Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1546 из 1694 ПерваяПервая ... 546 1046 1446 1496 1536 1544 1545 1546 1547 1548 1556 1596 1646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,901 по 30,920 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #30901
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    Температура входящего в дом теплоносителя зависит от температуры воздуха - чем холоднее - тем температура выше.
    Кроме входящей температуры, ещё есть температура после элеватора, когда к входящему теплоносителю подмешивается остывший теплоноситель с обратки, и в отопительную систему дома входит теплоноситель с температурой на градусов 8-15 ниже. При вашей температуре в 54 градуса - будет 43-48 градусов.




    Нет. Разговор был о тех недобросовестных абонентах, которые хотят пожаловаться на якобы низкую температуру в квартире, и для этого перед приходом инспектора усилено проветривают квартиру.
    На нижних этажах если не включать кондиционер/электрообогреватель холодина +16 +18 максимум и сырость, плесень, зачем охлаждают теплоноситель ещё подмесом обратки?


  3. Вверх #30902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    992
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    На нижних этажах если не включать кондиционер/электрообогреватель холодина +16 +18
    В нашем доме на нижних этажах 18 - нижняя граница нормы.
    если у них будет 22, то на верхних этажах будет 26, и они пооткрывают окна, и за наши деньги будет отапливаться атмосфера - это никому не надо

    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    зачем охлаждают теплоноситель ещё подмесом обратки?
    Я не инженер-теплотехник, и затрудняюсь на это ответить.
    Моё дело - следить, чтобы по возможности мы заплатили поменьше, и , при этом, чтобы всё было в пределах нормы.

  4. Вверх #30903
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    В нашем доме на нижних этажах 18 - нижняя граница нормы.
    если у них будет 22, то на верхних этажах будет 26, и они пооткрывают окна, и за наши деньги будет отапливаться атмосфера - это никому не надо



    Я не инженер-теплотехник, и затрудняюсь на это ответить.
    Моё дело - следить, чтобы по возможности мы заплатили поменьше, и , при этом, чтобы всё было в пределах нормы.
    +18 С по нормативам проходит, но не для всех комфортна температура нижче чем +19,5 +22С. Проветривание необходимо при любой температуре. На верхних этажах у вас в доме может не жара, но нижним вероятно все равно приходится дотапливать электричеством.

  5. Вверх #30904
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    А у нас, после моего замера, инспектора посылают жалобщиков в баню - греться.
    Потому, что в нашем доме, благодаря моему термометру, температура в пределах нормы - от 18 до 24 градусов.
    Все как в жизни. Одни едят чистое мясо, другие одну капусту, но вместе они едят голубцы.
    Вот с какого перепуга, мясо и капуста должны стоить одинаково? Платить по несколько тысяч за 18 градусов это абсурд.

  6. Вверх #30905
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Все как в жизни. Одни едят чистое мясо, другие одну капусту, но вместе они едят голубцы.
    Вот с какого перепуга, мясо и капуста должны стоить одинаково? Платить по несколько тысяч за 18 градусов это абсурд.
    Так и верхние этажи. Греют улицу, платят сумасшедшие счета. Но хоть жара в квартире, не так обидно
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #30906
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    А подумать?
    Те кто врут - наоборот - проветривают квартиру.
    Я это и имел ввиду! Если обратили внимание "нагнать" взято в кавычки.
    Так что Вы делаете со своим термометром и как затыкаете рот умникам у которых квартира "проветрена" до +16°? Сидите и ожидаете пока согреется?

  8. Вверх #30907
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    992
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Все как в жизни. Одни едят чистое мясо, другие одну капусту, но вместе они едят голубцы.
    Вот с какого перепуга, мясо и капуста должны стоить одинаково? Платить по несколько тысяч за 18 градусов это абсурд.
    ставьте индивидуальный учёт

  9. Вверх #30908
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    992
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Я это и имел ввиду! Если обратили внимание "нагнать" взято в кавычки.
    Так что Вы делаете со своим термометром и как затыкаете рот умникам у которых квартира "проветрена" до +16°? Сидите и ожидаете пока согреется?
    Я общаюсь с людьми на интересные им темы.
    Проявляю участие к ним.
    Соглашаюсь с их мнением.
    Стаю интересен им.
    Всё по Жиглову, если помните.
    Поэтому замер занимает не меньше получаса.

    А там и температура приходит в норму.

  10. Вверх #30909
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Все как в жизни. Одни едят чистое мясо, другие одну капусту, но вместе они едят голубцы.
    Вот с какого перепуга, мясо и капуста должны стоить одинаково? Платить по несколько тысяч за 18 градусов это абсурд.
    А не абсурд - отсуствие, официальное расторжение договора с тго, закрытие лицевого счета и квитанция почти в 1 тыс грн?

    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    ставьте индивидуальный учёт
    Это Вы явно пошутили - индивидуальный учёт)
    Сейчас обстоятельства очень быстро меняются и этот индивидуальный учёт могут не учитывать...
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #30910
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    Я общаюсь с людьми на интересные им темы.
    Проявляю участие к ним.
    Соглашаюсь с их мнением.
    Стаю интересен им.
    Всё по Жиглову, если помните.
    Поэтому замер занимает не меньше получаса.

    А там и температура приходит в норму.
    Не думаю, что инспектора вызывают умники у которых +24° и батареи кипяток.
    А ожидать "прихода в норму" до +18° с +16° и чуть теплыми батареями можно долго, да и на каждого Жеглова найдется свой Костя Сапрыкин, который Вас выпроводит через 5 минут(бабушка болеет, кошка рожает, на работу пора, ребенка из школы забрать,...).

  12. Вверх #30911
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    992
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Это Вы явно пошутили - индивидуальный учёт)
    Сейчас обстоятельства очень быстро меняются и этот индивидуальный учёт могут не учитывать...
    Почему?
    Просто добавят сотню-другую за обогрев мест общего пользования.

    Насоса нет.
    Сами понимаете: затраты на его установку немалые, а процентов 60% жильцов вполне устраивает установившийся Status Quo и поэтому никто не хочет платить

  13. Вверх #30912
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    992
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что инспектора вызывают умники у которых +24° и батареи кипяток.
    А ожидать "прихода в норму" до +18° с +16° и чуть теплыми батареями можно долго, да и на каждого Жеглова найдется свой Костя Сапрыкин, который Вас выпроводит через 5 минут(бабушка болеет, кошка рожает, на работу пора, ребенка из школы забрать,...).
    У меня это метод работает. Я даже экскурсии в подвал провожу для особо-упоротых. В "Джентльменах удачи" есть замечательная фраза "Вежливость - первое оружие вора".
    Хоть я и не ворую, но во избежание жалоб населения, я с ними вежлив. Советское "Вас много - я одна" не для современности.
    А когда клиент удовлетворён - он не поймёт, что вход прикрыт на половину.

  14. Вверх #30913
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    Почему?
    Просто добавят сотню-другую за обогрев мест общего пользования.
    Сотню - другую, Вы явно шутите, как показывает практика, донарахуваня происходят сотнями и приближаются к тысяче в месяц.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #30914
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    ставьте индивидуальный учёт
    Может подскажите как это сделать в домах с вертикальной разводкой ?

  16. Вверх #30915
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    992
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Может подскажите как это сделать в домах с вертикальной разводкой ?
    Тут был теплотехник, Игорь Бугеря- лучше к нему.
    исправил ошибку
    Последний раз редактировалось vova.misuk; 21.02.2022 в 11:04.

  17. Вверх #30916
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от vova.misuk Посмотреть сообщение
    ставьте индивидуальный учёт
    На вертикальную разводку? Спасибо! Если что, мне то не обидно. Я с верхних этажей. Но, при этом прекрасно понимаю нижние. Платить по полной, и греться электричеством, это театр абсурда. Повторяю, я с верхних этажей, но я считаю, что в таких условиях оплата должна быть дифференцированой. Но, это к сожалееию утопия, потому как почти не реально объективно оценить кто сколько потребил без ппиборов индивилуального учета. А прсиавить эти приборы невозможно при существующей вертикалтной разводке. Поэтому, да, я считаю, что прикручивать не честно по отношению к нижним. По отношению к нидним честно было бы ставить краник регулировки на каждом радиоторе, чтоб верхние прикручивали по необходимрсти себе сами, и не грели улицу. Но, не с нашим менталитетом, когда каждый думает только о себе.

  18. Вверх #30917
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,773
    Репутация
    6613
    Не зн какая разводка в доме, на верхних тепло, другие жалуются -по 18°, краник радиатор -это фантастика, даже если всей душой сочувствовать мерзнущим -у меня к примеру все батареи спрятаты в деревянные решётки, нереально раскручивать каждую и время от времени что-то регулировать, наверное есть и другие технические моменты...потом многие остаются на старых радиатора, мы меняли сразу все на обычные батареи может и от этого теплее и прочее, здесь все сложно оценить...согласна -платить оч много но хоть тепло, другим сочувствую...
    Последний раз редактировалось цветоголик; 21.02.2022 в 11:46.
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  19. Вверх #30918
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    На вертикальную разводку? Спасибо! Если что, мне то не обидно. Я с верхних этажей. Но, при этом прекрасно понимаю нижние. Платить по полной, и греться электричеством, это театр абсурда. Повторяю, я с верхних этажей, но я считаю, что в таких условиях оплата должна быть дифференцированой. Но, это к сожалееию утопия, потому как почти не реально объективно оценить кто сколько потребил без ппиборов индивилуального учета. А прсиавить эти приборы невозможно при существующей вертикалтной разводке. Поэтому, да, я считаю, что прикручивать не честно по отношению к нижним. По отношению к нижним честно было бы ставить краник регулировки на каждом радиаторе, чтоб верхние прикручивали - а платили бы по полной, да ?!-
    по необходимрсти себе сами, и не грели улицу. Но, не с нашим менталитетом, когда каждый думает только о себе.
    при чем тут-то менталитет ?
    добрая воля принимающих законы и обязательность их выполнения
    а то то можно отрезаться, то нельзя, то можно индивидуалку, то запрет...а если проплатить - все можно...похаять Союз -святое дело, когда все "колхозное", а на свое-то мозгов не хватает(((
    Все возможно при продуманности, вон, "корабли бороздят просторы Вселенной", а у нас до сих пор изменение разводки - неразрешимая техзадача
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #30919
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Я предлагал, кому жарко, прикрывать батареи своей шубой. Больше тепла вниз и меньшк открытых форточек.

  21. Вверх #30920
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от KostyOd Посмотреть сообщение
    Я предлагал, кому жарко, прикрывать батареи своей шубой. Больше тепла вниз и меньшк открытых форточек.
    Регуляторы на верхних этажах поставить не выгоднее?


Ответить в теме
Страница 1546 из 1694 ПерваяПервая ... 546 1046 1446 1496 1536 1544 1545 1546 1547 1548 1556 1596 1646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения