Тема: ❖ ❖ ❖ Антиручки ❖ ❖ ❖ Будьте осторожны!

Ответить в теме
Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1377
  1. Вверх #1341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вот столкнулась с такой особой, как по мне, она не совсем адекватна и врет.
    Написала мне слащавый пост на ОЛХ, как ей понравилась моя Китти и они готовы взять ее в семью и условия у них прекрасные и достаток, но сейчас они за границей, вернутся 20 июня и перезвонят и придут знакомиться. Мол была кошка - сфинкс 11 лет, умерла от рака в феврале.

    Скинула ей видео Китти, она повосхищалась. Позадавала ей вопросы в вайбере, на них она отвечала неконкретно и обобщенно, единственное, что мне удалось из нее вытянуть, что живет на Левитана 141, 8 этаж.

    Потом я решила написать в вайбере ей пару вопросов, написала, что это не срочно, но я хотела бы знать какой характер у бывшей кошки был и где она точила когти, потому что я как-то с опаской отношусь к дорогим ремонтам (она мне написала, что у них все дорого и качественно). Привела ей пример, когда спокойную кошечку взяли в шумную семью ти она там стала гадить, что это важно соответствие характера кошки темпераменту хозяев.

    Видно было, что она прочитала сообщения, но ничего не ответила. Ну думаю ладно, люди на отдыхе. Но вот и 20 июня пришло и 25, никто не звонит и не пишет. Пишу ей в вайбере. что если у вас изменились планы, то просто сообщите об этом. По тому, что сообщения не читаются, понимаю, что меня просто заблокировали.

    Меня смутило, что на ее странице и странице ее мужа нигде ничего нет про кошку. Обычно, люди, любящие своих питомцев, размещают их фото у себя на странице.

    Я конечно не смолчала и написала ей на ОЛХ под ее сообщением, что прекрасно получилось, что ее неадекватность выявилась до того, как ей было отдано животное. Потому что именно такие особы, потом отключают вайбер и от них ничего не возможно узнать о том, как живет пристроенная кошка.

    На мой взгляд адекватные люди всегда ведут диалог, даже если у них изменились планы или они передумали.Мне кажется, что она думала, что Китти домашняя кошка, а потом я ей скинула пост в ФБ, где пишется, что она уличная кошка. И она испугалась или брезгует уличными. Но можно же было придумать какую-то отмазку. Или она решила, как и многие другие, что достаточно ее желания взять кошку, а тут оказывается еще и на вопросы нужно отвечать.

    Итак эта особа Юлия Юхименко, тел 097 925 44 52. ул. Левитана 141 (8 этаж).
    Есть ссылки на профили в соцсетях, кому интересно, напишу в личку.
    ... Прям расследование года! В данном случае Вы вряд ли имеете право распространять личные данные человека. Нет никаких ужасных действий со стороны девушки. Я тоже часто не отвечаю тому, с кем считаю завершенным диалог/тему. Ну не захотелось ей объяснять какие-то детали и она для себя поняла, что погорячилась, написав Вам, что в этом такого? "Меня смутило, что на ее странице и странице ее мужа нигде ничего нет про кошку. Обычно, люди, любящие своих питомцев, размещают их фото у себя на странице." - ... здесь я немного посмеялась. Это знаете, равносильно, что делать выводы глядя в профиль незнакомого человека, к примеру, если женщина не показывает фото с мужем/ с ребенком, и у неё на странице нет фото с едой - значит незамужняя, одинокая, голодающая дева.. Апхахах)))
    "И она испугалась или брезгует уличными." .... весь ваш текст можно взять в цитаты , и это будут сугубо Ваши, вряд ли правильные, выводы. Нельзя судить о человеке с одной переписки и уж тем-более с профиля в социальных сетях.
    Последний раз редактировалось Megiona; 03.08.2019 в 19:32.
    Happy Together


  2. Вверх #1342
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    ... Прям расследование года! В данном случае Вы вряд ли имеете право распространять личные данные человека. Нет никаких ужасных действий со стороны девушки. Я тоже часто не отвечаю тому, с кем считаю завершенным диалог/тему. Ну не захотелось ей объяснять какие-то детали и она для себя поняла, что погорячилась, написав Вам, что в этом такого? "Меня смутило, что на ее странице и странице ее мужа нигде ничего нет про кошку. Обычно, люди, любящие своих питомцев, размещают их фото у себя на странице." - ... здесь я немного посмеялась. Это знаете, равносильно, что делать выводы глядя в профиль незнакомого человека, к примеру, если женщина не показывает фото с мужем/ с ребенком, и у неё на странице нет фото с едой - значит незамужняя, одинокая, голодающая дева.. Апхахах)))
    "И она испугалась или брезгует уличными." .... весь ваш текст можно взять в цитаты , и это будут сугубо Ваши, вряд ли правильные, выводы. Нельзя судить о человеке с одной переписки и уж тем-более с профиля в социальных сетях.
    Вы видимо невнимательно читаете - человек соврал, что лечил кошку в определенной клинике.
    Спрашивается: "Зачем?" Чтобы показать какая она при деньгах и знает хозяина клиники?

    Я ее не заставляла писать мне восторженные посты, приглашать общаться в вайбере, назначать дату встречи,а потом - оборвать все без всяких объяснений. Если передумала, то нужно написать об этом. Адекватные люди делают так.
    А второе - она так же себя может вести. если возьмет у кого-то кошку, отключит вайбер и куратор ничего не сможет узнать о своей подопечной. Люди, которые пристраивают животных, поняли прекрасно, о чем я написала.

    И если она ищет кошку, то я и обозначила адрес, потому что звонить можно с другого телефона.
    И да, волонтерам приходится проводить расследования, потому что врут, хотят показаться лучше, чем есть на самом деле.
    В деле пристройства мелочей нет, вы видимо никогда не пристраивали кошку, в которую вложили всю душу и хотите ей долгой жизни у нормальных людей.
    Она пока еще ничего плохого не сделала, но проявила себя как необязательный и непорядочный человек.
    Представьте себе, что она собралась взять у меня кошку, назначила встречу, а я за это время взяла и пристроила ее другим людям. Это было бы нормально?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 28.06.2019 в 19:12.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #1343
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вы видимо невнимательно читаете - человек соврал, что лечил кошку в определенной клинике.
    Спрашивается: "Зачем?" Чтобы показать какая она при деньгах и знает хозяина клиники?

    Я ее не заставляла писать мне восторженные посты, приглашать общаться в вайбере, назначать дату встречи,а потом - оборвать все без всяких объяснений. Если передумала, то нужно написать об этом. Адекватные люди делают так.
    А второе - она так же себя может вести. если возьмет у кого-то кошку, отключит вайбер и куратор ничего не сможет узнать о своей подопечной. Люди, которые пристраивают животных, поняли прекрасно, о чем я написала.

    И если она ищет кошку, то я и обозначила адрес, потому что звонить можно с другого телефона.
    И да, волонтерам приходится проводить расследования, потому что врут, хотят показаться лучше, чем есть на самом деле.
    В деле пристройства мелочей нет, вы видимо никогда не пристраивали кошку, в которую вложили всю душу и хотите ей долгой жизни у нормальных людей.
    Она пока еще ничего плохого не сделала, но проявила себя как необязательный и непорядочный человек.
    Представьте себе, что она собралась взять у меня кошку, назначила встречу, а я за это время взяла и пристроила ее другим людям. Это было бы нормально?
    понять тему пристройства может только тот, кто вложил душу в подопечного и ему абсолютно не все равно к кому он попадет! Поэтому судить, дело не очень благодарное... Если есть обстоятельства,которые не дают возможность взять животное, которое планировалось, уж будьте добры и проявите уважение к человеку, который ищет семью пушисте, сообщите,что планы изменились и все) это не обязательство конечно, а лишь уважение к чувствам других, то есть человеческое отношение ИМХО

  4. Вверх #1344
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    понять тему пристройства может только тот, кто вложил душу в подопечного и ему абсолютно не все равно к кому он попадет! Поэтому судить, дело не очень благодарное... Если есть обстоятельства,которые не дают возможность взять животное, которое планировалось, уж будьте добры и проявите уважение к человеку, который ищет семью пушисте, сообщите,что планы изменились и все) это не обязательство конечно, а лишь уважение к чувствам других, то есть человеческое отношение ИМХО
    Да я если бы выложила нашу переписку, то и объяснять бы было ничего не нужно, она реально женщина с резкими перекосами, такие люди непредсказуемы в своих поступках.
    И это я еще и не начинала ее опрашивать, думала уже потом, как она мне позвонит. И как хорошо, что так получилось, потому что Китти у меня чудесный ребенок, я тщательно выбираю ей дом.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 29.06.2019 в 22:41.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #1345
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Я снова хочу напомнить об одном мужчине по имени Дмитрий, у которого загадочным образом, почти два года тому назад, за неделю проживания у него, погибла моя самая милая и душевная подопечная Эйпрюша! Контакнее, милее и ласковее существа я в Мире не видела! Никогда ее не забуду... Жаль, что в нашей стране нет законодательных рычагов ответственности таких "хозяев" и контроля. Его номер телефона был 0679625466. С учетом до сих пор невыясненной ситуации, я бы не хотела, чтобы кто-то отдал своего пушистю в такие руки.

  6. Вверх #1346
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Я снова хочу напомнить об одном мужчине по имени Дмитрий, у которого загадочным образом, почти два года тому назад, за неделю проживания у него, погибла моя самая милая и душевная подопечная Эйпрюша! Контакнее, милее и ласковее существа я в Мире не видела! Никогда ее не забуду... Жаль, что в нашей стране нет законодательных рычагов ответственности таких "хозяев" и контроля. Его номер телефона был 0679625466. С учетом до сих пор невыясненной ситуации, я бы не хотела, чтобы кто-то отдал своего пушистю в такие руки.
    А где он живет? И как он объяснил, что он сделал с кошечкой?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #1347
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    0687997048 Наталья. ищет ребенку игрушку- миленького щеночка. бо ребенок хочет игратся. На мой вопрос, а что будет, когда наиграется- начала мычать что-то несуразное. и все равно. но ребенок же просит игрушкУ!!!

  8. Вверх #1348
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Nata68 Посмотреть сообщение
    0687997048 Наталья. ищет ребенку игрушку- миленького щеночка. бо ребенок хочет игратся. На мой вопрос, а что будет, когда наиграется- начала мычать что-то несуразное. и все равно. но ребенок же просит игрушкУ!!!
    пусть электронную купит
    п.с. простите за флуд

  9. Вверх #1349
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    А где он живет? И как он объяснил, что он сделал с кошечкой?
    жил на Черемушках. Ничего адекватного не сказал и не объяснил. Позвонил и сказал, что плохо кошечке... а почему плохо и что произошло, до сих пор жду ответ

  10. Вверх #1350
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    жил на Черемушках. Ничего адекватного не сказал и не объяснил. Позвонил и сказал, что плохо кошечке... а почему плохо и что произошло, до сих пор жду ответ

    Мне просто один звонил, я была на работе, трубку не взяла, а дома посмотрела его в вайбере, зовут Дмитрий, но тел другой.
    Думаю, что по кошке звонил, потому что до него еще звонила девушке, я ей отказала.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #1351
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    063 341 44 60.. такой ангельский голосочек. живет на Радужном, сразу описала, какая у нее квартира шикарная и как она любит животных.. потом оказалась, что она уже много животных брала.. ну кого-то отдала в село, остальные еще кому-то отдала.. была очень недовольна, что такой " крале" я не отдала котенка

  12. Вверх #1352
    Посетитель Аватар для Плевинский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Я снова хочу напомнить об одном мужчине по имени Дмитрий, у которого загадочным образом, почти два года тому назад, за неделю проживания у него, погибла моя самая милая и душевная подопечная Эйпрюша! Контакнее, милее и ласковее существа я в Мире не видела! Никогда ее не забуду... Жаль, что в нашей стране нет законодательных рычагов ответственности таких "хозяев" и контроля. Его номер телефона был 0679625466. С учетом до сих пор невыясненной ситуации, я бы не хотела, чтобы кто-то отдал своего пушистю в такие руки.
    Да, в таких случаях нужно максимально подробно выяснять: что конкретно, когда, по какой причине случилось с кошечкой, какие меры принимались для спасения и т.д. Чаще всего гибель животных - результат полнейшей недобросовестности новых "хозяев". Но, хотя и гораздо реже, бывает всякое. У меня лично в 2015 г. погибла кошечка, застряв в раме окна. И не предполагал, что такое возможно. Теперь на окне металлическая сетка. В 2013 г. из-за моего просчета тяжело отравился мой любимый кот Денни (умер в клинике), и тяжело отравился кот Бэтмен (удалось спасти). Или вот сегодня - спасали от грозившего отравления кошечку и ее троих котят. Кошка спокойно проехала в переноске полгорода. А уже во дворе в 2-х метрах от дома внезапно вышибла дверцу исправной переноски и ушла в огороды... Что теперь? Ловить не решились, были шансы, что перемахнет через забор и уйдет еще дальше... Может быть, придет на еду (хорошо, котята уже взрослые, не нуждаются в молоке).
    Поэтому может всякое случиться и у добросовестных хозяев. Но абсолютное противопоказание для пристройства животного - если хозяин не может вразумительно объяснить, что случилось с предыдущим питомцем, или несет какую-то ахинею. Таких - в черный список без разговоров.
    Любые фланги обеспечены, когда на флангах - латыши!

  13. Вверх #1353
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Простите, пожалуйста, новичка...
    Ткните пальцем или чем еще в ветку, где можно пристроить (или хотя бы попробовать) котейку?

  14. Вверх #1354
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Здесь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1894780&page=4
    И здесь
    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=420

    И ещё на Фейсбуке и на ОЛХ.
    Удачи в пристройстве!

  15. Вверх #1355
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    ФБ полная шляпа, ибо кроме лайков и вопросов " а чо себе не оставите" нет. на олх особой надежды нет, но там написал. Вам спасибо за подсказку

  16. Вверх #1356
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от ar.ukr Посмотреть сообщение
    ФБ полная шляпа, ибо кроме лайков и вопросов " а чо себе не оставите" нет. на олх особой надежды нет, но там написал. Вам спасибо за подсказку
    Ага))) Я забрала из села котёнка-смертника, написала на ФБ с надеждой пристроить.
    Но буквально с первых комментов народ разделился на сторонников и противников сельских жителей.
    Стали выяснять отношения, попутно награждая мну десятками лайков и лестными эпитетами, что не решало вопрос с пристройством.
    Так длилось дней 10, потом страсти поутихли, про нас забыли))) Надо снова публиковать.
    (Нафлудили, однако).

  17. Вверх #1357
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100034487951292 0509181754 Позвонила по тел.Но с не своего,. по котенку, похожего на породистого.. на половину вопросов быстро ответила, а потом " Мы подумаем и я перезвоню" Через 3 дня пишет, чтобы я написала адрес, что хотят приехать и посмотреть котенка,, я ответила, что живу я далеко и котенка я отвезу домой лично, чтобы знать что и где.. Она согласилась, но я хочу приехать и посмотреть.. Договорились на 13ч в вет клинике.. Пишет мне, что попали в пробке, мы опоздаем.. через пол часа пишет, что мы приехали, но сели не на тот автобус, приехали в другой край села , так что я должна их найти и забрать.. я не обязана кататься по всему селу и искать, кто куда приехал!. договорились, возле клиники, вот там и встречаемся..
    Я беру человека, потому что уже опаздываю, мы мчимся в вет клинику, я захожу, показываю врачу котенка,. Людей так и нет, но мне звонят и требуют . чтобы я их встретила!. Когда я говорю, что я больше не жду и им не жалко котенка, который жарится в машине уже пол часа!! были очень удивлены, что котенок со мной!... Для чего они ехали. для каких целей путали и требовали найти их. не понятно..Люди не адекватные! после всего написали пост на ФБ. что я мошейница.. Будьте внимательны! Подозрительные люди! https://www.facebook.com/post.mantis.3
    Последний раз редактировалось Nata68; 04.08.2019 в 14:42.

  18. Вверх #1358
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    0688879188 звонит по щенкам, баба наглая, врет постоянно. звонит мне уже третий раз по разным щенкам. в село. сначало на цепь, потом уже во двор, сегодня уже в дом. собаки были, умерли от чумы, заразились от кошки . есть собака 4 мес, вчера ей нужен был кобель, чтобы она жила полноценной жизнью, сегодня она уже и привита и стерелизованная..врет постоянно, может придумать и другое..

  19. Вверх #1359
    Частый гость Аватар для инкав
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеcса
    Сообщений
    881
    Репутация
    390
    +380937105457 Алёна
    И вроде не мучители,но добавляю этот телефон сюда.Берут котят-для того чтобы развлекать ребёнка. Очень долго просили у меня кошечку, 4 месяца.Отдавать им не хотела и отговаривала, но прям слез но просили так понравился котенок.Приехали все-мама и папа и ребёнок, папа вроде нормальный, мама...ну такая-лишь бы мой ребёнок улыбался. Уже на следующий день написала- котенок не играется с дочкой!!!-Ну так он вас не знает, дом другой ,дайте привыкнуть! !!!Нет,хотим чтоб сразу играла и точка. Хорошо что не выкинули а вернули.
    Но таким нужна игрушка интерактивная, а не живое существо,у которой тоже есть душа!
    Живут на посёлке. Ищут живую игрушку на потеху ребенку.
    Я однажды проснусь,а вокруг мир иной.Светел,чист, бесконечно прекрасен.

  20. Вверх #1360
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    7,043
    Репутация
    2162
    +380934958416 звонок в воскресенья. в 8ч. срочно нужен котенок. главное условие" чтобы был здоров"! потому что у нее ребенок и ей " больной кот" не нужен....


Ответить в теме
Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения