Тема: Отопление выключили (включили)

Ответить в теме
Страница 1638 из 1694 ПерваяПервая ... 638 1138 1538 1588 1628 1636 1637 1638 1639 1640 1648 1688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,741 по 32,760 из 33879
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905

    По умолчанию Отопление выключили (включили)

    ХОлодно, блин

    запрет на общение в теме Бугеря Игорь
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.

  2. Вверх #32741
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    Одесса теплосеть уже практически не учитывает показатели квартирных счетчиков. Суммы получаются почти такие же, как и без них.
    Не повезло вам! У нас всё строго по счетчику.


  3. Вверх #32742
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14881
    В Черноморске отопительный сезон будет до 31 марта
    рашка,развались!

  4. Вверх #32743
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    389
    Репутация
    396
    Отопления практически не было
    Вместе с отключениями света пропадало и тепло
    Одесса Мама город мира
    И всех миров она столица!

  5. Вверх #32744
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31751
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    В Черноморске отопительный сезон будет до 31 марта
    в Николаеве вроде до сегодня,по крайней мере так пишут в новостях.Надеюсь у нас в Одессе хоть до конца месяца тоже будет,а то со вторника похолодание

  6. Вверх #32745
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Я закрываю радиаторы в комнатах, оставила только в ванной, в квартире больше 20 градусов. Жаль что нельзя полностью закрыть и не платить
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 25.03.2023 в 09:00.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #32746
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    А толку от этих батарей. Я бы вообще отказалась от отопления. Только платить. Сейчас хоть потеплело и можно открыть окно, проветрить

  8. Вверх #32747
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я закрываю радиаторы в комнатах, оставила только в ванной, в квартире больше 20 градусов. Жаль что нельзя полностью закрыть и не платить
    Но соседи то греют и себя и вас), когда себе прикручиваете
    Последний раз редактировалось cupuyc; 25.03.2023 в 15:48.

  9. Вверх #32748
    Живёт на форуме Аватар для Filipus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    А толку от этих батарей. Я бы вообще отказалась от отопления............
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ....... Жаль что нельзя полностью закрыть и не платить
    Так думает как минимум половина города, но к сожалению

  10. Вверх #32749
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Но соседи то греют и себя и вас), когда себе прикручиваете
    Какие соседи? У меня торцевая квартира и разводка в полу горизонтальная. С таким же успехом можно сказать что т.к. один радиатор все же включен и циркуляция есть, то я им потолок обогреваю.

    П.С. Filipus, У нас своя крышная котельная.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #32750
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Какие соседи? У меня торцевая квартира и разводка в полу горизонтальная. С таким же успехом можно сказать что т.к. один радиатор все же включен и циркуляция есть, то я им потолок обогреваю.

    П.С. Filipus, У нас своя крышная котельная.
    Сколько плоскостей в квартире? 6. 4 стены + пол + потолок. Хорошо - одна стена торцевая, другая в коридор - исключаем. Остальные стены являются теплопроводниками от соседей. Тепло не ограничивается желанием и прикручиванием своего радиатора, это единая живая система теплообмена между комнатами и наружной средой. Пока система отопления не компенсирует теплопотоки наружу и не стабилизируется, потоки тепла будут продолжать перемещаться внутри дома.
    Получается, так - сосед - мне холодно, включаю по максимуму, Вы - мне жарко - прикручу. Сосед - блин, не может квартира прогреться, холодно. Вы - да почему так жарко, прикручу еще.
    Вот когда все солидарно прикрутят, тогда да система стабилизируется на более низкой температуре, но когда каждый себе крутит в разные стороны - один будет экономить. другой тратить еще. Но если Вы изолируете пол, стены, потолок так, чтобы теплопотоки стали ничтожно малыми, вот тогда прикручивая у себя, вы будете регулировать температуру в своей квартире

  12. Вверх #32751
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    10797
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Сколько плоскостей в квартире? 6. 4 стены + пол + потолок. Хорошо - одна стена торцевая, другая в коридор - исключаем. Остальные стены являются теплопроводниками от соседей. Тепло не ограничивается желанием и прикручиванием своего радиатора, это единая живая система теплообмена между комнатами и наружной средой. Пока система отопления не компенсирует теплопотоки наружу и не стабилизируется, потоки тепла будут продолжать перемещаться внутри дома.
    Получается, так - сосед - мне холодно, включаю по максимуму, Вы - мне жарко - прикручу. Сосед - блин, не может квартира прогреться, холодно. Вы - да почему так жарко, прикручу еще.
    Вот когда все солидарно прикрутят, тогда да система стабилизируется на более низкой температуре, но когда каждый себе крутит в разные стороны - один будет экономить. другой тратить еще. Но если Вы изолируете пол, стены, потолок так, чтобы теплопотоки стали ничтожно малыми, вот тогда прикручивая у себя, вы будете регулировать температуру в своей квартире
    Типа термос?
    Может пусть лучше сосед изолирует свою квартиру?! У него же теплопотери и переплаты.
    И жалеть не придётся, что он кого-то обогревает.

  13. Вверх #32752
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Сколько плоскостей в квартире? 6. 4 стены + пол + потолок. Хорошо - одна стена торцевая, другая в коридор - исключаем. Остальные стены являются теплопроводниками от соседей. Тепло не ограничивается желанием и прикручиванием своего радиатора, это единая живая система теплообмена между комнатами и наружной средой. Пока система отопления не компенсирует теплопотоки наружу и не стабилизируется, потоки тепла будут продолжать перемещаться внутри дома.
    Получается, так - сосед - мне холодно, включаю по максимуму, Вы - мне жарко - прикручу. Сосед - блин, не может квартира прогреться, холодно. Вы - да почему так жарко, прикручу еще.
    Вот когда все солидарно прикрутят, тогда да система стабилизируется на более низкой температуре, но когда каждый себе крутит в разные стороны - один будет экономить. другой тратить еще. Но если Вы изолируете пол, стены, потолок так, чтобы теплопотоки стали ничтожно малыми, вот тогда прикручивая у себя, вы будете регулировать температуру в своей квартире
    Одна стена в одной комнате общая с соседями. У меня ТС, утепленная квартира по всему периметру улицы и балконы еще изнутри и я экономлю тепло, у соседки нет ТС и отопление фигачит во всю. При открытом одном радиаторе теплая вода проделывает путь от входа в квартиру через весь коридор к ванной и обратно, нагревая его, огромный коридор. Вопрос - каким образом я забираю тепло от соседки? Соседи внизу вообще убрали балконные блоки на балконы и платят без увеличения площади. тоже без ТС, т.е. мой пол греет их неучтенные кв.м, надо пойти поругаться)))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #32753
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Одна стена в одной комнате общая с соседями. У меня ТС, утепленная квартира по всему периметру улицы и балконы еще изнутри и я экономлю тепло, у соседки нет ТС и отопление фигачит во всю. При открытом одном радиаторе теплая вода проделывает путь от входа в квартиру через весь коридор к ванной и обратно, нагревая его, огромный коридор. Вопрос - каким образом я забираю тепло от соседки? Соседи внизу вообще убрали балконные блоки на балконы и платят без увеличения площади. тоже без ТС, т.е. мой пол греет их неучтенные кв.м, надо пойти поругаться)))))
    Нажаль до Вас не доходит. У Вас в квартире объем воздуха, нагретый до 20 градусов. У соседки 22 градуса, возникает постоянный тепловой поток через стену к Вам (не по трубам, а через воздух). Он повышает вашу температуру в одной из комнат. У соседки уменьшается температура в смежной комнате. Отопление у соседки пытается восстановить температуру. Отопление у Вас даже не напрягается. И так с соседом сверху через потолок, с соседом внизу через пол. Утеплив наружные стены, Вы уменьшили потоки наружу, теперь теплопотоки должны устаканиться внутри комнат в квартире и с соседями. Вопрос в том, сколько процентов такой экономии, может 5%, может вообще 0,5%, надо понимать какой толщины бетон в стенах и потолках, чтобы оценить тепловое сопротивление.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 25.03.2023 в 22:37.

  15. Вверх #32754
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Нажаль до Вас не доходит. У Вас в квартире объем воздуха, нагретый до 20 градусов. У соседки 22 градуса, возникает постоянный тепловой поток через стену к Вам (не по трубам, а через воздух). Он повышает вашу температуру в одной из комнат. У соседки уменьшается температура в смежной комнате. Отопление у соседки пытается восстановить температуру. Отопление у Вас даже не напрягается. И так с соседом сверху через потолок, с соседом внизу через пол. Утеплив наружные стены, Вы уменьшили потоки наружу, теперь теплопотоки должны устаканиться внутри комнат в квартире и с соседями. Вопрос в том, сколько процентов такой экономии, может 5%, может вообще 0,5%, надо понимать какой толщины бетон в стенах и потолках, чтобы оценить тепловое сопротивление.
    Это до вас не доходит. У меня есть циркуляция воды по системе отопления при закрытом радиаторе в комнате и открытом в ванной т.к. система закольцована в квартире. Там, где проходит труба до радиатора и от него пол теплый и при закрытой подаче на радиаторе. Аналогично и в комнатах, которые не граничат с соседями и в которых закрыт радиатор - тепло за счет труб в полу. Вы бы сначала изучили мат. часть, а потом других учили.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #32755
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я закрываю радиаторы в комнатах, оставила только в ванной, в квартире больше 20 градусов. Жаль что нельзя полностью закрыть и не платить
    Еще полтора года назад можна было расходовать по минимуму и платить так же. Сейчас к оплате по счетчику применяют какой то повышающий коэффициент и экономия от использования квартирного счетчика получается ничтожной (это у меня так последний сезон).

  17. Вверх #32756
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    Еще полтора года назад можна было расходовать по минимуму и платить так же. Сейчас к оплате по счетчику применяют какой то повышающий коэффициент и экономия от использования квартирного счетчика получается ничтожной (это у меня так последний сезон).
    Я поставила ультразвуковой в прошлом году, он считает точнее и больше, такого чтобы мы потребили меньше нормы нет. С соседями по такой же по площади квартиры, которые без ТС, у нас разница примерно 30% в счетах.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #32757
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я поставила ультразвуковой в прошлом году, он считает точнее и больше, такого чтобы мы потребили меньше нормы нет. С соседями по такой же по площади квартиры, которые без ТС, у нас разница примерно 30% в счетах.
    А какой минимум нормы? 50% от среднего по дому?

  19. Вверх #32758
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    А какой минимум нормы? 50% от среднего по дому?
    Я не вникала, видела что бухгалтер писала исходя из коэффициентов каких-то и доначисляли кто мало потребил.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #32759
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    У меня вопрос. Сейчас платим кроме самого отопления абонплату. Это за саму систему по дому? Т.е. работники теплосетей будут устранять поломку, предположим течь трубы, без дополнительных оплат?

  21. Вверх #32760
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Сейчас платим кроме самого отопления абонплату. Это за саму систему по дому? Т.е. работники теплосетей будут устранять поломку, предположим течь трубы, без дополнительных оплат?
    Нет, внутридомовую систему обслуживаете сами. Абонплата у всех сейчас есть. Раньше она в тарифе была, а сейчас отдельной строкой.


Ответить в теме
Страница 1638 из 1694 ПерваяПервая ... 638 1138 1538 1588 1628 1636 1637 1638 1639 1640 1648 1688 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения