказываю, что растения нам дают воздух, которым мы дышим и они живые, могут обидеться и умереть. Мне жаль этих детей, что их этому дома не учат, т.к. многие очень даже понимают, приносят в бутылочках воду, стараются помочь.
    Некоторые мамы или бабушки вместо того, чтобы объяснить, рассказать ребенку, наоборот пугают милицией или " вот тетя грозная придет и ругаться будет". Диву даюсь.
    "Цветы – остатки рая на земле"
    Иоанн Кронштадтский


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения