Тема: Школа "Антарктика"

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 231
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    191
    кстати, никакого вздувшегося ленолиума и подтеков на здании не наблюдала, может быть, вы действительно попали в Майбуття... А директора как звали?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Я попала именно в Атарктику. Я живу в этом районе Знаю прекрасно, где Майбуття, где Антарктика. А потеки - они не с фасада, а сбоку, снаружи. Линолиум волдырями прямо в коридоре, по пути в кабинет директора. Как зовут директора, если честно, не запомнила. Крупная такая женщина, с короткой светлой стрижкой, примерно предпенсинно-пенсионного возраста.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    А что Майбуття плохая школа???

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    А что разве бывают плохие школы?*Если погоду в доме делает женщина,то в школе учителя,которым в свою очередь нужен разумный руководитель.Конечно приятно если на полу паркет, есть пластиковые двери и окна и т.д.Ну где это взять? Правда в Гармонии есть,но там есть также и большие минусы. Они есть везде,и всегда.
    В свое время мой ребенок был в Антарктике еще в здании на Ильфа и Петрова.Вот там таки да было.И паркет,на каждый класс по 2 громадные комнаты(классная ,игровая и столовая),свой туалет,индивидуальные парты на 1 чел.,витражные окна,бассейн,на улице все в соснах,зелени.И чего?сменилась власть,школу забрали,а теперь там те, кто может платить аренду.Нас перебросили в 1 часть.Майбуття,их потеснили.И им плохо,а нам после хором,еще горше.Но ничего,сделали как смогли ремонт,привели в порядок дворик,покрасили.А главное учителя остались те же,зауч,директор.Как по мне так директор должен быть простой(дети могут вот так просто зайти к ней),а не распальцованный.Я не могу отвечать за всех,но я лично довольна,что мой ребенок ходил в эту школу.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    в Антартиці дуже класний хореограф!

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Marvellous
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    lidika, а вы в Антарктике учились? На русском языке? Я смотрю, вы пишете на украинском - он для вас родной?

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    А что разве бывают плохие школы?*Если погоду в доме делает женщина,то в школе учителя,которым в свою очередь нужен разумный руководитель.Конечно приятно если на полу паркет, есть пластиковые двери и окна и т.д.Ну где это взять? Правда в Гармонии есть,но там есть также и большие минусы. Они есть везде,и всегда.
    В свое время мой ребенок был в Антарктике еще в здании на Ильфа и Петрова.Вот там таки да было.И паркет,на каждый класс по 2 громадные комнаты(классная ,игровая и столовая),свой туалет,индивидуальные парты на 1 чел.,витражные окна,бассейн,на улице все в соснах,зелени.И чего?сменилась власть,школу забрали,а теперь там те, кто может платить аренду.Нас перебросили в 1 часть.Майбуття,их потеснили.И им плохо,а нам после хором,еще горше.Но ничего,сделали как смогли ремонт,привели в порядок дворик,покрасили.А главное учителя остались те же,зауч,директор.Как по мне так директор должен быть простой(дети могут вот так просто зайти к ней),а не распальцованный.Я не могу отвечать за всех,но я лично довольна,что мой ребенок ходил в эту школу.
    Спасибо!!! Нам посто Майбуття рядом (Малиновский район)...

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Репутация
    52
    Всем доброго дня. Хотелось бы получить побольше информации об Антарктике.
    Вопросы такие: за сколько времени нужно записываться?
    есть ли проверка знаний при поступлении (всех ли возьмут)?
    реально ли время 18.00 окончания рабочего дня?
    Уставшие ли дети к этому времени?
    Школа русская, а тестирование на украинском- как дети с этим справляются?
    И, напоследок, почтала и не нашла Антарктику в рейтинге 50 школ Одессы по результатам тестирования (хотя именно сильный преподавательский состав в отзывах о школе привел меня к планам на нее) Может кто-то прокомментирует?..

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Мы там учились .Вот что я могу Вам ответить.Сейчас(насколько я слышала),там уже даже вроде как заполняемость на 100% даже в садик.В 1 кл.приходят на запись заранее.Если попадете в класс к Татьяне Ивановне,то о лучшем мечтать больше не придеться.Проверка при поступлении была всегда.До 18.00 дети на продленки(кому надо),с выполнеными уроками.Дети устают все,и в разном возрасте.Эта же школа.С тестированием на укр.яз. справляются легко,язык каждый день,поэтому не проблема.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от later Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Хотелось бы получить побольше информации об Антарктике.
    Вопросы такие: за сколько времени нужно записываться?
    есть ли проверка знаний при поступлении (всех ли возьмут)?
    реально ли время 18.00 окончания рабочего дня?
    Уставшие ли дети к этому времени?
    Школа русская, а тестирование на украинском- как дети с этим справляются?
    И, напоследок, почтала и не нашла Антарктику в рейтинге 50 школ Одессы по результатам тестирования (хотя именно сильный преподавательский состав в отзывах о школе привел меня к планам на нее) Может кто-то прокомментирует?..

    Кстати, насчёт работы до 18.00...Мы сейчас в садик туда ходим...До 18.00 - это у них условно...Я в первый раз забрала ребёнка в 18.00 ровно, так мне сказали, что они работают до 17.45, а ребёнка нужно забрать до 17.30. В пятницу, как мне сказали воспитатели, вообще короткий день, поэтому забирайте своего ребёнка до 17.00...Потом у них был выпускной, поэтому заберите ребёнка до 16.30, т.к. воспитателям нужно разгребать актовый зал. Я ещё раз перечитала договор, и там написано, что с 8.00 до 18.00 - рабочий день, так что никаких пятничных коротких дней и т.п. нет...А недавно я задержалась в пробке и прилетела за ребёнком в 18.10...учитель начальных классов, что воспитателя заменяла, высказала мне всё по поводу моего опоздания, как будто я как минимум в семь вечера приехала...А так - мне почти всё нравится...
    Моя Родина - СССР!

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Репутация
    52
    Cпасибо за ответы-будем стараться туда устраиваться- на один год в садик и дальше в начальную школу. Ну а дальше загадывать слишком рано... А про 18.00 -прикольно, я думала. что это только гос. сады так себя ведут- там хоть по человечески их можно понять. Здесь же в принципе ситуация другая- зачем же молчать? тем более человеку, который заменяет, т.е. отношение к ребенку врядли испортится?..

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от later Посмотреть сообщение
    Cпасибо за ответы-будем стараться туда устраиваться- на один год в садик и дальше в начальную школу. Ну а дальше загадывать слишком рано... А про 18.00 -прикольно, я думала. что это только гос. сады так себя ведут- там хоть по человечески их можно понять. Здесь же в принципе ситуация другая- зачем же молчать? тем более человеку, который заменяет, т.е. отношение к ребенку врядли испортится?..
    Я сказала, что у меня вообще-то рабочий день до шести, я и так каждый день срываюсь в пять и беру такси, чтобы успеть из центра города на Таирова приехать...реакция (ледяным тоном) :"...у меня тоже рабочий день до шести, ровно в шесть я ДОЛЖНА уходить домой..."...вот и всё...хотя, может, я ей просто несимпатична
    Кстати, я, подписывая договор, не вдавалась в подробности, что такое "август - месяц оздоровления", за который плата не вносится...оказалось, что с 24 июля по 1 сентября воспитатели в отпуске, в школе ремонт, а вы сидите со своими детьми...как хотите Уже жду-не дождусь вторника
    Моя Родина - СССР!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Репутация
    52
    Отпишусь, наверное Ходила я в школу, общалась с директором... Знаете- двоякое ощущение сложилось. В принципе, приветливость имела место быть, были советы касательно развития ребенка на текущий год до прихода к ним, так как собираемся мы к ним в 2010 году, понравилось четкое отношение к возрасту ребенка, т.е. не "идите к нам когда хотите-мы всем рады, не зависимо от вашего возраста, лишь бы деньги несли"....
    Не понравилось подробное изучение рода занятий родителей, т.е. информации о работе в частной компании оказалось мало, пришлось уточнять чем именно занимается фирма, может это, конечно, всего лишь любопытсво??... постараюсь так и думать
    Подтверждаю также отсутствие хотя бы чистенького ремонтика- лично мне тоже "резало" глаз покореженое линолумное покрытие по дороге к директору, тем более, что это не столь затратное мероприятие...
    На решение идти к ним учится это не повляло, так как я надеюсь, что мой ребенок будут сначала видеть приветливый теплый взгляд преподавателя, а для детей это 100% самый важный критерий

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от later Посмотреть сообщение
    Отпишусь, наверное Ходила я в школу, общалась с директором... Знаете- двоякое ощущение сложилось. В принципе, приветливость имела место быть, были советы касательно развития ребенка на текущий год до прихода к ним, так как собираемся мы к ним в 2010 году, понравилось четкое отношение к возрасту ребенка, т.е. не "идите к нам когда хотите-мы всем рады, не зависимо от вашего возраста, лишь бы деньги несли"....
    Не понравилось подробное изучение рода занятий родителей, т.е. информации о работе в частной компании оказалось мало, пришлось уточнять чем именно занимается фирма, может это, конечно, всего лишь любопытсво??... постараюсь так и думать
    Подтверждаю также отсутствие хотя бы чистенького ремонтика- лично мне тоже "резало" глаз покореженое линолумное покрытие по дороге к директору, тем более, что это не столь затратное мероприятие...
    На решение идти к ним учится это не повляло, так как я надеюсь, что мой ребенок будут сначала видеть приветливый теплый взгляд преподавателя, а для детей это 100% самый важный критерий
    Директор мне понравилась...Самое интересное, что она помнит всех деток в садике по имени! А это о чём-то говорит! Т.е. она интересуется воспитательным процессом и не только им...Как она сама говорит: главное - кадры...это, действительно, сейчас большая ценность
    Моя Родина - СССР!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для sjerj12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    487
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Yuls Посмотреть сообщение
    а мне, все-таки, кажется, что важнее качество образования и педагогический состав, отношение к детям и атмосфера в коллективе, а то слишком много примером, когда из школы делают просто бизнес, пуская пыль в глаза "передовыми технологиями" и совершенно забывая о том, зачем вообще собираются в школе
    100%

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Ndriver
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Marvellous Посмотреть сообщение
    Уверена, уверена. Мне со стороны тоже раньше казалось, что там территория приличная. А вот когда зашла и обошла, была разочарована. Задняя часть двора вообще заброшена, площадка спортивная малюсенькая, заросшая какими кустиками. Здание все в потеках. Внутри - вздувшийся линолиум. Это тот минимум, который сразу бросился в глаза. Итог от посещения - разочарование И не только внешним видом. Директор не произвела впечатления. Вообще впечатление у нас с мужем сложилось, что это школа еще не долго протянет. ИМХО

    Школе уже 10 лет.......
    и я думаю,под таким руководством и с таким педагогическим составом еще 3, а то и 4 раза по 10 лет.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Репутация
    16
    Добрый вечер подскажите кто из учителей в этом году набирают классы к кому бы вы посоветовали пойти.А то мы переехали незнаю в какую школу пойти, склоняюсь на частную больше чем гос.
    Star

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Ndriver
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ПУПОК Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите кто из учителей в этом году набирают классы к кому бы вы посоветовали пойти.А то мы переехали незнаю в какую школу пойти, склоняюсь на частную больше чем гос.
    набор на 2010-2011 обуч.год закончен......

    нужно было еще в сентябре подходить.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Репутация
    16

    По умолчанию школа

    Что значит закончен в других школах записуют на собеседование на конец апреля,смотрят как ребенок подготовлен к школе,а тут уже набор закончен.
    Star

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Nomi86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Сообщений
    20
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ПУПОК Посмотреть сообщение
    Что значит закончен в других школах записуют на собеседование на конец апреля,смотрят как ребенок подготовлен к школе,а тут уже набор закончен.

    уже 2 первых класса набрали)))))

    Школа пользуется спросом.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения