Тема: Школа Софии Русовой

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 263
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    Тома, да в этом.
    Зовут ее Светлана Александровна.
    Это педагог, которая параллельно работает в нашей подготовке к школе "Азбука". Наш центр располагается в школе С.Русовой. Некоторые дети после подготовки остались в этой школе у нее, в 1 класс. Педагог очень хорошая, сильная. Знания даёт на высоком уровне. Дисциплина тоже не на последнем месте у нее в классе Но, что немаловажно, дети, которые у нее учаться, ее уважают и любят! Единственное...как я слышала, у нее уже полный класс. Но вы позвоните, узнайте. Если бы мы шли в этом году школу - однозначно к ней повела бы сына.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    205
    Репутация
    75
    мы со школой уже определились, по этому я лицо не заинтересованное. НО меня вот тоже поражает езда по домам учителей, остутсвия своего первого класса (шумной гурьбы ребетят), этих впечатлений и переживаний. а если вы учителю обычной школы будите платить хотябы половину (ну 50-70 дол) то ваш деть будет для него главным и чуть ли не единственным в классе.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    В начальной школе никто вот так по домам не ездит. Только к одному учителю, это раз. И если мне не изменяет память нач школа только 4 раза в неделю. И есть детки такие, которым, по тем или иным причинам, не рекомендовано "шумная гурьба ребят"... И один учитель относится одинаково ко всем ученикам. А если в обычной школе платить, то он будет чувствовать обилие внимания к себе и остальные дети аналогично, что скажется отнюдь не в пользу ребенка. И в школе Русовой не скрывают, что не всем детям подходит такая система, поэтому деток немного... Но детки бывают разные. Я бы и рада не заморачиватся и отдать ребенка в обычную школу, но увы, сильно впечатлительна и мы будем не заниматься, а "зализыват раны".

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Aleksandra_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    833
    Репутация
    292
    остутсвия своего первого класса (шумной гурьбы ребетят), этих впечатлений и переживаний.
    есть реальные причины, по которым деток не хотят отдавать в обычную школу.
    есть родители, которые не видят смысла, во-первых, растягивать обучение на 12 лет и хотят, чтоб ребенок учился.
    разные родители, разные мнения
    этих впечатлений и переживаний.
    вот как-раз этого многие мамы 6-ти летних детей и не хотят, да и дети тоже ))
    НО меня вот тоже поражает езда по домам учителей
    зачем поражаться )) просто эта школа с домашним обучением и все
    можно не ходить туда и не поражаться

    а если вы учителю обычной школы будите платить хотябы половину (ну 50-70 дол) то ваш деть будет для него главным и чуть ли не единственным в классе.
    я тоже пока лицо не заинтересованное, сыну еще 4-ре года, но...
    по-моему, это ненормально.
    я бы не хотела, чтоб мой сын был для какой-то учительницы "единственным и главным"
    я хочу, чтоб он расчитывал на свои силы, сам учился, был самостоятельным...и чтоб никакие мамины или папины денежки не присутствовали в этом!
    так, простите, и в институте придется бегать с денежкой к преподавателям...
    но в тоже время я хочу, чтоб он знал, что у него есть надежный тыл (семья), для которых он и есть единственный и главный
    ну, и при надобности поможем ))))

    к слову, в садике я не плачу за него воспитателям...

    благодарю по праздникам - да,

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    остутсвия своего первого класса (шумной гурьбы ребетят), этих впечатлений и переживаний.
    шумная гурьба и беготня на переменнах приводит к тому, что где-то 15 мин урока (а у некоторых детей и больше) тратится на на то, чтобы успокоиться и сосредоточиться... теряется время, урок растягивается на 45 мин, из которых реально полезными будут 30-35 мин.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    я учусь в этой школе уже четвёртый год и могу сказать одно,что если ваш ребёнок будет учиться в этой школе,то ни-вы,ни -ваш ребёнок не пожалеете!!!в этой школе работают профессионалы,которые знают как найти подход к любому ребёнку)и так же есть твоческий кружок)

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    327
    Репутация
    147
    Позволю себе высказаться.У меня двое детей.Дочь окончила частную школу сейчас учится в универе.Иногда она высказывается...мама зря ты меня отдала в частную школу.Я не умею постоять за себя и сложновато налаживать общение со сверстниками(в частной было слишком уж по домашнему...все хорошие и золотые) .Но получила неплохие знания.
    Сын учится в одной из престижных гимназий.Друзей полно..общественная жизнь налажена.НО......знаний толком никаких.Вот и попала на эту темку в поисках хорошей подготовки к выпуску...все таки предпоследний класс.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от lizunja Посмотреть сообщение
    я учусь в этой школе уже четвёртый год и могу сказать одно,что если ваш ребёнок будет учиться в этой школе,то ни-вы,ни -ваш ребёнок не пожалеете!!!в этой школе работают профессионалы,которые знают как найти подход к любому ребёнку)и так же есть твоческий кружок)
    Не надо рекламы. Хорошо - и отличненько. Меньше народу - больше кислороду!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Не надо рекламы. Хорошо - и отличненько. Меньше народу - больше кислороду!
    Рекламе - да! Моя дочка с первого класса учится в этой школе, сейчас она в 8. Мне очень нравится. Безусловно, есть свои особенности в такой системе, но я прекрасно осознавала на что шла. И я не разочарована.
    Естественно у детей по разному складываются отношения с преподавателями, но разве только в нашей школе?
    Меня крайне удивили Олэна2006 и Тогетос, время занятий всегда было вопросом который можно урегулировать, а то что писано про Владимира Николаевича и Татьяну Максовну вообще убило. Да, они требовательные, требуют уважения к своей работе и своему предмету, мне кажется это правильным. Если ребенок не прилагает усилий к изучению предмета (любого), а родители не считают нужным его контролировать, то ни одна школа с этим не справится.
    Я с удовольствием и гордостью буду советовать эту школу всем своим знакомым

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Я же шутила. Рекламируйте. Мы тоже тамошние. Моя старшая учится, и малая все время просится в школу, именно в эту школу. А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки"

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Я же шутила. Рекламируйте. Мы тоже тамошние. Моя старшая учится, и малая все время просится в школу, именно в эту школу. А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки"
    Цена все та же?? 150 уе?

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Мы в средней школе, там 210.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    В начальной школе никто вот так по домам не ездит. Только к одному учителю, это раз. И если мне не изменяет память нач школа только 4 раза в неделю. И есть детки такие, которым, по тем или иным причинам, не рекомендовано "шумная гурьба ребят"... И один учитель относится одинаково ко всем ученикам. А если в обычной школе платить, то он будет чувствовать обилие внимания к себе и остальные дети аналогично, что скажется отнюдь не в пользу ребенка. И в школе Русовой не скрывают, что не всем детям подходит такая система, поэтому деток немного... Но детки бывают разные. Я бы и рада не заморачиватся и отдать ребенка в обычную школу, но увы, сильно впечатлительна и мы будем не заниматься, а "зализыват раны".
    Девочки,объясните мне,каким деткам подходит эта система,пожалуйста?
    Я уже давно думаю об этой школе и все не могу решиться,а в этом году уже надо идти в 1 класс. Возле нас,вроде бы,неплохая школа,правда с 38 учениками,а школа Софии Русовой далековато...С другой стороны вижу все недостатки обычных школ,вижу,как портят совсем маленьких деток (во всех смыслах). С другой стороны хочется,чтобы были друзья и общение - но будет ли ...?
    Мамы,чьи дети учатся в школе С.Р.-если можно напишите плюсы и минусы этой школы.Если не хотите здесь - напишите в личку.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Я же шутила. Рекламируйте. Мы тоже тамошние. Моя старшая учится, и малая все время просится в школу, именно в эту школу. А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки"

    Tatusьka
    - я так поняла,что Ваш ребенок в 5-м классе?
    Скажите,как он ездит от одного преподавателя к другому? Или Вы его возите?
    Просто я думаю,что для младших классов такая система очень даже неплохая. А вот потом как ? смогут ли адаптировать в обычной школе или гимназии? А,если нет,то как одних отпускать мотаться по городу? Ладно 9-11 классы,но 5-6 классники еще маленькие,что им там стрельнет в голову,да и время сейчас такое...

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Начальная школа у нас была самая обычная. Учитель был достойный и со всеми недостатками школы мирилась. Почему именно школа Русовой? Были несколько моментов. 1. Это у ребенка слабая нервная система. Она легко подвержена мнению окружающих, быстро расстраивается, тяжело переносит неудачи (хотя их было мало). Сразу в школе она это не показывала, а когда приходила домой все начиналось. Ну описывать не буду, что именно. Каждый реагирует по разному. И пришли к выводу, что надо искать школу Хорошую. Я на районе обошла все школы, выслушала мнения родителей. Посоветовалась с учителем, который ребенка учил ранее. И не нашла достойную школу. Хотя этим вопросом занималась весь учебный год Это был второй пункт. Чем школа престижнее, тем больше деток, которые могут за чужой счет выразиться. И в средней ( а особенно в старшей школе) другие приоритеты, нежели в начальной. Во что одет, на чем привезли, сколько карманных денег дали.... Дети занимаются всем, кроме процесса обучения.
    В школе СР сложилась неприужденная обстановка, дети общаются не только с малочисленными одноклассниками, но и между классами. Занимаются театральными постановками. Да, возможно мало общения со сверстниками, но никто не мешает ребенка водить на музыку, в изостудию и другие мероприятия, где бы они могли найти единомышленников. Нам всего хватает. И разница между обычной школой большая.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    По-поводу, как добираться. Во многом это зависит от ребенка. Мы еще в 4 класс сами ходили в школу, переходили 2 дороги. Утром отвожу я, дабы экономить время. Назад пешком. 3 квартала не так много Дождь, снег, слякоть, естественно забираю на машине. Так проходят 3 дня в неделю, в офисе. А остальные дни совсем рядом с домом, здесь и на занятия и с занятий своими ногами. Потратили в начале учебного года на изучение района и маршрута передвижения 2-2,5 месяца. Наши одноклассники добираются с Таирова, кого на машине возят, а кто на 191 маршрутке тоже сам. Телефон в руки, связь есть и вперед к знаниям. И расписание составлено так, что ходить по преподавателям нам не приходитсяю 1 день - 1 адрес. Если вдруг там какие-то накладки, надо проводить детей, то родители договариваются, один раз одна мамочка, другой раз - другая. Все решаемо.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    115
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    А самые хорошие отзывы о школе и преподавателях, это когда ребенок на клич: "Карантин! " отвечает: "Ужас, а как же школа и уроки"
    Везет Вам У нас "Карантин" ужаса не вызывает , а только пляски племени Мумбо-Юмбо , но тем не менее когда на общих сборах ребенок бежит с радостью на встречу преподавателям и пытается за пять минут рассказать все новости и стремится непременно поговорить со всеми учителями, которых знает - это показатель

    Тома, по-поводу общения )) Я к домашнему телефону доступа не имею уже и три человека - это уже коллектив, с которым иногда совсем непросто справиться, а пять это уже гарантированная масса разнообразного общения

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    24го марта на Ген.Петрова стартуют занятия по шахматам
    в 16.00 для школьников
    в 17.00 для наших деток, которые уже посещают наш центр и знакомы с шахматами не по наслышке
    Стоимость занятий 70грн в месяц. Занятия будут проводиться раз в неделю по средам. Все желающие могут написать или позвонить по телефону 063 6854025 Юля

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для яЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    93
    хочу ещё раз уточнить - начальной школы на пос.Котовского нет? только Таирова и центр?

  20. Вверх #60
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    хочу ещё раз уточнить - начальной школы на пос.Котовского нет? только Таирова и центр?
    На Черемушках базовый филиал, на пос. Котовского точно нет.


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения