Тема: Мне кажется, что у меня украли ребёнка

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 730
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162

    По умолчанию Мне кажется, что у меня украли ребёнка

    Кому-то моя история может показаться невероятной. Возможно, что и мне бы она показалась такой же, если бы всё это произошло не со мной.
    В июне 1977 года я должна была стать мамой. И в конце марта начале апреля меня положили в роддом на сохранение. Дело в том, что мой гинеколог был уверен, что я беременна двойней (как минимум). УЗИ в те времена ещё не было, поэтому могли, наверное, только предполагать. Хотя, насколько я знаю, какие-то анализы, кажется всё-такие делали и на их основании сделали такое предположение. Мой случай был более, чем очевиден — прослушивались два сердцебиения, прощупывались две головки и две попочки. Да и живот у меня для моего срока беременности был ну очень велик! В общем, опытная врач была уверена в диагнозе многоплодие. А при многоплодии роды бывают часто стремительными (во всяком случае, именно так мне объяснила моя многоопытная врач), поэтому для того, чтобы роды не случились не в том месте и не в то время, где и когда это было надо, меня и положили в роддом более, чем за два месяца до срока. И поскольку я лежала в родильном отделении при мединституте, ко мне чуть ли не через день водили студентов: я для них была своего рода учебным пособием. Говорят, что сейчас этого роддома уже нет, но в 70-е годы он был, кажется на ул. Пастера/Ольгиевская… Сейчас уже плохо помню. Я в тех краях не была с тех самых пор. Мой живот прослушивали и прощупывали не только студенты, но и профессора, которые приводили этих студентов. Ведь они должны были быть уверенными, что дела обстоят именно так, как виделось студентам. И за все эти два с лишним месяца ни у кого не возникло сомнения, что у меня должна родиться двойня. У некоторых даже бывали предположения, что там тройня! При пальпации они говорили «вот головка одного младенца, вот головка второго, а это, возможно, головка третьего, но может быть, что это попочка одного из двух» По всем расчётам родить я должна была не раньше середины июня. Но 7 числа палатный врач (его звали Евгений Иванович, фамилию его мне подсказали здесь, т.к. я сама её не помню), который наблюдал меня все эти два с лишним месяца, после своего дежурства вдруг пригласил меня в смотровой кабинет. Он сказал, что ему необходимо сделать мне некий тест, по которому он определит более точно срок родов. Хотя зачем ему это было нужно мне до сих пор не понятно! Он сделал мне какой-то укол и минут через 20-30 у меня вдруг неожиданно отошли воды. Значительно позже я поняла, что он для чего-то простимулировал мне начало родов и вколол окситоцин. Это сейчас у нас есть интернет, благодаря которому мы имеем доступ к любой информации. А тогда мы многого не знали. Мы стеснялись задавать вопросы, мы очень доверяли, нас легко можно было обмануть. Что он, по всей вероятности, и сделал. Но зачем? Я до сих пор не нахожу ответа на этот вопрос. По логике вещей, он должен был дождаться хотя бы начала родов, если даже не принять их. Но он почему-то сразу же ушёл после того, как отошли воды, передав меня акушерке. А дальше началось вообще непонятное. Меня оставили одну в предродовой. Складывалось впечатление, что для чего-то тянут время. Акушерка забегала только на несколько минут, чтобы задать очередной вопрос: «а где муж, почему он не приходит?», «а учусь я или работаю?», «где мои родители?», «почему ко мне в роддом ходят в основном подруги?». Всё было просто — муж был в армии, родители жили в другом городе, свекровь могла приходить ко мне не слишком часто, т.к. работа у неё была такая. Приходили меня проведать на протяжении этих двух с лишним месяцев в основном подружки, такие же студентки, как и я. Наконец меня отправили в родзал. Но и там всё происходило как-то странно. У меня перед лицом повесили ширму и кроме потолка и часов, которые висели высоко на стене, я ничего не видела. Тогда я решила, что так и должно быть. Видеть я, конечно, ничего не видела, но я же была в сознании, я чувствовала и понимала, что что-то не так. Я слышала, что в родовой зал кроме акушерки пришёл ещё кто-то. Может врач, а может ещё одна акушерка. Они молчали, кроме малопонятных междометий не было произнесено ни одного слова. Только какая-то суета, шарканье ног и всё!! Первое, что я услышала после того, как закричал ребёнок «поздравляем, мамочка, у вас сын!» Какое счастье! Но почему в единственном числе? У меня должны были родиться двое деток! «Где второй?!!» на этот вопрос мне ответили, что был только один ребёнок. Я хоть и не видела, я чувствовала, что родился не один! Но они мне сказали, что я всё не так поняла, что это так отходит плацента, а вовсе не родился второй ребёнок. Потом меня положили на каталку и надолго оставили в коридоре. Помню, что я засыпала, потом, замёрзнув, просыпалась. Потом санитарка принесла второе одеяло, и я опять заснула. Через сколько времени меня отвезли в палату, даже тогда не могла понять, а сейчас уже и не помню. Состояние было какое-то, как после наркоза. На второй день, когда в палату пришли с обходом, первое, что я спросила «где мой второй ребёнок?» Они сначала развели руками, дескать «был только один», а потом прикрикнули на меня, пригрозив, что если я не перестану «истерить» меня отправят лечить голову. Спросили, как я посмела подозревать их в том, что у меня украли ребёнка? «Вы живёте не на диком западе, где нет законов, а в советской стране. У нас таких случаев не было никогда!» И сколько я не пыталась опять и опять говорить об этом и там, в роддоме, и потом, уже когда выписалась, ответ всегда был один — в советской стране детей в родильных домах не воруют! Кому и как я могла пожаловаться и что-то доказать?!!! Это сейчас стало известно о многих случаях ещё тех времён, когда и воровали, и подменяли детей. Но разве об этом говорили?! Нет, конечно! Такое даже допустить было невозможно в советской стране!!
    А я ещё не сказала об очень странном факте. Была какая-то не состыковка с весом моего сына, которого я принесла из роддома домой. У меня было подозрение, что он родился не с тем весом, который был записан в карточке. На самом деле он весил меньше, чем ему написали. Первое взвешивание после роддома было в детской консультации в возрасте 1 месяца и оказалось, что мой малыш отставал в весе грамм на 350- 400. Я знаю, что прибавка веса в первый месяц жизни должна составлять 600-800 гр, а он почти до года в весе стабильно отставал, хотя при этом не выглядел худышкой. Да ещё эта ширма в родзале перед лицом! Никому, как я потом выяснила, не ставили, а мне зачем-то поставили!
    С тех пор прошло почти 36 лет, но все эти годы я не сомневалась в том, что где-то живёт ещё один мой ребёнок. И хорошо, если он попал в хорошую семью! А если нет?!! И как его искать я не знаю! Сейчас мне пришло в голову написать здесь на форуме об этом и поместить фото сына, которого я вырастила. А вдруг они близнецы и очень похожи? Может быть, мой потерянный ребёнок увидит фото своего брата и поймёт, что речь о нём? А может кто-то из вас знает молодого мужчину, похожего на этом фото? Но это в том случае, если они близнецы. А если двойняшки? Неужели я его так и не найду?! Я даже не знаю, мальчик это или девочка! Я надеюсь только на чудо — может быть эти, так называемые медики, вспомнят об этом случае и их начнёт мучать совесть, что они поступили вопреки клятве Гиппократа, которую давали в своё время и захотят исправить свой грех! А может быть люди, растившие моего ребёнка, поймут мою боль, которая не проходит все эти долгие 36 лет! Может быть, их обманули, сказали, что мать младенца умерла или что-то в таком роде? Я уверена, что ребёнка у меня украли! Да, я понимаю, что он уже взрослый человек, у него своя жизнь, другую женщину, растившую его, он называет мамой. Но я уверена, что даже в этом случае я могу оказаться нужной ему! А может и он всю жизнь испытывал пустоту в той части его сердца, которую мог бы занимать его брат! Пожалуйста, помогите мне! Пишите в личку. За любые сведения буду благодарна до конца дней своих!
    P.S. Родились они 8 июня 1977 года в г. Одесса, но я вполне допускаю, что моему пропавшему ребёнку в свидетельстве о рождении могли в целях конспирации написать другое число.



    Это, как вы понимаете, отец моих детей. И может быть, кто-то в лице отца узнает нашего сына (или нашу дочь).



    P.P.S. А если они не близнецы, а двойняшки, то второй ребёнок может быть похож на меня.



    Ещё несколько фотографий смотрите ниже — пост №4
    Последний раз редактировалось newalias; 04.03.2013 в 20:08.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Репутация
    3191
    огооого... вот так история... может быть вам в тему "городские сплетни" написать??? там поживее будет...
    :)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,003
    Репутация
    7700
    А на передачу ищу тебя не пробовали обратиться.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Эти фотографии не поместились в предыдущий пост, поэтому помещаю их здесь:



    Нет, в "ищу тебя" не пробовала. Дело в том, что я ведь даже не знаю кого искать — мальчика или девочку. А в "ищу тебя" для того, чтобы приняли заявку, необходимо заполнить форму-заявление, где есть вполне конкретные вопросы "кого ищете?", "возраст" и т.п. И предупреждают, что если не будут написаны ответы на все вопросы они заявку не станут рассматривать. А что касается темы "городские сплетни" мне как-то даже в голову не пришло. Да и не сплетня это. Это вполне реальная моя история. Ведь именно здесь ищут людей. И я ищу.
    Последний раз редактировалось newalias; 18.02.2013 в 12:50.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Пишите в "ищу тебя" пр сто опишите историю . возможно снимут сюжет и покажут по тв. Вам в поике

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Репутация
    3191
    я и не говорю про то что это сплетня... просто нагруженность самого раздела там намного больше!!! сотни людей людей просматривают каждый час, может быть кто то у увидит на фото походего знакомого человека! а здесь врядли вы что-то узнаете...

    что касается "Жди меня" то там я видела очень похожую историю, нашлись две девочки близняйшки, которым было около 30 лет, но там было точно известно что они одинаковые, мама сказала своей дочери, что вторую оставила в род доме и искали тоже по фото.... попробуйте.... мало ли.....
    :)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Юлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3949
    Удачи Вам!
    перекрёсток семи дорог ,вот и я.....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от cherity Посмотреть сообщение
    ... просто загруженность самого раздела там намного больше!!! сотни людей просматривают каждый час, может быть кто то увидит на фото …что касается "Жди меня" то там я видела очень похожую историю.... попробуйте.... мало ли.....
    Я обязательно попробую. Спасибо за дельный совет!
    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    И Вам спасибо за добрые слова!

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Эта история никак не для раздела городских аварий и сплетен. Автор правильно разместила её в Поиск людей.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44268
    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    Нет, в "ищу тебя" не пробовала. Дело в том, что я ведь даже не знаю кого искать — мальчика или девочку. А в "ищу тебя" для того, чтобы приняли заявку, необходимо заполнить форму-заявление, где есть вполне конкретные вопросы "кого ищете?", "возраст" и т.п. И предупреждают, что если не будут написаны ответы на все вопросы они заявку не станут рассматривать. А что касается темы "городские сплетни" мне как-то даже в голову не пришло. Да и не сплетня это. Это вполне реальная моя история. Ведь именно здесь ищут людей. И я ищу.
    а Вы подайте две заявки - и на мальчика, и на девочку, может так получится. возникнут вопросы, объясните ситуацию. Удачи.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Можно попробовать поискать архив этого роддома...В любом случае и на второго ребенка должны были выписать справку о рождении, которую другие родители в загсе обменяли бы на свидетельство...Взять чуть больше промежуток во времени, может, и журналы регистрации справок еще где-то хранятся...
    Напишите эту историю в Однокласниках и ВКонтакте...Поищите выпускников школ 1993-94 годов....С фотографиями...Вдруг кто-то из 1977го учился вместе...
    Удачи Вам и везения...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    lasca, feliya! Спасибо вам большое за советы и пожелания удачи!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    lasca, feliya! Спасибо вам большое за советы и пожелания удачи!
    думаю,что роддом не хранит столько времени документы в своих архивах.Нужно идти в городской архив-Столбовая, 17б,договариваться там и смотреть все дела по усыновлению за 1977 год с июня месяца.Если даже и поменяли дату рождения,то разрыв в месяцах-числах не должен быть большой.Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось Enn; 13.02.2013 в 10:21.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    ... смотреть все дела по усыновлению за 1977 год с июня месяца....
    А я не думаю, что ребёнка усыновляли. Его, скорее всего, могли выдать за своего. Имитировали беременность, а потом прямо из роддома и забрали, как будто сами и родили. Ведь так надёжнее «замести следы». А если просто просто усыновить, то всегда найдутся «добрые» люди, которые потом начнут или шантажировать, или «открывать» ребёнку глаза. А впрочем, вариант с усыновлением вполне реален. Спасибо большое Вам, Enn, я воспользуюсь Вашим советом!
    Зная, что мысль материальна, я говорю всегда «мечты осуществляются!»

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    А я не думаю, что ребёнка усыновляли. Его, скорее всего, могли выдать за своего. Имитировали беременность, а потом прямо из роддома и забрали, как будто сами и родили. Ведь так надёжнее «замести следы». А если просто просто усыновить, то всегда найдутся «добрые» люди, которые потом начнут или шантажировать, или «открывать» ребёнку глаза. А впрочем, вариант с усыновлением вполне реален. Спасибо большое Вам, Enn, я воспользуюсь Вашим советом!
    Лучше проверить с архивом,чтобы не было сомнений.Как один из путей поиска может сработать.Еще раз УДАЧИ Вам!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Спасибо, Еnn!
    Зная, что мысль материальна, я говорю всегда «мечты осуществляются!»

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Форумчане,может кто-либо из вас работает в гор.архиве,помогите newalias в поиске!!!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от newalias Посмотреть сообщение
    А я не думаю, что ребёнка усыновляли. Его, скорее всего, могли выдать за своего. ....
    100% не усыновляли... Для усыновления нужен был бы отказ, как минимум, со всеми вытекающими далее документами...А поскольку такового не было, а был объявлен один ребенок - значит, все было как "сами родили"....Следовательно, карточка роженицы как-то была подделана, возможно, из другого города...При Союзе это было очень серьезно...
    И очень тайно...

    Разговаривала сегодня с родственницей, она когда-то работала в роддоме...С ее слов, д-ты хранятся лет семь, потом передаются в городской архив...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для newalias
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    162
    Но если его выдали за своего, что мне искать в архиве? Я там, конечно, увижу сведения о тех, кто в то время родил ребёнка. Но как определить, есть ли среди них те, кого я ищу?
    Зная, что мысль материальна, я говорю всегда «мечты осуществляются!»

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение
    100% не усыновляли... Для усыновления нужен был бы отказ, как минимум, со всеми вытекающими далее документами...А поскольку такового не было, а был объявлен один ребенок - значит, все было как "сами родили".....
    Исходя из истории описанной newalias,при родах был не один врач,а задействовано было несколько человек(т.е. свидетелей несколько).Не думаю ,что при СССР врач,акушерки пошли бы на такой риск не сделав документы об усыновлении..а вот отказ сделать-дело пустяковое..
    newalias нужно смотреть ни кто родил в то время,а кто усыновлял.


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения